Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!  (Просмотрено 5989 раз)
jeniya
Гость

E-Mail
Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #34
Процитировать |



КОНЕЧНО!

climbatize92: сила равна массе умноженая на скорость
jeniya: прочитала и забыла ок
Спарк: умноженной на ускорение
Спарк: на скорость - это импульс
rekcuFniarВ: У него не один закон
Спарк: ну все поняли о каком именно идёт речь)
jeniya: да, все поняли
climbatize92: ЯБЛОКО короче
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #35
Процитировать |

они ща эту новость тиражируют и пиарят что бы им больше бабок дали на новый коллайдер?

Mulder: да пришло время строить новый коллайдер, больший по протяжённости)) Новый коллайдер, больше новых открытий!
dig7er: такой подход в Сочи наблюдается. А ЦЕРНа совсем другие мотивы.
DJ ZX: Гной, ты тоже себя зачисляешь к числу идиотов?
Mulder: Сочи, полиция, ВТО и многое многое другое ясно, что дело тёмное
koshachi znoi: зыкс, ты тоже зачисляешь себя к числу наивных хуесосящих диванных наукодрочеров?
DJ ZX: нет, я просто уважаю людей, которые занимаются настоящей наукой, благодаря которой я пишу тебе этьи псто
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #36
Процитировать |



ты великолепен в своём безумии 


DJ ZX: то есть ты считаешь, что невозможно понимать суть процесса, не вдаваясь в суть вычислений? это как бы не так. а безумен я потому что понимаю или думаю, что понимаю как работает эта фигня или же потому что это фигня и её нельзя понять?
99,9%: всё сразу
DJ ZX: а, ок. но ты не прав. понять это можно, я не особо безумен (как минимум не в плане интереса к науке), да и понять суть процесса можно, просто нужно естественно опираться на определённые "авторитетные источники", но в науке без этого вообще никак,
DJ ZX: фальсфицируемость же, все дела
99,9%: зачем ты бетонируешь свою картину мира?
DJ ZX: бетонирую? что ты имеешь ввиду?
99,9%: да ладно, забей)
DJ ZX: ты пил шоле?
99,9%: мне впадлу отвечать развернуто, спать хочу)
DJ ZX: засранец, спокойной ночи )))
99,9%: хах, спасиб)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #37
Процитировать |


надеюсь им дадут бабок на много коллайдеров

фундаментальная наука - это собственно основа основ, никакие деньги, затраченные на исследования в области теоретической физики, теоретической математики и т.д. не могут считаться чрезмерными
и да, всем, кто там типа сомневается в целесообразности все этого, напоминаю - то, что вы пишете на этом форуме, то, что вы можете перемещаться куда либо быстрее, чем пешком и вообще ВСЕ технические средства, а также вообще весь формат современной европейской цивилизации (ибо доминирующая, но по факту - везде ж этим пользуются) - это достижения в первую очередь фундаментальной науки, во вторую очередь прикладной науки и в дополнение поделённое на объёмы усилий всяких идиотов (типа всяких религий, да и просто людей, которые считают, что главное, чтобы был хлеб в доме и больше ничего не нужно)
если бы не стада тех, у кого молния = бог, земля плоская, керосиновая лампа лучше электрической лампочки, компьютер = зло, коллайдер не нужен и т.д. - думаю мы бы уже бы точно летали бы в какие-то соседние галактики

trigger woods: да, да, галактики 
DJ ZX: дада, именно галактики, а не планеты, я написал именно то, что думал. вопрос о сжатии пространства-времени как бы один из важнейших вопросов, связанных с доказательной базой ОТО и теории м-струн
trigger woods: для прогресса еще нужны конфликты (самое то - войны)
trigger woods: еще нужно чтоб враждующие стороны обладали взаимоискючающими (в отношении друг друга) направленностями ФГМ
DJ ZX: зачем это все для прогресса?
Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #38
Процитировать |

Вчера ходил в РИАновости на лекцию о бозоне Хиггса. В общем-то лектор (физик, имеющий непосредственное отношение к церновским исследованиям) пытался объяснять проще, но, очевидно, что простым языком за одну лекцию он сделать бы этого не смог. Потому что огромное количество терминологии и прочее. Мне, например, было слушать весьма интересно, но трудно, несмотря на то, что в универе курс квантовой и ядерной физики один семестр всё же был.
Вкратце, открыт БОЗОН. Но бозон ли это Хиггса - неизвестно. Открытие укладывается в классическое (классическое по всей видимости с точки современной науки, я понял это так) описание бозона Хиггса, но это не позволяет стопроцентно утверждать, что открыли его. Рассказал про всякие полезности, которые можно использовать сейчас, которые, в свою очередь, были разработаны для БАК. К примеру - измерение сопротивлений порядка 10^(-9) Ом.
Ну и задал ему вопрос после лекции об учёных-физиках и вере в Бога. Сперва услышал встречный вопрос: "Вы знаете, что Эйнштейн верил в Бога?" Потом сказал, что и среди учёных-физиков, также, как и среди других людей, есть те, кто верит, есть, кто не верит. То есть всё как у всех. И добавил, что в глубине себя он не отрицает веру в Бога.
Ещё позабавил момент, где он рассказал про то, как выглядит момент открытия. Он сравнил это с реакцией на забитый гол любимой командой. То есть все вскакивают с мест, прыгают, радостно кричат))))
на самом деле, много чего интересного рассказал.

dig7er: Очень интересная история! Спасибо! Молодец, что сходил!
DJ ZX: про веру в Бога - Эйнштейн не верил в Бога, есть пруфы, среди учёных точных наук процент верующих предельно низкий, пруфы тоже есть
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!
Ответ #39
Процитировать |

http://elementy.ru/news?newsid=431868

Вот нормальная такая обобщающая статейка на тему.

Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Учёные объявили об открытии Бозона Хиггса!!!