Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Геополитика

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Геополитика  (Просмотрено 14337 раз)
meloman
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #34
Процитировать |


потому что у него антиамериканские взгляды, и он сотрудничает с Россией.

DJ ZX: бля... даже не смешно
meloman: а мне смешно- АЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪ
DJ ZX: у Гитлера, кстати, тоже были антиамериканские взгляды люблю Гитлера, не хватает его сильно
rekcuFniarВ: Примечательно что с Россией сотрудничает только всякое быдло.
meloman: лижи жопу пиндосам дальше
dig7er: да всякое быдло уже даже перестаёт сотрудничать с Россией. Все только кидают Россию.
rekcuFniarВ: США такие же мудаки, уйди в ужас, прогнивший коммунист.
meloman: "да всякое быдло уже даже перестаёт сотрудничать с Россией. Все только кидают Россию."- ДА ТЫ ПРАВ!!!!11111
rekcuFniarВ: А вообще лучше уж полизать жопу США, чем сосать местному вождю. Фигли ты сюда ходишь с помощью компьютера, разработанного американской компнией? Не лижет он...
meloman: "А вообще лучше уж полизать жопу США"- сам признался, жополиз.
rekcuFniarВ: В таком случае ты тоже давно признался что ты хуесос.
meloman: "таком случае ты тоже давно признался что ты хуесос."- хде?
DJ ZX: я вот согласен с японскими и немецкими нацистами, США - это зло!!!
meloman: я не хуесос, жополиз.
rekcuFniarВ: «я не хуесос, жополиз.» — Ок.
dig7er: да хохлы сами нацики покруче немцев!
meloman: " да хохлы сами нацики покруче немцев!"- ТЫ ВСЕГДА УМНЫЕ ВЕЩИ ГОВОРИШ!!!1111
rekcuFniarВ: Неадекват какой то, давайте его забаним? Тем более за флуд я его предупреждал.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Геополитика
Ответ #35
Процитировать |

НЕРАВЕНСТВО В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОХОДОВ В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ВЫСОКИМ В МИРЕ

10 октября 2012 | 20:30
Хуже ситуация только у малых народов Карибского бассейна, - говорится в докладе, подготовленном Credit Suisse. По данным исследования, на долю миллиардеров (это около ста человек) приходится порядка 30% от общего благосостояния россиян. Тогда как в мировом масштабе на долю богачей приходится менее 2%.
"Во время переходного периода были надежды, что Россия превратится в страну с высокодоходной экономикой и квалифицированной рабочей силой, сохранив при этом сильную социальную защиту, унаследованную от советских времён. Это почти пародия, - что произошло на данный момент", - цитирует «Интерфакс» доклад банка.

meloman: ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!!111
Vavan1983: "во врем переходного периода" о теперь мы Ельцина борьку боготворим с Мишей гобачевым, а ну да берлинская стена мешала наверное)
itn
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #36
Процитировать |


а Путин Россию с колен поднял, все ясно

советую посмотреть историю роста цен на ту же нефть и задаться вопросом, при чем тут президент и что самое интересное, где все деньги?

и почему за 12 лет в стране не налажена работа хотя бы почты

думается, что в Венесуэле она лучше работает

aerob4eg: хотя бы почты? русским будет легче на марс полететь чем наладить почту, но ты же америкак и это не поймешь никак ))
itn
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #37
Процитировать |


глупый какой. если Путин прикажет, ты и письма будешь всрок доставлять и на Марс полетишь. политическая воля называется.

политической воли у президента хватает только на строительство трубопроводов, чтобы снабжать запад сырьем и обогощать свое окружение, которое в свое очередь позволяет ему оставаться у власти. х*уй вам, а не дороги и почта. геополитика бл* 

и поспрашивайте у знакомых состоятельных людей, у всех есть готовые решения как и куда свалить. нормальная обстановка для поднятой страны с колен, да?

aerob4eg: "Путин прикажет, ты и письма будешь всрок доставлять..." отличная фраза )) возможная, по происхождению, только от того, кто вообще россию не видал или только что приехаль...
aerob4eg: политической воли у президента хватает только на строительство трубопроводов - и это не верно. народ тоже должен проявлять больше активности в реализации своих же амбиций, а не стоять, как в видео сверху, с бумажечками в руках.
aerob4eg: и поспрашивайте у знакомых состоятельных людей, у всех есть готовые решения как и куда свалить - таких планов нет ни у кого, кого знаю... к сожалению )
Vavan1983: ИТН ЖИД полюбому
meloman
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #38
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #39
Процитировать |

почему то прочитал название темы, как "говнополитика" 

Dezert: ну это кто как видит
meloman
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #40
Процитировать |

Казахстан перейдет с кириллицы на латиницу к 2025 году
Казахстан к 2025 году намерен перевести алфавит с кириллицы на латиницу. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании, посвященном 21-й годовщине независимости страны.

Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Геополитика
Ответ #41
Процитировать |

Закон Димы Яковлева – это санкции против США

Небывалая истерика в российских СМИ и в среде либералов по поводу Закона Димы Яковлева вызвана отнюдь не заботой о благе детей. Дети тут вообще ни при чем. Суть в другом. Впервые за 20 лет постсоветской истории Россия ввела санкции против США. Против граждан США, против компаний.
Арест имущества граждан США, внесенных в список Димы Яковлева. Такого не позволяла себе ни одна страна. Либералы смеются над этим, мол, нет денег и счетов  у граждан США в России. Тут хочется уточнить – уверены?




Vavan1983
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #42
Процитировать |

Впе*ду выберите уже себе нормального президента в новом году вам этого желаю) Они бл*дь форум развалили своей диктатурой Это такие мини-мишки гобачевы) как мишки гамми всегда чемто недовольны) особенно Дигеру плохо живется на чужбине, тянет его хотя там скорее Израилем от диггера попахивает ))))))))))

meloman
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #43
Процитировать |

Банды поджигателей спалили 1200 машин во Франции в новогоднюю ночь


Жерар Депардье стал россиянином


meloman
Гость

E-Mail
Геополитика
Ответ #44
Процитировать |


Власти Венесуэлы объявили траур в связи со смертью Чавеса


Власти Венесуэлы объявили 7-дневный траур в связи со смертью президента страны Уго Чавеса, передает Reuters.

Похороны назначены на 8 марта, сообщил министр иностранных дел страны Элиас Хауа Милано. До похорон тело Чавеса будет находится в здании Военной академии Венесуэлы. Место погребения главы государства пока ещё не определено.

Как объявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, Чавес скончался 5 марта на 59 году жизни после продолжительной борьбы с раком, который был обнаружен у него в 2011 г.

На официальную церемонию похорон Чавеса будет приглашён ряд лидеров стран Латинской Америки, которые уже выразили свои соболезнования народу Венесуэлы. Соболезнования также высказали Генсек ООН Пан Ги Мун, постпред России при ООН Виталий Чуркин и др.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Геополитика
Ответ #45
Процитировать |

В Беларуси тоже внезапно начали скорбить и дебилы даже отменили 8 марта. Мир избавился от очередного диктатора, а тут все слёзы льют.

Rex: как это, отменили 8 марта?
Provadd: да увеселительные мероприятия убрали из праздника. Типа скорбим вместе. Уго 8 хоронят.
Rex: усатый двинулся крышей конкретно.
meloman: "Мир избавился от очередного диктатора"- у тебя все являются диктаторами 
Himic: Лукашенко охуенен и Чавес тоже 
Provadd: 18 лет руководить и сделать народ нищими, как назвать этого правителя?
Rex: довольно серьёзно. а в википедии я могу написать, что он в цирке работал, ты этому поверишь? )))
meloman: напиши, а я посмотрю
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Геополитика
Ответ #46
Процитировать |



После продолжительной болезни скончался Уго Чавес


Cмерть президента Венесуэлы наступила 5 марта в 16.25, сообщил его заместитель Николас Мадуро. Недавно стало известно, что состояние 58-летнего революционера сильно ухудшилось. Он правил страной почти 14 лет.



Уго Чавес: История жизни от десантника до президента

Сегодня стало известно о смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса. Как сообщил его заместитель Николас Мадуро, она наступила 5 марта в 16.25 по местному времени. Чавес правил страной почти 14 лет. Приводим биографию политика.



Обязанности президента Венесуэлы будет исполнять Николас Мадуро

Вице-президент Венесуэлы временно возьмет на себя функции главы государства, пока не будут проведены новые президентские выборы. Ранее считалось, что и.о. будет назначен Диосдадо Кабельо, глава Национальной ассамблеи.


Согласно Конституции Венесуэлы, в случае отсутствия избранного президента его функции берет на себе глава парламента. Однако если с действующим президентом происходит что-то, в связи с чем он больше не способен исполнять свои обязанности, их временно перекладывают на его заместителя. То есть, в данном случае на Николаса Мадуро.

Ранее командование Вооруженных сил Венесуэлы уже присягнуло на верность вице-президенту, объявившему о кончине Уго Чавеса.

Похороны «команданте» состоятся 8 марта, в пятницу. В стране объявлен 7-дневный траур.

Россия считает смерть Чавеса трагедией

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования семье покойного и всей Венесуэле, а постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал смерть Уго Чавеса «трагедией».

«Он был великим политиком для своей страны, Латинской Америки и всего мира. Он сыграл очень важную роль в развитии отношений между Венесуэлой и Россией, поэтому мы скорбим о его смерти», - заявил Виталий Чуркин.
 
Президент США Барак Обама в своем заявлении пообещал следующее: «В это трудное время после кончины президента Уго Чавеса США подтверждают свою поддержку народа Венесуэлы и свою заинтересованность в развитии конструктивных отношений с правительством Венесуэлы. Сейчас, когда Венесуэла начинает новую главу своей истории, США по-прежнему остаются привержены поддержке демократических принципов, уважению к закону и правам человека».

Мир вспоминает команданте



Cамые запомнившиеся высказывания Уго Чавеса

Одни уважают его за политическую волю, другие – за разносторонние увлечения. Ниже мы приводим самые запомнившиеся журналистам цитаты из выступлений Уго Чавеса.

«Мы не достигли объективности, которую искали, как это ни печально… Но будут новые ситуации, и страна точно встанет на путь к лучшей судьбе» (После провала военного переворота)

«Я не дьявол» (В качестве кандидата на пост президента)

«Дьявол на свободе и находится в Организации Объединенных Наций, мы держим его за хвост!» (О Джордже Буше)

«Дональд Рамсфельд – повелитель войны, он одна из собак дьявола»

«Я клянусь всем моим людям, что, помимо отмирающей конституции, я буду продвигать необходимые демократические преобразования» (Вступая в должность президента)

«Кто скажет слово - тот корова!» (Выступая перед 100-тысячной аудиторией в Каракасе)

«Если кому-то хочется оставаться нашим партнером, пожалуйста. Но если кому-то не хочется становиться акционером, отдавайте нефтяные скважины и до свидания!»

«Он поздравил меня с прекрасным выступлением во время назначения нового состава кабинета министров и попросил не говорить никому о телефонном звонке, чтобы не вызвать ревности» (О здоровье Фиделя Кастро)

«Народ Южной Америки выразит приветствие маленькому джентльмену с севера, королю захватчиков, королю лжецов. Будем надеяться, что обойдется без насилия!» (О предстоящем туре Джорджа Буша по Латинской Америке)

«Я президент-заключенный, я не ухожу в отставку» (После короткого выступления против него)

«Мы живем от саммита до саммита, в то время как наши люди живут от бездны до бездны» (О президентских саммитах 2005 года)

«Мы страдаем от политической импотенции. Нам нужна политическая виагра» (На саммите Южноамериканских наций)

«Быть богатым плохо, это бесчеловечно»

«Израиль много критикует Гитлера, как и мы, но они сделали нечто очень похожее, даже хуже, чем деяния нацистов» (В ходе визита в Иран в 2006 году)

«Дерьмо победило» (После того, как не были приняты поправки к Конституции)

«Капитализм – это путь дьявола и эксплуатации. Если вы действительно хотите посмотреть на вещи глазами Иисуса Христа, который, по-моему, был первым социалистом, то только социализм может создать высшее общество».

«Я всегда говорил, что меня бы не удивило, если бы на Марсе когда-то была цивилизация, а потом там появился капитализм, который уничтожил всю планету»

«Если я заткнусь, вы услышите, как кричат люди Латинской Америки, желая освободиться после 500 лет колониального существования» (Отвечая королю Испании Хуану Карлосу)

«Я жую листья коки каждое утро – и посмотрите на меня!»

«Я хочу быть твоим другом» (Бараку Обаме)

«Мы думали, он был каннибалом, но я уже сомневаюсь. Может, он был великим националистом, патриотом» (Про экс-диктатора Уганды Иди Амина)

«Бомбить мужественных ливийцев, чтобы их спасти? Гениальная стратегия больной империи… Это как в каменный век»

«Ослу будет легче пролезть в игольное ушко, чем оппозиции выиграть эти выборы» (Про выборы 2012 года)

[zag]http://russian.rt.com/Politics/5248[/zag]

Пользователи глобальной сети опечалены новостью о смерти Чавеса

Блогеры со всего мира на протяжении последних месяцев внимательно следили за сообщениями о состоянии здоровья Уго Чавеса, выказывая ему поддержку. Известие о его кончине со скорбью встретили пользователи социальных сетей, в особенности Twitter. Посредством сервиса микроблогов Чавес поддерживал связь с людьми, у него было более 4 млн постоянных читателей.

Twitter стал главной площадкой, через которой свои соболезнования в связи с кончиной Уго Чавеса приносят общественные деятели и политики со всего мира. Одним из них стал президент Мексики Пенья Ньето, который выразил в своем микроблоге «самые искренние соболезнования семье и венесуэльскому народу». «С болью в сердце» новость о смерти команданте выразил его сторонник - президент Никарагуа Даниэль Ортега.

Несмотря на то, что в России была глубокая ночь, когда Николас Мадуро объявил о смерти Уго президента Венесуэлы, рунет живо отреагировал на трагедию. Больше всего записей на эту тему появилось в сети Twitter.

«Скорблю. Венесуэльцы, держитесь. Уго Чавес был замечательным лидером, настоящим! Светлая ему память», - пишет один из пользователей ресурса. «Уго Чавес, социалисты всего мира будут тебя помнить», - говорится в записи другого.

Одновременно блогеры обсуждают обстоятельства смерти лидера народа Венесуэлы и высказывают различные предположения. Кто-то видит в случившемся преступный умысел: «Чавес заболел раком в результате заговора врагов Венесуэлы».

В частности, звучат предположения о том, что без вмешательства США не обошлось. «В Венесуэле объявили семидневный траур, а в США, наверное, национальный праздник устраивают, - говорится в одном из микроблогов. - С уходом Уго Чавеса американцам открылась нефтяная жилка». В другом твите звучит риторический вопрос: «Как много анонимных твиттер-аккаунтов, злорадствующих по поводу смерти команданте, принадлежат экс-агентам ЦРУ, которым так и не удалось до него добраться?»

Следует отметить, что пользователи англоязычного Twitter разделились в оценке жизни и смерти президента Венесуэлы. Больше всего? что не удивительно, негативных записей оставляют американцы. «Чавес был идеологом; он не был лидером для нации», - пишет один из блогеров. «Диктатор и абсолютный злодей Уго Чавес… умер… наконец-то!», - говорится в другом твите.

Но с этим мнением многие не согласны, заявляя, что команданте «не был диктатором», а действительно был любим народом Венесуэлы, потому что сделал их жизнь лучше. Эта мысль проходит лейтмотивом через множество твитов.

Так, блогеры обращают внимание на то, что именно благодаря Уго Чавесу 96% жителей Венесуэлы «теперь имеют доступ к питьевой воде». «При всей неоднозначности личности – Чавес любил свой народ, и народ любил его». А это, по словам пользователей, «встречается далеко не во всех странах мира».

Интернет вспоминает Чавеса как «одного из последних борцов с глобализацией и гадкой внешней политикой США, всегда служивший на благо своего народа». Не обходят стороной и многочисленные заслуги президента Венесуэлы в деле поддержания «угнетаемых» народов и государств. Так, «благодаря Уго Венесуэла стала первой страной, отменившей визы для палестинцев».

RT

Латинская Америка скорбит о смерти команданте Чавеса


Венесуэла погрузилась в траур после смерти президента Уго Чавеса. Свою солидарность с боливарианской республикой выражают латиноамериканские государства – от Мексики до Бразилии.

Президент Перу Олланта Хумала выразил «глубокие соболезнования братской Венесуэле» и семье покойного президента. Он призвал всех граждан страны соблюдать «спокойствие и порядок».

«Необходимо пребывать в мире», - сказал Хумала. Парламент Перу провел минуту молчания в память об Уго Чавесе, отмечают местные СМИ.

Президент Бразилии Дилма Руссеф назвала Чавеса «великим латиноамериканцем» и «другом Бразилии», смерть которого оставила после себя пустоту. «Мы признаем в нем великого лидера. Это невосполнимая потеря для нас», - сказала Руссеф.

Президент Аргентины Кристина Фернандес объявила в стране трехдневный траур после смерти Чавеса. В этот период флаги будут подняты на флагштоках наполовину. Фернандес отказалась от своей программы на неделю и отправится в Каракас на похороны Чавеса, отмечает Xinhua.

После смерти Чавеса о нем уважительно отзываются даже его оппоненты. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил журналистам, что несмотря на их разницу во взглядах смерть Чавеса стал большой потерей для региона.

«Мы присоединяемся к вам в вашем трауре также как вы сопровождали нас во время переговоров с партизанами», - сказал Сантос.

О смерти Чавеса сожалеет и президент Мексики Энрике Пена Нието. «Я выражаю свое соболезнование Венесуэле и ее народу», - написал глава государства в твиттере. В столице Мексики - Мехико - сотни людей приносят к посольству Венесуэлы венки, флаги и цветы.

Моменты из жизни Уго Чавеса, о которых говорил весь мир

Президент Венесуэлы Уго Чавес за словом в карман никогда не лез. Его яркие заявления цитировали все мировые СМИ, а видео с его участием набирали миллионы просмотров по всему миру.


В 1992 году армейский полковник Уго Чавес возглавил выступление против венесуэльского правительства. План повстанцев не сработал и Чавес попал в тюрьму. После этого он выступил с заявлением на правительственном телеканале и призвал своих сторонников отступить. «На данный момент нам не удалось достичь целей, которые мы ставили перед собой» - заявил команданте, давая понять, что отступать он не собирается, а будет и дальше бороться за лучшее будущее для своей страны.


Слова будущего лидера Венесуэлы были похожи на заявления Фиделя Кастро, когда тот стоял во главе кубинской революции. Кастро был другом Уго Чавеса и политики часто отмечали дни рождения вместе. На 75-летие главы Кубы Уго Чавес пригласил своего товарища в Венесуэлу и на торжественном приеме спел вместе с квартетом музыкантов Happy Birthday. «Отцу» - так он часто называл Фиделя Кастро - Уго Чавес подарил свою первую винтовку. После торжества друзья отправились на прогулку по одной из рек в тропических лесах Венесуэлы, и президент Венесуэлы заявил, что эта встреча дала ему возможность выразить его любовь Фиделю. В дальнейшем восторженные сообщения Чавеса по поводу Фиделя Кастро не раз появятся в Twitter венесуэльского президента. Уго Чавес был большим поклонником микроблога. Венесуэльцы, которые становились миллионными подписчиками своего президента, не раз получали в подарок дома.

«Дом» Чавес решил построить и для латиноамериканского освободителя Симона Боливара. Мавзолей в виде паруса возводится в центре Каракаса, рядом с Национальным Пантеоном, где похоронены выдающиеся граждане Венесуэлы и где в настоящее время находятся останки Симона Боливара.

Плохие отношения Венесуэлы с США ни для кого не были секретом. В 2005 году Уго Чавес обвинил американский наркоконтроль в шпионаже и приостановил сотрудничество с этой организацией, а в 2006 году в Генеральной Ассамблее ООН назвал президента Джорджа Буша «дьяволом». «Вчера дьявол пришел сюда. Прямо сюда. Он был здесь, на этой трибуне, и стол, напротив которого я стою, до сих пор пахнет серой» - заявил Уго Чавес, говоря о появлении своего американского коллеги перед Ассамблеей.

Президент Венесуэлы регулярно обвинял американцев и капитализм во всех земных бедах. В 2011 году выяснилось, что не только Земля может пострадать от капиталистических идей. «Я всегда говорил, что ничего удивительного не будет, если выяснится, что на Марсе была цивилизация», - заявил социалист в эфире государственного телевидения Венесуэлы. После небольшой паузы президент добавил: «Но, вероятно, там появился капитализм, пришел империализм и уничтожил эту планету».

Лихие заявления Уго Чавеса не всегда выслушивали до конца. В 2007 году Ибероамериканский саммит закончился громким скандалом. Испанский король Хуан Карлос попросил заткнуться венесуэльского лидера. Все произошло из-за того, что Уго Чавес по меньшей мере три раза назвал экс-премьера Испании Хосе Марию Аснара фашистом.

Несмотря ни на что Уго Чавес был популярен в своей стране. Видеоролик, где звучат слова: «Чавес – это уже не только я. Чавес – это народ…Нас миллионы. Ты тоже Чавес!», набрал тысячи просмотров на Youtube и в основном только положительные комментарии.

Венесуэльский команданте, который управлял страной в течение 14 лет, скончался 5 марта 2013 года.

Джимми Картер помянул Уго Чавеса добрым словом



Бывший глава Белого дома Джимми Картер с грустью отозвался на известие о смерти лидера Венесуэлы Уго Чавеса. По мнению американского политика, президент Чавес боролся за независимость Латинской Америки и добился существенных успехов.

«Я знал этого человека. Он стремился принести глубокие изменения в свою страну. Он особенно заботился о людях, которые чувствуют себя забытыми и вытесненными на обочину», - сказал Картер.

Бывший глава американского государства вспомнил о своих личных встречах с Уго Чавесом в 1998 году. «Я не всегда был согласен с методами Чавеса, но я никогда не ставил под сомнение его стремление улучшить жизнь миллионов жителей Венесуэлы», - сказал Джимми Картер.

«Венесуэльского президента будут помнить за его отважную борьбу за независимость и автономию правительств Латинской Америки от влияния извне. Его также будут помнить за его навыки общения с народом и за искреннее общение с поклонниками в Венесуэле и за рубежом», - сказал Картер.

Бывший президент США подвел итоги правления Чавеса. «Нищета в стране упала в два раза. Миллионы людей первый раз в своей жизни получили паспорта, что позволило им более эффективно участвовать в экономической жизни страны», - сказал Картер.

Джимми Картер надеется, что венесуэльские политики смогут воспользоваться наследием Уго Чавеса. «Особенно это касается его защиты бедных и обездоленных. Будем надеяться, что новые лидеры смогут создать в стране консенсус, который создаст равные возможности для всех жителей Венесуэлы», - сказал бывший президент США.

RT

Москвичи устремились к посольству Венесуэлы, чтобы почтить память Уго Чавеса


Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Геополитика
Ответ #47
Процитировать |

Вы блин ебанулись, рекомендую просто сравнить динамику ВВП Венесуэлы например с Чили или даже Боливией за время правления Чавеса, потом поинтересоваться тем что официальный курс национальной валюты - это тупо фикция (как в СССР, доллар типа стоит 60 коп., но где ж его за такие деньги купить), попробовать почитать о реальных ценах на продукты и сравнить их с официальными, потом учитывая эти два фактора, прикинуть покупательную способность населения, и прекратить писать эту хуйню.

Умер мудак, который давая подачки тем кто нихрена не делает, продавая нефть, и параллельно подтасовывая результаты выборов, делал из страны полное дерьмо, фоточки посмотрите как вариант, даже столица убогая и грязная, хз че в глубинке делается.

Вот Химик любит СССР, ему срочно нужно в Венесуэлу, там все еще СССР, даже хуже

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Геополитика
Ответ #48
Процитировать |


DJ ZX: вспомнил про эту картинку - мой начальник в США (именно менеджер по тестированию, а не тимлид) - сириец, он как бы про ихние вот движухи в 13-м высказывался в духе сей картинки
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Геополитика
Ответ #49
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #50
Процитировать |

не мог решить куда, решил сюда
вот это лидер и Человек с большой буквы
http://zn.ua/WORLD/tysyachi-singapurcev-vyshli-provodit-li-kuan-yu-v-p...
Тысячи сингапурцев вышли проводить Ли Куан Ю в последний путь

Проливной дождь не помешал тысячам сингапурцев проводить похоронную процессию с телом первого премьер-министра страны Ли Куан Ю, пишет Русская служба Би-би-си. В 12:40 воскресенья по местному времени покрытый бело-красным государственным флагом гроб на лафете гаубицы вывезли из Национального парламента, где проходила церемония прощания с отцом-основателем независимого Сингапура, скончавшимся 22 марта на 92-м году жизни. Толпы людей, пришедшие проводить "отца нации" в последний путь, время от времени начинали скандировать "Majulah Singapore", что означает "Вперед, Сингапур" на малайском языке. Когда появилась похоронная процессия, скандирования стали громче. Би-би-си отмечает, что подобных сцен "прагматичные сингапурцы не видели уже несколько десятилетий". Траурная служба проходит в Национальном университете Сингапура. Сын скончавшегося государственного деятеля, действующий премьер Сингапура Ли Сянь Лун выступил в Национальном университете с эмоциональной речью, посвященной памяти отца. Ранее он сообщил, что в ходе недельного траура с его отцом лично простились более 1,2 млн человек, или каждый пятый житель островного государства. "Неделя, прошедшая после кончины Ли Куан Ю, стала колоссальным опытом. Реакция всех слоев нашего общества, каждого сингапурца была ошеломляющей", - сказал Ли Сянь Лун. На похоронах Ли Куан Ю присутствуют лидеры многих государств мира, в том числе премьер-министр Австралии Тони Эббот, президент Южной Кореи Пак Кын Хе, глава правительства Индии Нарендра Моди, президенты Индонезии и Мьянмы Джоко Видодо и Тейн Сейн, монархи Малайзии и Брунея, премьеры Таиланда и Японии Прают Чан-Оча и Синдзо Абэ. Соединенные Штаты на траурной церемонии представляет экс-президент США Билл Клинтон, Великобританию – бывший министр иностранных дел Уильям Хейг. После завершения траурной церемонии тело экс-премьера будет кремировано. В течение нескольких десятилетий Ли Куан Ю превратил Сингапур, крохотную бедную британскую колонию, в одну из самых развитых, если не самую развитую страну мира. При стартовых условиях, неблагоприятных настолько, насколько это вообще возможно, Ли Куан Ю стал единственным в мировой истории лидером, воплотившим в жизнь мечту всех стран, освободившихся в ХХ в. от колониальной зависимости, — вырваться из нищего третьего мира и прорваться в мир первый, в тот самый знаменитый Золотой миллиард.


это настоящий лидер и символ прогресса, а не дно уровня путина

Vadim Prodigy: нам нужно, как минимум, 85 таких Ли Куан Ю.
Kariy_Z?lupkin: дно уравня путина, выкормила тебя из пипетки
DJ ZX: нет, не выкормила, даже не прикасалась
Kariy_Z?lupkin: отвечу как леонид "ю ноу"
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Геополитика