Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся  (Просмотрено 7548 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся
Ответ #17
Процитировать |

Давненько не поднимались вопросы морали, некогда выдвинутые DJ ZX`ом в отдельную тему, после моего нытья. Сегодня вот прочитав пост Рыжей с комментами к нему, отписавшись там, а потом снова прочитав ответы, опять захотелось поныть.

http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=16;action=display;threadid=..., типа это место с конченными ублюдками.
Человек заходит в это место каждый день или очень часто, возможно много лет и вероятно испытывает некоторую эмоциональную зависимость от ответов некоторых людей, которые так же здесь обитают. Возможно он никого и никогда не встречал и не общался в реале, но это не даёт причин для безразличности и повода даже не делать попытки, ожидать моральной поддержки местных обитателей. Уже многие покинули это место и вроде как ничего не изменилось, одним больше, одним меньше.
Это место думаю уже давно, не только для меня, но и для многих, не столько возможность поделиться с фанами впечатлениями о любимой группе, концертах и т.д. сколько место обитания тех, кого знаешь много лет и от общения и ответов которых, испытываешь некоторую эмоциональную зависимость и именно это держит некоторых людей, при том, что том, что по их мнению, форум это в принципе вредная привычка и отъём минуток и часов личного времени.
"Солидарность? Нет, не знаю."?! 

"Только подъёбки, только сарказм, только хардкор"...

VoloS: В чем вопрос то?
jeniya: идти во флейм за моральной поддержкой помоему глупо
jeniya: блоги хуёги, но только не флейм
A][eL: нужен новый раздел "психологическая поддержка фанатов prodigy", где все будут жаловаться и подбадривать друг друга, а также давать советы как жить дальше
Varen'e: малдер будет модером
Varen'e: и агропсихолога туда же
VoloS: дигер повесится от счастья
Mulder: вопрос в том, что вот так - "всем настрать на твой кризис", отвечать кому угодно в любом месте это скотство и MJ он под понятием "местах, типа этого", думаю не имел в виду, конкретно флейм и даже не форум, он вообще озвучил слово - "интернет"
Mulder: Да ваще забейте, я вчера упоролся, старый нг же и вот нагнал тут вам. Приглючило, что раз мы много лет заходим сюды, значит типа уже чуть ли не други. Хамство, подъёбки, сарказм, вперёд к светлому интернет-будущему!
VoloS: ты всё в одну кучу смешал и рад
Mulder: чему радоваться то
VoloS: я не понял, почему количество лет на форуме может как-то определять отношение к человеку в положительную сторону.
Mulder: про положительное отношение я не говорил, но в отношении тех, с кем мало-мальски общаюсь, пересекаюсь по каким-то темам n-нное кол-во лет, пусть это и инет, лично я ощущаю какую-то дружественность, привязанность. Это не только в инете так, но и в любых соц
Mulder: группах, где с людьми имеешь некоторую связь какое-то продолжительное время, если это не негативное отношение, то испытываешь эмоциональную зависимость, они становятся не чужими людьми
Mulder: и разумеется их слова и поступки начинают на тебя влиять, на твоё настроение
VoloS: да ну? вот я искренне считаю ++++++ и ****** уёбками, и считаю так не первый и не второй год. И я бы с удовольствием нассал бы им в рот в реале, не испытывая никакой привязанности и зависимости, например
Mulder: ну исключения есть всегда
VoloS: ну вот представь, что Стресс люто ненавидит Рыжую ;D;D
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся
Ответ #18
Процитировать |



Вся проблема в зависимости.
Зависимость рождается из вожделения.
Зависимость ввергает человека в иллюзию.
Несоответствие иллюзии реальности рождает страх.
Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.

: заебись чётко
: хм, один вопрос - почему именно из вожделения? и что подразумевается под этим словом? неудовлетворённое либидо, или страстное желание разделить с кем-то свои чувства (радость, страдание, etc.)?
Mulder: вукс - это чёткое знание почерпнуто из одной из величайших книг, но я бы сказал не из вожделения, а вообще из желания, мы должны держать под контролем свои желания, давая попуски себе в малом, наши желания постепенно овладевают нами. Проверил это на себе,
Mulder: почти дойдя до финала.
: а чо за книга, внатуре?
: да, меня и интересовал момент точности формулировки. мне у Фромма очень понравилась фраза - "изменяя своей вере, вы всякий раз ослабляете свой дух, и растущая слабость ведёт к новому предательству". вообще, книжка "искусство любить" - величайшая вещь.
Mulder: В данное случае речь то не о зависимости, проблема не в этом. Да, слепая зависимость и тяга постоянно заглядывать на какие-то инет ресурсы, социалки, форумы и т.д. тоже ноу гуд. Но мы говорим об отношении к людям вообще
Mulder: хм, возьму на заметку, спсб А я говорю о Бхагавад-Гите эти слова, самую малость иначе, говорит Кришна, Арджуне - военному лидеру Пандавов. Советую тебе Вукс, не пугаться имени Кришны и не ассоциировать это сразу с религией, индуизмом и т.д.
Mulder: эта книга для всех и каждого, она путеводитель к нормальной полной жизни, она предохранитель от попадания в любые секты и под любое внешнее влияние, так как даёт простые советы того, как быть сознательным в любой ситуации, горе и счастье
Mulder: хочется сказать многое, но комменты не место, если интересно напишу в личку. Если читать эту книгу без комментариев разных религиоведов и философов, то она не велика в объёме и кстати я бы посоветовал сделать тебе именно так, если возникнет интерес
: "не пугаться имени Кришны и не ассоциировать это сразу с религией" - это будет сложновато)) пасиба за наводку.
Mulder: Ничего сложного)) Читай просто в контексте того, как один типок даёт другому советы за жизнь, к осознанию этих истин, можно постепенно придти и при жизни и самому их осознать, я вот осознал после череды неприятностей, которые сам себе устроил, но без
Mulder: которых, никогда этого бы не понял, так как был мальчиком смотрящим на мир через розовые очки. Так как все люди разные, так и доходит до них определённая информация только теми способом, который они благодаря своему воспитанию и прочим особенностям способн
Mulder: ы воспринять.
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся
Ответ #19
Процитировать |



Сорри, что так долго)
Сильное желание/потребность обладать чем-то/получить что-то.
Скрытое и неосознанное, так и наоборот.
Ум, начинает проецировать в сознании сценарии обладания и достижения этого желания с катастрофическим (ужасным) или прекрасным исходом. Эти переживания в уме есть иллюзия. Несоответствие сценария реальности порождает тревогу и страх, ну и далее по тексту...

Это не самая легкая тема для беседы 


VoloS
Гость

E-Mail
Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся
Ответ #20
Процитировать |


Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Моральные ориентиры и можно ли насмехаться и язвить над всем и вся