Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Структура человеческой истории

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Структура человеческой истории  (Просмотрено 4673 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Структура человеческой истории
Ответ #17
Процитировать |

Эм, сорри, но это очень некачественная работа. И так, куча цитат - неочевидный недоказанный вывод - очень натянутые обоснования. И например писать, что Кейнс актуален до 2020 годов - это фейл (это я точно как экономист говорю), максимум до середины 80-х Кейнс хоть сколько-то еще был актуален, потом неолибералимзм и т.д., а сейчас на коне вообще "иррациональные" эконом теории, Кейнсом и не пахнет.
На 12-ой странице читать бросил, так как началась несусветная чушь, придумали себе умозрительно сходящуюся спираль, взяли от балды пару дат (Христос и Бруно - вообще фейл), промышленная революция, земледелие, развитие науки - не осевые даты, Христос..., пиздец.

Не поверите, есть более очевидная и количественно измеряемая теория формационного кризиса связанная с изменениями в структуре и способах производства, и сейчас критически растет доля нематериальных активов и спекуляционная составляющая цены.

КГ/АМ.

DJ ZX: внезапно ты так ))) собсна я тоже самое и написал )))
Aid-YWNWA: ты там че-то про Христа начал спорить, а он то вообще на обезбаливающем на кресте висел :), обманщик
Aid-YWNWA: Кстати все собираюсь сказать "спасибо" за QI, вот вспомнил, тут скажу хоть и не в тему
DJ ZX: не за что, охуенное же шоу, жалко, что не все переводы есть
Aid-YWNWA: Мне пока еще норм, только четвертый сезон досматриваю :), потом нужно будет искать переводчиков и организовывать донат
DJ ZX: нотабеноид занимается
VPCher
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12

Структура человеческой истории
Ответ #18
Процитировать |



Насчёт Кейнса я с Вами согласен. Эпоха "капитализма в духе Кейнса" - это перебор. Кейнс, скорее, всего лишь символ конца "капитализма в духе Адама Смита". Вот и Рассел пишет (История западной философии): "Своего величайшего развития он [либерализм] достиг в Америке, где в условиях свободы от пут феодализма и государственной церкви он господствовал с 1776 года до наших дней, или, во всяком случае, до 1933 года".
Я настаиваю на 1937г. как на "осевой дате".

Что касается научности, доказательности и т.п.
Мы не можем ставить эксперименты над историей. Это не физика. И в этом смысле все модели истории - не научны. Это, в лучшем случае, правдоподобные гипотезы. Ценность их исключительно эвристическая.
Я не могу привести никаких доказательств в обоснование моих "осевых дат". Да это и невозможно.
Я не сделал никаких научных открытий. И тем не менее кое-что мне удалось.
Моя схема истории демонстрирует структурное подобие исторических циклов (см. прикреплённый файл).

A][eL: интересная схема, спасибо.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Структура человеческой истории
Ответ #19
Процитировать |

я считаю, что люди слишком низкие существа, чтобы что-то пытаться тут рассуждать. да и смысла нет, все равно все сдохнут.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Структура человеческой истории
Ответ #20
Процитировать |


если в не можете обосновать принцип выборки, то грош цена такому исследованию и как бы на него смело можно класть хуй, сорри за мой французкий

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Структура человеческой истории
Ответ #21
Процитировать |

http://slon.ru/calendar/event/1200255/

Вот статья понравилась, хз куда ее "воткнуть", вроде сюда более менее. Постмодерн вс. Модерн, вроде ничего нового, но хорошо кратко собрано лектором.

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Структура человеческой истории
Ответ #22
Процитировать |

http://slon.ru/biz/1202091/

Еще один хороший лонгрид, буду их тут собирать. Фрагментация общества, роль "интернетов" и т.д.

DJ ZX: хуита, бла бла бла в стиле того, что расскажет тебе любой винницкий музыкант-философ-алкоголик, тока в красивой оболочке
DJ ZX: особенно последняя фраза доставила. люди кичатся бессмысленностью искусства, вы чо
Aid-YWNWA: Ты к одной фразе прицепился, которая является всего лишь утрированным обобщением конкретных примеров, о которых речь идет выше.
Aid-YWNWA: Про сегментацию политических партий на верхи+низы против "среднего класса" хорошо подмечено. Про персонализацию и сегментацию медийного пространства хорошо подмечено, это очень чеико и здесь в теме "Политика" проявляется.
Aid-YWNWA: О средне длине носа императора хороший пассаж, от же "Олсер Стоун" оттуда же, утрата навыка "чтения длинных текстов" - тоже актуально.
Aid-YWNWA: Любой "музыкант-философ-алкоголик" на подобное даже примерно не способен :), слышали, знаем
Aid-YWNWA: Вот тут несколько раз меня спрашивали - зачем я смотрю видео от Экспириенса и борьсю с ветряными мельницами, я теперь могу отвечать умными словами - "пробую выйти за рамки "своего" информационного сегмента"
DJ ZX: правило бритвы оккама знаешь? если коротко - не стоит пытаться объяснить человеческую тупость глубоким замыслом, ю ноу. "слышали, знаем" - познакомить? я такие вбросы как в этой статье уже лет 7 слушаю
Aid-YWNWA: Ты как-то странно формулируешь "бритву Оккама", ты, наверное имеешь  виду что не стоит объяснять глубоким замыслом то, что можно объяснить человеческой тупостью, так уже примерно похоже.
Aid-YWNWA: И при чем тут "тупость" вообще, % "тупости" примерно одинаков во все века скорее всего, это не значит что все остается без изменений Какие вбросы ты слышал?, сформулируй два-три тезиса.
Aid-YWNWA: Вот наткнулся что это Бритва Хенлона, а не Оккама.
DJ ZX: нет, я именно формулировал именно в виде бритвы оккама, то есть - нахуй усложнения при попытке объяснять события в социуме, они всего лишь следствия человеческой тупости. Бритва Хэнлона - это редукция и утрирование БО для деятельности человека онли
Aid-YWNWA: Ты сформулировал неточно, и именно в виде Хенлона :), хоть на тот момент я этого и не знал.
DJ ZX: нет, в виде хэнлона - ты, а я именно в виде бритвы оккама. то есть хэнлон - это когда мы нивелируем возможность глубокого замысла, оккам - это даже если глубокий замысел и есть, то объяснять ним тупость людей - лишнее, так как тупость можно объяснить более
Aid-YWNWA: Я только тебя исправил, потому как ты вообще неправильный силлогизм написал, ну или это новая "Бритва ЗХа"
DJ ZX: простыми факторами. я знаю разницу. в любом случае, бритва хэнлона сама по себе частный случай бритвы оккама и  сама подпадает по критерий БО - типа "зачем бритва хэнлона, если бритвы оккама достаточно?"
DJ ZX: бритва оккама - это общий принцип, а я сформулировал в контексте, нафига ты усложняешь то? )))
Aid-YWNWA: Я вообще ничего не усложняю, я пытался упростить, поправив неправильную формулировку.
DJ ZX: она правильная, я сказал именно то, что хотел сказать )))
Aid-YWNWA: А кто объясняет человеческую тупость глубоким замыслом?
DJ ZX: твоя статья )))
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Структура человеческой истории
Ответ #23
Процитировать |

Нет Невской библии и истории!
Каждое новое провительство в твоём государстве, видоизменяет это всо... В этоге новым поколениям дастаётся то что НАДО а не то что БЫЛО

Kariy_Z?lupkin: даже т9 видоизменяет человеческие слова что уж говорить то про властьимущих!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Структура человеческой истории
Ответ #24
Процитировать |

Есть такой канал про антропологию "Как у зверей" и ведёт его Женя Тимонова, при помощи целой команды, иногда даже Тёмы Лебедева.
Вот там про структуру человеческой истории (а точнее почему мы ведём себя именно так и что из этого получается) прям охуительно.

И походу последним выпуском они решили быть совсем в теме и в общем-то душевно прошлись по патриотизму, ксенофобии и другим ништякам идиотского поведения людей.



(линки на тыртрубке кораптятся, идите в подпись к видео или потом пофикшу.


--
зы: о том, что патриотизм - рудиментарное ксенофобское говно, я писал давно, тоже местам были и ссылки и собственный анализ - вот ещё один пруф

Fate: "я поступила на биофак, но после второго курса ушла..." - хм.., ну да, очень авторитетный "специалист".
DJ ZX: я поступил в политех, не закончил даже курса - я специалист с 11-летним стажем, работаю над разработкой продукта - мирового лидера в распознавании речи, веду тренинги и стою не сказать, что дорого, но очень недёшево даже сча даже по московским меркам
DJ ZX: не веришь аргументации в ролике - 7 линков и читай
DJ ZX: впрочем, она просто подала это в "понятной для быдла" форме, а есть и серьёзные научные лекции на эту же тему с теми же выводами, гугли/смотри
Kariy_Z?lupkin: а что за компания по распознаванию речи? ато я забыл.... я кстати раньше задавался поиском такого вареза... для русского языка, но тагда карты не лягли
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Структура человеческой истории
Ответ #25
Процитировать |

http://nmnby.eu/news/xlibris/2182.html

Согласно Умберто Эко при сравнении Украины и России - фашизм явно не там, где его видят Путин и Киселев.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Структура человеческой истории