Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Поддерживаете ли вступление Крыма в состав РФ?

за   52 (55%)
против   28 (29%)
всё равно   14 (14%)
    
Всего проголосовало: 94  

   Автор  Тема: Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика  (Просмотрено 67674 раз)

Редактировал афишу TJ

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1105
Процитировать |





Ты давно взял на себя обязанности охраны винницких рубежей?

VoloS: это его личная перемога
другой вопрос, с чего он взял, что кому-то зачем-то вдруг придет в голову идея поехать в винницу
ну и, конечно, это дико смешно, что стоило поменять название темы в посте, как эти все воены из политики понабежали, полыхая жёппами, и стали тут на серьёзных щах продолжать священную войну, кек
aerob4eg: хорошо сосущих украинских шлюх и тут хватает, нахуй винница вообще сдалась
Aid-YWNWA: Даже тут с импортозамещением никак
VoloS: мы тут не считаем это импортом
Aid-YWNWA: Ну здрасьте, услуги тоже импортируется
..S3: а нах тут импортозамещение, если они все свои насосавшие доходы отдают российским сутенерам
VoloS: но оно не импортируется, а само за бесплатно лезет и оказывает услуги в нижнем ценовом сегменте. Остальные сегменты заняты более интересными особами.
Aid-YWNWA: Аэробчегу вон нравится такой лоукост, пишет что хорошо.
VoloS: это норма. Дешево - не всегда значит плохо
Aid-YWNWA: Ну вот, все довольны, пусть работают, но Аэробчегу на заметку, в Виннице должно быть дешевле, иначе чего ж переться на экспорт
TJ: ну ты уточни, насколько дешевле, и будет повод съездить в Винницу
Aid-YWNWA: Я хз, не пересекался с подобными цифрами, но должно быть так теоретически.
Мож конечно у вас там за счет оборачиваемости интересней, тоже вариант.
aerob4eg: да знаю я, что ZX ещё более дешёвая шлюха!) вообще-то его имел в виду начиная разговор о блядях ) ну если дадут пообщаться с его заказчиками, насколько они удовлетворены, то я наверное подумаю... о да, иди ко мне, грязная жидо-хохляцкая сучка!)))
VoloS
Гость

E-Mail
Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1106
Процитировать |

кароч, всё 

Отель в Крыму признали лучшим в Европе

http://hotelier.pro/press/item/1778-awards

шах и мат, еврохохлы! 


Sa1raX: ага, учитывая что его закончили строить в 2014 да и название "мрия" как переводится?
VoloS: в душе не ебу. Кстати, похуй когда его строили, ни русские, ни свинорылые к этому отношения не имели всё равно. А признание он получил, будучи в Русском Крыму, так что вот так.
Sa1raX: так вот мрия - это мечта на украинском. перемога
Kariy_Z?lupkin: вот и мечтайте хохлята
Турист: "Санаторно-курортный комплекс "Мрия" - амбициозный проект, профинансированный Сбербанком." Можно Dream Resort & Spa назвать, и он сразу станет жемчужиной туристического рынка США
Aid-YWNWA: Норман Фостер крутой конечно.
Вживую видел только его станцию метро в Бильбао
Национализируем в счет репараций, будут отдыхать ветераны АТО
VoloS: а че вы из политики то вылезли?
DJ ZX: из какой политики?
VoloS: из вашей дискуссионной палаты для тяжело отбитых
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1107
Процитировать |



твитер автора

den-1: Это спор двух остриц. Где лучше жить в прямой кишке или толстой?
DJ ZX: не смотрел видео, просто прошу - крым нам не отдавайте, никогда
кстати, автор - ублюдочный ватник и пиздабол, банальный гугл про детсадики в Крыму - http://www.proprof.ru/stati/careera/vybor-professii/statistika-i-reyti...
то есть в севастополе воспитатели получают меньше 5 тыс грн, что меньше 200 баксов, сука, шарий ебучий
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1108
Процитировать |

Институт прикладной астрономии РАН зафиксировал тектоническое движение Крымского полуострова в сторону
материковой России. Движение полуострова к северо-востоку было зафиксировано во время процесса по присоединению Крыма к России.

https://tvrain.ru/articles/crimea-418321/

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1109
Процитировать |


Хотел расписать большой отчёт по поводу Крыма, но понял, что можно ограничится отдельными тезисами и сделать общий вывод.

Ну первое, что стоит отметить, так это то, что Крым просто варился в собственном соку на протяжении последних пару десятилетий, что явно не пошло ему на пользу. На протяжении всего маршрута на полуострове замечаю, что очень мало указателей для отдыхающих и приезжих. Даже на тех же самых автовокзалах нет информативных стендов, что затрудняет поиск информации по конкретному рейсу. В идеале было бы удобно иметь электронное сенсорное табло в ключевых моментах, например на автовокзалах, но думаю, что в ближайшее время на это рассчитывать не стоит. Заметил, что в городах временами можно встретить обилие пёстрой рекламы, которая делает глазам эстетов и хипстеров больно. В идеале хорошо взять опыт, как оформлен центр Питера и законодательно установить требования к рекламе.
За время, что я находился в Крыму часто видел бригады по благоустройству дорог, а также их ремонту. В целом дороги между городами на нормальном уровне, если уезжаешь куда-то дальше и не по таким популярным маршрутам, то начинаются выбоины и сюрпризы. Например дорога на Ай-Петри оставляет желать лучшего.
Со связью проблем не было (сижу на МТС, поэтому про других операторов ничего сказать не могу) за счёт чего 3G я имел даже в горах, собственно, чем я и пользовался, звоня оттуда через WhatsApp и Skype (с видеосвязью). Так же связь часто выручала находясь в дали от цивилизации в поисках конкретных точек и маршрутов через Яндекс.Расписание и другие программы с GPS волшебством, опять же камень в огород вывесок и указателей. В городах часто можно встретить кафе с Wi-Fi, в принципе как и везде, ничего особенного.
Ну и самое проблемное место помимо безналичного расчёта - это продукты. За счёт санкций выбор продуктов не такой богатый и дешёвый, как хотелось бы. Плюс благородные соседи закрыли обмен продукцией от чего цены на продукты здесь выше, чем на материковой части РФ. То есть если на материковой части бананы стоят 50 Р, то в Крыму за счёт того, что они переходят через третьи руки цена их становится в 90 Р, со всеми остальными продуктами такая же история. Так что берите с собой тушёнку и макароны

В целом о полуострове сложилось положительное впечатление, не смотря на те недочёты, которые у него есть сейчас, понравился Севастополь приятно удивило увидеть автобусную остановку с USB розетками для зарядки телефонов, надеюсь, что у нас тоже когда-нибудь сделают такое. Очень много ретро авто, сплошь и рядом натыкаюсь на копейки, сделанные ещё в Советах (всё-таки климат решает в сохранении авто, так как на наших зимних дорогах и обилию говна, которое высыпают на неё запросто убивается авто в хлам за несколько лет). Машины с часто встречающимися украинскими номерами никто не трогает. Узнал, что бывают междугородние троллейбусы, увы не получилось проехать на них, может быть в следующий раз. Был на Ай-Петри (где нахлопался чачей и поел крымско-татарскую кухню), Новый Свет (отличное место, чтобы просто ничего не делать, пить вино и жрать чебуреки ;D). Надеюсь, что когда построят мост продукты станут дешевле. Ладно я приехал туда на пару недель, а местные там живут круглый год. Да и послушав людей сделал свои выводы по поводу "оккупации" Крыма.

orgazmo: а я был на нашем побережье черного моря, охуенно и все натуральное и стоит копейки, нет никаких беженцев, везде указатели, море чистейшее
так и не понял, что за пидоры хуесосят краснодарский край, но это точно пиздеж дырявый.
Aid-YWNWA: На самом интересном месте Что ж люди говорят то и что зы выводы? А то бананы и дороги как-то ниочемно
ju: ну бананы - это чтобы вам понятно было
Про референдум спрашивал у людей и про зелёных человечек, который появились в городе. Собственно и референдум был и войска были, так как вооружение у Украины воспринималась как "макака с гранатой"
Про продукты если ты хочешь узнать, то здесь они дороже, гораздо, чем на материковой части РФ. По некоторым позициям на 30-40%
Aid-YWNWA: Нет, про продукты вообще не интересно как раз
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1110
Процитировать |



так автономия же, пилили бабки бюджета и делали что хотели, лол
то есть крымчане захотели в Россию, потому что Украина не вставляла им пиздов и не диктовала что нужно делать, божественный совок, простигоспаде

ju: Раз автономия, значит можно забить хуй на Крым и пусть он дальше развивается сам по себе, збс логика!
Aid-YWNWA: И это говорит фанат сторонника федерализации Украины
Тут хуй глобально забивали, Крым не был обижен чрезмерным забиванием
ju: Чем плоха федерализация?
Aid-YWNWA: Это ж ужасно когда регион развивается сам по себе и варится в собственном соку
По "федерализации", тут с Путинофилами сложно говорить, потому что а) Россия - не федерация, б) то что Кремль пропихивает как "федерализацию" в Украине - это не федерализации. И я хз о чем тебе отвечать, глобально в федерализации ничего плохого,
как и в унитарности
DJ ZX: "Раз автономия, значит можно забить хуй на Крым и пусть он дальше развивается сам по себе" - ты не понял - им давали деньги и не мешали ничего делать, что они хотели. то есть всё, что происходило в крыму - это полностью по пожеланиям крымчан
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1111
Процитировать |

Киев требует от российских авиакомпаний 28 млн долларов штрафов за полеты в Крым

«Всего после аннексии Крыма Украина начислила российским авиакомпаниям, нарушавшим украинское законодательство и осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, 721,236 млн грн штрафов», — сообщили в Госавиаслужбе, добавив, что за нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений.

..хохлы жгут с новой силой, налицо хроническая параноя на почве летаков 

DJ ZX: всё правильно, незаконное пересечение воздушного пространства Украины, не?
..S3: так хуярьте их буками вы же умеете
aerob4eg: Что то Крымчан Киев не хотел спросить, как обычно, принимать им судна из России или не принимать. Обосрались, но винят другого. Смешно до какой степени упоротости власть в Киеве готова идти.
DJ ZX: эстри, толстишь грустно и уныло
aerob4eg: Ну бля, вернётся же всё этой "власти" обратно, как это не понятно хохлам? Сами же эти использованные концетраптивы на виллы посадите!
DJ ZX: а зачем нам спрашивать? немцы в своё время выплачивали всем, терь россия будет выплачивать, раньше или позже
aerob4eg: Немцы выплачивали тем кто добровольно примкнул к третьему рейху территориально? есть такие? ... или союзникам тоже? расскажи как оно было!))
..S3: "россия будет выплачивать" - вот это реально толсто
aerob4eg: Задикс, мой дилер сегодня меня кинул! может ты расскажешь что-нибудь про путлера и что там в мире творится, а то накурка отпадает, а поржать охота!))
Эх, чую опять придётся от скуки по шлюхам идти, а то ZX себе язык в жопу суёт когда его по существу спрашиваешь.
DJ ZX: "Немцы выплачивали тем кто добровольно примкнул к третьему рейху территориально?" - это кто? такие были?
aerob4eg: спроси блондинок, они тебе правильней растолкуют мои вопросы в твой адрес )))
ну полегче вопрос будет звучать так: сколько извилин у амёбы? ))
..S3: рома не тупи
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1112
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1113
Процитировать |



Хорошая попытка троллинга по этому поводу

Предыстория.

DJ ZX: - Моя позиция простая: Крым только по идиотскому историческому недоразумению 20 лет был не наш. - ну я ж говорил - совок и вата
ju: Артемия очень расстроил бы твой ответ, если он его увидит... но он его не увидит
rekcuFniarВ: Можно его пост прокомментировать, он говорил что читает все комменты на первом уровне, но не общается в комментах.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1114
Процитировать |

из цитат в фбк:
Нельзя сворованое, под любым предлогом считать своим, в то время как ни Разу Россия не предъявила ни своих претензий ни требований. А просто по праву силы "взяла своё". История уже видела чем заканчивается такая "самовольная справедливость".И как после такого к России должны относится в Украине? Спасибо сказать?

..S3: Ром, как думаешь, если бы например Польша спросила жителей Львовской области, хотят ли они "возвратиться домой", сколько будет "ЗА", больше 146% или меньше?
DJ ZX: бля, иди нахуй
Aid-YWNWA: Ты смотри, Эстрем, как бы Польша за Минск не спросила 0 http://uralistica.com/profiles/blogs/rech-pospolitaya-na-kartah
..S3: не, пшеки сосцут, а вот мы, если понадобится - спросим ..нам проще ибо мы голытьба, нам терять нечего
*спросим за ВКЛ
Tex Avery: DJ ZX, вся восточная украина, по сути, наша. когда её признают и она присоединится к нам, это вопрос времени
DJ ZX: женя, вынь хуй изо рта и свали из политоты
Aid-YWNWA: Если это не попытка зажечь ЗХа :), то я уточню, Восточная Украина - это конкретно где, и какой главный критерий "вашести".
Tex Avery: такой же как и Крым, если сказать по-простому
если чуть длиннее, то это там, где люди чувствуют себя русскими и хотят быть частью России (сейчас они просто едут в Россию, у нас даже на работе одна девушка с Донецка, русская на 99%)
DJ ZX: ещё один ёбнутый нацик
Tex Avery: Нацик? Я украинофоб? Нет, я украинцев не гнушаюсь и уважаю, и я был бы рад, если бы они вошли обратно в состав нашей великой общей нации. По крайней мере та часть, которая действительно на 90% русская (восточная Украина)
DJ ZX, "женя, вынь хуй изо рта и свали из политоты" а ещё откуда мне свалить?
DJ ZX: "если бы они вошли обратно в состав нашей великой общей нации" - я ж говорю, ёбнутый нацик. к китайцам с такими предложениями пиздуй
"90% русская (восточная Украина)" - и базовый гуглинг освой хотя бы
Tex Avery: а чё ты так нервничаешь-то? вам-то что, западной Украине переживать от этого? ни тепло, ни холодно же. будете новой Польшей, вам только на пользу пойдёт.
DJ ZX: а мне вот Сэлдом не верит, что в России много ёбнутых нациков
Tex Avery: а в чём нацизм-то? мы вас убивать собираемся что ли?
DJ ZX: всё, что тут ты пишешь - это проявление нацистской идеологии  в части разделения и захватов территорий, выделения своей нации и включения в свою нацию людей вкупе с оскорблениями в их адрес. ну и "состав великой общей нации" - я бы банил за такое
то есть за посылания нахуй и оскорбления не банил бы, а заебучий нацизм - обязательно
Tex Avery: тут тебя уже 3 раза за мат и оскорбления забанить можно
"то есть за посылания нахуй и оскорбления не банил бы" конечно, это же ты делал
DJ ZX: я никогда не банил за оскорбления в этом разделе, окстись. да и на форуме оскорбления могли быть только доп аргументом, но не основным. а вот сраных нациков, типа тебя, нужно уничтожать
Aid-YWNWA: Я вообще хз как это "чувствовать себя русским (или украинцем)" Но вообще я не против, если кто чувствует себя русским хочет в Россию - пусть едет, но территория Украины тут то при чем?
Крым не может чувствовать в принципе
Tex Avery: "кто чувствует себя русским хочет в Россию - пусть едет" а куда они поедут? из собственной квартиры в съёмную однушку? у нас девчонка из офиса живёт с мужем, сыном и мамой в одной комнате.
Думаю, она предпочла бы остаться у себя дома, если бы его не разбомбили на хрен
Aid-YWNWA: То есть ее в Украине ничего особо не парило, все было норм, потом русские устроили войнушку у нее дома, ей сейчас нужно ютиться в однушке. Но все правильно - потому что она чувствует себя русской?
Но тут нужно сразу уточнять не член ли ты секты "ихтамнетов" :), так как у них своя картина мира, с бандеровцами ищгоняющими русских с Донбасса и вырезающих их в Крыму.
rekcuFniarВ: „на 90% русская“ — интересная тема, кстати. А как ты это вычислил? Что вообще значит быть русским?
..S3: "ее в Украине ничего особо не парило" пока там была пророссийская власть
Tex Avery: если что, я пишу это на страх и риск, рискуя быть забаненным
русский ты или нет определяется тем, куда ты переезжаешь жить, когда бомбят твою квартиру, на Западную Украину, или в Россию
Aid-YWNWA: Вот никогда не думал что в Сирии столько европейцев
Эстрем, а что поменялось в Новороссии после того как Янык свалил?
..S3: ну ты даешь) ..например АТО, которую затеяли хуи у власти, которых новороссия не выбирала
Aid-YWNWA: Не, не после того как Янык с русскими Гиркиных с цепи спустили, а после того как Янык свалил. Я не то спрашивал.
..S3: после твоего пояснения, я ваще ничего не понял что ты хочешь спросить
одно точно могу сказать, что на украине жопа настала непроглядная, что с одной стороны, что со второй ..слишком "радикально" вы решили улучшить свою жизнь и зря пошли на поводу у пиндосов
DJ ZX: в конце феврая 2016-го в Украине была непроглядная жопа и АТО? Эстри - ты дебил ваще?
"которых новороссия не выбирала" - враньё, кроме Януковича вся остальная власть была выбрана в т.ч. в Луганске и Донецке, зы - никакой "Новороссии" не существует, тебе не сказали?
..S3: Ром, вынь хуй изо рта и свали из политоты
в конце феврая 2016-го в Украине БЫЛА непроглядная жопа и АТО ..zx ты реальный дебил
про новороссию открывай глаза аиду - он за нее начал спрашивать ..я то понял что это просто обощение, а ты хуй
DJ ZX: "в конце феврая 2016-го в Украине БЫЛА непроглядная жопа и АТО" - пиздец: https://en.wikipedia.org/wiki/War_in_Donbass - раз, https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_the_war_in_Donbass_(April%E2... - два
"In response to the spread of separatist control throughout Donetsk Oblast, and the refusal of the separatists to lay down their arms, Turchynov vowed to launch a military counter-offensive operation against insurgents in the region on 15 April"
полечись сходи, если у тя 15 апреля - это конец февраля
Aid-YWNWA: ЗХ, ты хотел написать 14-ый
DJ ZX: а ну да, опечатка, в контексте же понятно, а то как-то "2016" и "затеяли АТО" хреновенько сочетается
и янык свалил не 2016-м, так что догадаться что очепятка ваще не стоило ничо, я даж при копипасте не обратил внимание ибо всё в контексте ясно
..S3: идиот, нахуя ты мне эти даты и вики приводишь? ..вытри свои очки от говна и почитай вопрос от аида и нашу переписку .."То есть ее в Украине ничего особо не парило, все было норм, потом русские устроили войнушку у нее дома" - вот контекст
так что иди нахуй добоеб
DJ ZX: как раз с постом аида мой комментарий сочетается, а вот ты, похоже, думаешь, что хохлы просто так начали бомбить донбасс на ровном месте и что у нас власть поменялась
интересно, а когда ру,ские начнут оккупировать Беларусь, ты тоже будешь за русский мир? https://snob.ru/selected/entry/117902 - предпосылки есть
..S3: где я думаю что "хохлы просто так начали бомбить донбасс" ? ..ты сам себе что-то придумал или ты просто пиздабол, скорее второе ..на счет предпосылки - это действительно явный намек на окупацию ..какой же ты тупой параноик
rekcuFniarВ: „Вот никогда не думал что в Сирии столько европейцев” — чеченцы тоже русские, выходит. Собственно поэтому и нужен закон о русской нации, который сейчас разрабатывается. Благодаря ему вопрос «что значит быть русским» не будет вызывать сложностей и на него можно будет однозначно ответить.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1115
Процитировать |

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, признающую его «временно оккупированной территорией» (хз что это значит и что теперь с этого). За проголосовало всего 70 государств из 173. https://tvrain.ru/news/genascambleja_oon-423798/

Значит ли это что теперь на актуальных картах можно рисовать Крым в составе России, ссылаясь на это?

Aid-YWNWA: Судя по ранее читанным мной статьям, это вроде как нужно Украине, типа Крымневаш, но ответственность ваша.
Рисовать можно все что угодно, тем более на мсштабах России тот аппендикс ниочемный :), под Украиной он круче смотрится
rekcuFniarВ: „это вроде как нужно Украине, типа Крымневаш” — ну а кроме как использования в качестве «аргумента» в срачах в интернетах польза-то есть от этого? Так-то отжатых территорий и до этого полно было, я что-то не видел чтобы ООН решил какую нибудь подобную проблему. Взять хоть Нагорный Карабах, например.
Aid-YWNWA: Ну учитывая что у кое-кого право вето - то толку ноль, резолюции не имеют никакой силы кроме декларативной, а решения будут ветироваться.
rekcuFniarВ: Вот это тоже непонятно, почему правилами не запретили право вето стороне конфликта.
aerob4eg: насколько знаю, поверхностно, резолюция НЕ признаёт Крым "временно оккупированным"
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1116
Процитировать |



Продолжение:

Я считаю, что государство Украина появилось на свет только потому, что десяток старых коммунистических алкашей собрались в белорусском лесу, чтобы раздать друг другу титулы президентов вместо старых партийных.

А так как главный алкаш плохо учился в школе, то он поделил СССР по республиканским границам, вместо того, чтобы оставить как можно больше ништячков в своем владении (все президенты поменьше с радостью бы согласились, потому что были такими же жалкими тщеславными упырями).

что-то тут уже пережирнил


Но про границы хорошо сказал:

Мне совершенно наплевать на государственные границы, я много раз об этом говорил. Границы рисуют на бумаге, чтобы разделить сферы влияния налоговых ведомств. А у культуры другие границы - более настоящие и более важные.

Aid-YWNWA: Кто бы Теме сказал что Россия получилась аналогично Потом сами себя назвали наследниками совка, и Российской империи и Киевской Руси и т.д.
И Тема типичная вата, культурные границы незачем прокладывать с автоматами, Россия в софтпавер не умеет вообще. Чекистов такому не учили.
DJ ZX: так, стоп, так Тёма за право тем, кто с "другой культурой" иметь "другие границы" или против? он то ватный долбодятел и жырный тролль, но в цитатах просто ад противоречий, наплевал сам на себя
rekcuFniarВ: Тут Тёма по-моему просто стал жирно троллить чтобы тот украинец от него отстал
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1117
Процитировать |


эта цитата - признак долбоёба
в ответ вот ему про США
https://www.facebook.com/ira.bondarenko.7/posts/1224662527570754
Многие мои друзья уже слышали мои впечатления о том, как жизнь в США повышает самооценку. Я рассказывала это всем, кого видела, потому что это самое большое открытие для меня за последние месяцы: существует в мире среда, которая всеми своими проявлениями повышает вашу самооценку, без особых усилий с вашей стороны. И эта среда - в штате Мериленд (в остальных не жила, утверждать не буду). Я хочу еще раз закрепить выводы здесь, в фб, и приношу извинения тем, кто услышит об этом в очередной раз.
Первое. Рабочий этикет США предполагает помощь просителю по любому вопросу, даже если человек этим вопросом не занимается. Начиная с вопроса на улице "Где ближайший секс-шоп", и заканчивая регистрацией в стране - никто никогда в ответ не скажет "Вы что, дурак?" и не посмотрит косо. Никто не посмотрит иначе, спросили вы секс-шоп или булочную. Или спросили вы, какой сегодня год, и в какой вы стране. Во всех случаях вам отвечают вежливо, корректно, по сути и всячески стараются помочь.
В результате исчезает страх зайти в кабинет и спросить что-нибудь. Исчезает страх задать тупой вопрос (точнее, вопрос, который слушателем может быть расценен, как тупой) или быть изгнанным к доске объявлений. Думаете, без этого страха люди начинают задавать больше тупых вопросов? Нет. Зато у них появляется ощущение, что их вопрос важный, их мнение важно. Самооценка нормализируется.
Эффект "мое мнение важно" возрастает в дискуссиях, обсуждениях, в классе, на конференции. Ведущий радостно восклицает, указывая на вас и каким-то непостижимым образом помня ваше имя: "Да, Ирина, прошу вас, спрашивайте!" и "Спасибо за такой хороший вопрос!".
Итак, первое - рабочий и учебный этикет подталкивает вас выражать свое мнение без страха, и убеждает, что ваше мнение важно.
Второе. Никто не лезет в вашу личную жизнь. Вопросы о том, сколько ты зарабатываешь, какой балл получил, в каком доме живешь, есть ли у тебя парень, дети, когда планируешь замуж, считаются неприличными, и их задают только иностранцы, едва приехавшие в страну и еще не осознавшие этого нюанса. Как иностранцу, тебе такие вопросы сперва прощают. Потом, если ты допускаешь бестактность, отвечают "Are you ok?", что означает "Ты переступил черту". Я лично переступила дважды. Теперь я такие вопросы даже в Киеве не задаю.
Близкие друзья могут обсуждать эти вещи, но в положительном ключе и предельно безоценочно (об этом дальше).
Вывод. Никто не знает о твоих доходах, баллах, отношениях, и ты не знаешь тоже, и не можешь сравнивать и завидовать/презирать. Каждый человек достоин уважения, независимо от его статуса и оценок. Это тоже повышает самооценку.
Третье. Никто никому не дает оценок, ярлыков, особенно негативных. Позитивное можно сказать, но осторожно. А негативное - только в кругу очень близких друзей, и очень редко. Я лично помню только три случая: про мальчика, который всегда опаздывал, другого мальчика, который не сделал свой кусок групповой работы и про девочку, которая опоздала с дедлайном. Как видите, во всех случаях осуждали поступок, а не человека. Никаких оценок не дают личному решению человека, статусу, баллу, работе, машине, семейному положению (в том числе, "молодец, второго родила!" считается неприемлемым), и тем более, внешнему виду, произношению, национальности.
Научившись не давать оценки, желание их давать пропадает надолго. Не потому, что сдерживаешься, нет. Просто оценочные мысли исчезают вообще. Учитывая, что после двух недель в Киеве навык давать оценки потихоньку ко мне возвращается, предположу, что это часть нашей культуры, которая легко искореняется при попадании человека в другую культуру.
Вывод. Заходя в класс, ты можешь быть уверен, что, во-первых, никто о тебе ничего плохого не знает, и во-вторых ничего плохого о твоей внешности, произношении, вопросе не думает. Это не может не добавить к самооценке.
Четвертое. Никто не дает советов. Если попросишь - можешь получить совет. Но чтобы кто-то сказал в метро "Снимите рюкзак, уступите место, оденьте на ребенка шапочку" - такого нет. Ребенок может лазить по полу и облизывать ножки сидений, и никто не сделает замечания. За ребёнка ответственны его родители, вплоть до тюрьмы, потому они знают, что делают.
Да, американцы не так безаппеляционны, как, скажем, немцы. Немцы (Берлин) могут сесть на одно сидение, положить ноги на другое, а рюкзак на третье, и сидеть так, пока кто-то не попросит их подвинуться. Напротив, американцы очень следят за тем, чтобы не помешать другим, потому рюкзак они снимут сами. А если не снимут - значит, это их личное решение, может даже молчаливый протест или внутреннее убеждение, а значит, читай пункт 1, это мнение нужно уважать. И все едут и уважают.
Вывод. Отсуствие советов и корректив твоих действий повышает самооценку.
Пятое. Участие и искренний интерес. Приходя после выходных в класс, я сперва удивлялась, почему меня так ненавязчиво, но с искренним участием спрашивают, как я провела выходные. Неужели я им так интересна? Через месяц я словила себя на том, что сама спрашивала Клэр о ее выходных, и что мне было очень интересно. Они с парнем кота в парке нашли и, что необычно для США, умудрились оставить его себе. Узнавать, как себя чувствуют и о чем думают окружающие люди - это правда интересно. Как я раньше этого не замечала!
Немного про "жаловаться". В американском общении жаловаться - это нормально. Если у тебя что-то не получается, кто-то огорчил, то поделиться этим имеет психотерапевтический эффект, более того, кто-то даже сможет помочь решить проблему. Особое искусство американцев - поддержать тебя и не осудить обидчика. Сопереживание окружающих дает ощущение, что ты нужный человек и сказывается на самооценке.
Наше же суровое воспитание предполагает, что жаловаться - это плохо, никогда не жалуйся. Наше "мальчики не плачут" распространяется и на мальчиков, и на девочек, и имеет достаточно травматичный эффект. Моя мама, которой очень больно и невозможно передвигаться, не может этим не поделиться, и страдает от этого, мол, жаловаться плохо - а это двойная травма!
Плакать - это нормально, и это не делает мальчиков менее мальчиками.
Вывод: искреннее участие и сопереживание дает ощущение того, что ты важен, и повышает самооценку.
Я столько написала про самооценку, что привыкшим к негативному значению этого слова может показаться, что американцы - заносчивые самоуверенные зазнайки. На самом деле, я никогда не чувствовала себя настолько комфортно в обществе людей, как в США. Мне не нужно скрывать свои мысли, бояться, что кто-то неправильно меня поймет, пытаться быть "женственной" и приветливой, стараться выглядеть красивее, чем я есть, и заливаться краской смущения от того, что сказала глупость. Я перестала извиняться, мол, "извините меня неразумную, может, я сейчас глупость спрошу" - вообще такой мысли не возникает. Я стала отвечать на комплименты "Спасибо, мне очень приятно", а не "Ой, да что вы, просто голову помыла" (что раньше казалось мне очень смешным).
Чехов написал как-то (неточная цитата): "Если попадет свежий огурец в банку с солеными, то как он ни старайся, ни выкручивайся - все равно засолится". Я вот засолилась, не сопротивляясь. И мне то, как я ощущаю себя сейчас, очень нравится. Я вообще всем в себе и в своей жизни довольна.
Впрочем, приехав в Киев, уже ощущаю процесс "обратной засолки". Шапка не такая, ботинки не женственные, прыщ на носу. Хоть из дому не выходи.
Сильным должен быть человек, чтобы не только выбрать качества и манеру общения, которые ему нравятся, но и удержаться от "прогибания" в другой среде. Чтобы сохранить, укоренить необратимо в себе то, что он выбрал, как правильное для себя.
Свободолюбие, толерантность, поощрение и уважение разных мнений, невмешательство в личную жизнь и отсуствие советов и оценок. Вот мой список.


я подтверждаю, за 10 дней в США я ощутил тоже самое и возвращался в хамский пиздец, состоящий из "тём" разного уровня даунизма
"культура" в совково-имперском  понимании (в котором его понимают "русские", а на самом деле - просто безмозглые быдланы) - это деградация и дно, которое не меняется со временем и является олицетворением пещерного уровня развития
потому цель любого разумного человека - это создавать максимум границ от такой "культуры" и искать поводы освободить максимум людей от таких "настоящих культурных границ" во имя гуманизма и развития цивилизации
а настоящие границы - это "корпоративные", то есть те, которые позволяют управлять финансовыми институтами, у искусства и развития человека границ нет, а попытки ограничить этого и запрет выхода "за рамки" - это и есть "культура" в понимании долбоёба Тёмы и ватных уёбков

rekcuFniarВ: Ну вообще у культуры границы есть, но никто не говорит что культурные границы должны быть фиксированными. Культурные границы двигаются сами по себе по мере распространения разных культур. Какие-то культуры наоборот исчезают и их границы сужаются или растворяются.
DJ ZX: у "русских", как и у России культуры нет и никогда не было
Aid-YWNWA: Про личную жизнь, это то что я больше всего ненавижу в наших людях. Даж на пиццу в обед на ДР на работе тошно ходить, потому что каждый второй лепит какую то хуйню про "выйди замуж, роди второго", когда то сорвусь
DJ ZX: и я ваще то и говорил, что у "культуры" границы есть - потому "культура" - это деградантство и уёбство
"когда то сорвусь" - а я не сдерживаюсь, я всегда хамлю и троллю, если пытаются что-то относительно моих друзей или мои друзья начинать - просто закрываю разговор, в остальном устраиваю "маткор" )))
Aid-YWNWA: А по пункту первому тоже печальна у нас :), начнешь быть отзывчивым и помогать, это сразу же закрепляется как твой новый функционал :), то есть люди, у которых это прописано в должностных тупо начинают отправлять к тебе, проверено
Ну у меня не настолько прокачанный образ хамла и тролля как у тебя, я себе чуть позволяю, но до тебя мне далеко
DJ ZX: учись пока я жив )))
rekcuFniarВ: „у "русских", как и у России культуры нет и никогда не было” — да ладно, везде есть своя местная культура, даже у людоедов она есть. Смотря что ты подразумеваешь под культурой, конечно
Aid-YWNWA: Про "культуру" я с Брейном согласен, у вас то ли термин по разному понимается, то ли чего культура равно деграданство, я не понял.
Ну вот, Брейн тоже написал, "культура" часто употребляется как по факту сложившийся тут и здесь набор шаблонов и мемов, да, и она необязательно высокая
DJ ZX: ну если понимать под культурой все "традиции" во всём - от принятия еды до манеры речи - то да, она есть, и да - это деграданство, настоящее развитие всегда контркультурно и антитрадиционно и за неё держатся уёбки и пидры
если же ограничить культуру до "принципов высокого социального взаимодействия", то у России его нет и не было, это всё ещё деградантство, просто менее очевидное
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1118
Процитировать |

http://ibigdan.livejournal.com/20081372.html - в норм виде текстом
оригинал - http://ru.krymr.com/a/28341841.html красивенько, но кому можт удобнее - мне ниоч

По уверению российской пропаганды, Крым законно и мирно «отделился» от Украины после «переворота» на Майдане и прихода к власти «фашистской хунты». Однако в этой схеме не нашлось места самой России и ее действиям весной 2014 года.

В реальности же Крым не «отделился» от Украины, а был сначала оккупирован российскими войсками, а затем аннексирован, причем Кремль приступил к захвату полуострова 20 февраля – еще до появления в Киеве новой власти. И кроме того, у крымских властей не было полномочий на односторонний выход из состава Украины.

Предлагаю вашему вниманию десять наиболее распространенных кремлевских мифов, оправдывающих аннексию Крыма, и их разоблачение.

( Свернуть )
Миф 1. В Крыму угнетали русский язык и культуру, а Киев проводил политику насильственной украинизации

Во-первых, согласно ст. 10 Конституции Автономной Республики Крым, «Русский язык как язык большинства населения в Автономной Республике Крым и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни».

Во-вторых, в Крыму к 2013 году образование на русском языке получали 89,4% школьников, в то время как на украинском и крымскотатарском – 7,3% и 3,1% соответственно. Из почти 600 школ в Крыму к моменту его захвата Россией лишь 14 были с крымскотатарским языком обучения, и только 7 – с украинским. Из более 500 дошкольных учреждений украиноязычными были 11, на крымскотатарском обучение вели лишь в одном. Лишь в двух вузах Крыма готовили учителей крымскотатарского языка и литературы.

И в-третьих, более 80% печатных СМИ выходили исключительно на русском языке, полностью украиноязычной газетой, издаваемой за счет государственного бюджета Украины, была лишь одна газета – «Кримська світлиця». Лишь 7% программ на государственном крымском телевидении выходили на крымскотатарском языке.

Миф 2. Крымчане имели право на самоопределение, реализованное на референдуме

Концепция права на самоопределение появилась в результате распада империй в начале и середине XX века, когда колониальные народы получали свободу. Однако, согласно декларации ООН, право на самоопределение в виде сецессии (т.е. создание собственного государства) имеют только коренные народы, а не национальные меньшинства.

По сути, право на сецессию имеет только народ (нация) не имеющая своего государства. Таким коренным народом были украинцы, которые совершенно законно создали республику Украина после распада СССР. Таким правом обладали чехи и словаки, мирно разделившие Чехословакию. Таким правом обладает коренной народ Крыма - крымские татары.

Но этнические русские, являвшиеся национальным меньшинством в Украине, таким правом не обладают. У них уже есть своё государство - Россия, и они имеют полное право сложить чемоданы и уехать, оставив Крым коренному населению - крымским татарам. Или остаться, и пользоваться правами национальных меньшинств, закреплёнными в документах ООН, которые Украина строго соблюдала и соблюдает до сих пор. Кстати, этот пост написан на русском языке.

Некий "народ Крыма", голосовавший на "референдуме" - это тем более выдумка российской пропаганды. Национальности "крымчанин" не существует, так же как и национальности "донбасянин".

Таким образом, концепция права на самоопределение неприменима для обоснования "референдума", проведённого в Крыму три года назад.

Миф 3. Референдум был проведён прозрачно и с соблюдением законов

С соблюдением законов какой страны? Украины?

Во-первых, после того, как российские войска оккупировали полуостров и заняли административные здания, в Крыму не осталось никаких легитимных органов власти, которые могли объявить, организовать и провести референдум. Совет министров Автономной Республики Крым был нелегитимен с 27 февраля 2014 года, поскольку крымские депутаты голосовали за него в буквальном смысле под дулами российских автоматов и с нарушением норм украинского законодательства. Верховная Рада АРК была нелегитимна де-факто с 27 февраля, а де-юре – с 15 марта, будучи распущенной Верховной Радой Украины. Кроме того, Центральная избирательная комиссия Украины не создавала никаких органов для проведения референдума в Крыму, а также закрыла на полуострове доступ к реестру избирателей.

Во-вторых, на тот момент в Украине отсутствовала законодательная база для проведения местных референдумов.

В-третьих, согласно ст. 73 Конституции Украины, «Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины».

Т.о. с точки зрения законов Украины (и международного права) это "референдум" являлся незаконным, а его результаты не могут быть признаны.

Может быть референдум был проведён по законам России? А на каком основании на территории нероссийского Крыма в тот момент действовали законы РФ?

Миф 4. Крым самоопределился по примеру Косово

Во-первых, отделение Косова от Сербии стало результатом вооруженного гражданского противостояния, включающего этнические чистки, но ничего подобного не было зафиксировано в Крыму. Во-вторых, албанцы в Косово строят свое, пусть и частично признанное государство, а так называемая «Республика Крым», не просуществовав и двух дней, решила «присоединиться» к России. И в-третьих, хоть Косово и было оккупировано иностранными войсками в момент провозглашения независимости, это был многонациональный контингент НАТО, и ни одна из стран альянса не предъявляла претензии на эту территорию. Российские же войска были прямо заинтересованы в «независимости» Крыма и его «вхождении» в состав России.

Миф 5. Россия не осуществила аннексию, поскольку Крым уже стал независимым государством

Во-первых, в составе унитарной Украины Автономная Республика Крым не имела права на выход в одностороннем порядке, а любые изменения территории страны должны были утверждаться исключительно всеукраинским референдумом. Во-вторых, с момента захвата административных зданий российскими войсками никакие решения местной власти не могут считаться добровольными и самостоятельными и как следствие – законными. И в-третьих, любая независимость должна пройти процесс не только внутренней, но и внешней легитимизации, то есть признания другими государствами. Ни одна страна в мире, кроме России, не признала «Республику Крым», равно как и подавляющее большинство государств не признает Крым частью Российской Федерации.

Миф 6. Российские войска защитили крымчан от фашистской угрозы с Майдана, если бы не они – Крым разделил бы судьбу Донбасса

Во-первых, праворадикалы, называемые в российских СМИ «фашистами», всегда были в Украине политическим меньшинством – об этом свидетельствуют хотя бы результаты парламентских выборов 2014 года. «Свобода» набрала 4,7% голосов, «Правый сектор» – 1,8%, естественно, что фракции этих политических сил в Верховной Раде не появились.

Во-вторых, это война на Донбассе стала следствием аннексии Крыма, когда российским наемникам удалось соблазнить украинских сепаратистов и ирредентистов обещаниями быстрой интеграции в Россию.

И в-третьих, под контролем украинского правительства находится 93% страны, и никаких «ужасов кровавой хунты» (по версии российских пропагандистов) там не наблюдается. Ничего не угрожало бы и Крыму, не вступи в него российская армия, как ничего не угрожало крымчанам последние 25 лет.

Миф 7. Присоединение Крыма было мирным, «без единой капли крови»

Во-первых, с момента вторжения российских войск сторонники аннексии стали широко практиковать избиения и похищения проевропейски настроенных крымчан. За три года оккупации жертвами насильственных исчезновений на полуострове стали 40 гражданских лиц. Шестеро были найдены мертвыми, 17 похитили в марте 2014 года, но вскоре отпустили.



Во-вторых, в период вторжения погибли двое украинских военных и один российский «доброволец». И в-третьих, исчезновения противников российской власти на полуострове не прекратились и сегодня. До сих пор ненайденными остаются еще 17 крымчан.

Миф 8. Большинство крымчан было за присоединение к России

Среди крымчан действительно были сторонники присоединения Крыма к России, но их число неуклонно снижалось. Если в 1994 году в крымском парламенте за союз с Россией выступали 58 депутатов из 100 (55 – Блок «Россия», 2 – Русская партия Крыма, 1 – Русская община Крыма), то в 2010 году – лишь 8 депутатов (5 – Партия «Союз», 3 – Партия «Русское единство»). Во-вторых, если в 2008 году около 70% крымчан поддерживали идею вхождения в состав России, то в 2014 году таких было около 40%. И в-третьих, поскольку так называемый «референдум» проводили в условиях открытой российской оккупации, не только признавать, но и даже доверять его «результатам» нет никаких оснований.

Миф 9. Крым подарил Украине спьяну хохол Хрущёв, мы просто забрали своё!

1. Крым Украине передавал Маленков, а не Хрущёв.
2. Указ о передаче от 19.02.1954 подписал Маленков.
3. Хрущёв - не "хохол", а русский, уроженец Курской губернии.
4. Причиной передачи было катастрофическое состояние сельского хозяства в Крыму, вызванное 1) депортацией из Крыма татар 2) неспособностью завезённых в Крым русских возделывать засушливый степной Крым.
5. Украина за счёт своего бюджета превратила солончаковую степь в район с развитой промышленностью и сельским хозяйством, а ЮБК - в курортную зону для всего СССР.

Крым не может развиваться без Украины - именно это и есть причина его "передачи".

Миф 10. Запад рано или поздно признает российский суверенитет над Крымом

Сколько эту успокаивающую мантру не произноси, реальнее она не станет. Аннексия Крыма стала первой в Европе со времен Второй мировой войны. Признание ее автоматически аннулирует миропорядок, возникший после войны, и откроет шлюзы для массового силового пересмотра границ. Ни одна из семи мировых аннексий с 1945 года так и не была признана, и в большинстве случаев агрессор уже отступил.

Vadim Prodigy: Крымчаки, также как украинцы и русские - пришлые. Коренные это готы, греки хуле, сарматы какие-нибудь.
DJ ZX: нет, ещё  про неандертальцев вспомни
Vadim Prodigy: Что нет? Крым - это микс из народностей. До крымских татар там хуева гора людей разных национальностей пережила.
DJ ZX: с этим никто не спорит, но крымские татары не имеют своего государства и теоретически могли бы на него претендовать в крыму, в т.ч. и из-за депортации, но никак не русские, для русских в крыму - чемодан-вокзал-россия. но в любом случае это всё похуй
проблема не в желании "русских в крыму" получить государство или жить в России, вообще не в этом
Anubizz: И я ему должен на слово поверить? Пост просто кишит охуенными заявлениями без пруфов, зато там, где они особо и не нужны - их дохуища.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1119
Процитировать |

Жмеринский коммуняка растрынделся - https://meduza.io/feature/2017/03/21/esli-by-nas-ne-podderzhal-patrush...

Специально для ЗХа: вот оно не единожды по мажоритарке от Жмеринки в раду проходило

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1120
Процитировать |

Немного про историю Крыма по версии Украины.
https://russian.rt.com/opinion/370796-kononenko-ukraina-istoriy

DJ ZX: это вот тот агрессивный пальнутый ватан?
Seldom: Хватит делить мир на черное и белое)
DJ ZX: Автор проекта vladimir.vladimirovich.ru ))) Какое тут чёрное и белое, автор ебанутый на всю голову ватник и пропагандон, тут даже речь не о том, что и как говорят укрполитики, а то, что чувак выше недостоин, чтобы его высеры читать далее фамилии автора
если по сути вопроса - любая страна создаёт свою мифологию, но в сравнении с Россией не меркнет только КНДР и потому то, что из России слышится вонь, что украинские политики предлагают украинцам иметь свою историю - это как минимум смешно, как максимум - нахуй, в прямом смысле, например, мы можем взять любой отрезок истории, когда Крым был подконтролен Киеву и считать его своим, вы у ся в Росии считайте каким хотите, а мы будем у себя считать так, как надо нам. и Майданы будем делать, когда хотим, а не спрашивая идиотского мнения жителей охуевшей соседней страны. логично? вы ж нас не спрашиваете о своих ебанутых идеях, духовных скрепах, культе победобесия и всём остальном, мы вас тоже не будем
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика
Ответ #1121
Процитировать |


den-1: Как то все уныло и особый восторг и радость не вызывает эта стройка. А вот например Шанхайские стройки, от таких сооружений как Шанхайский транспортный центр или новый Шанхайский морской порт, дух захватывает)
Да и заведомо всю подноготную керчинской стройки знаешь. Распилов и откатов будет больше в разы стоимости самого моста. Да и технологии старые, "топоры, гвозди..."
На политику мне тут насрать, "кто у кого, кто кому и т.д.", рассматривается факт стройки.
MephestosMob: Китайцы как муравьи
den-1: Не важно кто. Муравьи, носороги, роботы. Важен процесс и результат. И то и другое должно вызывать у любого нормального человека весь спектр положительных эмоциий.
На этой стройке подобного не наблюдается. Хз зачем вообще этот кал снимать и показывать. Ну распилили по тихому и без палева и все дела. Вот и вся русская стройка.
MephestosMob: Нашёл с чем сравнить, дык ониж построены. На держи любитель-процесса https://www.youtube.com/watch?v=TBkIcPKy6H8 А когда будет результат, тогда и поэмоцианируешь. Это первый такой гигинтский проект РФ, и спешка здесь ни к чему.
den-1: "результат") Выходит такой дяденька и на всю страну говорит " Ну вот это проект стоил 1 млрд$. А сейчас? А сейчас 6 млрд$. Отлично работаете. Ну..."
С Космодромом обсрались, с Сочи обосрались. За четверть века две стройки))) Правильно мыслишь. Проект большой. Пилить надо неспеша, основательно так.
MephestosMob: Зенит-арену забыл....
Страницы: 1 ... 62 63 64 65 [66] 67 68 69 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Крым: обсуждение, слухи, вбросы, диванная аналитика