Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Эмиграция - это предательство?

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Эмиграция - это предательство?  (Просмотрено 1613 раз)
magnetic_v2.0
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 30

Эмиграция - это предательство?
#
Процитировать |

Как вы относитесь к эмиграции? Человек, который решил уехать из той же России... он предатель? Может это человек, который не реализовал себя дома и думает, что там ему будет лучше? Или это человек, который у себя дома хочет видеть то, что есть в другой стране, но он не будет строить это у себя, а лучше уедет? Или это естественный поиск счастья и комфорта в жизни, которая всего одна?

Сам я не считаю эмиграцию предательством, а вполне нормально отношусь к этому.

Сейчас играет: Enigma Dubz - Rogue Boy

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Эмиграция - это предательство?
Ответ #1
Процитировать |

Я спокойно отношусь, тем более, что есть иммигрировавшие родственники. Хотя сам вряд ли когда уеду. Мне тут комфортно.

kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1197

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 518

Эмиграция - это предательство?
Ответ #2
Процитировать |

Рыба ищет, где глубже, человек-где лучше, не считаю эмиграцию предательством, если человек счастлив в своем выборе-значит,это единственно правильный выбор

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Эмиграция - это предательство?
Ответ #3
Процитировать |

Человек по своей сути должен быть свободен в своем выборе. Максимум, кому он чем-то обязан - это своим родным и близким. Никаким государствам и уж тем более незнакомым поцреотам (которые орут про предателя громче всех, при этом не имея никакого отношения к уезжающему) человек ничем не обязан.

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Эмиграция - это предательство?
Ответ #4
Процитировать |

Не считаю эмиграцию предательством. Человек волен сам решать где ему находится.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Эмиграция - это предательство?
Ответ #5
Процитировать |

сами термин эммиграция и иммиграция - это отголосок рабовладельчества и проявление ксенофобии.
есть просто "миграция" или переезд, сами же места равнозначны:
нет никакой разницы переехать из одного дома в другой, из деревни в город или из страны в страну

Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Эмиграция - это предательство?
Ответ #6
Процитировать |

Я еще в подростковом возрасте переехал в Россию. Так что все норм.

@Andrej Prodigy@: а где до этого проживал?
Snoоprah: из СССР переехал в СССР, ну ок чо
Vadim Prodigy: факт остается фактом, еба.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Эмиграция - это предательство?
Ответ #7
Процитировать |

Норм. Если душа, тело и мозг просят чего-то другого, то нужно сделать это, и поменять место жительства на такое, где было бы комфортно, приятно, хорошо, была бы возможность реализоваться так, как хочется. Границы, установленные политиками, таможенниками и прочими меня не интересуют, ровно как и те, кто говорит "азазаза, продался за баксы / евро / евреям / капиталистам". Всё это чушь.



Кстати, Эскобар из группы Бредор, который раньше был "шо то хня, что это хня" переехал в ЮАР (крайний справа на фото) и работает в медицинской сфере. Его душа, тело и мозги выбрали более лучшие условия, чем морфина гидрохлорид в Макеевке. Так что пусть у всех всегда будет возможность выбора более лучших условий для себя 




VoloS: Я был уверен, что он кинулся от передоза сразу после интервью, а оно вон оно как...
Trim Silence: ну.. зато А-Я-Валера и Коля-На-Барабанах остались верными себе
VoloS: просто потому что они труЪ
_AnTTorn_
Новичок
*
Рейтинг: 113

[Заценки]
[Комментарии]



Serial Thrilla


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 50

Эмиграция - это предательство?
Ответ #8
Процитировать |

Несколько друзей уже уехали на ПМЖ в США, Канаду, Голландию. Все пишут, что жить там лучше в смысле финансово, но вот нет той культуры, что у нас была Поэтому, скучают по простой встречи-поседелках с друзьями. Ещё говорят (особенно в США), что там соседи жалуются службам на всякую херь, если ты как-то не по правилам поступаешь (например, машину не так поставил, как принято, или забор не такой поставил, как надо). Мне это друзья рассказывали, которые там живут, так что нет смысла врать. Лично моё мнение: если и менять место жительства, то чтоб не было сильного резонанса между нынешним. Перестраиваться под другие стандарты в глобальной форме - это пиздец. Ладно там, если бы мне было лет 7, а сейчас уже поздно.

DJ ZX: нет того бескультурья, что у нас, да?
Vadim Prodigy: У меня дядька в 90-ых уехал в Германию, жена немка. Дико скучал по рыбалке и охоте, ибо там пиздец морока с этим всем. Шашлык просто так не пожаришь, потому что надо с соседей брать разрашение.
_AnTTorn_: не считаю себя бескультурным, но всё же какие-то традиции у нас существуют ещё издавна (которые для запада неприемлимы в чём-то). А искоренять в себе то, как ты жил ранее, это тоже не совсем правильно, особенно осознавая, что ничего плохого ты не сделал.
DJ ZX: да, у нас принято орать под окнами, парковаться везде по тротуарам под домами, палить костры, дымя соседям в окна - культура!!!!111 я бы убивал за такое
DJ ZX: "А искоренять в себе то, как ты жил ранее" - если это может мешать всем подряд - вполне нормально. там тоже есть перегибы, но лучше перегибы в такую сторону, чем как у нас.
Vadim Prodigy: у себя на участке сделать шашлык - это неправильно?? в штатах-то можно, а вот в Гермашке - нихт.
DJ ZX: если есть риск, что дым повалит на чужой участок - безусловно нельзя, даже траву сжигать нельзя
Vadim Prodigy: стучать на водителя, моргнувшего фарами, предупредив тебя о гайцах - это тоже нонсенс.
DJ ZX: мало того - если ты хочешь делать ремонт у СЕБЯ в квартире - ты обязан согласовать со всем домом и с коммунальными службами, а не как у нас
_AnTTorn_: Рома, я не о быдле пишу, которые туда переехали, а о нормальных людях, которые стараются жить по правилам той страны, где они живут. Если они вдруг не так машину поставили (не на газоне),
Vadim Prodigy: ну это правильно, в том плане, чтобы не дрелить до 8 утра и после 9 вечера.
_AnTTorn_: а соседи звонят и жалуются в полицию, то это нормально?
Vadim Prodigy: Здесь коренное отличие. У нас это называется - стучать (пережиток совка), что не есть хорошо. А у них - оповестить. Для них это - норма.
Vadim Prodigy: оповещать можно. но блять не во всех мелочах, типа "алё, 911? собака соседа посрала на тротуаре, а он не убрал за ней"
_AnTTorn_: вот представь, ты живёшь с соседями, познакомился с ними, а они потом тебя сливают полиции за то, что ты не под таким углом машину поставил (грубо говоря). Это разве соседи? Это - уёбища, которые сами себя загнали в рамки.
climbatize92: зависит что да как. если другого выбора не было то нехер стучать
_AnTTorn_: и о каком нормальном общении с соседями после этого может идти речь, когда с тобой они няши, а за спиной сливают и жалуются в местные службы, при этом улыбаяьсь тебе
Vadim Prodigy: можно просто поговорить и указать на ошибку, а еще лучше помочь. Человечность же)
Vadim Prodigy: помочь адаптироваться имею ввиду
_AnTTorn_: ёбаный менталитет, который укоренился за десятилетия, если не столетия
Vadim Prodigy: пример: у меня в загородном поселке, один кекс решил свиней завести. Через время пошла "жара". Никто никуда не звонил. Его попросили соседи устранить запах, по-хорошему. Если кончаются все методы такой дипломатии - то тогда можно звонить в службы
Lucky_Ganesh: если бы немцам запретили делать шашлык, или  точнее "грилить" на своём участке, то случилась бы революция, так что ваши слухи слегка приувеличены, рыбалка сильно регламентирована, да, но есть голландия, скандинавия и другие приграничные страны
NASCARFan: Не понимаю причину возмущений чужим менталитетом и законами. Это ИХ земля, и ИХ правила. Раз ты приехал, значит, обязан вести себя как принято У НИХ. Если ты не хочешь / не можешь - не приезжай.
Vadim Prodigy: Ну к Германии применительно ИХ земля. а что значит ИХ земля в Штатах, например? страна мигрантов.
NASCARFan: Демагогия. Есть государство США, и есть территория США. Это очевидно даже на карте мира.
DJ ZX: наскарчик прав на все 100%
Vadim Prodigy: Про закон никто не спорит. Давай про традиции. США - различный микс из различных культур. Какой ТАМ менталитет?
DJ ZX: вот поедь и узнай. у них менталител как раз нормальный мультикультурный, но там естьв ещи главнее и традиций и культуры. а до тупых постсовков и азиатов никак не дойдёт, что если срать на газоне, делать ремонт в 3 дня все выходные и пиздить женщин -
DJ ZX: это вам норм, то всё равно должны приехать менты и раздать пиздов. Закон выше традиций, такие дела.
NASCARFan: "Какой ТАМ менталитет?" какой сложился, такой и есть
NASCARFan: В любом государстве с любым народонаселением будет свой менталитет и будут свои особенности.
NASCARFan: Возможно, всё будет немного (или даже сильно) различаться в зависимости от географического положения. Что не отменяет необходимости уважать как местные, так и глобальные государственные правила проживания.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Эмиграция - это предательство?
Ответ #9
Процитировать |

эмиграцию считают предательствои только конченные идиоты, по-моему
я всегда с умилением читаю посты про "предателей", "колбасную" или ещё какую-то эмиграцию и при этом я на 95% уверен, что большинство из тех, кто это пишет сами бы с удовольствием свалили бы в какую-нибудь канаду, если могли бы
там вот хохол-укроп хорошо ответил по этому поводу.
зы. кстати, многое, что пишут и говорят о германии (там выше уже что-то было в комментах) в рунете очень сильно преувеличено или совсем враньё, так что не стоит верить всему подряд 

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Эмиграция - это предательство?
Ответ #10
Процитировать |

Смотря кто. Если ватник эмигрировал, то да, предатель.

VoloS
Гость

E-Mail
Эмиграция - это предательство?
Ответ #11
Процитировать |

А предательство ЧЕГО, извините?

DJ ZX: россиюшки, народа великой страны и духовных ценностей родины
VoloS: А что мешает жрать водку перед телеком с Россией-24 за бугром?
DJ ZX: нет такой духовности
VoloS: Духовные скрепы рассеюшки не ведают расстояний! Уезжают только самые сильные поцреоты!
rekcuFniarВ: „А что мешает жрать водку перед телеком с Россией-24 за бугром?” — это не тру. Это какое-то лицемерное ватничество. Как у Корпа, например.
Tex Avery: "Как у Корпа, например." неожиданный пример такой Чем тебе Корп то так не угодил? он тебя предал?
rekcuFniarВ: Просто пример забугорного ватника. Комментарий не про предательство, а к комментарию Волоса, который я процитировал.
VoloS: А как тру ватничество в эмиграции как выглядит?
rekcuFniarВ: Никак, тру ватников в эмиграции не бывает, это уже лицемерное ватничество как у Корпа.
rekcuFniarВ: Это ничем не отличается от белоленточников забугорных, которые пытаются оттуда нас учить как правильно жить.
DJ ZX: ну брейн - нихуя некорректное сравнение, удалённое обучение - очень норм. то есть поехал белоленточник в гейропу, узнал как можно збс и рассказал оттуда сюда - это ок. а наоборот - реально хуйня
DJ ZX: типа так люблю рашечку, что сьебал и возвращаться - ни под каким предлогом ))) это странно - да
VoloS: Одного не пойму, почему ж вы не уёбываете?
rekcuFniarВ: Белоленточники это отдельная тема. Они чужие здесь, они не понимают русский народ, но зачем-то пытаются навязать ему чужеродный образ жизни, в котором возможно им самим будет комфортно (им так кажется).
rekcuFniarВ: А что из себя представляет русский народ они себе не представляют вообще. И соответственно не могут понять почему это здесь не годится.
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Эмиграция - это предательство?
Ответ #12
Процитировать |

Не предательство конечно, но обидно, что хорошие люди уезжают! Сам никогда не задумывался уезжать по нескольким причинам 1) мне здесь хорошо, 2) родителей нехорошо как-то кидать, уже в возрасте, 3) лень матушка, это ж надо язык сдавать, переучиваться по специальности за бугром, 4) адаптационный период и депресняк полюбасу первое время будет, 5) ну и Рассея Матушка))))

rekcuFniarВ: „но обидно, что хорошие люди уезжают!” — ИСЧХ, из других мест понаезжают худшие представители
rekcuFniarВ: А я тут причём? Я живу там где родился.
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Эмиграция - это предательство?
Ответ #13
Процитировать |



хз, лично в штатах жарил барбекю возде дома, блевал в кусты, громко слушал музыку, а также нецензурно выражался. Никто не жаловался

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Эмиграция - это предательство?