Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили  (Просмотрено 10822 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
#
Процитировать |

Оригинал срача в комментах в теме США
DJ ZX: правильно - поэтому та же германия резко ускорила процесс перехода на возобновляемые источники энергии и в евросоюзе собираются ограничивать использование ДВС в авто, лол. страна-автоколонка поимеет проблем безо всяких санкций  даже
а то, как вы лихо избавились от главного импортёра газа в лице Украины - это ваще победа
27.10.16 15:00:37 
rekcuFniarB: По-моему электромобили фигня наподобие айфонов, энергоэффективность по сравнению с ДВС не очевидна. Да и экологичность тоже, разве что выбросы не в городе, а в другом месте.
„Средство против путина“ — бедные путинофобофобы, со всех сторон окружили путнофобы.
27.10.16 16:58:42 
Aid-YWNWA: ^^согласен
27.10.16 17:20:28 
DJ ZX: rekcuFniarB Aid-YWNWA - немцы и норвежцы НУ ТУПЫЫЫЕЕЕ, ДВС бобро, а ещё лучше лошади
для тех, кто понимает украинский -

(таймлайны - 10:21 и 15:03) на тему того, что даже формула сваливает в электрокары
то есть электрокары вытеснят бензинщики везде
27.10.16 18:54:18 
Aid-YWNWA: Ты норвежцев ко всем не ровняй, у них больше 50% гидроэлектростанции. А ДВС энергоэффективней электрокаров, минимум в полтора раза. У вас, электрокародрочеров электроэнергия из розетки берется, до электростанций проследить цепочку невмоготу.
И у немцев процент зеленой энергии самый большой норвежцев, но этого пока дико дико мало, и это дико дико дорого. На сейчас ДВС эффективней, и доказательство этому самое простое -
27.10.16 19:28:36 
DJ ZX: на момент выхода машин на ДВС и перехода на них в масс-маркете лошади тоже рулили, если что
27.10.16 19:29:49 
Aid-YWNWA: если бы электрокаров были настолько круты как ИТишники некоторые себе фантазируют, их уже было бы намного больше, в бизнесе в первую очередь, этому ничего не мешает.
27.10.16 19:30:12 
DJ ZX: а мерседесы, макларены, ауди, теслы и другие дженерал моторсы в вольксвагенами - тупые бараны, что этим занимаются
27.10.16 19:30:27 
Aid-YWNWA: Дурацкие сравнения с лошадьми, электрокары что делать не умеют?, их умеют делать ровно столько практически сколько и ДВС.
27.10.16 19:31:54 
DJ ZX: а ещё есть 2 мнения: 1) рынку электромобилей прямо мешает нефтяное лобби, из-за чего недостаточно электрозаправок, рост числа электрозаправок экспоненциально пушнет рынок электромобилей, 2) электромобили пока дороже ДВС, чем сильнее будет падать цена, тем хуже будут себя чувствовать ДВС
27.10.16 19:32:56 
Aid-YWNWA: Ну судя по всему только ИТ компания Тесла умные, а остальные бараны в основном продолжают клепать гавняные ДВС.
27.10.16 19:33:49 
DJ ZX: я думаю во времена появления автомобилей, сторонники конного транспорта реагировали также. кроме того - я знаю кучу людей, которые тебе даже сча насчитают прилично плюсов конного транспорта в сравнении с автомобилями
27.10.16 19:34:29 
Aid-YWNWA: Нефтянное лоби ездит и рушит электрозаправки и электромобили?, или это нефтянное лобби придумало льготы на "экологически чистые" электромобили?
27.10.16 19:36:09 
DJ ZX: но есть одна простая вещь, неумолимая как то, что все смартфоны стали тач девайсами - электрокары вытеснят ДВС, автопилоты с псевдо-ИИ будут во всех автомобилях. и это произойдёт в ближайшие 30 лет, если не быстрее
27.10.16 19:36:29 
Aid-YWNWA: Я думаю что твои аллюии на конный транспорт уныли и неуместны, и это эвфемизм.
27.10.16 19:37:13 
DJ ZX: экологическая чистота электромобилей полностью решается возобновляемыми ИЭ и атомными ЭС. кроме того, контроллировать выбросы ТЭС проще, чем миллиардов тачек. кроме того - конкретно для ЛЮДЕЙ (не для планеты, экологи долбоёбы, планете похуй) электромобили
27.10.16 19:38:43 
..Estrem: хз прочему, но есть мнение, что всю эту электрофилию ждет такая же участь примерно как с CD-DVD ..т.е. они будут интересны на старте, займут свою определенную нишу и очень быстро окажется что они нах никому не нужны
27.10.16 19:38:45 
DJ ZX: экологически чище ибо бензиновое дерьмо мне лично в морду не выкидывает шлак, логично?
"займут свою определенную нишу и очень быстро окажется что они нах никому не нужны" - сиди вытеснили кассеты, дивиди - видеокассеты, полностью, все перешли на цифровые носители и они вытеснили сиди-дивиди, всё норм, так и должно быть
27.10.16 19:40:30 
Aid-YWNWA: Каким боком в твоей высокологичной голове тачскрины подтверждают вытеснение ДВС электрокарами?
И сиди-двди-хуюди туда же, в пизду, к остальной свалке вторичного ИТбреда.
27.10.16 19:41:50 
DJ ZX: ещё раз - никакой разницы ни моё, ни ваше мнение не имеет, более технологичные девайсы и более энергоэффективные и удобные САМИ ПО СЕБЕ (безотносительно того, как их "заряжать/конструировать/обслуживать") будут вытеснять устаревшие
27.10.16 19:43:01 
Aid-YWNWA: И об экологии у тебя странное понимание, типичная проблема "общего пользования ресурсами", пость гадят где хотят главное чтобы не мне в лицо, в основном из-за такого подхода большинство экологических проблем и возникает.
27.10.16 19:43:42 
DJ ZX: так это работает, может к моменту когда ЭМ станут полностью массовыми придумают ещё что-то более крутое - это ок, но на самом деле главная проблема ЭМ - размер батарей и самозарядка (торможение, солнце, ветер) на ходу. это проблемы чисто конструкционные
никаких других ограничений нет и смысла мешать нет тоже
Аид - на тему экологии есть одно простое мнение -
- всё, что сказано в этом ролике является полной трансляцией того, что я думаю на эту тему
кстати, экологичность добычи нефти доставляет, как и экологичность работы нефтезаправок.
27.10.16 19:47:32 
Aid-YWNWA: Ты читать умеешь?, ЭМ менее энергоэффективные. И по твоей же логике они сдохнут. А твоя умная Германия закрывает АЭС, считает их очень дорогими и опасными.
В моем представлении ЭМ полетят только после термоядерного реактора, а пока углеводороды рулят, а зеленая энергетика дико дорогая и дает менее процента в общую копилку, и никакого качественного скачка не видно.
27.10.16 19:49:50 
DJ ZX: а научиться экологически эффективно заряжать большие батарейки - не сама большая проблема, которую решат (собственно каждый год решают вполне ок, то есть рост потребления электроэнергии ниже, чем рост использования электротехники)
27.10.16 19:49:54 


---------------


а ты читать умеешь: энергоэффективность решается миниатюризацией и умением вырабатывания электроэнергии самостоятельно, то есть ваще заряжать можно хоть от сети вайфай без провода, а ты из тех, кто против электроплит, холодильников (кстати, они вредят экологии не хуже ТЭС ))) ) и ваще любой жрущей электричество техники?

и как-то так http://ev-sales.blogspot.com/2016/10/markets-roundup-september-2016.ht...

..S3: хочу чтобы в сшп все танки, самолеты и т.п. были на батарейках
MephestosMob: И промышленность. Вы плавильные печи видели? Я представить не могу их работу кроме как газ-нефть-уголь.
DJ ZX: когда-то и промышленность уйдёт от этого дерьма, но мы не доживём
Aid-YWNWA: Ты там вечный двигатель придумал, или минитюаризацию ТЕС? Я ж говорю у ЭМ дрочеров электричество производит экологически чистая розетка. Энергоэффективней зарядка от сети вайфай - рукалицо.
rekcuFniarВ: „Вы плавильные печи видели? Я представить не могу их работу кроме как газ-нефть-уголь.” — ну есть ещё индукционные печи, но может не везде в промышленности годятся...
Aid-YWNWA: Пока 70% мировой электроэнергии углеводородного происхождения ЭМ это только понты.
DJ ZX: ещё раз - ЭМ дрочеры не хотят нюхать бензин своим носом. ты хочешь - фил фри. Как это противоречит тому что сами автомобили по себе экологически чище - я хз. Как это противоречит тому, что можно вырабатывать экологически чистую электроэнэргию - я тоже хз
то есть вопрос в ЭМ только в прогрессе, оптимизации, повышении эффективности работы ЭС на возобновляемых источниках, увеличении КПД батарей. то есть ноль непреодолимых барьеров. предлагаешь сидеть на жопе и ничо не делать? ну ок, ты валенок, всем быть
валенками чтоли? то есть сорян за переход на личности, но иногда складывается впечатление, что ты перебираешь с прагматизмом и скептицизмом до уровня деструктивности. скепсис это инструмент, но в данном случае твой скепсис странен.вопрос нужных технологий
он самый простой в части реализации данных идей. то есть когда вопрос упирается в чистый недостаток технологий - это всего лишь вопрос времени "когда это заработает", то есть уже вопроса "взлетит ли" нет, вопрос только в "когда"
Aid-YWNWA: И зачем ты абсолютные цифры приводишь?, тебе там темп роста нравится?, от низкой бызы?, я только Китай загуглил - это что-то около 1-1,5% общих продаж, из них 95% китайского же производства.
"Сами по себе экологически чище" - то есть если я свое говно буду выбрасывать тебе в квартиру - то я буду экологически чистым, а вонючим мудаком с засраной квартирой будешь ты :), ОК, логика понятна.
"Прогресс, оптимизация, повышение эффективности работы" - высокопарная пиздешь, а по факту на данном этапе развития технологий ЭМ - ниочемная блажь. У батарей КПД хорошее блеать, четвертый раз пишу, углеводороды на ТЕС с низким КПД горят, и потери при
транспортировке и зарядке/разрядке. И ты вообще видел когда-то сколько ветряки и панели стоят?, и сколько на них материалов нужно?, возобновляемые источники энергии у него нехер делать развивать. 23 тысячи машин в Англии, с начала года, топ-тренд, лидеры.
rekcuFniarВ: „Вы плавильные печи видели? Я представить не могу их работу кроме как газ-нефть-уголь.” — А ещё вот такой способ используется o_O
Aid-YWNWA: Ну да, мартенов уже практически нет :), но изначально для дуги таки все-равно пока в основном газ-нефть-уголь
rekcuFniarВ: Местами ГЭС, АЭС...
Aid-YWNWA: Ну да, процентов 40 они должны давать. Но углеводороды все еще больше половины.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #1
Процитировать |



Про заговор и нефтяное лобби бред. Не во всех странах есть много нефти, взять например из развитых Японию. Вроде там в настоящее время нет никакой речи о вытеснении ДВС электрокарами.


Это будет очень нескоро, автомобили на ДВС за десятилетия существования очень хорошо развились и по эффективности за ними гоняться будет сложно. Это похоже на конкуренцию между SSD и HDD. Первые всё ещё дороже и очень капризны, хотя казалось бы механика против электроники должна сосать, но HDD по прежнему рулит и сдаваться не собирается. Когда нибудь это и произойдёт, но пока на горизонте это даже и не видно. Возможно должна появиться другая технология хранения информации вместо NAND или что там в SSD.


Мля а причём тут это? Говнотач тоже пришёл не навсегда и вытеснил он физические кнопки не за счёт эффективности  и удобства. В этом плане он наоборот сасает. Тач получил популярность благодаря популизму.


Кто-то против? Речь о чём вообще? Мы про эффективность вроде говорим, а не вытеснит не вытеснит, нужно не нужно. Я говорю что сейчас электрокары не имеют смысла. Ничего против электродвигателей не имею. Вот когда научатся запасать электроэнергию более эффективно, а не в дурацких литий-ионных аккумуляторах, тогда может быть. Но сейчас это фейл и большие потери энергии, КПД всей цепочки, начиная от производства энергии на электростанциях на пути к зарадке батарей в автомобиле, сильно ниже.  Вот если бы электрокары ездили бы как в фильме «Супер Братья Марио», то да, было бы норм. Пока же это популизм, игрушки для хипстеров. Может быть когда топливные элементы вытеснят современные аккумуляторы, тогда может появится какой-то смысл, опять же зависит от эффективности.


Aid-YWNWA: А если по вайфаю заряжать?
Без провода?, так же ж вроде энергоэффективней, в этих проводах столько потерь.
DJ ZX: "Пока же это популизм, игрушки для хипстеров. " - вы брюжжите, как старые бабки, обое. новые технологии всегда пижже старых, никогда такого не было, чтобы наоборот.
"Это похоже на конкуренцию между SSD и HDD. Первые всё ещё дороже и очень капризны, хотя казалось бы механика против электроники должна сосать, но HDD по прежнему рулит и сдаваться не собирается." - гугл, список девайсов с хдд в ритейле
все хостеры сайтов мигрируют на ссд, хдд нужны для статичных стореджей и там прогресс не остановить, хдд умрут в течение 5 лет
даже форумчик вроде уже на ссд или ещё нет?
rekcuFniarВ: „новые технологии всегда пижже старых, никогда такого не было, чтобы наоборот” — ну вот на днях новый марсоход разбился при посадке на Марс, потому что программисты там что-то напрограммировали и программа на высоте 3-4км. подумала что он уже сел.
А между тем Вояжор, запущенный в семидесятых, до сих пор бороздит просторы космоса.
хдд умрут в течение 5 лет” — очень оптимистично. Судя по текущей скорости, это произойдёт лет через 15 минимум.
даже форумчик вроде уже на ссд или ещё нет?” — формально да, на практике там похоже наёбка. Иногда скорость соответствует, иногда тормозит хуже HDD.
все хостеры сайтов мигрируют на ссд” — ну большинство предлагает опционально SSD или HDD, некоторые пишут что у них SSD, но на деле у многих гибрид.
Ну и о чём речь вообще, у них характеристики разные, где-то важнее надёжность скорости. Стримеры тоже до сих пор используют потому что они надёжней дисков.
Aid-YWNWA: Электродвигатель у него новая прорывная технология - рукалицо.
Т нахера опять сюда твои ХДД - СДД, это тупейшая "ошибка подтверждения", третья или четвертая в этом коротеньком тредике.
Единственный прорыв - почему поехали более менее электромобили - это увеличение емкости аккумуляторов на единицу веса - все, больше никаких прорывов там нет, и ничего экологически чистого там нет
Я понимаю что в твоем воспаленном воображении ты летаеть на металической плстинке с ионным двигателем работающим на внутреннем метане над сверх проводящими трассами в магнитном поле, и в твоей фантазии тебя не интересует сколько это стоит.
Но ресурсы ограничены в реальном мире, и розетка не генерирует электроэнергию.
rekcuFniarВ: К тому же современные электрокары годятся только для города, заряда у них далеко не хватит. Ещё и заряжаются долго. Куча недостатков, короче.
DJ ZX: аид - читай внимательно где я пигу, а где брейн и кто к чему аппелируеи, пока логические ошибки я вижу тока у тя, но в детали завтра ибо спать
..S3: еще надо не забывать про зму http://autotesla.ru/auto-tesla/model-s/tesla-model-s-zimoj-osobennosti...
зима для электрокаров это жопа
rekcuFniarВ: Плохой аргумент, те энтерпрайз HDD по характеристикам близки к SSD, скорость примерно такая же, в них действительно смысла нет.
DJ ZX: а в каких смысл есть?
rekcuFniarВ: Ну блин ты цены сравивал? 1TB диск разница в 10 раз. Пока цена не упадёт, ни о каком вытеснении речи быть не может. Так что пока народ в основном юзает SSD небольшого объёма под систему и HDD для хранения файлов (кино, музыка и т.п., там скорость всё равно пофиг).
DJ ZX: посмотри релизы свежих ноутов - там сплошные ССД, так то народ юзает ССД и клауд, это более удобно
rekcuFniarВ: „посмотри релизы свежих ноутов - там сплошные ССД” — ну не сплошные но да, много. Вот там HDD первым делом скорей всего и исчезнет, т.к. на ноутах HDD не нужен, да и большие объёмы тоже, большинству 100ГБ за глаза.
клауд, это более удобно” — Ну-ну
Короче, HDD ещё как минимум лет пять будет исчезать. Помимо объёмов есть ещё и другие недостатки, а то устанавливая SSD пользователю приходится оптимизировать его использование так чтобы уменьшить износ.
trigger woods: причем тут пользователь? я думал что это учтено разработчиком, как и в случае возни с оптимальным зарядом/разрядом батареи
Kariy_Z?lupkin: про ssd есть много срачей.... вобще в кратце те что продают не за дорого как приметил брэйн уравень износа ячеек памяти больше чем в hdd .... там запрещена дифрагментация, юзать можно наченая с win7 ... на winXP или например на PS3 уже нельзя ..
вобщем с рядовыми ssd все гораздо слажней
DJ ZX: карик, ну сходи в лес...
DJ ZX: потому что ты бредишь
Kariy_Z?lupkin: есть ssd со встроеным контроллером который правельно распределяет нагрузгу по ячейкам (контролирует чтение/запись - сколько раз с каждой ячейки) и такой можно ставит везде там техология ТРИМ уже в коробке
такой будит дорогой
DJ ZX: вот я ж говорил...
Kariy_Z?lupkin: а ещо уменя есть hdd  сиагейт баракуда 40g в прорезиненом корпусе с иди интерфейсом которому 17 лет
досих пор юзаю!
rekcuFniarВ: Пишу вам из 2020г., HDD ещё не вытеснен. За эти годы мало что изменилось, всё примерно там же.
DJ ZX: rekcuFniarB, эм, у меня почти нет хдд нигде, купить ноут с хдд стало весьма сложно
rekcuFniarВ: У меня тоже SSD в ноуте и что? Только информацию я на нём не храню, чисто для функционирования системы. Ладно HDD, в мире до сих пор ленточные накопители используются потому что для долгосрочного архивирования ничего лучше не придумано.
DJ ZX: rekcuFniarB, у меня 4тб ссд для бекапов, вот он надежнее всех для бекапов
rekcuFniarВ: Расскажешь мне через 10 лет хотя бы. Я HDD последний раз покупал в 2009 и он до сих пор используется в домашней файлопомойке, работая почти круглосуточно всё это время.
SSD сасай https://i.imgur.com/qZUDcp8.png
DJ ZX: rekcuFniarB, а у меня в январе просто умер 5 тб винт, до этого просто лежал и умер 2 тб винт (не подключённый), если мне нужен винт для бэкапов - я выберу ссд+хдд, но никогда не только один хдд
или даже не 2 хдд
rekcuFniarВ: У тебя какие-то миллениальские диски со стеклянными блинами.
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #2
Процитировать |

Возобновляемая энергетика обогнала уголь
По совокупной установленной мощности она теперь – крупнейший источник энергии в мире


http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/10/25/662346-vozobnovly...

не ребят, будущее уже наступило



теслу 3 может позволить себе обычный среднестатистический учитель или врач




Aid-YWNWA: Ну они прикалываются по установленной считать :), солнце не светит 24 часа, а как они установленную ветрянных считали - вообще не ясно, и долю зеленой дали с ГЕС
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #3
Процитировать |

тут много теории но мало энергетиков, по этому бред!
начался срач с банального "на.... путина! его газ, и нефть...и вообще все ватники" кароче типо того. типо: о электрокары о электрокары!, какже они круты! но они заряжаются электричеством которое от части вырабатывают угольные/мазутные/дизельные/газовые... да да электростанции часто обьеденнены в энерго системы и они не совсем зеленые епта.
нужна статистика ветряных/солнячных/геотермальных можно и атомных установкак если их можно назвать зелеными % ... какой процент от общей массы и всо такое
ато полезли в дебри.... думаете что электричество вырабатывает разетка походу)

Aid-YWNWA: Я бы даже сказал что электростанции всегда объедененны в энергосистемы, ну кроме локальных резервных генераторов
..S3: хохлам пох на эректростанции, им уже нассали что у них эл. энергия будет вырабатываться от вращения Земли
VoloS: каждый хохл, имеющий доступ в интернет, и так совершенно автономен, if u know what i mean
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #4
Процитировать |

а что это не взлетела беспроводная зарядка?

DJ ZX: потому что эппл ещё себе не поставили, если ты про мобилы )))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #5
Процитировать |


Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #6
Процитировать |


Первая новость это полнейший успех. Берем 50 лямов баксов и покупаем на них тачки с двусторонним потоком энергии. Гоняем их днем, а ночью сливаем с них огромные количества энергии. Я прям хочу детальный финансовый отчет и экономические выводы.
Особенно с учетом того, как давно интеллектуальные сети пытаются запустить, и сколько триллионов долларов еще требуется, чтобы это заработало хоть как-то хотя бы в десятке развитых стран.


Вторая новость тоже хороша. У нас еще даже нет тех людей, кто будет реализовывать проект, но к 2020 ждите результат.
Сивка-Бурка, вещая каурка, воздвигни мне к утру дворец...

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #7
Процитировать |



Укроэнерго стало жертвой зарубежных маркетолухов. На проект потратят хрен знает сколько бабла, не получив никакого профита в лучшем случае. На чьи средства будет реализовываться проект? Не, ну если в столице будет хотя бы около 50% электрокаров (на ближайшие лет пять это нереально, тем более для Украины), что-то и получится с получением какой-то символической экономии энергии, но это не окупит ничего, потери в цикле «зарядка батарей автомобиля» → «слив в сеть» → «зарядка батарей куда там оно сливается» → «разрядка в сеть потребителям» слишком большие. Проект бредовый. Да и какой смысл сливать излишки из батарей, если ты каждый день пользуешься автомобилем? Ну а случаи слива излишек по причине того что машиной не планируешь пользоваться пару дней, а батареи заряжены, будут слишком редки. Да и где сливать? Дома этого делать нельзя, сеть этого не предусматривает, специально ехать на специальные станции делать нех? 



Вряд ли она это полагала, похоже на отсебятину журналистов. Вряд ли в Тойоте дураки сидят чтобы не понимать недостатков хранения водорода (диффузия атомов и более высокая взрывоопасность). Были экспериментальные автомобили для хипстеров, не более. Тем более до сих пор не было надежд на дешёвое производство водорода, так что тема автомобилей на водороде никогда особо популярна не была.

DJ ZX: у Тойоты были планы на водородные авто, можешь погуглить, даже был анонсирован план по массмаркету
rekcuFniarВ: «Планы» в прессрелизах не имеют никакого отношения к реальным планам, это всего лишь пиар.
Seldom: Какие 50% в Киеве? Когда? Там 700 машин на всю страну.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #8
Процитировать |

я ж написал - "новости от недальновидных дебилов", я потихоньку буду их сюда складировать
судя по всем на планете всё больше будет становиться недальновидных дебилов и фантазёров

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #9
Процитировать |

пропустил ещё одну новость от каких-то недальновидных идиотов http://zn.ua/ECONOMICS/fitch-predupredilo-neftyanye-kompanii-ob-ugroze...

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #10
Процитировать |



А нахрена в первой новости электромобиль? :), если это такая прям классная тема то просто ставить аккумуляторы как бы дешевле проще быстрее и хоть завтра.
И по-хорошему они должны быть большие промышленные и возле подстанций. То есть это какой-то бред

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #11
Процитировать |





Расходимся. К тому времени наверное и нефть почти всю выкачают

DJ ZX: дада, фитч говно, диванная аналитика рулит
rekcuFniarВ: И что Фитч? Это всего лишь рейтинговое агентство, аналитики всякие там. Рейтинг он такой, сегодня высокий, а завтра дно.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #12
Процитировать |



Хотя именно в Украине такая тема может полететь :), только у нас самая дорогая солнечная и ветровая энергия в Европе и летают схемы когда можно типа поставить солнечные батареи, брать энергию из сети за гривну и продавать за 20 гривен :). Ну только так не всем можно Если электромобили будут признаны источником зеленой энергии и должны будут для получения спецтарифа получить особый сертификат..., может быть, может быть

DJ ZX: фитч, тойота, ауди, маск, всемирный банк полны дебилов, дада
Kariy_Z?lupkin: конечно полные дибилы... даже для их идей нужно сырье: нефть, металлическая руда. причем они очень недальновидные
rekcuFniarВ: „фитч, тойота, ауди, маск, всемирный банк полны дебилов, дада” — почему дебилы-то? Как раз наоборот. Впаривать хуиту лохам тоже уметь надо, дебилы на это не способны.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #13
Процитировать |

Россия и Япония построят ветряную электростанцию на Дальнем Востоке

Kariy_Z?lupkin: 146 мвт - это канечно капля в море но вот, для ZXa вспомнил недавнюю новость чтоб не пукал, что все ватники!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #14
Процитировать |

http://news.liga.net/news/world/13742692-48_stran_oon_polnostyu_otkazh...

да што ж такое то

подсказка - 2050 - это не так то далеко, многие доживут

dig7er: Это всё пртив Донбасса...
Aid-YWNWA: Ты че, на экологов ссылку какую-то даешь, которые идиоты и тыкать не смеют?
DJ ZX: они идиоты, но мы тут про энергетику, не толсти
rekcuFniarВ: Не идиоты, а хитрожопые. Все эти действия нацелены на то чтобы мешать развиваться развивающимся странам. Вот если бы они компенсировали бы развивающимся странам затраты и потери на переход на возобновляемые источники энергии, то да.
DJ ZX: я вообще против любых компенсаций, сорян
Aid-YWNWA: Эм, зеленая энергетика до сих пор на компенсациях. а развививалась только на них, причем дичайших объемов. Ты такой противоречивый
И вообще-то компенсируют, Киотский протокол.
Уменьшение выбросов СО2
dig7er: Маск сказал, что угольная энергетика на ещё больших компенсациях, чем зелёная...
DJ ZX: ну маск знает о чём говорит, а если он говорил бы об Украине, то ваще попал бы в точку
Kariy_Z?lupkin: китай вроде клал на киотский протокол, разве нет?
rekcuFniarВ: Вот только проблема в том что «зелёной энергии» мало и она на самом деле не очень зелёная если копнуть глубже. Те же ветрогенераторы тоже оказывают отрицательные влияния на окружающую среду. А АЭС это не зелёная энергия? При нормальых условиях влияние на окружающую среду никакое практически, кроме вопросов утилизации отходов. А вся эта «зелёная энергия» это популизм и потребностей землян покрыть не в состоянии. Будущее всё же за атомной энергетикой, например за термоядерной.
DJ ZX: я не согласе, что популизм, но согласен насчёт ядерной
dig7er: проблема ядерной неив том, что она не зелёная, а в том, что она опасная (см. на Японию)
rekcuFniarВ: Там станция старая, да и вроде говорили что её просто плохо защитили от цунами, но могли. Но прогресс не стоит на месте и термоядерные реакторы возможно когда нибудь тоже осилят. От этого не уйти, просто больше нет нигде большего количества энерги во вселенной, звёзды термоядерные реакторы.
DJ ZX: брейн - ну с ядерной энергетикой проблема в двух вещах: а) отходы - чо и где хранить и как, проблема реальная и её нужно решать, боязнь людей всего, что они не понимают, как работают, очевидна и бредова, но тот факт, что с отходами не всё просто, имеется
2) да, могли защитить, могли лучше строить ЧАЭС и не фейлить при тестах, НО - проблема вот в чём - всё предусмотреть никогда нельзя (хотя Карик вон считает, что что-то нужно внедрять только при полной готовности всего цикла, то есть никогда), но
последствия аварий на АЭС напугали многих и они реально серьёзные как ни крути, а вопрос как сделать так, чтобы "никаких рисков" - судя по всему пока не знают нормально, этого боятся, при этом ёбнутые экологи ещё и подогеваются на тупости и страхах людей
ну и 3) людишки тупые и касается это всего непривычного, например, 2 аварии полного автопилота теслы и уже развели истерику "запретить автопилот", да чо уж - вон Убер массово запрещают, а вы с Аидом тут против электротехники, это самая сложная проблема
Aid-YWNWA: Кто тут против электротехники? :), я сугубо против хайпа о "классности" зеленой энергетики. Пока это точно не решение вопроса энергопоставок, ни в каком приближении, и не факт что будет в будущем, а фонаты расписывают как панацею.
DJ ZX: мне лично на зелёную энергетику пох совершенно, я за АЭС и термояд, но факт, что её будут продвигать максимально и вопрос времени, когда её будет внедрят принудительно, но я за электромобили, электросистемы обогрева и ваще за электротехнику во всём
и где брать электричество на всё это - мне совершенно похуй и я не вижу в этом проблемы. неэлектрофицированные системы должны остаться только в качестве резервных на случай апокалипсиса, не более
Aid-YWNWA: Чисто идеалистическая сектантская позиция
DJ ZX: в чём сектантство? я вот купил себе новую газ плиту как ты знаешь, так вот - электродуховка - это збс, если бы я покупал на свою хату - я бы брал индуктивную плиту и нахуй газ, но ессесно на сьемную нет смысла брать ультрадорогую плиту и менять посуду, но
я себе слабо представляю, где в БЫТУ (обрати внимание на это слово) может пригодиться не электротехника
Aid-YWNWA: Ты ж сам выше написал пример
DJ ZX: тебе не пох на апокалипсис? мне вот лично пох полностью
Aid-YWNWA: Я про то что ты купил газовую плиту, потому что (sic!) она дешевле
Если бы тебе разницу компенсировали, то ты бы явно взял индукционную от фирмы Тесла
DJ ZX: "потому что (sic!) она дешевле" - спеллинг из инкоррект, если что - электроплита дешевле, индуктивные и газовые плюс минус идентичные в цене, всё, что я написал, что нет смысла брать на сьёмную хату ультрадорогую индуктивную и менять посуду, а посуда у меня под обыкновенную электро или под газовую. Ты очень очень невнимательно читаешь, где я сказал, что нет дешёвых индуктивных или электро - я хз. Если что я взял себе не самую дешёвую газовую, а взял самую дешёвую из плит с удовлетворяющими меня критериями: с электродуховкой, электротаймером и электроподжигом, а не чисто газовую
(последнее замечание - это просто FYI, чтобы ты не продолжал пороть рандомную херь, существующую только в твоей голове)
и я очень очень хотел, чтобы хотя бы одна комфорка была электро, но нормальных гибридов нет или они не имели остальных нужных мне характеристик, потому я отказался от этого варианта и возможно даже зря, нужно было брать вариант 2газ/2электро - удобнее
Aid-YWNWA: Все равно я не понял почему человек который за электротехнику во всем, и особенно в быту, купил газовую плиту
DJ ZX: ты не понял, потому что ты толстый балбес (а, ещё и не я купил, а пополам с владельцем квартиры, юноу), но выше всё популярно объяснено
Aid-YWNWA: И вообще при чем тут посуда?, какое отношение посуда имеет к плите?
DJ ZX: что ты знаешь вообще про бытовые плиты?
Aid-YWNWA: "...современные тенденции в стратегическом планировании, а именно - декомпозицию любой задачи на максимально мелкие и однозначные составляющие." ((с), ZX)
DJ ZX: в смысле ты с собой поговорил и договорился о своих фантазиях в своей голове? молодец, поздравляю
rekcuFniarВ: „отходы - чо и где хранить и как” — можно в Россию отдавать на утилизацию (или что там они с ней делают, пофиг).
а вы с Аидом тут против электротехники, это самая сложная проблема” — мы не против электротехники, мы за эффективность. Будет электротехника лучше в этом плане, мы только за.
DJ ZX: ещё раз, для того, чтобы повышалась эффективность - нужно вкладываться в развитие, а у вас вопрос ставится так "говно - расходимся"
rekcuFniarВ: Но прежде чем вкладываться нужно быть уверенным что это в ближайшее время взлетит и принесёт пользу (в виде эффективности и прочего профита), а не потому что это круто ололо. Ну или пусть тогда уж вкладывают те у кого есть лишнее бабло, Европа, например. ХЗ причём тут Украина.
dig7er: Ежедневно на Землю обрушивается столько солнечной энергии, что хватило бы Земле на весь год... Так что возобновляемая энергетика вполне перспективна...
rekcuFniarВ: Ну тут полно очевидных проблем с солнечной энергией. Во-первых, ночью солнца нет, а аккумуляторы пока говно. Во-вторых, в наших широтах зимой с солнцем плохо. В третьих, солнечные панели тоже пока имеют низкий КПД. В четвёртых, если понаставить везде панелей, то Земля будет недополучать солнечную энергию и хз как это скажется на природе в долгосрочной перспективе. Короче, мало где пригодно.
DJ ZX: а маск говорит аккумуляторы вполне норм, кому верить, тебе или ему?
rekcuFniarВ: А что говорят сами аккумуляторы?
DJ ZX: да вродь не жалуются
rekcuFniarВ: А что, уже есть что-то лучше литий-ионных и им подобных?
dig7er: Ну, если мы каждые два года будем улучшать КПД батарей и объём батарей всего на 10%, то сколько нам циклов понадобится, чтоб обеспечить энергией всех?
Aid-YWNWA: Аккумуляторы энергию не вырабатывают :), и насколько я понимаю - основная проблема - ограниченное количество циклов, и тут особо подвижек нет пока, получается жутко дорого и неэкологично. Маск говорил что-то про количество циклов и срок службы?
Или остановился только на позитиве, как истинный продажник Это секта не хуже яблофилов наметилась :), Маскофилы.
DJ ZX: "А что, уже есть что-то лучше литий-ионных и им подобных?" - а нужно? то есть ты подменяешь понятия - то, что нужно найти новые и более компакные/дешёвые/надёжные источники питания не отменяет того, что мы УЖЕ МОЖЕМ пользовать те, что есть и работают
Аид - а при чём тут "аккумуляторы энергию не вырабатывают" - хочешь побыть местным КО? кто-то писал, что вырабатывают? и нет: с Теслой куча проблем, таких же, как и с любыми технологичными девайсами и производством, особых "теслапроблем" вроде нет
Aid-YWNWA: https://www.technologyreview.com/s/601757/tesla-solarcity-success-depe... - есть вот такая вот статья, источник вроде как авторитетный :), даже поавторитетней Маска, особенно если учесть что то что он говорит -
это реклама
DJ ZX: "Маск говорил что-то про количество циклов и срок службы?" - https://en.wikipedia.org/wiki/Tesla_Powerwall и http://e-move.com.ua/batareyu-tesla-model-s-priznali-neubivaemoi/ - заголовок говно, англостатью впадло искать. вполне дёшево получается
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #15
Процитировать |


и? я где-то говорил, что сильно поддерживаю такой подход? и ваще-то я бы не совсем считал такой подход "компенсацией" - платить за то, чтобы продвигать идею - это ок. фактически это "взятка". "компенсация" - в моём понимании - это когда я не могу платить за газ, а мне доплачивают разницу между тем, что я могу платить и что нужно. А вот если бы мне поставили условие - мне компенсируют год, но я обязуюсь утеплить окна и поставить счётчики тепла и уменьшить потребление - это было бы норм
так что нет никакого противоречия. во всех экологических движах существует оба подхода и первый типа "мы знаем, что зелёная энергетика меньше вредит людям, а глобальное потепление ваще пиздец, то давайте мы вам деньги, а вы меняете тип энергетики" - это норм подход, да, немного неконкурентный, но есть объективный профит - глобальное потепление, которое вредит людям независимо от того - они в горах или в мегаполисах и от него не спрячешься, как просто заменив бенз движки на электро.
просто ты подменяешь понятия: я считаю, что экологи мудаки и у меня есть обоснование этому, это никак не отменяет того, то ТЭС вредят окружающей среде больше, чем атомные, гэс и всякие солнечные и ветряные. При этом правильная реализация всё равно нужна
и при этом сами по себе электромобили - это более комфорное средство с точки зрений вредных выделений мне в лицо, что более значимо, чем глобальное потепление и глобальное загрязнение из-за тех же ТЭС. И проблема в комплексе - это полная хня, в этом плане мне нравятся современные тенденции в стратегическом планировании, а именно - декомпозицию любой задачи на максимально мелкие и однозначные составляющие.

То есть: задача перейти на более экологичный, чем сейчас, транспорт с целью уменьшения выбросов в атмосферу (не только эта, но возьмём её ибо с неё начался тред)
у нас есть грубо 3 составляющие: 1) непосредственно транспорт, 2) батареи и технологии зарядки, 3) станции выработки электроэнергии
нет никакого смысла решать их в какой-либо очередности
то есть типа сначала увеличить экологичность выработки электроэнергии, потом пилить норм батареи и зарядку, а потом транспорт
всё нужно делать параллельно и независимо, но с учётом общих ожиданий от реализации
то есть если мы УЖЕ можем делать электромобили нужного класса и с норм ценой и при этом по п.2 и 3 будет неопределённость - ок
скорее всего батареи правильного объёма и размеров появятся раньше, чем переход на более экологичные источники электроэнергии, но это никуя не повод их не пилить, равно как и не пилить электромобили
мало того, чем больше будет электромобилей - тем выше будет скорость реализации п.2 и п.3, так как это будет ставать (консьюмеризм двигает прогресс, особенно в современных подходах, гуманистических, как ты любишь) трендом и всё больше людей будут вовлекаться в процесс исследований и разработок на всех уровнях.

потому я считаю, что хайп вокруг электроавтомобилей не только оправдан, а ещё и маловат, надо больше хайпа и больше пиара, чтобы вся стратегия по увеличению общей эффективности электровыработки вкупе с глобальной экологичностью и миниатюризацией электроприборов ускорялась в процессе вовлечения людей всех уровней (от потребительского, до научно-инженерного)

на да, все лохи не понимают ничиво, тока лишний хайп разводят... лол

Kariy_Z?lupkin: пока вся цепочка не будит зеленой, от основания до кончика золупы... всо это бесмысленно
DJ ZX: бред собачий, это называется совок - "я ничо не буду делать, потому что всё зависит ещё от кучи людей и то, что я начну чото делать, ничего не поменяет" - просто оправдание тупого нихуянеделания, не более
Kariy_Z?lupkin: не от кучи людей а от десятка нефтяников
и от гиганской отрасли что они создали
DJ ZX: ещё раз - полностью насрать, всё нужно делать параллельно, линейные подходы без декомпозиции бессмысленны чуть более чем полностью
Kariy_Z?lupkin: какимто сектанством попахивает
Aid-YWNWA: Просто покараю на этот раз :), зачем все то же самое еще раз переписывать, добавив какой-то чуши про "декомпозицию", я хз.
DJ ZX: что все тоже самое? если ты что-то считаешь чушью - это не значит, что оно этим является
ты адхоминемщик и в дополнение ещё и ничего вообще по делу не пишешь. всё, что ты пишешь - это "не, всё хуйня, все пишут хуйню, все линки хуйня, всё хуйня, а сча лень писать, что всё хуйня - покараю" и ещё и в каментах онли
Kariy_Z?lupkin: мы так размышляем как будто инвесторы, у меня например нет бабла втоб поменять ход энергетики... я просто прогнозирую тормознутость этого всего
DJ ZX: а, при этом ты зато кидаешь хвылю, на которой тысячи воды и то вышиватного, до зрадофильского бреда
Aid-YWNWA: Вот кому кому, но не тебе про адхоминем закидывать :). Я не увидел почему "декомпозицию" является универсально правильным и полезным методом, и вообще и в данном конкретном случае, все остальное ты уже писал совсем недавно.
DJ ZX: попытки жырнить и делать вид, что ты не понимаешь, что я написал - очень глупые, плюс " Я не увидел почему" - не увидел и ок, ты вообще ничего по делу не написал, кроме хихихаха на тему "лохи хотят электромобили", "универсально правильным и полезным" - опять фантазируешь?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили
Ответ #16
Процитировать |

http://itc.ua/news/vinnitskaya-oblast-hochet-stat-lokomotivom-ukrainsk... - винницкие лохи в лоховском тренде

Aid-YWNWA: Ну сейчас Гройсман премьер, будут пилить в Виннице
ju: Почему лохи?
rekcuFniarВ: Потому что не привели цифр во сколько это обходится, за чей счёт, когда окупится и какая выгода в целом, с вычетом всех расходов.
Aid-YWNWA: А чего там приводить, 20 грн. киловатт, против 1.8 теплогенерация, и до гривны за ядерную и ГЕС. Поэтому в солнечном тренде у нас не лохи, лохи - те кто за это платит, а некоторым так вообще нравится
И зимой же запустились :), жаль хрен достанешь выработку, я совсем не удивлюсь, если там будет выработка примерно как в Испании летом
Ладно, вру, чуть порезали - "всего" 7-13 грн. - http://www.nerc.gov.ua/?id=21520
Германия платит в три раза меньше за солнечную энергию, США в два с половиной, и это все еще тарифы на дотациях. Украина самая дружественная зеленой энергетике страна, ура товарищи.
Перевести бы всех ЗХов и прочих "фанатов электромобилей" на зеленый тариф, а то платить по усредненому и трындеть какая классная зеленая энергетика - это не серьезно :), 10 грн. за киловатт и большой почетный плакат на балкон -
"Я пользуюсь солнечной электроэнергией" в награду за смелость.
DJ ZX: да, лучше ничего не делать и просто бла блакать, тогда обязательно тарифы упадут, объёмы выратут. без нефти и газа ничо не взлетит... кароч - Аид явно агент Газпрома )))
Aid-YWNWA: Да, в Украине лучше ничего не делать :), вон Германия пусть обкатывает технологию, а потом завозит, когда будет экономически целесообразно.
Все что сейчас происходит в Украине с "зеленой энергетикой", это тупо распил, неприкрытый, грубый распил. 90% солнечной энергетики - это Ахметов и Клюев с завезенным через прокладки по двойной цене оборудованием (кредит в госбанке, которые никто не
вернет), и тарифом при Виктора Федоровича в 20.0 грн. Сейчас чуть скромнее, но все равно распил. Это не для экономик с средним уровнем доходности в 18%, и где окупаемость проекта больше 5 лет вызывает у любых инвесторов округление глаз.
Но вообще проще прочитать мантру "новые технологии, это прогресс который не остановить, вы разочарование циники", чем чуть посчитать, и принять очевидное, что это херня какая-то
DJ ZX: у нас всё распил, неважно на чём, к "зелёной энергетике" это относится также, как и ко всему остальному. мы ещё вроде собираемся включиться в программу первичной обкатки в Европе 5джи связи, там тоже распил будет, смотри не проспи зраду
кстати, выгода во внедрении тех или иных технологий может быть а) в пиаре - то есть увеличении заинтересованности инвесторов и разработчиков систем, б) в накоплении опыта, в) адаптации к тренду - то есть в самом факте игры на опережение
но очевидно лучше не внедрять, а особенно если это ахметов и клюев (это кнеш пичаль, что ахметов и клюев на этом пилят, вопрос - а где остальные умные, которые не пилят?)
Aid-YWNWA: Ну учитывая что 3джи работает через жопу, то переход на 5джи смело можно прогнозировать успешным
А оно не работает пока в наших условиях, там окупаемость 15 лет при умеренных дотациях и ставке в 2.5%, а при ставке 20% оно не работает вообще никак.
Потому умных которые не пилят здесь быть не может.
Деньги имеют стоимость во времени - первое правило любых расчетов, о ко ором часто склонны забывать
DJ ZX: 3джи работает как? я хз что у тя через жопу, но я во время блэкаутов часами сидел работал удалённо по 3джи с дому и никаких дискомфортов и это когда был только 3моб. а сча ваще збс и без единого разрыва, вайфай забываю подключать на мобилках
Aid-YWNWA: Я вот сейчас листанул пару ссылок, после того как нашел сайт с тарифами, все продаватели солнечных батарей, в своих расчетах окупаемости "забывают" об этом и получают 8-9 лет :), но если добавить 20% ......
DJ ZX: так я спрашиваю - где те умные, которые ещё не пилят, но могли бы? или у нас тока ахметов додумался пилить, а остальные не? тогда он красавчик, а ты его гнобишь.
окупаемость, шмокупаемость, заебали сраные экономисты. давайте сидеть вне трендов, не стремиться тянуть на себя одеяло, делать вид, что у нас особый отсталый путь и когда гемания соблаговорит и скажет фас - чото внедрять. глуповатая позиция.
то есть я не за сплошную перемогу, но у тя настолько откровенно пораженческая позиция, что с этим даже спорить бессмысленно - ну ок, всё хуёво, пижже не будет, распилы откаты, ничо не взлетит, ничо не делать, всё тлен. ну ок
Aid-YWNWA: Если сидеть на удачном месте - то норм, но на Подолье дыра на дыре, у меня дома работает, а в магазин возле фонтана хер карточкой рассчитается :), там "дыра", и в целом покрытие мелковато не в областных центрах.
Ахметов и Клюев пилят по крупному, потому что не всем Укрэксим или Ощад дадут невозвратный кредит в пару сотен миллионов баксов. Устраивает ответ?
Все претензии к математике плиз :), она заставляет меня оказаться в "пораженческой позиции" "Давайте сидеть вне трендов" - спасибо, поржал
Выходишь такой на улицу и придалбываешься ко всем водителям - "Че не на Тесле бля, ты не в тренде"
DJ ZX: математика ничего такого не заставляет, пораженчество - это твоя позиция, математика не винувата, шо в дитини шось не то, я думаю куча людей, успешно реализовавших свои идеи, видели такую же математику и просто искали решения и даже внедряли их, несмотря
на риски. Скорее всего они глупые лошары, которым повезло, ну или бандиты-распильщики-олигархи типа Ахметова, третьего не дано, судя по твоим взглядам. Толстоту можешь не толстить, не весело, учись в более тонкий троллинг.
может у тя просто мобильник говно с хуёвым радиомодулем? у меня 2 мобильника - на одном 3джи есть даже в туалете (а у меня он нифигово так ограждён стенами, через 3 стены этого дома даже очень мощный вайфай не добивает), а второй вываливается даже иногда
в без 2джи связи. В целом с покрытием у нас сча неплохо, 3джи покрытие аж почти до Некрасово у Лайфа, у Киевстара ещё лучше
в Киеве проблем ваще нет, во Львове тоже и в Жмеринке тоже. В сёлах пока 3г только у интертелекома, это да
Aid-YWNWA: Да есть вариант - "повезло" (именно так, части успешных людей просто везет), вариант - "украсть", и вариант - "посчитать" (самый такой на самом деле распространенный глобально, особенно для больших капиталов).
Жмеринка хз как накрыта, явно не вся, на въезде возле меховой, возле райбольницы - только 2джи у Киевстар.
DJ ZX: везёт только тем, кто что-то делает и обычно это умные люди, которые знают, что делают. дуракам и бездельникам везёт редко.
и про посчитать - оно очевидно, но "посчитавшие" тоже нередко прогорают, фейлят и у них не взлетает. но я спецом уточнил "несмотря на риски"
Aid-YWNWA: Короче ты любишь красивые истории про венчурных капиталистов :), это модно и захватывающе, а какой-то БАСФ, который растет себе по 5% в год - это не круто Да, скорее всего это умные люди, и они что-то делают :), но как это все относится к зеленой
энергетике в Украине - я не особо понимаю. Тот факт что для того чтобы получить профит нужно что-то делать, не говорит о том, что если ты что-то делаешь то ты получишь профит, даже если это "прогрессивно".
DJ ZX: я ничего не знаю про венчурных капиталистов, опять твои фантазии обо мне, ну что ж такое...
Aid-YWNWA: Ты ж не объясняешь почему это круто и правильно, все ограничивается "хоть что-то делают", "прогресс", "новые технологии". На карго культ похоже на 99% в твоей подаче.
den-1: "10 грн. за киловатт", т.е. это в расчетку потребителю?
Aid-YWNWA: Это на счет производителю :), потребителю замешиваем все в общий котел, и учитывая объемы "зеленой" - не стесняемся
den-1: "на счет производителю". Ну я думаю одного плаката на балконе будет мало.
Aid-YWNWA: Можно еще значок и членство в "Прогрессивном клубе", я за любые знаки отличия подобным активистам Можно еще на них кредиты Клюевых и Ахметовых раскинуть :), прогресс требует жертв, но чего не сделаешь чтобы быть в тренде.
DJ ZX: "На карго культ похоже на 99% в твоей подаче." - было бы похоже, если бы у меня ещё не было бы "самолётов", но мы ведём речь не о том или "взлетит", а "когда точно взлетит". то есть есть ли шансы, что в процессе придумается что-то ещё более
эффективное - да, кнеш, но вся эта лоховская шняга с электромобилями и "зелёной" энергетикой взлетела уже, весь вопрос только в том или скорость полёта увеличится или застопорится, я ставлю на увеличение скорости, не более
Aid-YWNWA: Ну ОК, Украина тогда в тренде :), взлетим со всеми
den-1: "зелёной" энергетика взлетела" Только взлетел не самолет, а шарик накачанный гелием. Вот когда уже наконец то доведут до ума термоядерный реактор, тогда уже и взлетит "самолет".
DJ ZX: а чо, как там подвижки с термоядерным реактором? ))
den-1: "с термоядерным реактором? ))". Я ставлю на увеличение скорости, не более
DJ ZX: на увеличение скорости чего?
den-1: "самолета". Скорости взлета
DJ ZX: пока что самый оптимистичный прогноз - 2045-й год для первого реактора при условии, что ничего не сфейлится или резко не раздуплятся как всё сделать правильно. а на текущий момент даже нет уверенности, что эффективность будет выше обыкновенных АЭС
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Энергетика, источники для генерации энергии и электромобили