Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии  (Просмотрено 39091 раз)
Rain
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #272
Процитировать |

яхуею, дорогая редакцЫя. убийства тоже есть и будут, чО теперь срать на них с колокольни пофигизмом? песда на масле, хватит жопой думать. есть законы, их нужно соблюдать, а не соблюдаешь если, то иди в колонию ебись с чукчами






Nube
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #273
Процитировать |



Если бы США было не выгодно распостранение кокаина на их территории -- они давно бы уже позаботились об этом.
Незаконная деятельность была и будет,искоренить их полностью не может ни одно государство.
Если ты думаешь не жопой,тогда должен понимать,что есть спрос,есть люди которые его удовлетворяют.

Закрывая megaupload,кому на самом деле помогли власти?
Людям?Или мажор-лэйблам помогать отжимать деньги и дальше?

Но мы говорим о продукции,размещенной в интернете и её влиянии на людей.
Не надо бросаться в крайности.
А ты соблюдаешь законы?Только что меня оскорбил,нарушил закон,давай нахуй весь интернет из-за этого закроем?
Здесь же могут оскорбить и изменить мой разум!

Я тебе не к тому это говорю,что срать с высокой колокольни,а к тому,что идеального общества не бывает и ребенка ограждай сам,государство за тебя это не сделает.
Всех не пересажаешь,всех не поймаешь.

Nube: я вообще не понимаю,почему должен тебе всё на пальцах объяснять.
Rain
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #274
Процитировать |

да срать мне на мегааплоад с трекерами, я о другом говорю. это вершина айсберга на которую мне чхать

если ты не понимаешь, то самому государству это и нужно, и выгодно.

что за лузерская позиция?

Nube
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #275
Процитировать |



Лузерская позиция?Вот она:

блять,а если преступность присутствует внутри самой власти?
а как же политика невмешательства в личное пространство человека?
у нас рутрекер не закроют чисто в силу юридических моментов,а ты тут что-то выдумываешь про массовые закрытия.

Всё,что ты говоришь -- чистой воды субъективизм,который мне не хочется тебе растолковывать.
В маркетинге при изучении потребительского поведение есть ряд моментов,которые специалисты учитывают  в исследованиях:
это различного рода географические,демографические,религиозные,законодательные факторы и т.д.
Благодаря этому человек понимает,как вести себя в конкретном рынке.
Так что тут ты пролетаешь со своими канонами.

Почему я должен разделять твою позицию относительно "плохого" контента,если моим убеждениям это не противоречит?
Почему ты лезешь в моё пространство?
На основе чего ты мне доказываешь,что что-то там неправильно?
Может ещё на библию сошлешься?
В эпоху глобализации и толерантности,экономического неравенства и так далее твои доводы -- полная херня.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #276
Процитировать |

Ренйн, не оффтопь, прочитай название темы. Нужность Интернет не обсуждается. Не нужно — отключись и не решай за других. А то и вовсе переезжай в Северную Корею, там нет всего того что тебе не нравится.

Rain: а я нужность и не оспаривал вообще-то, перечитай сам что-нибудь
Rain
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #277
Процитировать |


какая-какая политика?) кто там у нас наивный? 

про закон ты не слышал? паспорт выкини и беги в лес к своему пространству



мне он до лампочки

да пофиг мне на твои убеждения. есть закон, его нужно защищать и точка. сколько раз мне нужно это написать, чтобы дошло наконец?

ты уже за меня всё сделал

Nube: по-моему ты просто дурак
Rain: очень убедительно
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #278
Процитировать |






за что голосуете, а? я ваще нихуа не понимать, пацантрэ

Nube: я тоже не могу понять
Nube: либо за обсуждение
Nube: либо за копирастию))))
Lucky_Ganesh: раньше тема иначе называлась, чё-то про пиратки и лицензионки
Lucky_Ganesh: и опрос был вроде "вы за пиратов", или "за лицензию", чё-то актое короче
Nube
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #279
Процитировать |

Пока весь мир в едином порыве протестовал против принятия Конгрессом США законодательных инициатив SOPA ( англ.) и PIPA ( англ.), подписание соглашения ACTA вошло в завершающую стадию. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) при более детальном рассмотрении является куда более жесткой инициативой, чем «триумфально побеждённые» Интернет-сообществом SOPA/PIPA. Стоит сказать, что переговоры по ACTA проводятся в режиме повышенной секретности и детали раскрываются буквально по капле.

Продолжение здесь: habrahabr.ru/post/137247/

aerob4eg: печальный каммент - Пришло время флешек в желудке… Как наркоту перевозят…  ))
Lucky_Ganesh: возить с собой носители уже вчрешаний день, так как есть облака в том числе и бесплатные, тот же SkyDrive, а  в остальном европарламент в своём репертуре, обсуждение закона, кстати, проводилось, в каком-то там комитете по аграрным вопросам
Lucky_Ganesh: я думаю, что в том виде, как его предлагают закон всё равно не пройдёт, провайдеры уже против проводить слежку за свой счёт
Lucky_Ganesh: я, кстати, подлписывал петитцию против этого закона и хотел выйти на демонстрацию, но не получилось)
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #280
Процитировать |


Большие деньги в отечественное кино - схема отмывания этих самых "больших денег". И чем дальше, тем больше ею будут пользоваться.
А что касается окупаемости - киноиндустрия должна зарабатывать на кассовых сборах в кинотеатрах.
Да и платить по 10 баксов за фильм каждый день - извините, в отличие от Дига, я имею куда потратить 300 долларов в месяц.

Когда вы хотите поддержать любимых исполнителей/кинокомпании/разработчиков лишней копейкой - вы можете это сделать. Когда не хотите - можете этого не делать.
Подход должен быть именно таким, а не навязыванием отсутствия выбора.

Нам редчайше повезло жить в тот момент, когда едва ли не весь контент можно получить бесплатно. Причем, в случае с фильмами и музыкой, бесплатный путь еще и КОМФОРТНЕЕ.
10 лет назад интернет был лишь у небольшой части населения, да и то качать музыку было дорого, а качать фильмы - невозможно.
Через 10 лет большая часть контента (особенно массового) будет платной, как это сейчас происходит с игровой индустрией.
Мы живем в исключительное время и я ценю это.

Но независимо от ваших предпочтений, девайс, при покупке которого я переплачиваю "за удобство в пользовании", не должен навязывать мне неудобный способ пользования. При этом, я хочу самостоятельно выбирать, кому платить собственные деньги при покупке контента.

tonic_new
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #281
Процитировать |


а вам не кажется, что бесплатный "платный" контент (в торрентах, например) - это элемент маркетинга? неужели у крупных корпораций не хватит сил зарубить этот мнимый островок свободы? думаю, что если бы было желание, то торрентов давно бы уже не было
по мне так это элемент "подсадки" человека на иглу. это как Пятерочка, куда все тащатся покупать батон с перебитой датой изготовления за 5 рублей, а по пути набирают целую корзину всякого барахла

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #282
Процитировать |

Просто нужно снимать так чтобы потребитель захотел посмотреть этот фильм в кинотеатре. Вон создатели «Аватара» понимают это. Банальное кинцо, похожее на многие другие, годится только для бесплатного просмотра. Не дадут их смотреть бесплатно и не надо, люди не побегут их покупать, ибо ничего не потеряют не посмотрев. Если фильм того стоит, люди пойдут в кинотеатр, а не будут ждать рипов или смотреть тряпичную копию с эхом.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #283
Процитировать |

Невозможно. И это не островок, а материк. Пиратство всегда было,  и в доинтернетовскую эпоху было и будет жить дальше. Если только не отучат людей общаться друг с другом, не отнимут у них привычку стремиться к объединению. Кстати, такая тенденция есть. Все эти социальные сети этим и занимаются, дроблением общества. Люди общаются в пределах своих маленьких сообществ. А дальше и вовсе будут торчать в своих профилях в одиночестве. Сейчас новые пользователи Интернет только ради социальных сетей и подключаются. За пределы «Одноклассников» не выходят, играют там у себя в какие то тупые игры. Думаю там же им скоро будут предлагать просмотр фильмов и прослушивание музыки с оплатой через телефон, другого варианта они даже и не представляют, им вообще невозможно объяснить про эти ваши торренты. Это не выдумки, я действительно видел много таких людей. Так что мне кажется что пиратство сильно снизится с уходом нашего поколения. Нужно бороться с потреблядсвом, бей макинтошников!

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #284
Процитировать |



Знаешь почему Аватар может быть снят в Америке и не может быть снят в России?

rekcuFniarВ: Потому что не умеют, не? У нас застой, мы никак не можем избавиться от совка. У нас режиссёры старой советской школы. С кино та же проблема, из-за которой на радио и ТВ всякая гомосятина, а не музыканты с Арены.
dig7er: В Америке снимают режиссёры со всего Мира. Так что отсутствие талантов - не аргумент. Могли бы использовать и иностранных, но всё-равно у нас не получится создать Аватар.
rekcuFniarВ: Получится, через лет 10 снимут фильм с тупым сюжетом, зато в стерео и со спецэффектами. При этом затраты на рекламу превысят доход от фильма. «Ночной дозор» помните?
Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #285
Процитировать |

Если уж вспоминать термин пиратства, то оно почти всегда было кем то из властьдержащих простимулировано. Я думаю, современные корсары тоже свои сервера и спецов не за спасибо обслуживают. Бросив в сетку дистр Винды, вы как разработчик автоматически подсиживаете любителей халявы на софт, который на ней работает. А подсадив, можно спокойно доить разработчиков софта под Винду, а потом потихоньку и конечных пользователей. Я уж не говорю о том, что помимо домашних компьютеров есть и корпоративные сетки, где риск попасться на паленке гораздо выше. А что порекомендует админ, который всю жизнь сидел на винде - конечно, сервер от мелкомягких, ценник на который начинается с нескольких тысяч долларов

rekcuFniarВ: Это очень наивно так предполагать. Просто так получилось что пиратство им на руку. А они (MS) не дураки и знают об этом, поэтому особо с этим и не борятся.
rekcuFniarВ: DOS веть тоже пиратили, когда никаких интернетов фактически не было, копировали все друг у друга на дискетах.
Non Matershino: Интернет изначально был военной разработкой, не думаю, что сейчас что-то изменилось. Некоторые страны вполне могут ограничивать любую активность в сети, неважно, где стоят сервера
rekcuFniarВ: А причем здесь это? Из этого совершенно не следует что пиратство специально форсируют коммерческие организации или государства. Люди сами выкладывают копии честно купленного контента просто чтобы поделиться, без всяких корыстных целей.
Non Matershino: я к тому, что было бы желание - эту лавочку мигом бы прикрыли. Фильмы в торрентах косвенно формируют продажи кинотеатров. Ты подсаживаешься на действие (смотреть фильмы) и у тебя формируется постоянная потребность. а она постепенно начинает требовать качес
Non Matershino: -тва. Тоже самое с играми, человек привыкает "играть", сначала нахаляву, следит за новинками и пр., плотно садясь на иглу. Производителю остается лишь постепенно формировать привыкание к тому, что за это тоже нужно платить.
rekcuFniarВ: Отвлекся вчера на Лекса, забыл откомментировать. Желание у них есть, лавочку прикрывать постоянно пытаются, но пока ничего не выходит. Ресурсы закрывали, владельцев сажали и ничего, файлообмен жив.
Лёва
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #286
Процитировать |

Штрафы за скачивание-распространение торрент файлов (российские фильмы) 2012 в германии

"МАМЫ" - Selig & Christ / AEGIS Multimedia Service - 980 ?
"All inclusive, или всё включенно" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / Bavaria Media Group - 850 ?
"Беременный" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / Bavaria Media Group - 850 ?
"Высоцкий. Cпасибо, что живой" - SKW Schwarz / Kinostar Filmverleih GmbH - 880 ?

Non Matershino: вот, оказывается, как наши фильмы окупаются
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #287
Процитировать |



Владельцы сайтов в доменных зонах .ru и.рф будут выплачивать Российскому авторскому обществу (РАО) вознаграждение за размещённый на них авторский контент (музыку и фильмы).

Соответствующее письмо за подписью Никиты Михалкова направлено в Госдуму. Поправки в Гражданский кодекс могут быть могут быть приняты уже в ходе второго чтения проекта парламенте.

Об этом в прошедшую пятницу рассказал заместитель председателя совета директоров РАО Андрей Кричевский на закрытом совещании форума Объединения корпоративных юристов. По сообщениям СМИ, информацию подтвердили в пресс-службе РАО и в Госдуме.

Таким образом некоммерческая организация получит право получать деньги за проигрывание и прослушивание музыки на всех российских сайтах, включая социальные сети. В РАО не уточнили размеры и технологию сбора средств.

Сейчас РАО получает деньги с продажи мультимедийных устройств (так называемый «налог на болванки» в 1% от стоимости). Этот сбор часто критикуют за отсутствие эффективности и непрозрачность.

Эксперты считают, что новые поправки пагубно скажутся как на российском сегменте Интернета, так и на самих правообладателях.

http://habrahabr.ru/post/144216/

хорошо придумал

Non Matershino: раньше надо было ему суетиться, во времена вторых-третьих "пеньков"
rekcuFniarВ: Мигалков совсем охренел, маразматик совковый. Боюсь придется theprodigy.ru переезжать на .com или др. зону и хостинг менять
A][eL: да с продиджы первым делом надо содрать))
A][eL: ну или с gordy.ru )))
Lucky_Ganesh: вообще правильно, я считаю, другое дело: как делить эти вознаграждения?
Lucky_Ganesh: а ну и другой вопрос: кто будет мониторить прослушивания и как?
DJ ZX: что правильно? это маразм
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #288
Процитировать |

Копирастический беспредел в Японии: два года тюрьмы за скачанный файл

На прошлой неделе парламент Японии принял закон, согласно которому скачивание пиратской музыки или кино теперь является уголовным преступлением и карается тюремным заключением на срок до двух лет или штрафом до двух миллионов иен (25000$). Закон вступает в силу в октябре этого года. Раньше за скачивание была предусмотрена гражданская ответственность. В большинстве стран мира уголовным преступлением считается только раздача пиратского контента. Новый японский закон поднимает градус правоторговли на новый уровень

Источник

ps:Вот такая вот Япония

DJ ZX: дебилы, начинаю любить украину сильнее )))
climbatize92: бедные японцы они и так не знают что такое слить СД в сеть
Lucky_Ganesh: Япония это Япония
jeniya: мало того, там даже году в 2007 невозможно было диск просто в комп слить
jeniya: зато какие там музыкальные магазины. там есть ВСЁ блеать. даже то, чего нет в сети
jeniya: и видеопрокат жив )
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии