Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии  (Просмотрено 39091 раз)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #306
Процитировать |



В принципе, согласен. Но кому это нужно - кого-то учить и переучивать?
Лейблам это не надо - массы хорошо кормятся Биланом. Лейблы на них бешеные деньги поднимают.
Музыкантам (какими бы они не были) по большей части тоже не надо, ибо та самая большая часть (ну, или хотя бы самая известная, ОК) кормится с тех же лейблов, катается на лимузинах, пьет шампунь и сорит деньгами.
Массам это тоже не надо, они не хотят слушать что-то сложнее, чем тыц-тыц-тыц, попсу и рэпчик. И не потому что не знают другой музыки - просто им наплевать.
Кому это нужно? 3.5 человекам с элитных муз. форумов. Только их (нас) никто слушать не будет. Ибо нас 3.5 человека.

Изменить ситуацию коренным образом может только какой-нибудь внезапно прославившийся сервис в Интернете (что-нибудь наподобие bandcamp, только известный массам). Только такого сервиса можно в ближайшее время и не дождаться.

rekcuFniarВ: Вот поэтому то лейблы и не нужны.
NASCARFan: Да я согласен, что не нужны. Но кто их отменит-то?
rekcuFniarВ: Сами отменятся постепенно.
Mezzanine
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #307
Процитировать |


спасибо капитан, ты как всегда не даешь нам пропасть

Никто сейчас не обязан играть музыку в живую, если этого не хочет. Burial не играет и ему НОРМИК. Ты сам сначала говоришь что надо торговать музыкой по правилам, которые соответствуют тенденциям 2012 года, и сам же теперь толкуешь мне про правила, которые были актуальны в 1512. Хотя почему я не удивлен?

В целом, я все понял, ты считаешь, что все музыканты должны тебе. Однако те, кто якобы тебе должен, считают что это ты :

Ну а так-то я не против, считай себе и считай. Кто-то вообще считает, что он Наполеон.

Поэтому конечно все решать будешь ты, ты же КЛАССНЫЙ!

Нет, изменить ситуацию может только метеорит или Диджей Зэдикс.

Mezzanine: картинка спецом под тэгом, надеюсь это поможет обойтись без попаболи брейнфакера
rekcuFniarВ: Они у меня и так выключены. Меня просто раздражают посты с картинкой, не содержащие какую либо мысль или другую информацию.
rekcuFniarВ: "Burial не играет и ему НОРМИК" — у нас на Арене многие тоже не выступают и им НОРМИК. ЗЫ: кто такой Буриал?
Mezzanine: "кто такой Буриал?" - да музыка вообще умерла. так что рилакс
DJ ZX: кстати, я тоже хз кто такой буриал ))))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #308
Процитировать |

даже хз, опять всё скатилось в обсуждение меня, поэтому идите нах**, Аэро, Мезз - вы ваще можете не обсуждать ЗХ, какая тебе разница кто я такой и ваще делаю, я высказал позицию - оспорь и приведи свои аргументы, или мозгов недостаточно?
у нас тут обсуждение копирастии, я не видел ни одного аргумента вменяемого за тотальный копиразм, Аэро думает, что его музыку не покупают тока из-за пиратства, Мезз ваще общается о том, что должны делать музыканты (хотя это всего один всего или 2 пункта, которые я в своём посте на эту тему отметил и я могу аргементировать почему так, хотя к копирастии напрямую это не относится)

Mezzanine: я не знаю че у вас там с аэробчиком, я тебя вообще не обсуждал, какбы смысла нет, уже все обсудили во флейме
DJ ZX: твой последний пост на 100% - это флуд не по теме
DJ ZX: и обсуждение меня
Mezzanine: если ты про два последних предложения, то это ИРОНИЯ. к остальному притензии не понял
DJ ZX: предложение 1 - обращение ко мне, 4 - тоже ко мне, 6-7-8-9 - тоже, уверен, что не понял претензии
Mezzanine: конечно, ведь ты за каким-то хером капитанишь, когда я вообще говорю о другом. только если человек скапитанил, а я сказал ему, что он капитан, то  это ниразу не значит, что я обсуждаю его личность. ты опять подменяешь понятия
Mezzanine: остальное по теме, ты говоришь, что мызканты какбы обязаны тебе потому что ты потребитель, я говорю, что нет, во-первых, ты не потребитель, во-вторых, даже если бы им и был, они не обязаны тебе настолько, насколько ты почему-то считаешь
DJ ZX: нет, ты охуительно обязаны не мне и не потому я потребитель, они обязаны то, о чём я написал, потому что они музыканты, о чём и был написан псто, который ты отнёс к Кэпству
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #309
Процитировать |


ответ на этот вопрос с нормальной аргументацией займёт минимум 2 страницы формата А4 с отсылками к истории музыки и правил дистрибуции оной, но если коротко - экономические принципы за это время поменялись радикально, а принципы создания музыки ваще нихуя никак. Лейблы, шоубиз - это всё элементы пиара, а не музыкальной составляющей, потому и критерии разные. Напоминаю - мягкое и синее не мешай в кучу.

Mezzanine: а принципы создания музыки ваще нихуя никак - "фсплм, чо"
Mezzanine: вот видишь, я тоже умею так говорить
DJ ZX: мне лениво писать тебе историю развития музыки, но просто по факту - попробуй найти разницу в принципах написания МУЗЫКИ между сейчас и 500 лет назад. Принципы, а не техсредства - они ессесно изменились, но это не при чём тут.
99,9%: а как изменились эконом. принципы?
DJ ZX: ну так, экономические модели поменялись, возможности распространения, ну так, в общем всё хуйня, финансовые отношения и зависимости изменились, да куча всего
99,9%: ровно так же и с музыкой)
99,9%: естественный прогресс
DJ ZX: с музыкой с точки зрения написания? да што ви гаварити?
99,9%: с точки зрения всего вааще
DJ ZX: ок, я утверждаю, что ничего не поменялось со времён баха
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #310
Процитировать |

http://www.nme.com/news/architects/66174

Вкратце: Century Media встали на тропу войны и требуют с нелегальных качателей денег.
Пока только в отдельно взятом американском штате.

aerob4eg: и чё? неудевительно, что еще и насрали на говно-spotify в прошлом году. а так, чему удивлятся, когда кто-то заступается за молодых и небольших групп которым приходится не легко в условиях обширного пиратсва
Lucky_Ganesh: насрали, а потом снова вернулись вместе со своим репертуаром, так как поняли, что теряют бабло
Lucky_Ganesh: или поняли, что были непрвы со своим пафосом о мелких, беззащитынх группах, которых скорее послушают на спотифай, чем купят
Lucky_Ganesh: хотя, дело скорее всего в бабле, так как на мелкие группы всем насрать, а прятаться за красивыми словами и благими намерениями они все мастера
aerob4eg: скорей поняли, что теряют одну из платформ, где их малые группы могут засветится. а бабло на дальнейшую раскрутку и поддержку уже решили такими радикальными методами собирать.
NASCARFan: Группы далеко не мелкие. Не мейнстрим, конечно, но тоже очень известные.
Lucky_Ganesh: а скорее всего просто реишили отбить абло за унылый альбом лакуны койл, айсд ёрф новый не слушал, но подозреваю, что и там всё как всегда
ласковый тракторный нойз
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #311
Процитировать |

вам ничего уже не остановить, будущее светит своей золотой жопой

aerob4eg: какой парадокс, - в советское время люди музыку покупали. переписывали с кассеты на кассету то, чего небыло на прилавках магаза, - запретных артистов и западных исполнителей в большей степени
DJ ZX: переписsывали на бобины ВСЁ - от Битлз до Розенбаума, я утверждаю это, так как я ещё застал время и сам лично занимался
aerob4eg: учитывай тот фактор потери качества, из-за чего кто-то брал и шел в магаз за оригиналом, имея даже, скажем, перезаписанный несколько раз с кассеты на кассету чейто альбом. а пластинки вообще само собой все покупали кто хотел у себя дома слушать.
DJ ZX: пластинки было сложно перезаписывать до появления магнитофонов в быту, но зато пластинки давались друг другу и в результате 10 пластинок, купленных 3-мя людьми могло послушать под 100 человек, потмо менялись снова... это по текущему копирайту запрещено
onlyread: "это по текущему копирайту запрещено" запрещено, но кто за этим следит?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #312
Процитировать |

"Интеллектуальная собственность" в том виде, как она понимается копирастией - это "нефть XXI века", поэтому рвать будут в клочья и жечь огнеметом.


Две статьи о копирастии:
Война уже завтра
Война уже сегодня

DJ ZX: голубицкий прав охуенно, жду Аэробчега с вонизмом )))
aerob4eg: мне как-то пох, если честно )) что и по ссылкам не пройдусь. всегда будут какие-то возможности скачать бесплатно. главное, что-бы не настолько срали авторам в лицо как сейчас. легкие возможности скачать аудио и видео в контакте или на зайцев.нет должны...
aerob4eg: уйти в прошлое, и уйдут. и все в норме
aerob4eg: вонизм, кста, исходил от тебя, ZX ;-)
DJ ZX: если от меня вонизм, то что от тя? копиразм - это говно, копирастам стоит умереть, аргументы в статьях выше
aerob4eg: спасибо, взбодрили под утро своими статьями, а то я засыпал уже )) у меня вопрос, - вам сколько лет? этот же хрен знает кто по имени сережа прибежит с матами на какойто сайт, стоит перепостиь его высер без ссылок на ориг. и приписать: "автор: чебурашка"
aerob4eg: кстати отсталый от жизни сережа. мне уже года два как youtube вырубил звук в одном видео где я использовал трэк мадонны (видео не удалялось). а этот, важный ботинок, только сча проснулся и весь "в ярости"... хотя просто выполняет заказ
rekcuFniarВ: Ну правильно, это уже будет плагиат. Это вот действительно воровство. Хреново у тебя с логикой.
rekcuFniarВ: "этот же хрен знает кто по имени сережа" - http://www.computerra.ru/upload/sgolub/p84_b26.jpg Про него статья в Википедии есть, если интересно.
aerob4eg: у меня с логикой все нормально. просто намекнул, что этот же хрен знает кто, будет так же защищать свои права... если бы писал музыку, то и защищал бы как музыканты и лейблы в том числе делают. мне пох кто он, только о нём узнал.
rekcuFniarВ: Музыку он не пишет, зато есть у него книги. Наверняка их тоже многие скачивают бесплатно.
aerob4eg: хорошо, вопрос: насколько же "добрым" будет сережа, если яндекс предложит, забыв, случайно так, спросить его, скачать нелегальную копию его книги, каждому прямо на главной странице ? быстро увидишь как стороны поменяет
rekcuFniarВ: У тебя какие то глупые примеры. А что, Яндекс или Гугль всем прохожим предлагают скачать нелегально контент?
rekcuFniarВ: И вообще ты разговор увел не туда. В статьях речь не о том, хорошо это или плохо качать контент бесплатно.
aerob4eg: пля, ладно, потом поймешь...
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #313
Процитировать |

За это то мы не волнуемся. А как быть с маразмом копирастов, когда твой ролик на Ютубе удаляют за то что там звучал кусочек песни? Или когда Амазон выпиливает удалённо из чиалки честно купленные книги вследствие ошибки, обвиняя пользователя в нарушении копирайта? Это реальные примеры, приведённые в этих статьях.

DJ ZX: таких примеров миллионы
aerob4eg: "удаляют за то что там звучал кусочек песни" - ну придумают, например, функцию "заплати правообладателю миллион долларов зимбабве и вставляй его трэк в свое видео", все вроде норм окажется, или считаешь нет?
aerob4eg: а то этот "разъяренный ботинок" хотел наверняка нелегальным путем скачаную песню еще обратно в инет залить, пусть и несколько секунд, в сопровождении видео, и очень раccтроился когда это ему не удалось ))
aerob4eg: "Амазон выпиливает вследствие ошибки" ... в следствии ошибки самолеты падают, мы всеравно на них летаем )) а вообще мне этот эксперимент с "арендой медиа-файла" тоже не нра. я бы не стал покупать чтолибо при таких условиях, и другим не посоветовал бы
rekcuFniarВ: Аналогия с самолетами дурацкая. Там нет возможности исправить ошибку, ибо уже поздно. А в данном случае этого делать никто не хочет.
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #314
Процитировать |

бред, идут они вжопу со своими копираствами, вон в играх как сделали, хочешь играть в онлайн покупай ключ, пусть и тут бонусы какие нибудь придумают.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #315
Процитировать |


ндааа, пиздец

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #316
Процитировать |

Новый Megaupload запустят на годовщину закрытия старого


Новая версия файлового хостинга Megaupload начнет работать в январе 2013 года. Об этом сообщает Torrentfreak со ссылкой на основателя ресурса, Кима Доткома.
Дата запуска - 19 - января - приурочена к годовщине закрытия старого Megaupload: в январе 2012 года работа сервиса была приостановлена американскими властями за нарушение закона об авторских правах. Сам Дотком месяц провел в тюрьме, после чего был отпущен под залог.

Новый проект Доткома будет называться Mega. По словам создателя, он будет защищен от попыток захвата со стороны властей, кроме того, данные пользователей планируется дополнительно обезопасить с помощью новых систем шифрования.

При этом доступ к старым файлам с Megaupload пользователям предоставлен не будет. Создатели нового сервиса обещают, что постараются убедить суд вернуть клиентам данные.

Файлообменный сервис Megaupload был закрыт совместными усилиями американских и новозеландских властей. 20 января 2012 года вместе с Кимом Доткомом были арестованы другие руководители хостинга. Вскоре все они были освобождены под залог.

США обвиняют Доткома в нарушении авторских прав, отмывании денег и преступном захвате собственности и требуют от новозеландских властей его выдачи. Рассмотрение вопроса об экстрадиции было намечено на август 2012 года, однако в действиях новозеландской полиции был обнаружен ряд нарушений закона, в связи с чем судебные слушания перенесли на 2013 год.

http://lenta.ru/news/2012/10/29/megaupload/

NJS
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #317
Процитировать |


AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #318
Процитировать |

Андрей - тупая, зажравшаяся Казлина! Пускай суки закрывают трекеры (всё-равно хер у них получится), продажи от этого не вырастут. Кто покупал - тот и будет покупать, не более! Мне лично, интернет со своими трекерами, абсолютно не мешает покупать лиц диски для коллекции. Но всего не купишь ведь. Качаешь, слушаешь, появилась возможность - приобрёл. Где тут пиратство? Я ж не штампую копии и не продаю. В наших сраных странах не так давно было, что если бы не пираты, то хрен бы вообще знали и слышали о многих музыкантах. Это же касается и видео, софта, игр. Сперва суки порядок наведите в стране, поднимите уровень жизни людей, а потом законы такие принимайте, слуги народа, копирасты херовы

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #319
Процитировать |

Ну закроют трекеры, и хули? p2p один чёрт останутся. Я половину контента из местечковой сети тяну(там без малого петабайт объёма). Или чё, провайдеров тоже нагибать будут за подобное? Таким темпом пол интернета в бане будет.

Как мне кажется - покукарекают, да перестанут, как это обычно бывает в рашке.

Другое дело, если бы создали мультимедиа сервис, скажем, как на подобие стим, со всеми плюшками(и то, в идеале, без запретов "пиратства" по началу), посмотрели - чё, да как продаётся, а потом уже дальше думали, делали выводы. Я знаю, есть айтюнсы и т.д., но я далёкий, если честно, от всего этого задротства человек, и в хуй они мне не брякали. Проблема заключается в том, что подобные законы создают люди далёкие от интернета, в принципе.

Всё как всегда - других проблем в стране нет...

AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #320
Процитировать |


aerob4eg: да, это ж черным по белому написано, как же не быть верным ? ))
aerob4eg: пока законодательство поступает крайне осторожно и правильно. карают именно тех кто распространяет а не качает.
DJ ZX: а кто распространяет?
DJ ZX: что распространяет?
Yazuka: Интересно, кто-то ещё покупает у распространителей пиратские диски? Может пенсионеры?
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #321
Процитировать |




  Гейб красавчик!   

"Valve разразилась своего рода сенсационной новостью, которая способна обрадовать всех игроков, предпочитающих играть на компьютере. Все пользователи сервиса цифровой дистрибуции Steam получат возможность делиться играми из своей библиотеки с друзьями совершенно бесплатно. Новая функция получила название Family Sharing, а ее закрытое тестирование начнется уже на следующей неделе.

Логично, что количество одалживающих игры друзей будет ограничено — доступ к своей игровой базе можно открыть лишь для десяти компьютеров. Ваши «гости» смогут беспрепятственно играть в купленные вами игры и сохранять свою пользовательскую информацию — игровые настройки, прогресс и многое другое.

Вот как прокомментировали эту новость в самой Valve: «Наши пользователи уже давно выразили желание получить возможность делиться играми в Steam точно так же как они могут делать это с фильмами, книгами и играми, купленными в обычном магазине. Наконец-то мы решили предоставить им такую возможность, — заявила Анна Свит, менеджер по развитию бизнеса Valve. — Но должна отметить, что вы не сможете получить доступ к библиотеке друга, если она уже кем-то занята».


Обновление станет доступно в скором времени. Чтобы выразить интерес к участию в его бета-тесте, Valve предлагает вам вступить в соответствующую группу: http://steamcommunity.com/groups/familysharing/

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #322
Процитировать |


aerob4eg: ахуенно, наконец цены за трэк стали адекватными. 15 руб. в среднем, и некоторые по 10 р.. чего еще надо? ))
meloman: ящитаю покупку цифровых файлов дебилизмом. Уж лучше купить полноценный релиз на физическом носителе, чем какую-то сраную эмпэтришку.
Бабушкин Гость: Инфляция всего лишь. Проезд тоже подорожал 1 октября.
Бабушкин Гость: Это что вообще, Айтюнс?
A][eL: это гугл-музыка))
A][eL: "покупку цифровых файлов дебилизмом" иногда другого способа просто не бывает, сейчас далеко не все выходит на дисках)
cj_crowx: лол 15 рублей грабёж эти долб**бы похоже сухари кушают
Страницы: 1 ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии