Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Народ против...Путина? ;D

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Народ против...Путина? ;D  (Просмотрено 4549 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Народ против...Путина? ;D
Ответ #68
Процитировать |

да как же можно не любить Путина? ведь не было бы Пктина - не было бы ПУТИНки))))))))))))))))))))

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Народ против...Путина? ;D
Ответ #69
Процитировать |

Ты блядь про что? Сидел бы лучше и молчал.

гной
Гость

E-Mail
Народ против...Путина? ;D
Ответ #70
Процитировать |

путин от себя говорит о решениях правительства, которое под него зажав очко подстроилось и уничтожает свободу сми.
если бы он не делал последнего его бы воспринимали как Ельцина и его подручных всевозможных немоцовых и мих-михов в конце девяностых.
единость путинской россии заключается в том, что все едино верят в то, что жить стало лучше, хотя при таких ценах на нефть иметь такую обеспеченность населения в государстве- это действительно его, насление-то, иметь.
это очевидно для всех, кто быдлом себя в мир не являет-то.
остальные довольствуются тем, что жить лучше стало, и на фоне всеобщего благополучия не замечают, что сзади пристроился трусливый ублюдочный чекист и членом в анусе рьяно орудует, попутно заткнув членом запасным рты средств массовой информации и проституточных гос. каналов, которые смотрят быдланы и его избиратели и карающие тех, кто вещи очевидные выше говорил.
нууу. че, нет, что ли?

Сейчас играет: моби- Why Does My Heart Feel So Bad?

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Народ против...Путина? ;D
Ответ #71
Процитировать |

Ну наконец настоящий пост, +1.

bat67
Гость

E-Mail
Народ против...Путина? ;D
Ответ #72
Процитировать |


Это верно, авторитарный режим никто не отменял. Но ведь мы сами их вибираем. и потом они же не Боги, они порождаются системой, то есть страной.

Vixen
Лисица форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1132

[Заценки]
[Комментарии]



Le Fleur du Mal

ПоЖуЖим? http://vixen-in-me.livejournal.com/ 347038812
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 3693

Народ против...Путина? ;D
Ответ #73
Процитировать |

Перевела одну статейку, нате, почитайте

30. ноября 2007, 21:27 – Давид Науэр

Путин ставит на тоску русских по сильному мужчине

Российские избиратели в воскресенье подарят партии Путина большинство голосов. Они поступят так, потому что все еще верят в хорошего царя - и Кремль сознательно это использует.


Вот как отдыхает глава страны: Владимир Путин с обнаженным торсом на рыбалке. Эти фотографии обошли весь мир, и прочно засели в головах русских избирателей. Демонстрация российского президента в роли крепкого парня полностью удалась кремлевским идеологам, и она оправдается при выборах в парламент в завтрашнее воскресенье. Владимир Путин и его партия «Единая Россия» могут рассчитывать на 60-70 % голосов.

Ясно, что результат будет приукрашен нечистоплотными методами. Ясно, что Кремль усиленно подавлял политическую оппозицию в предвыборной борьбе. И все же вырисовывающаяся победа не выдумана. Многие русские действительно выберут Владимира Путина.
Для нерушимой популярности российского президента есть разные причины. Миллиарды нефтедолларов позволили ему стабилизировать страну экономически. Об отрицательных аспектах общественной жизни умалчивают в средствах массовой информации, оппозиция отодвинута в сторону. И все же каждый русский, открыв глаза, должен был бы сам увидеть, что во многом дела обстоят неважно. Большинство населения получает доход только из-за экономического бума. В российских деревнях и маленьких городах почти нет работы, пенсии мизерны, а у молодых людей нет никакой перспективы. К этому добавляются произвол властей, коррупция и полицейская власть, которые могут превратить жизнь в ад.

Виноваты местные власти
Откуда же оно происходит, это воодушевление относительно Владимира Путина? Более глубокая причина может лежать в одном историческом мифе, с которым русские не могут расстаться до сих пор. Многим гражданам трудно провести связь между человеком в Кремле и собственными повседневными заботами.
Согласно последнему опросу 58 % населения убеждены, что окружение Путина неверно информирует его о положении дел в стране. Русские, как правило, перекладывают ответственность за плохую жизнь на местные власти. Это старая народная вера хорошего царя и его плохих помощников. То, что именно «хороший царь» уже несколько лет назначает губернаторов, что именно он возглавил партийный список партии бюрократов «Единая Россия», в этом случае не принимается во внимание.

Русские мало думают о политике
Следующие интересные опросы показывают, как мало русские думают о политике и как незначительно они по-прежнему ценят демократию. Близкий к Кремлю научно-исследовательский институт ВЦИОМ сообщил недавно, что 69 % из тех, кто смотрел предвыборные дебаты по телевизору, нашли представителей «Единой России» самыми убедительными. Проблема вот в чем: «Единая Россия» вообще не участвовала в предвыборных дебатах.
В исследовании независимого института «Левада» опрошенные указывали, какие ценности для них важнее всего. 67% называли бесплатное образование и медицинское обслуживание, 51% хорошую работу. Свобода слова (21%) и демократические выборы (10%) имеют в сравнении с этим совсем немного приверженцев. Две трети видят государство в роли заботливого отца, который печется о своих детях. Только четверть опрошенных считают, что власть должна создавать для всех одинаковые правила и следить за тем, чтобы они соблюдались.
С западной точки зрения здесь обнаруживаются несколько логических ошибок. Демократический контроль власти является как раз предпосылкой для благополучия граждан. И все же, в русских отношениях общества с государством исторический опыт подавляет все. Коллективизм советской диктатуры, бессилие индивидуализма царей оставили свои следы. Общее, представляемое государственной властью, значится в русском сознании важнее частного. Не случайно в предвыборном слогане партии Путина страна стоит на первом месте, а затем уже человек: «Мы верим в Россию - Мы верим в нас».
Защитники Путина, в том числе западные, приводят аргументы, что таковы уж россияне. Нельзя ожидать, что после столетий авторитарного правления они на следующий же день превратятся в политически сознательных граждан. Это правда, но только наполовину. Если уж демократическое сознание развито слабо, то на политическую элиту ложится еще больше ответственности за то, чтобы это историческое наследие устранить.
Тем не менее, она этого не делает, скорее наоборот. Кремлевская пропаганда изображает Путина спасительной фигурой, без которой страна соскользнет в пропасть. Или еще хуже: все формы независимого мышления подавляются. Те, кто восстает против царя, могут почувствовать на себе кулак государства. Подобный опыт получил не только бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который только что отсидел в одиночной камере 5 дней, но и Союз Правых Сил, либеральная партия, которая сильно критиковала президента в предвыборной борьбе.

Слабое гражданское общество
Вместо того чтобы поддерживать робкие проявления гражданского общества, Кремль подавляет их там, где оно только появляется. Это трагедия для страны. Потому что современная авторитарная система - это не только анахронизм в Европе, она к тому же стоит на очень шаткой опоре. Примерно половина россиян вообще не верит, что новый парламент будет представлять интересы общества; 40 % убеждены, что избирательная комиссия относится к прокремлевским партиям с предпочтением.
Россияне еще не делают из этого выводов и голосуют за действующую власть. Но возможно, все изменится однажды, и не позднее этого предвыборным стратегам придется придумать новую петлю пропаганды.


Пардон, что много. Но тут вроде отрезать нечего, все тезисно.

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Народ против...Путина? ;D