Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Memphis Bells (Internet Single)  (Просмотрено 15399 раз)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #51
Процитировать |

тадааам! я нашел пост от автора того самого флэш-сайта.

http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=22969

XL Recordinds (label of Prodigy) and we wanted to make it limited and confidential. The event was announced on www.nekozine.co.uk (Prodigy forum) ... and here.

At the opening, the pressure was too high and the server hosting the flash interface crashed. The hoster was Akamai, so they putted more servers on it. Then my mailbox started to explode with PayPal receipt (unfortunately, all this money is not for me  and nobody will really make money with this first shot).
Actually, the demand was too high (more than 300,000 hits on the first hour). We had several problems due to the pressure of the demand. The second night, PayPal had a problem cos they couldn’t send us the payment notification to our server during hours, letting people who paid unable to download their version...
All night long, I authorized the downloading by hand. It drove me crazy… 
Finally, the sale stopped Wednesday 26th of June at 11:54 GMT+1.

Here is the e-mail of Liam (Prodigy leader) after the shot:
“it was cool,a few teething problems but very good well done LIam On Thursday, Jul 1, 2004, at 21:20 Europe/London”


XL Recordinds хотели, чтобы все прошло аккуратно, конфиденциально и в ограниченном масштабе - поэтому запуск сайта был прорекламирован только на форумах Nekozine и Hydrogen Audio.

В самом начале наплыв посетителей был слишком велик и сервера, обеспечивающие работу флэш-интерфеса, рухнули (но хотел подтянул дополнительные сервера в помощь). Мой почтовый ящик разрывался от квитанций PayPal (к сожалению, деньги были не для меня - и вообще, запуском чего-то нового денег сделать невозможно). В первый час было более 300000 посетителей, и все проблемы были именно из-за огромного спроса. На вторую ночь была проблема с PayPal - квитанции не доходили часами, и люди, которые заплатили деньги, не могли скачать трек. Всю ночь я авторизовывал скачивания вручную и чуть не сошел с ума в процессе.

Вот что мне написал Лиэм, клавишник и наркоман (с), когда все закончилось:
"это прошло круто! была пара проблем, но в целом все здорово"


Q: I think that if it were made in a file that would randomize on each play, that would truely give my a half chub.
A: In fact, we have added other "random" variations, mainly on the movment of instrument. The real number of version possible was 39,600. We could easily go much further, but it wans't necessary for a limited edition of 5,000.


В: Было бы круто, если бы сделали файл, который бы сам изменялся случайным образом при воспроизведении.
О: На самом деле, мы добавили элементы "случайности" - преимущественно, в movement of instrument (я не уверен, что он имеет в виду - Линкс). Полное число возможных версий - 39600. Мы бы могли с легкостью пойти дальше, но это не было необходимо для всего 5000 копий трека.


с той же страницы. тут прямым текстом говорится, что у них не было в наличии ВСЕХ версий трека.


-: обновил пост
-: я же все написал. чувак говорит, что они каким-то случайным образом изменяли трек и что у них не было необходимости иметь 39600 копий для продажи. это подтверждает твою догадку о "приближенном" присвоении номера и ошибках в нумерации
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #52
Процитировать |



как это объясняют они.

(к слову, изначально предполагалось, что будет продано 10000 копий - смотрим оригинальный пост, сделанный до того, как было известно, что это будет за акция)

For example we have here 10 melodies for one instrument. 11 sounds for another instrument. 3 rhythms. 500 movements in the panoramic for one element (this variation is subtle). 4 mixes.
When you combine, it means 10x11x3x500x4=660,000 different interpretations...


Например, у нас есть 10 мелодий, 11 разных звуков какого-то инструмента, 3 вариации ритма. 4 варианты микса. 500 "movements" в панораме для одного элемента (тут отличия малоразличимы). Итого 10x11x3x500x4=660000 разных версий

кто здесь шарит в звуке? что такое movements?




- I assume they are generated and not premade?
- For this first release, they will be premade but on the long term, they will be generated on demand.


Да, треки были подготовлены заранее.

-: объясняю еще раз.
-: цифра в 39000 берется путем умножения реального числа вариаций на какую-то неведомую хуйню, на трек не влияющую
-: при этом человек в другом топике говорит, что это типа не маркетинговый ход. хотя понятное дело, что это для шумихи
-: для маркетинга же.
-: я нашел ответ на форуме, кстати
-: сейчас запощу
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #53
Процитировать |



Well, I first met the manager for the presentation of the concept. He liked it. Then I presented the project to the label (Beggars Group/XL Recordings).
Finally, I have worked on this with Liam (the head of the band). We have created and selected the different variation. I made the different mixes. Liam approved it. He is very cool but he knows what he wants.


Я презентовал концепт менеджеру группы, затем самому лейблу. В конечном итоге я работал с Лиэмом - мы сделали и отобрали разные версии трека, я сделал миксы, Лиэм их одобрил. Он очень крут и знает чего хочет.


В другом топике было сказано, что Лиэм попросил убрать вокал. Чувак предположил, чтобы было отличие от альбомной версии.

и вот, собственно, ответ на все вопросы.

Actually, you have height bells melody, eleven guitars (variation on the distortion) and three beats. If you combine all these possibilities, you have 8x11x3=264 different interpretation. Moreover, four different mixes has been created (standard, headphone, big, 5.1). So we have 264x4=1056 interpretations and mixes. However each interpretation sold is unique. Subtle variations have been added in order to ensure a better choice for the fans while keeping the uniqueness of each interpretation. For example each interpretation (amongst 264) of the classic mix has been created 20 times with subtle variations. Therefore 20 fans will be able to buy one interpretation of the classic mix. For the 5.1, it's 4.
Right now we have downmixed more than 15,000 interpretations/mixes. We will stop the sale at 5,000.


У нас есть 264 вариации трека и 4 вариации микса, всего 1056. Однако, каждый проданный трек уникален. Небольшие вариации добавлялись при каждой покупке, чтобы обеспечить неповторимость каждого трека при удовлетворении потребности слушателя. Например, каждый вариант "classic mix" трека (mp3 320 kbps) из 264 был создан в 20 версиях с небольшими различиями между ними. Следовательно, 20 человек смогут купить "разные" версии какого-то конкретного "classic mix". В случае с 5.1, количество подобных "альтернативных версий" составляло 4.
На данный момент уже готово 15000 разных треков. Всего будет продано 5000.




теперь дискуссию можно закрывать.

ошибки в нумерации могут быть списаны на то, что чувак вручную всю ночь авторизовывал закачку треков.

-: они 100% не делали 39000 разных версий, но было готово как минимум 15000
-: ну и отличаются они не сведением, а чем-то неупомянутым. ничем особенным, в общем
-: если хочешь - оставайся при своем мнении
-: ты додумываешь непонятно что непонятно для чего
TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #54
Процитировать |

FLASH

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #55
Процитировать |

Залейте, пожалуйста, все доступные миксы в одном архиве

Keit: + все доступные форматы + эти обложки
STIV
Участник Форума
**
Рейтинг: 81

[Заценки]
[Комментарии]



Я - Краб


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 102

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #56
Процитировать |

Плюсую! Перезалейте пожалуйста, у кого сохранилось!

Насчет ваших умозаключений насчет количества версий - развею ваши сомнения (если еще актуально) - все это спокойно может быть. Вывели просто сведенные треки (стемы) из программы, а дальше написали определенный скрипт, который просто их смиксовывает по определенному алгоритму. Это конечно непросто сделать, но я более чем уверен, что такие алгоритмы можно спокойно написать. Ничего сложного в самом процессе нету, просто сложить 3 готовых стереотрека в один. Просто исходные и финальные файлы меняются. Исходных файлов 22. Алгоритмов сложения 4. Дальше - написать скрипт, который будет чередовать их, переюирая все варианты. На выходе просчета получаем готовые 5000 треков. Тот, что скачали - удаляется или маркируется.

На всякий случай добавлю, что я сам профессионально занимаюсь цифровым звуком и все эти вещи представляю себе хорошо. За исключением этого мифического скрипта, который я описал, но в принципе тут вопрос только за технической реализацией. Теоретически это вполне несложно сделать, нужен лишь человек, который хорошо с этим дружит.

Но за расследование и ссылки спасибо, было интересно узнать все это.


З.Ы.: Особенно хочется многоканалку послушать! В том числе и с профессиональной точки зрения

Есть у кого? Скиньте, а!

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #57
Процитировать |

2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-1 Normal Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-2 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-3 Big System Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-7 Normal Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-1-10 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-6-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-7-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-1-2 Big System Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-1-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-6-3 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-6-7 Normal Mix)
2005 - The Prodigy - Memphis Bells (Instrumental)

Всё что было в этой теме и из поста Армтона (реворк Ice отдельно: http://rghost.ru/89n7G4qSJ). Встроены соответствующие обложки к каждому треку. Многоканалки не было, вроде как её так никто и не выложил

Скачать

STIV: спасиб! поощрить все еще не могу, но спасибо скажу!
STIV: вот только перелей куда-нибудь (на ЯДиск, dropmefiles. com или еще куда), медиафайр видимо удалил доступ, ссылаясь на пиратство. permission denied пишет.
Anzipex: Всё работает, я только что проверил
STIV: да-да, сори, заработало все в результате, а отписаться забыл. но вылезали время от времени какие-то пермишн денайды с предложением купить трек.
eg0r0v
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #58
Процитировать |

Хоулетта можно за этот трек занести в рекорды. Этот трек настолько глобалеи и всгде вроде однообразный, но звучит по разному. Сэмплы совершенно разные. Куча комбинаций. Это трек - номинант!

Leonid
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]



The Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 44

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #59
Процитировать |

У меня есть The Prodigy - Memphis Bells (2 8 5 Headphones Mixed by [Beats])
http://rghost.ru/7tWYY5ylX
подскажите, что за чудо?

Deefrex: http://forum.theprodigy.ru/792018
CJ Crowx'а творение, если не ошибаюсь.
Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #60
Процитировать |

Я наконец переварил всю тему и хочу закинуть удочку на оставшиеся версии, которых у нас нет :[-, но прежде...

Кто-нибудь может перезалить сэмпл-пак?




Перезалейте микс 1-2-2, плс.
Из старой темы:


У меня ощущение, что 5.1 в раздел Download тогда не попала из-за того, что никто кроме шума ничего в ней не услышал, либо добавили, но по той же причине не сохранили её до наших дней.
Найти бы контакты форумчанина Astarot и узнать, смог ли он нормально прослушать свою 5.1 версию и сохранилась ли она у него.

Deefrex: Отлично, спасибо! )
А не помнишь откуда он у тебя?
A][eL: с форума)))
пицот раз уже выкладывали что-то где-то
там хер разберешь уже
Planetfunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 117

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 251

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #61
Процитировать |

Сэмпл-пак есть у кого?

Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #62
Процитировать |



Astarot, кстати, ни на Discogs, ни на ласте (ссылки из профиля) не отвечает, хотя на ласт в январе музыку скробблил. Может кто ещё его контакты знает?

Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #63
Процитировать |

Найдено в анналах Брейна.



Коль, это правда? У тебя он остался? Где брал?

climbatize92: Хороший вопрос . Посмотрю
Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #64
Процитировать |

В общем, climbatize92 в личке дал понять, что у него нифига никакого 5.1 микса нету.

Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #65
Процитировать |



Куплено в 2004 году и сохранено до наших дней форумчанином Astarot, за что ему огромная благодарность!

Отдельное спасибо Тони-Арму за помощь в распознавании версий.

Чем воспроизводить (проверенный софт): foobar2000 + DTS decoder или VLC media player или Media Player Classic + K-Lite Codec Pack Mega

С наступающими праздниками!

rekcuFniarВ: А что означают числа 2-6-6 и 3-6-7 и какой в этом смысл, если автор под стерео сводил?
Я бы ещё понял запись живой музыки, сделанной изначально многоканально.
Deefrex: Бит-колокольчики-гитара: https://forum.theprodigy.ru/1279484
У меня нет системы 5.1, но я пробовал из стерео в 5.1 апмиксить, а потом раскладывать по каналам тру dts и апмикс - из стерео ерунда получалась, т.е. явно было слышно палево.
Surround миксы трушные.
Я думаю, их из мультитрека с проекта делали. Т.е. в стерео сведения в данном случае не было.
rekcuFniarВ: „Я думаю, их из мультитрека с проекта делали” — официальные релизы естественно. Но всё равно особо незачем.
NoiseBoy
Новичок
*
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 41

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #66
Процитировать |

у меня такие файлы не открываются вообще вот короче есть такие в обычном формате

stray: я это возьму, спс, ибо такие хреновые железки что смысла 5.1 - да и тоже хз что считает и неудобно, я в винампе люблю музыку слушать
r3sistant: ахах) и как ты собрался ЭТО в винампе слушать?
stray: нормально прослушал)( я про вавку же, чего нет.. Сколько работы, капец!( надо эфиксы посрезать, хотя давно на все забил, папка с семплами это святое
ТоХа: Что это? Похоже на файлы, которые от изначального 5-канального звука, воспроизводят только 2-3 канала
stray: ска, а там полноценные треки чтоле?!)( я думал это такое, по первому треку полностью, а остальные пара дорог, рабочий материал типа :-) придется 5.1 тянуть)
апдт:-
ыЫы, кстати Дифрекса файлы винамп тоже вполне воспроизводит
https://sun9-71.userapi.com/c204528/v204528824/1e813/lE7r5Tgb02o.jpg  , внатуре очень четко звучит и куча ньюансов открылось(сами версии слыхал) спс!
Deefrex: NoiseBoy, не стоило по каналам разбирать - чистых мультитреков там нет, но на системе 5.1 должно нормально слушаться.
Я выше написал, чем открывать эти DTS.
stray: тем более что винамп открывает(2)
Deefrex
Гость

E-Mail
Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #67
Процитировать |

Дабы окончательно определить, какой же изначально был микс 1-2-2, который у нас имеется в виде сконверченного в MP3 / 192 kbps / 48 kHz аудиофайла, я сделал даунмиксы 6-каналок в стерео и сравнил экраны волн их, 1-2-2 микса и имеющихся Big System миксов.

К слову, 6-каналки имеют частоту дискретизации 44.1 кГц - такую же, как и у всех остальных версий. Это как бы является ещё одним доказательством, что микс 1-2-2 просто криво сконвертили в 48 кГц.

Дабы всё выглядело убедительнее, даунмиксы 6-каналок я тоже сделал в 48 кГц. Кодировал с помощью foober2000 и DSP'шек "Downmix channels to stereo" и "Resampler (PPHS)" (с заданием частоты конечный файлов 48 кГц).


Результаты:

Доступные 5.1 Surround миксы


1-2-2 'Unknown' Mix


Доступные Big System миксы


В итоге можно сделать вывод, что 1-2-2 был таки Big System миксом. Осталось найти того героя, кто его покупал (напомню, что поначалу он гулял на форуме под названием 'Release 444').

Deefrex: https://forum.theprodigy.ru/1279490
Тогда теорию про конверт из 5.1 проверить не с чем было.
six nines: А можешь еще чуть подробнее пояснить, в чем разница?
Deefrex: Уровень компрессии у даунмиксов больше, чем у Big System миксов.
По этому поводу ещё Линкс вот тут писал: https://forum.theprodigy.ru/1278135
Простыми словами: если последовательно будешь слушать Big System - Normal - Headphones - заметишь, что громкость с каждым разом будет всё больше и больше.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)