Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)  (Просмотрено 71591 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #17
Процитировать |


послушал Госпиталь.

Твою версию мне было немного напряжно слушать на достаточной громкости. "Орёт", конечно, сильно... Рабочий барабос немного "шипит" (Походу переборщил ты немного с пультеком... ). С другой стороны, самый верх не так сильно режет ухо как винил-версия.  Кстати, не совсем понравилось звучание в низах.

Субъективно, твоя версия в разы лучше СиДи. (там вообще непонятно что...)

---
Если ЗХ позволит, то я тоже выложу свою версию. Что-то среднее между винилом и сиди. http://www.sendspace.com/file/dhqa23

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #18
Процитировать |


дада, в первую очередь сравниваем с СиДи, так как я же для того винил и ремастерю, чтобы сделать альтернативу сиди
по остальным моментам и твоей версии вечером отпишу

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #19
Процитировать |


ок.)

качнул ВД. По сравнению с СиДи намного больше нравится CиДи "заглушена" и этот гребаный цифровой дист. Ты же его неплохо замаскировал! Респект!

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #20
Процитировать |

я слушал TMTTH, и так с первого взгляда cd вариант больше понравился. Может это конечно впечатление впечатавшееся вместе с альбомом как установка ;D. Другие треки не могу скачать, сервис не отдается

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #21
Процитировать |


передоз средних частот многим нравится, тут я в курсе, но я не люблю это "бочкообразное" звучание, так что от него стараюсь избавиться в первую очередь

San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #22
Процитировать |

Слушаю обработанный Warrior's Dance в плеере два дня.

Что могу сказать - для меня однозначно приятнее слушается, чем версия с компакт-диска. Спасибо за редактирование!
Возможно, жужжащий бас здесь чуть менее выражен, но недостатком это, на мой взгляд, не является.

Слушается настолько по-другому, что открыл какие-то новые звучки в песне. Безусловно, их слышно и в СД, но резкий звук, видимо, мешает полноценному восприятию.

Ждем продолжения!

San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #23
Процитировать |

DJ ZX, в принципе, WD и TMTTH - самые неоднозначные по звучанию песни на альбоме, в плане комфортности прослушивания и "качественности".

Вот трек Invaders Must Die, к примеру, совсем другое дело, сразу видно, что готовились к премьере, обработали как надо, клёво звучит. Да и в принципе, остальное не подкачало (кроме двух вышеупомянутых, ну тут дело вкуса, конечно).

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #24
Процитировать |

после паузы в несколько месяцев переслушал 3 версии, cd, винил и мастеринг от ZX. В итоге пришел к выводу, что самоделку больше слушать не охото, без обид. Ты много говоришь о том какой ты крутой и как много знаешь о звуке, о чем другие не догадываются даже. Такие громкие слова обычно говорят об обратном вообще. Бог его знает, на что ты ориентируешься при мастеринге, кто тебя обучал или кто твои работы из профи признал. Специалисты по мастерингу очень специфичная профессия, и порой экслюзивная, и как мне кажется prodigy действительно сделали все что считается топом в индустрии. Я не про то "чтобы орало и долбило", а про то, чтобы облагородить звук по максимуму современных возможностей на определенный вид носителя, отталкиваясь от особенностей трека, так чтобы он ничего не потерял.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #25
Процитировать |


где бля? руки отрывать за такие наезды, где я такую хуиту говорил?
и ещё - прочитай, что я написал в этой теме, твою мать, внимательно нахрен
специально копипаста для тебя, если тебе тупо прочитать лень:
"я - не фанат, я ничо не собираюсь делать - я отмастерю альбом так, как я считаю нужным, чтобы мне по кайфу было слушать лично мне
сама музыка мне нравится, но то, что с ней сделали в студии - полный аллес"

пиздец Зак, ну ты либо реально помешан на том, чтобы ко мне доебаццо, либо хз, но это уже в пизду клиника
и похер на мат и на всё остальное, ты ж блять несёшь чушь и ещё и "Бог его знает, на что ты ориентируешься при мастеринге, кто тебя обучал или кто твои работы из профи признал." Ну не пиздец, ли?
для тебя вот чтиво http://linorg.ru/how-to-read.html потому что ты нихрена не умеешь читать тексты полностью и внимательно блин

зы: ты мне обещал как-то давно качественный рип флака, потому что проблемы того рипа, который был у меня, я подробно описал и даже тебя отдельно спрашивал или ты сможешь выложить нормальную. ты вроде собирался и нифига, так что нефиг.
ззы: сделать из любого говна конфетку невозможно в принципе, было чётко сказано на прошлой странице - я решил поиграться для себя и сделать ремастер более сырого материала, чем на сиди. Всё! Ни более и не менее, потому что кое что в некоторых треках напрягало мои ушы в плеере.
зззы: ИМД сведён, читай внимательно: СВЕДЁН через жопу, никаким мастером это не лечится. Точка.
ззззы: если ты хочешь услышать несколько моих работ, как звукача, с ЧРЕЗВЫЧАЙНО сырым материалом - добро пожаловать в асечку, я тебе обязательно продемострирую, хотя тебе просто доебаться нужно, так что вряд ли тебе это реально интересно.
зззззы: эти ремастеры у меня ещё валяются, но реально мне не удовлетворило многое, особенно в самом рипе винила, поэтмоу давно уже был скачан другой рип и теоретически я может и сделаю позже что-то поприличнее. Если кому нужны демки того, что было когда-то здесь - личка или аська. Тему закрываю до момента, когда реально я чего-то с этим сделаю. Мне не горит - критическими для меня были 3 трека и я их себе сделал для плеера (ВД, ТМТТХ и ИМД), остальные все забраковал до лучших времён.

---
зы: я не звукач, просто имею уши и определённое понимание звука, которое базируется в первую очередь на цифровом анализе тысяч композиций и сравнении с слуховыми восприятиями. А так как я немного умею работать с аудиософтом - я могу сделать звук, который я считаю приемлемым и интересным, а в некоторых случаях и технически правильным. "Мастеринг" ИМД из материала первого рипа винила (который с завышенными высокими) делается за 1 час (весь альбом) с поправкой на детализацию звучани "винилрип версус ориджинал сиди". За пруфом - персонально в аську, настройки эквалайзеров, компрессоров, лимитеров могу предоставить тоже, если кому сильно нужно, но потребует времени, так как пресеты вроде даж не сохранял ибо никогда не сохраняю.

LeStR: заккер не будет тебя уважать пока ты не продашь музыку
DJ ZX: мне пофиг, I did it for lulz
нано-оміч: Сколько выступлений было? Продиджи разогревал?
LeStR: just for lulz если тока
DJ ZX: выступление было, продиджи не разогревал - я их играл, бугогашечки
нано-оміч: тогда иди нахуй, ты не удовлетворяешь требуемому уровню.
zakker in square: Lestr, я тебя не буду уважать до тех пор пока ты не перестанешь нести всякую херню, копировать чужие посты с других форумов и встревать в чужие беседы с охуенно умным видом
zakker in square: речь в топике о прокси была не о прадаже музыки, а об уважении
zakker in square: ZX, срать я на тебя хотел, ты нисколько меня не волнуешь
LeStR: нувсё пиздец, обидели
DJ ZX: Зак, взаимно ибо достал уже. Ты даже хуже Феникса ибо тот истинно чокнутый, а ты вроде ж и не дурак как бы по мозгам, а толку то
DJ ZX: "я тебя не буду уважать", "а об уважении" - ну просто застолье какое-то, "нускажи мне, ты меня уважаешь?". Чо за чёс? Особенно в контексте музыки Прокси, типа я должен уважать музыкальные творения Прокси и поэтмоу его лично? Чозана? Его лично я не зн
DJ ZX: ... не знаю, только музыку слышал, тут вот Дэйв Гэхэн на треке "Wrong" фальшивил, а вы мне о Прокси
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #26
Процитировать |

Доброго времени суток!

Недавно мы с приятелем решили сделать для повседневных прослушиваний продигов наиболее устраивающий нас звук. К сожалению, аудио-сд всех альбомов звучит хоть и громко, но очень говняно... Особенно это касается звучания высокого диапазона - на СД все звучит чуть более чем говно. Поэтому обратили внимание на винил-рипы. Но такие рипы не всегда годятся для повседневных прослушиваний, не хватает прокачки, например, в мп3-плеере приходится серьезно прибавлять громкости, что не есть хорошо.

Использовался софт: Стейнберг Вэйвлаб 6, Виталайзер МК-2, EQP-1A, UAD Precision Maximizer

В итоге имеем рипы которые:
- прокачаны в район -10 дб;
- субъективно схожи с громкостью СД-версий;
- стали еще "объемнее", "насыщеннее" ;
- более правдиво звучат в высоком диапазоне по сравнению с СД.

Начну с моего любимого по содержанию и почти любимого по звучанию "Music For The Jilted Generation"

Наиболее заметна разница между винилом и СД в треке Their Law. На СД это замыленное "непонятно что" - тарелки не звонкие, смешиваются в почти нойз с мерзковатым шипящим окрасом. Низы гулко ухают и бУхают, что не доставляет..

В "The Heat" на СД сбивка (так которая солирует на брейке 01:45) лупашит по центре без намека на баланс. На виниле такого нет, сбивочка имеет приятный окрас и хорошо звучит в миксе, не выпадая из общей картины.

Виниловый "Poison" в сравнении с СД дышит и процветает. А что-то похожее на мужское дыхание между ударами бита теперь еще лучше слышно.

В "3 Kilos" перкуссионный рим с длинным хвостом не так вдаривает по уху.

"Skylined", имхо, звучит на альбоме лучше всех, слушать одно удовольствие.

Меньше всего нравится звучание "Voodoo People" и "Full Throttle"...

Все в 320 kbps / 44.1 kHz




A1 Intro 0:45

A2 Break & Enter 8:24

A3 Their Law 6:40

A4 Full Throttle 5:28

B1 Voodoo People 6:28

B2 Speedway (Theme From 'Fastlane') 8:56

B3 The Heat (The Energy) 4:28

C1 Poison 6:42

C2 No Good (Start The Dance) 6:22

C3 One Love (Edit) 3:53

D1 3 Kilos 7:26

D2 Skylined 5:58

D3 Claustrophobic Sting 7:12

Cкачать одним архивом! http://www.sendspace.com/file/ekg0w8

FLAC 24/96, 4 068 kbps

Music For The Jilted Generation [XLLP 114].part1.rar

Music For The Jilted Generation [XLLP 114].part2.rar

Music For The Jilted Generation [XLLP 114].part3.rar

нано-оміч: аону очень жду, ибо любимый альбом
A][eL: а можно инфу по релизу? год издания, например..
Магура Луиза: тут на форуме тоже проскакивали. это вроде лучшие рипы винила, хоть и с применением де-нойзера
A][eL: а, я эти качал, да
A][eL: мне очень нравится рип с винила IMD, который самый первый в феврале выкладывали, сочный и громкий. не знаю на торренте тот или нет..
Магура Луиза: рип винила IMD в любом случае лучше рипа СД На СД там все очень плохо
Trim Silence: мне нравится рип 7-дюймового варианта ИМД. где-то тут ходил такой, я качал но оставил себе вроде только мп3 320
Keit: я так понял - это окраска мастерингом виниловых рипов, а в чём суть? Что бы виниловые рипы доставляли? Типа на CD вроде всё слышно, а всё равно - гавёно??? так?
Anzipex: Прекрасное качетсво звучания
Anzipex: А во FLAC сможешь сделать?
Магура Луиза: Кроу, чтобы был компромисс между громкостью Аудио-СД и детализацией/четкостью/объемом винил-версий
Магура Луиза: Во Flac есть (24 bit / 96 kHz). аплоад у меня слабенький. весит 1.66 гб и я не знаю ,куда лучше такие объемы выкладывать...
Keit: Понял, сравнил тот же Their Law по звучанию тарелок...
Keit: теперь винилы по такому звучанию немного уступают CD, но не во всём..
A][eL: такие объемы лучше на narod.ru
Palanik: "куда лучше такие объемы выкладывать..." сделай на рутрекер
Магура Луиза: да куда мне с моим аплоадом на рутрекер...
JOEY
Участник Форума
**
Рейтинг: 79

[Заценки]
[Комментарии]




..//Take me в Чудо-госпиталь//..

364460874
Пол: Мужчина
Сообщений: 132

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #27
Процитировать |

так чо там с flac'ом 24/96??? и какой аппаратурой рипали?

Магура Луиза: почти залился вчера, но отрубили свет... Флак завтра будет, а сегодня мп3 АОНО
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #28
Процитировать |

Music Reach (1,2,3,4) Vinyl Remaster FLAC
http://rghost.ru/3872339 33.1 Mb

делал для продиги пати в сет, пока остальные делать лень

Магура Луиза: спасибо, качну сейчас.
DJ ZX: жду камента
Магура Луиза: ну думаю отдельно напишу по этому моменту, когда Экспу выложу. если в общем, то в твоей версии поболее прозрачных высоких и средних, но менее драйвовая в некоторых моментах
Магура Луиза: и конечно, СД-версия ужасна
DJ ZX: а это из-за особенностей слуха - в любом треке придави середину и ему добавится драйва я же поднял ибо была задавлена, в результате уже иной результат совсем
Магура Луиза: понятно. я просто по частотам ничего и не делал практически, устраивал исходник. разве что пассивный пультек
Магура Луиза: качнул еще You'll be Under my Wheels твой. сразу же обратил внимание на сильный акцент в область высокой середины. эдакий tube-эффект
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #29
Процитировать |

You'll Be Under My Wheels Vinyl Remaster FLAC
http://rghost.ru/3872926 28.5 Mb

аналогично из серии для Продиги пати, сча ещё поищу, что я наменял и может дополнительно повыкладываю

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #30
Процитировать |

Cделал для себя вывод, что АОНО в плане некоторых ньюансов звучания является одним из самых сложных у Продигов, не считая странного ИМД, конечно. С одной стороны, имеем добротные грувы из солидных киков и внущающих рабочих, а с другой в перкуссионных партиях встречаются непонятные решения. Аудио-СД отмастерен, конечно, более чем громко, но традиционные "болезни" этого формата отбивают желания переслушивать сей альбом...

"Spitfire" - имхо, сложный по звуку трек. Рабочая слойка снэйеров старается херачить на очень широком диапазоне. Я "придушил" верха, потому что резкий и противный отзвук положительных впечатлений совсем не вызывает. Трек от этого не страдает -  никаких важных перкуссионных партий нет, вокал остался детальным и прозрачным.

В "Memphis Bells" опять пришлось снижать резкость высоких. Еще я немного насытил средние частоты пультеком, потому что средний диапазон у трека таки задавлен...

Вот в "Get up Get off" виниловая версия прилично выигрывает у СД за счет детализации речетатива. Припев в районе 01:20  более объемен и четок. На СД рабочий противно шипит и избыточно долбит.

"Wake up Call" - гораздо меньше "мыла" в ритме на рабочих частотах и больше прозрачности на самых высоких.

"Medusa's Path" - главная партия на тарелках гораздо лучше читается. Она как бы ложится поверх остальных элементов трека, на СД эти тарелки из-за прижатых верхов и задранных хай-мид просто закрывают собой остальной микс.

"Phoenix" - неожиданно для себя признал этот трек лучшим по звуку на альбоме. Проблемные зоны отсутствуют.

"You'll be Under my Wheels" - епт, как же бесит цокающий хэт! На СД "Колеса" слушать вообще анриал - хэт этот старается пробить в ушах тоненькое сквозное отверстие.  Пришлось душить вражину

"The Way it is" -  хорошо звучащая штука в любых вариацияхю   Респект


В этот раз потреков лить не стал, залил сразу архив на мп3 320 на дропбокс




Прямая ссылка на архив


DJ ZX: ты сам виноват, сча я ремастерю винил экспы, скотина...
Магура Луиза: болеть тебе за Челси и Алонсо
DJ ZX: сча брошу недомастереный и иннах...
Keit: думал Shoot Down будет звучать мощнее - оказалось наоборот мягче(((((
Raze: а не проще  слушать винил на добратных колонках через ламповый усилок середины 60х???
DJ ZX: винил и ламповые усилки - говно, причина ремастера именно винила - записанный материал, который подвергается изменению
Dimplay: я правильно понял - это ремастер рипа с винила AONO?
Dimplay: ага, понял, вопрос снят
нано-оміч: заебись, спасибо. страхуёбищный шутдаун теперь можно послушать, не обосравшись
нано-оміч: да и в остальном детально и не убито звучит. залью в плеер, ибо любимый альбом
нано-оміч: Spitfire '05 version вообще существует в виниловом варианте? ато яб попросил его ремастер
Essex: А почему за Челси и Алонсо? Какая связь?
DJ ZX: и то и то - говно собачье и мешают арсеналу и розбергу, тфари
Aid-YWNWA: Два раза скачал. последний трек че-то не распаковывается, хз
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #31
Процитировать |


DJ ZX: эх, дались вам эти 96/24, лучше бы сконевртил в 44/16
Магура Луиза: так я себе в 44/16 и сделал для экономии места
JOEY: спасибо, ребят, мне понравился звук на джилтеде ,реально толково получилось поэтому скачаю хочу во флаке, и скачаю aono, надеюсь там будет все тоже гут)
Магура Луиза: аоно, имхо, не так хорошо вышел.. все-таки джилтед изначально на виниле звучал добротно
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #32
Процитировать |

А нет желания улучшить качество звука в этих треках?

Charly (Remix '91)
Death Of The Prodigy Dancers
Evil Minds
Dr. Zupan
Oz
Lift Me

Или исходное говнокачество не позволит этого сделать?

DJ ZX: позволит, часть сделал
DJ ZX: кстати, какой наилучший исходник (точнее самый старый из появившихся) имеется?
DJ ZX: http://rghost.ru/3883102 - вот такой вот вариант DOTPD
DJ ZX: да, тока чото экстраординарного не жди, из говна конфетку слепить непросто и часто ненужно
oledjan: сеньку вери мач
oledjan: вас что обоих на это дело пробило?
DJ ZX: то, что я выложил - это в основном было сделано ещё полгода-год назад, я для себя ремастерю отдельные треки, для плеера в основном
DJ ZX: и не только продиги
Keit: ZX ты все эти треки отмастерил? если да, закинь одним архивом
DJ ZX: не ранее чем через неделю, либо скачай как есть
Keit: }{орошо, жду...
DJ ZX: я минимум неделю, а то и больше - сижу с мобилы в инете
ФАРАОН: перелейте пжлст ато ссылки подохли
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #33
Процитировать |

Слушаю, на самом деле интересней по звучанию стали треки

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)