Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 ... 145 146 147 148 [149] Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы (архивная тема)  (Просмотрено 433610 раз)
Актуальный архив сэмплов и их обсуждение находятся здесь: Сэмплы #2
Предыдущие ныне неактуальные списки от Линкса:
#2 (2008)
#3 (2012)

Редактировал афишу Deefrex

Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Anubizz
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2516

Так вот, собственно, из-за чего вся дискуссия. Она больше не об одном случае, а о тенденциях всего списка - Брейк-ди, ты пишешь про множество критериев, которые учитываешь при добавлении семпла в список, но у меня простой пример - хули в этом списке делает Penetration – "Don't Dictate" (Action Radar), ещё и с какой-то вероятностью в 30%? У него минимальное сходство как с ритмом, мелодией да и вообще всем. В то же время cuckoo - один ритм, один пресет, первые ноты похожи, зато его в список ты отказываешься добавлять, лол. Шансы и там и там малы, в случае cuckoo сходств больше, но в дискуссии ты парируешь что пруфов мало, зато эта параша есть.

Тот же случай с Queen – Flash's Theme (The Trick). Там вообще минимальное сходство по сравнению с Cuckoo, там одна нота наигрывается с определенным интервалом, тембр нихуя не такой, зато 80% вероятности и какие-то «быть может, а может, похоже», хотя ты говоришь, что «для этого списка такая идея "возможные источники заимствования"не походит», хотя тема кишит всякими «возможно, может быть и так далее» (я знаю, что это ещё от Линкса осталось). И из-за этой ебучей неразберихи у меня и пригорело, а не из-за конкретного случая с диджей седакшн.

И меня эта путаница больше всего раздражает - одно мы добавим, хотя это нихуя не похоже, а другое не будем, хотя сходства больше. И я воюю не для того, чтобы сказать что лиэм 100% спиздил у седакшна, а для того, чтобы порядок был при добавлении в список.

Предлагаю сделать отдельный пост для таких случаев в списке, убрать нахуй проценты и так и написать, что твёрдой уверенности в данных случаях нет.

Выпилить нахуй проценты вероятности, взятые с неба

данетне знаю
AnubizzNick_Rold_Rock

Deefrex: Это и есть вся поебень?
Deefrex: Я там прошёлся по списку, все проценты и правда непонятно откуда взяты.
Все случаи, где "Сэмпл: мелодия", при этом сэмплирования по факту нету, тоже стоит убрать. И разъяснения там стоит кое-где расписать понятливо, что где и как одинаково звучит без этих всех "невозможно не заметить", ибо попахивает субъективщиной.
Anubizz: да я тебе в комментах про это двадцать раз говорил, но ты как-то не особо обращал на это внимание
Ну и ещё - спизженные тексты или переигранные мелодии это нихуя не вдохновение, например с their law, intro и hotride, это самое настоящее заимствование
Я про тексты в данном случае
Anubizz: А как по мне это называется спиздил, поменял пару слов и сказал «ну я мол вдохновился». Или таки придётся к словарю обращаться?
Anubizz: В Their Law разница в одно слово как раз
Хуй знает, так и указать - мелодия трека является переигровкой, заимствованной из трека
Или что-то в этом духе
Anubizz: Кстати, ты на Гугл драйв из под своей учетки
Выкладывал треки?
Anubizz: В интро тоже всего несколько слов для наполнения вставлено, вот оригинал «Dr. Lawrence Angelo: ...so I'm taking my work underground. I can't let it fall into the wrong hands again.»
А вот лямки
So, I've decided to take my work back underground To stop it falling into the wrong hands
Причём смысл остался точно такой же
А вообще, за рубежом в таких случаях это вот так классифицируется
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Interpolation_(music)
На том же whosampled так же классифицируется
Anubizz: В книге про продиги был конкретный пример именно с вдохновением, а не заимствованием элементов или ещё чего-то
По моему это было про ноу гуд - лиэм переслушал дохуя евродэнса и как раз таки не спиздил почти полностью что-то, а сделал своё произ
ведение, которое впитало в себя тенденции жанра, но с взглядом лимона на это все дело
т е ты берёшь какие-то определённые общие черты, как, например, модные пресеты, но не тупо копируешь их, а юзаешь их оригинально
А когда ты спиздил пресет, тембр, мелодию, поменяв пару нот или не поменяв нихуя вообще, какое же это вдохновление?
Это самая настоящая статья, лол
Anubizz: В тему «вдохновения» - есть очень интересная история с одной из песен радиохэд, creep. Случаи как и у лямки, только вот те, чьей музыкой «вдоховлялись» потребовали своё и получили авторство и Роялти
и вот эта паста с «ВДАХНАВЛЯЛСЯ» хуй прокатила бы у них, вот они и согласились
То о чем ты говоришь никакое это не вдохновение, полистай судебные дела похожие, убедишься сам
в большинстве случаев стараются даже не доводить дело до суда и втихую оформляют Роялти
Я таких примеров ещё вагон могу накидать
Anubizz: «Никто не докажет» - если в случае с продигами никто не требовал роялти, это не значит, что «никто не докажет». В аналогичных случаях уже доказывали и неоднократно
>>Вдохновился и переделал под себя/// спиздил и поменял  это называется
Даже если и не всегда это документально возможно подтвердить, это тема не для форумных попизделок, а уже ближе к делопроизводству
К слову, вспомни случай с Канье и апексом
Они тупо пару нот сменили тогда и все
И че, было сэмплированием а стало вдохновлением?
Никакое ведь это не вдохновение а тупое воровство с прикрытием своей жопы
https://www.theguardian.com/music/2014/aug/26/aphex-twin-kanye-west-av...
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1000

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2517

Анубизз, ты вместо того, чтобы доебываться до формулировок, на которые кстати главным активистам темы вообще пох, лучше бы новые сэмплы находил, имеющуюся инфу проверял и дополнял.
Например, до сих пор не определен источник битов + баса для Mindfields, т. е. название трека неизвестно. Если у тебя появился такой азарт к теме - вперед, прояви себя!

Deefrex
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2518

Ещё несколько слов насчёт Cukoo In The Jungle:
Подумывал над версией, что Лиам в 1991 году мог выступать на одной пати с Седакшном и в его сете услышать ещё неизданный Cukoo In The Jungle с этой мелодией, которая ему врезалась в память и позже он как мог её переиграл в своём новом треке, как запомнил.
Однако, переслушав 3 микса Седакшна 1991 года на Миксклауде, один из которых декабрьский, где сплошняком были чужие треки и ни одного намёка на Cukoo In The Jungle, с вероятностью в 146% утверждаю, что Лиам ничего у него не слышал.

/thread

P.S. И, соответственно, в данном случае даже вдохновением никаким не пахнет.

break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1000

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2519

Intro 2015 - 2018

Сэмпл: голос ('Now hear this... hardcore...')
Источник: The Ragga Twins - Mixed Truth



The Heat (The Energy)
Сэмпл: синт
Источник: Lil Louis & The World – "I Called U (Why'd U Fall)" (I Called U, 1990)

Может кто-то знал, может кто-то не знал, но если часть этого синта замедлить, то можно получить синт из интро трека:
https://www64.zippyshare.com/v/AOeeKwnX/file.html

Подложка под этим синтом в треке сделана из лупа замедленного сэмпла "Total Recall" (17 - 18 сек)




Далее инфа от Gsus, размещенная еще во времена царя гороха, т.е. до темы Сэмплы 2, непонятно почему ее проигнорили

The Way It Is
Сэмпл: бит в конце трека
Источник: DJ Q-Bert - Toasted Marshmallow Breaks (Side B)
https://www49.zippyshare.com/v/B1cjBbpw/file.html


Wake Up Call
Сэмпл: hook
Источник: Cold Cut - Beats and Pieces
Cэмпл звучит после фразы "....wake up" на 01:04
https://www105.zippyshare.com/v/UyZyirKY/file.html





Выделил нужный сэмпл, может так кто-нибудь узнает:
https://www105.zippyshare.com/v/Ez7Nkcp9/file.html

Canyon Hill
Участник Форума
**
Рейтинг: 741

[Заценки]
[Комментарии]




SoundCloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 121

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2520

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что дополнительный луп в Jericho склеен из Kool & The Gang - Give It Up.
Пример

No Smokah
Новичок
*
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]




Психолог


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 96

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2521

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что дополнительный луп в Jericho взят из трэка Dope On Plastic.
Который так же использовался в Weather Ex. Если прислушаться то можно услышать хлопки и нарастающий эффект (типа хэт в реверсе)
http://rgho.st/89t8h7wds

Canyon Hill: Точно. Вопрос снят, спасибо
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1000

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2522

Everybody In The Place original mix
Сэмпл: бит-подложка
Оригинальный источник: James Brown - "Give It Up Or Turnit A Loose (Remix)" (In The Jungle Groove, 1986)
https://www84.zippyshare.com/v/jhzSxco1/file.html
В самом треке нереально это расслышать, а вот в этом видео немного слышно:




Nick_Rold_Rock: Наконец-то найден этот луп)
Faust: этот зиппишейр - просто п****ц. Заливайте на яндекс диск или что-то подобное, пжлст
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 1000

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 196

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2523

Стоит ли добавлять в список сэмплы из выпущенных треков (не вырезки), засвеченные самой группой?
Например, чистый синт BGAT из меню dvd сингла: http://rgho.st/8T4pBpbJm, сэмплы с AONO со старых сайтов: http://theprodigy.dk/archive/memphisbells/

UPD. Пришли к заключению, что самый качественный из такого рода сэмплов - синт BGAT - будет добавлен в более подходящую тему: Обмен материалом для ремиксов/реворков.

??

данетне знаю
ch.a.sh
NARkOzz
Canyon Hill
Rokkleff
Rex
Deefrex
break-D
Faust
Nick_Rold_Rock

Deefrex: Я думаю, это больше для темы стемсов, если таковая здесь когда-нибудь будет.
Nick_Rold_Rock: Да сюды можно https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid...
Либо создать в списке семплов отдельный пункт
Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2524


с 1:01 есть что-то похожее на сирену из Jaws Fill?


Faust: бля, чел, "сирена" была взята из саундтрека к челюстям
Ol' Skool: Там она тоже была? Старею
Deefrex
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2525

Достигнуто максимальное количество постов на странице. Тема закрывается и отправляется в архив.

Продолжаем обсуждение в новой теме: Сэмплы #2

Страницы: 1 ... 145 146 147 148 [149] Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)