Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)  (Просмотрено 4090 раз)
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
#
Процитировать |

The Prodigy - Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 12", 1992)



Tracklist:
A1. Out Of Space
A2. Out Of Space (Techno Underworld Remix)
AA1. Ruff In The Jungle Bizness (Uplifting Vibes Remix)
AA2. Music Reach (1,2,3,4) (Live)

FLAC (lossless, 24/44) (ссылка на пост VK с архивом)
Бонус от A][eL:

Captain Nemo: Кто скачал - напишите, что у вас это получилось. Первый раз это делаю, не уверен, что всё правильно сделал.
A][eL: некачал пока еще, но тему оформить бы по-человечески не мешало бы: полную информацию о релизе с треклистом и ссылкой на дискогз и источником самого рипа
..S3: не качал, но уже видно, что нет оригинал микса
A][eL: а он всегда должен быть?
мож релиз такой прост
ИНФЫ-ТО НЕТ
..S3: XLT 35 - отчасти вполне себе инфа
Captain Nemo: Я просто не выложил первый трек так как не вижу в этом смысла, он есть на альбоме (который кстати раньше сингла вышел), а альбом есть на РуТрекере в 24/192.
Если уж очень вам нужен первый трек то вот вам ссылка Вконтакте: http://vk.com/doc327963857_445305043
Моя ссылка на архив Вконтакте где есть первый трек не работает A][eL исправил это, за что ему отдельное спасибо. http://vk.com/wall-38437139_14576
ВКОНТАКТЕ ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КАНАЛЫ ПОМЕНЯНЫ МЕСТАМИ! Ниже pizzaman грамотно исправил это (за что ему огромное спасибо) и залил на Яндекс диск, ссылка на Облако mail от меня до кучи (wav 32/44): https://cloud.mail.ru/public/G8Bh/zVgDcwEAV
Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #1
Процитировать |

не похоже что с винила

Captain Nemo: А ты скачал, послушал?
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #2
Процитировать |

о, узнаю свои сканы
и на рип с винила не похож (да, я скачал, послушал)

Captain Nemo: В смысле ты хочешь сказать, что это не рип с винила?
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #3
Процитировать |

Что за мода на грёбанный игнор, язык проглотили!?..

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #4
Процитировать |


что за мода на грёбанные предъявы? тут никто ничем никому не обязан.

по теме.

Вполне отличный виниловый рип, по сравнению с CD-рипом, разница ощутимая, вы чем слушали, пасаны? Тут верхи почётче, в целом звук более раскукоженный и куда приятнее и предпочтительней сидишного. 
Рипы очень чистые, без шумов и щелчков, мож кто-то просто хорошо прочистил и ремастернул их, яхз. Нужны эксперты-спектродрочеры, в общем.

Во ссылке выше не отрывается источник (ошибка прав доступа), по этому, кому нужен первый трек для полноты картины, можно тут скачать архивом.

Для тех, кто хочет угареть по хардкору, у меня еще есть грязнейший сцен-рип с адским перегрузом, особенно драйвово лайв на нем звучит)) любителям нойзов и прочих нойзиков посвящяется. prodigy_-_out_of_space_ep-vinyl-1992-boss

Автору раздачи моя благодарность Только чуть сдержанней нужно быть

Captain Nemo: Да про игнор я к тому, что Александр и Fate не ответили на мои комменты, а там в конце каждого предложения вопросительный знак соит между прочим...
A][eL: ну тогда в каментах им нужно было ответить еще раз, тогда бы всем все понятно было))
Fate: Я привык к тому, что люди сначала читают пост, а потом пишут комменты,
а не долбятся в глаза, уши и сракотан, визжа как сучки и ноя о том, что в посте и так написано
Captain Nemo: Fate от тя только и требовалось написать в ответе - да или нет!.. Ты уже на личности переходишь я смотрю?.. Посмотрел бы я на то как ты бы мне эт глядя в глаза сказал сыкливое дерьмо.
Deefrex: "сыкливое дерьмо" - вот это уже называется переход на личности. Угомонись, пока не забанил. Пока что просто предупреждение.
И оформи тему по-человечески. Не в афише, а в своём первом посте. И ссылку туда на весь релиз добавь. Пример правильно оформленной темы: http://forum.theprodigy.ru/1353990
И не доканывай народ вопросами, ответы на которые итак очевидны. И посты пиши по теме релиза, а не предъявы ко всем.
Captain Nemo: Мне и того как он мне написал хватило, чтоб не оставить его без ответа. У меня не ко всем предъявы, к кому именно я уже написал. Переоформил свой первый пост как мог, с тел мне не оч удаётся, да я и не знаю как эт правильно делается.
Deefrex: Оформил за тебя. Если не умеешь - простые ссылки кидай в Обмен аудио.
Fate: С удовольствием бы посмотрел в твои сыкливые глазенки, хуесос тупорылый
Deefrex: Всё, завязывайте.
Captain Nemo: Да всё я уже ему написал, всё ясно с ним. Ему ща оч удобно и комфортно писать так сидя в своём кресле, в квартирке.
Fate: Если ты долбоеб, то это не лечится. Я никого не оскорбляю, пока меня не тронут, а ты какая-то залупа вконтактская, которая нихера не видит, а только требует
Я надеюсь ты вытащищь хуй из своих ушей, глаз и жопы, пошаришь форум и посмотришь как люди общаются здесь. Жень, я закончил, угомони этого затупка, шоб не вонял
Captain Nemo: А эт по твоему чё такое "долбятся в глаза, уши и сракотан, визжа как сучки"!?.. Эт по твоему я начал?..
Fate: А кто же еще. Ты тут начал выть, что тебе, ихуему величеству, ебать тебя в уши, еще разок, чтоб проняло, написали повторно, о чем и так написано
Deefrex: Бля.
Ой, простите.
Так, всё, Фейт, хорош его провоцировать. Это ж новичок всё-таки. Начинается песня "Это я начал?". Он тут уже и без того навёл шухеру, что аж Хохол из политоты в обмен прыганул. ))
Fate: Ну а че, прикольно жеж, пусть привыкает
Captain Nemo: Оба написали, что "не похоже на винил" отсюда и пошла моя непонятка. Всего-то я попросил уточнить эт с винила рип или нет. Всё чего я требовал (не от всех а от Fate и Алексанра), эт написать в ответ ДА или НЕТ в конце то концов!..
Deefrex, ну вот же Fate сам пишет "прикольно жеж" на твоё "хорош его провоцировать"!.. Если уж банить то его, долой провокаторов сыкунов!!!
Fate: Свое очко забань, которым ты читаешь посты на форуме, умник-советчик
А что до ответов, то в посте и так было все написано, если до тебя не доходит с первого раза, то это твои проблемы, почему я должен жирафам объяснять
Captain Nemo: Ну вот, снова провокация. Я заебался... :-)
Deefrex: Captain Nemo, все поняли что ты хотел. Тебе не надо было писать пост с претензией к форумчанам. Посты чисто для дискуссии по релизу.
То, что тебя начали жёстко троллить - ты сам виноват.
И на это ты отвечаешь оскорбительными комментами с переходами на личности "сыкливое дерьмо", "провокаторов сыкунов!!!".
Если ты не хочешь, чтоб тебя забанили - не надо это делать.
Прижми задницу, втыкай в свои винил-рипы и угомонись.
Captain Nemo: Так я и написал касаемо релиза!.. А мои оскорбления в адрес Fate обоснованны, тем более что я ему отвечал на оскорбления в мой адрес... Не указывай чё мне делать во первых, и почему ты так лоялен к нему (а те ведь видно что он провокатор) во вторых?
Deefrex: "Так я и написал касаемо релиза!.." - ты написал возмутительный пост, что какого хрена тут тебе не ответили? Это не дискуссия по релизу.
А троллинг непонятливых - одна из основ общения этого форума. Пошарь форум и посмотри, как люди здесь общаются, о чём он писал тебе выше.
Fate: Ути-пути, не укаывай ему, что делать, гляньте какой супергерой, ты хуй изо рта вынь сначала, а потом, пиши, ебать тебя в качелю (всё, это поседнее)
Я ваще щас на свадьбе у ромы и ксюши, так, что мне хорошо
Deefrex: Зашибись), он мне на днях про свадьбу писал)
Captain Nemo: Fate, злишься да? :-) Хорош пиздеть, мне с тобой всё ясно...
Deefrex: Посоны, пожалейте Акселя, он зайдёт - охуеет от перечитки этого говна.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #5
Процитировать |




реально, чото понабижало на форум людей, которые рипают или выкладывают винилы и которым все должны
при этом в темах и постах выкладывается ссылка без описания чо эт за фигня, а через пару дней устраивается истерика (на форуме со средней активностью 5-6 постов в сутки, если нет особых поводов), что не комментят, не качают, что-то не дают

я вот лично качать не буду и так как рип не полный, то я бы на месте модеров раздела или Дифрекса тему бы просто удалил

Fate: Абсолютли!
Captain Nemo: Я не говорю о том, что мне кто-то должен, я про ответы на мои вопросы. Ссылки и всю имеющуюся инфу которые у меня были я написал.
Какая мне разница будешь ли ты качать мною выложенное или кто другой? Я выложил для тех кому это нужно, как в свою очередь и мне. На месте значит модеров ты бы и сам не скачал и удалил, чтоб тем кому нужнее не скачали... Гениально, как собака на сене.
DJ ZX: извини, но ты сначала сказал "рип не полный" и за 2 дня наехал на форумчан, что за? просто ты не первый и это реально не оч адекватно
как написал Аксель выше - спасибо за рип, но наезды - это явно лишнее
Captain Nemo: Да не наезжал я ни на кого, чтоб ответили хотел. С винила эт рип или нет, вот и всё.
Captain Nemo: Прочти, что Fate мне написал выше. Эт я ему уже в ответ написал.
Captain Nemo: Я уже писал о том, что "долбятся в глаза, уши и сракотан, визжа как сучки" для меня вполне достаточно для того, чтоб воспринять это как оскорбление, которое может зададеть моё личное.
Был бы он передо мной - сходу бы получил пизды, чтоб в следующий раз знать в каком тоне со мной разговаривать. Если для тебя такой тон эт нормально или ты называешь эт троллингом, эт уже твоё личное.
Если тут кто-то таким способом общается, то я такого терпеть не собираюсь. И не надо меня с кем бы то ни было сравнивать.
Мне нет дела до того новичёк ли я тут или модер, грузчик или лётчик, главное человеком остаться. Если я чё то не догоняю, можно и норм языком объяснить. И причём тут в конце концов то, что я Вконтакте не могу понять!?..
Fate: Ахахах, раздавальщик, сколько таких было, только ёблы склеиваете, как до дела ирл доходит
И далее, как я и писал, начинаете жевать сопли и визжать как сучки, типа сорь, я ваще не то имел ввиду
А ваще так то, цыпа, тебе бы усмирить свой гонор и прислушаться к тоиу, что тебе говооят. Тут таких как ты, с завышенным чсв, на хую вертят
Тебе говорят, как надо, а ты еще и залупаешься, ну трындец
Captain Nemo: Залупаешься тут ты, я даже не те ща писал. Как надо я и сам разберусь. Хотя, какой смысл те отвечать... Те лишь бы пообезьяничать.
Fate: Да вот и залепи дудку наконец, тебе уже все об этом говорят, а ты продолжаешь петушиться.
Captain Nemo: Сам ты петух, чайник бы те сломать.
Fate: Утю-тю, цыпа, угомонись
Captain Nemo: Для начала не хер моё личное
затрагивать
Я тут никого не ебал, у меня на пацанов не встаёт даж когда они ся как бабы ведут и выглядят. Я не пидор, если ты об этом.
DJ ZX: Я сча потру этот весь шлак и закрою каменты, тут ваще чот адские происходит. Капитан - успокойся уже
Deefrex
Гость

E-Mail
Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #6
Процитировать |

Написал админам паблика A8™ в VK с вопросами об этом рипе.
Получил ответ, что винил-рипы Продигов у них от их иностранных интернет-друзей, конкретно этот от какого-то старого коллекционера винила из Англии, про оборудование не в курсе, проводилась ли очистка - тоже.

Upd.
В теге "Comments": Ripped By TheSQuiZZ.

Deefrex: У них ещё Voodoo People (XLT 54) там есть - https://vk.com/wall-38437139_12642
Captain Nemo: У меня сомнения по поводу фронтальной стороны обложки OOS, мне кажется она сидишная, на дискогсе же она как то блекло выглядит.
И в ссылке которую выложил A][eL на свой Mp3 архив - сканы чуть тяжелее, чётче и правдивей смотрятся.
Fate: Это мои сканы,добавили в архив с дискогса. Ща мож какие другие уже закинули, не смотрел
Сканы с винила, первопресса, он ярче и насыщенней, нежели переиздание.
Если надо, то могу залить архивом в 7к пикселей и 600 дпи
Deefrex
Гость

E-Mail
Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #7
Процитировать |



Я сейчас переслушал OOS с виниловой версии альбома и всё-таки не стал бы на твоём месте выкидывать этот трек с данного релиза.
На виниловой версии альбома, как и на CD, у OOS такой же глубокий фейд в начале и такой же переход на Everybody In The Place (155 And Rising) в конце, которых, естественно, у него нет здесь, на XLT 35.

Deefrex: Fade in - плавное нарастание (обычно в начале); Fade out  - затухание (обычно в конце).
Captain Nemo: Да, ты прав Deefrex. Но всё равно у меня нет этого трэка ни на данном релизе, ни на альбоме. Я предпочитаю его слушать в компиляции Their law на виниле 2014г переиздания. Там нет ни фейдов, ни переходов как и в сингле, но там 180 граммовые пластинки.
А на РуТрекере раздача 24/96.
Deefrex: "там 180 граммовые пластинки" - как будто это влияет на качество рипов.
OK, слушай 24/96.
Captain Nemo: :-) ну, этого я не могу сказать. Может и не влияет, всё-таки я предпочитаю скорее рип со 180 граммов (Может как-то отражается на качестве звучания, не знаю точно). К тому же там 24/96.
Я ещё сравнивал Girls и Hotride из Their law и AONO, и там и там было по 24/96, но те что в Their law показали битрейт немного выше чем в AONO.
Остановился на варианте первого трека всё-таки в сингле :-)
Deefrex
Гость

E-Mail
Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #8
Процитировать |



OMG! Нет, на качестве звучания вес пластинки никак не отражается. Более того, если пластинка далеко не Mint'овая - качества с неё ты не жди.
У тебя реально есть Hi-End аппаратура и ты слышишь все верхи, которые не можешь услышать в CD-рипе? Если нет, то высказывания в духе "там рип в 24/94 и битрейт под 3000 kbps, значит он лучше" - это чистое самовнушение и дрочь на цифры.
Также любой винил-рип никак не передаст в точности оригинальный звук, который записан на пластинку, потому что, как и у любого аналогового аудионосителя, звук с него всегда передаётся с искажениями, которые зависят от качества самой пластинки и аппаратуры, через которую проходит звук, до громкости и пост-обработки после записи (а любая пост-обработка удаляет полезные сигналы из записанного аудио).

Да, не отрицаю, что под винил делают другой, особый, более мягкий мастеринг, в отличии от мастеринга под CD, чтобы не соскакивала игла при воспроизведении, но это, ИМХО, не повод, чтобы котировать только винил-рипы.

Captain Nemo: У меня не плохая аппаратура, но не хай-энд, но я слышу различия между сд и лп. Я и не спорю, что любой винил рип даже в дсд формате не передаст оригинала с пластинки т.к. эт всё равно цифра.
Deefrex
Гость

E-Mail
Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #9
Процитировать |

Посмотри на экраны волн Out Of Space с этого сингла и Their Law, какой трындец творится там (проверял правда CD-рип, но на виниле скорее всего похожая картина).



Мастеринг в '90-ых был лучше, потому что громкость не задирали под самое не балуй, не было никакого клиппинга в звуке. Нынче его делают по принципу "кто кого переорёт", отчего при громкой прослушке музыки с таким мастерингом аж гул стоит, стены гремят и окна трясутся, на местах частоколов на волнах происходит искажение звука из-за перегруза.

dmitry.matvienko: подтверждаю, винил their law и cd their law идентичны, неприятно слушать и то, и другое
Deefrex: Дмитрий, а из синглов у тебя есть что-нибудь на виниле?
Captain Nemo: Мастеринг в '90-ых был лучше, потому что громкость не задирали под самое не балуй, не было никакого клиппинга в звуке. Нынче его делают по принципу "кто кого переорёт", отчего при громкой прослушке музыки с таким мастерингом аж гул стоит, стены и т.д.
Спасибо за эту инфу, я чё то подобное где-то читал но тут более развёрнуто и понятно вроде. А зачем они сейчас так записывают, понимают ведь, что звук портится?
Deefrex: Потому что стали подстраиваться на широкопотребную дешёвую и компактную технику, которая широкий диапазон звуков не вывозит, поэтому чтобы слабые звуки было слышно - всё задирают наверх.
Captain Nemo: Под широкопотребную, компактную и дешёвую технику могли бы и сидишки выпускать... Ща мода на винил тоже, вот и штампуют видать под модный шумок.
Deefrex: Основной спрос сейчас - цифра (Веб-магазины, стриминг-сервисы).
Captain Nemo: Эт да. А интересно переиздание AONO на 180граммах 2011 года тоже подверглось жёсткому ремастеру и клиппингу, не знаешь случайно?
Deefrex: Не могу сейчас ничего сказать.
Captain Nemo: Т.е. не каждый сегодняшний релиз или переиздание на виниле подвергаются клиппингу и т.п.?
Deefrex: Не заставляй меня то же самое 2 раза повторять.
Captain Nemo: :-))) Бля... Чё ж так хреново то... Совсем не нравится такое положение дел. Хотяб какое-то количество делали как надо.
dmitry.matvienko: синглов нет, но захочу - будут и все синглы, но пока не хочу все синглы. нужно все же трезво на все это смотреть, есть прекрасные рипы... чешется, хочется. пока нет. но у меня все просто - если пока нет - значит потом да
я бы для себя хотел бы what evil lurks, а как возьму nagaoka mp 500 - тогда продолжу делать рипы, а так - на mp110 - как бы не хотелось себя хвалить - не то, ну дифрекс поймет. высоких там не хватает
Captain Nemo: Я слышал от моего знакомого, что японцы делают хороший винил, и ремастеры в том числе.
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #10
Процитировать |

Послушал и сравнил звучание Out Of Space на винилрипах Experience и с edit версией на CD сингле. Здесь звук и мастеринг мне больше всего понравился. Звучит отчетливей. Слышны даже больше все нюансы звука использованных сэмплов. Ещё мелодия, которая начинается в треке с 1:54 здесь звучит в правом канале а везде на изданиях в том числе и edit версия в левом канале. Другие треки сингла также отчетливей звук чем на CD сингле.
Возможно кому-нибудь понадобится mp3 (Music Reach (Live) немного почистил от щелчков вручную в Izotope RX3):
https://yadi.sk/d/5wPo8Mzi3KbjFc

Deefrex: "Ещё мелодия, которая начинается в треке с 1:54 здесь звучит в правом канале а везде на изданиях в том числе и edit версия в левом канале" - может автор рипа каналы перепутал при оцифровке?
pizzaman: Похоже, что да. Сравнил со сцен-рипом по ссылке в этой теме и там в левом канале эта мелодия
Captain Nemo: Может кто-нибудь теперь переставить каналы по своим местам?
Я так понимаю, что в А2 тоже каналы перепутаны? И может ещё на всей другой стороне АА!?..
Deefrex: Может, но не сразу.
pizzaman: Сравнил остальные треки с CD синглом - каналы поменяны местами
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)
Ответ #11
Процитировать |

Пофиксил (поменял местами) аудиоканалы в Audacity.
wav: https://yadi.sk/d/Ga_XzhnJ3KcDXE
mp3: https://yadi.sk/d/7uFiJ0Mi3KcDWb

Captain Nemo: Ты уверен, что поменяв формат и биты не потерялось качество?
Deefrex: Качество не поменяется - и там, и там lossless.
pizzaman: При каком либо редактировании звука при последующем его сохранении в звуковом редакторе (например Audacity) формат звука всё равно меняется.
Т.е. при сохранении обработка звука всё равно происходит в формат, который ты выберешь, и естественно уже не будет тот исходный flac .
Я сохранил в lossless формате. При сохранении частоту дискретизации (sample rate), глубину квантования (bith depth) и битрейт звука не понижал. Поэтому никакой потери качества быть не может.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Out Of Space (Single, XL Recordings - XLT 35, Vinyl, 1992)