Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Anzipex

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Anzipex  (Просмотрено 18778 раз)
Top 100 Best Electronic Music Albums по версии djmermin:



Angry Video Game Nerd (Проект закрыт)

Редактировал афишу Kenny Flinniti

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #17
Процитировать |

#98 - 2004 - Joris Voorn - Future History



Релиз: 2004
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Electro, Ambient

Все никак не мог прослушать его полностью. Это какое-то Minimal Techno, на протяжении всего трека одни и те же мотивы, слишком, слишком затянуто. Такая музыка хорошо вписалась бы в различные магазины. Довольно тяжело слушать просто сидя на месте, эти заедания жутко утомляют. До Bionic Man я думал, весь альбом будет практически в одном стиле. Sweet Narcosis звучит не плохо, но тему не раскрыли до конца. Rejected - похож на ранние работы афекса. Больше всего запомнились: Distant Moments, Incident, Future History
Оценка: 4/10

-: ты бы ссылки на ютуб постил, чтобы мы тоже развивались
trigger woods: как тяжело гуглить
Anzipex: Линкс, сделано
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #18
Процитировать |

#97 - 1996 - LFO - Advance



Релиз: 29.01.1996
Жанр: Electronic
Стили: IDM, Techno, Electro, Ambient

Тяжеловато воспринимается. Качающие биты, но из-за повторения мелодий надоедает слушать после первой минуты каждого трека. Мало IDM и Ambient, в большей степени здесь конечно Techno. После прослушивания голова чумовая вжопуукуренныйалкаш. Вне всякого сомнения, лучший трек на альбоме это одноименный Advance, очень необычно, дальше, разумеется интерес начал падать. Помимо него больше всего запомнились: Tied Up, Ultra Schall
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #19
Процитировать |

#96 - 2002 - Amon Tobin - Out From Out Where



Релиз: 14.10.2002
Жанр: Electronic
Стили: Trip Hop, Abstract, IDM, Breakbeat, Downtempo, Experimental

Обалденно. Просто фантастический альбом. Здесь есть все, от смачного IDM, до душевных Ambient мелодий. В каждом треке своеобразный и очень приятный на слух бит. Когда слушал, представлялся то космос, то какие-нибудь сюрреалистические картины. Психоделика, индийские мотивы вперемешку с каким-то измененным джазом, постоянный набор разнообразных звуков, эйфория. Понравились все треки, отдельно хочу выделить: Back From Space, Verbal, Searchers, El Wraith, Rosies
Оценка: 10/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #20
Процитировать |

#95 - 1999 - I-F - The Man From PACK



Релиз: 09.04.1999
Жанр: Electronic
Стили: Electro

С творчеством данного исполнителя уже был знаком, слышал трек про инопланетян курящих траву. Есть определенный стиль, нидерландский пионер использовал драм-машины и синтезаторы 70-х, тем самым создавал ретро стиль. Треки как начинаются, так и заканчивается, нет развития темы. Местами напоминает стиль Speed Garage, особенно заметно в треке Theme From Pack. По моему мнению лучшее: Secret Desire (Vox), The Gateway Scene, The Wanderer
Оценка: 5/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #21
Процитировать |

#94 - 2005 - Portable - Version



Релиз: 17.01.2005
Жанр: Electronic
Стили: IDM, Experimental, Minimal

Безумно редкий альбом, где я только не пытался его скачать, ни на одном торрент-треккере его нет и мало чего известно вообще об исполнителе, как будто это андерграундный проект. Альбом настолько не популярен, что спрашивается, как он вообще попал в этот список? Чего только стоит оформление диска. Но, тем не менее я его нашел. Фоновая музыка, прекрасно подходит для телевизионных передач про технику или что-нибудь из моды. Не плохая структура треков, есть много интересных звуков, если заниматься посторонними делами, то стимулирует работоспособность. Поскольку здесь присутствуют элементы глитча, немного напоминает Mr. Oizo. Мой выбор: Ebb And Flow, Down Stream, The Opened Book
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #22
Процитировать |

#93 - 1999 - Drexciya - Neptune's Lair



Релиз: 01.11.1999
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Electro

Слабо. С самого начала обложка нам внушает, что мы можем услышать что-то из ряда вон выходящее, запредельно сюрреалистическое, тайны подводных глубин. На деле оказывается что-то в стиле того же I-F. Использовались синтезаторы и драм машины 70-х годов, это хорошо, но структура треков слишком простая. Почти весь альбом в каждом треке наблюдается Loop повторяющийся на протяжении всего трека. Зачем надо было растягивать это все на 5-6 минут, достаточно было 2-3 влепить. В основном альбом состоит из однообразного техно бита и "космических" звуков. Intro конечно поражает, какие то сатанинские разговоры. Большинство мелодий напоминает музыку из NES и подобных приставок. Следует обратить внимание на эти треки, психодел впихивать не стал, ибо лучше послушать альбом целиком: Andreaen Sand Dunes, Universal Element, Lost Vessel, C To The Power Of X + C To The Power Of X = Mm = Unknown
Оценка: 6/10

Crow 2008: по мне так это безрыбье
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #23
Процитировать |

#92 - 1976 - Jean Michel Jarre - Oxygene



Релиз: 1976
Жанр: Electronic
Стили: Synth-pop

Вот это настоящая электронная музыка! Шикарно, я просто не могу поверить, что это было записано аж в 1976! Много отсылок к космической тематике, во время прослушивания первого трека Oxygene (Part I) если закрыть глаза кажется как будто пролетаешь над Землей. Глядя на обложку понимаешь, что музыкант пытался отразить всю структуру Земли, её сущность. Словно в каждом треке есть слои на которые делится Земля. Много разнообразных звуков и главная фишка - это воздушные всхлипы. Я и опомниться не успел как кончился альбом. Он определенно достоин внимания и не в коем случае не должен быть забыт. Определенно стоит прослушать весь альбом, чтобы понять о чем я пытался написать, но отдельно выделю: Oxygene (Part II), Oxygene (Part IV), Oxygene (Part V)
Оценка: 10/10

RENEGADE: ништяк, спс за наводку, похоже на shine on you crazy diamond, обожаю такие наркотические треки
Crow 2008: о да это винрар.хотел заценить дискографию жань мишеля жаре
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #24
Процитировать |

#91 - 2003 - Plastikman - Closer



Релиз: 20.10.2003
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Minimal, Acid

Очень сложно описать услышанное. Это что-то вроде абстрактного фильма ужасов кислотной направленности. Ричи конечно большой оригинал, по началу это на музыку даже не похоже. Как я позже прочитал, он сам записал и обработал свой голос. Внушает нам весь альбом про голову, разум, мозги, что нужно спросить самого себя "кто я?", "насколько больно отключать мозг?", "приятно ли наслаждаться болью?" и в таком духе. Парни под кетамином или другим веществом наверное тащатся от него. Минимал он и есть минимал, но здесь другое дело, на мой взгляд это вообще выходящее из стилевого направления. Хрипы, размазанный бит, пищалки и пронзительный голос, всё это не статично и то подзамедляется, то вообще останавливается. Грамотный бред иначе говоря. Некоторые треки определенно вызвали интерес. Check this out: Ask Yourself, Disconnect, Mind In Rewind
Оценка: 7/10

: отличный альбом, я его года 1,5 назад послушал впервые, очень сильно вскрыло.
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #25
Процитировать |

#90 - 2002 - Niederflur – ND4



Релиз: 01.2002
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Minimal

Идиотизм. Прослушал всё на перемотке, в каждом треке абсолютно один и тот же бит похожий на монотонное стучание соседей за стеной. Безумно скучно слушать раскатанные на 6 минут треки с одними и теми же звуками. Всего порядка 5 инструментов. Иногда добавляются партии вибрирующего баса. На каверах есть иллюстрации метро, рискую предположить, что музыкант пытался воссоздать безлюдную футуристическую атмосферу. Пример: Drehbrucke, Kalk, Autobahn
Оценка: 2/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #26
Процитировать |

#89 - 2003 - Lawrence - The Absence Of Blight



Релиз: 17.11.2003
Жанр: Electronic
Стили: House, Minimal, Ambient

Мрачный и мистический альбом, местами прослеживаются очень грустные нотки. Мягкий бит и различные эмбиент вставки дают какой-то меланхоличный характер. Иногда на бит даже не обращаешь внимание он уходит на второй план, не особо выразителен. По обложке ясно, что у исполнителя есть какие-то грустные воспоминания, которые он довольно хорошо передал в треке Somebody Hold Me. Название альбома дословно переводится как "Отсутствие пагубного влияния растений". Вероятно, что то из детства или он занимается каким-то садоводством. Самое запомнившееся: Fifteen Minutes With You, Last Friday, Winter Green
Оценка: 7/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #27
Процитировать |

#88 - 2000 - Japanese Telecom - Japanese Telecom



Релиз: 09.2000
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Electro

Очень даже не плохо, воспринимается легко. Больше возникает ощущение, что я слушаю чип мелодии из старых приставочных игр, но в общем приятное электро. Представляется под музыку фабрика робототехники, где азиаты стучат молотками, что то похожее нарисовано на обложке. Есть отсыл с ремиксом на I-F с его одноименным альбомом. Похоже на Neptune's Lair, только намного разнообразнее хотя в паре треков мелодия один в один. Выделяю отдельно: Japanese Animation, Asian Amazons, Character Maps
Оценка: 7/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #28
Процитировать |

#87 - 2004 - Ricardo Villalobos - The Au Harem D'Archimede



Релиз: 2004
Жанр: Electronic
Стили: Minimal, Tech House

Мрачный минимал. Примерно один и тот же бит на протяжении всего альбома. Присутствуют различные звуки: то монотонное дерганье струн, то какие то сливы воды, потом всё плавно переходит в своеобразные элементы электро. Есть треки которые расслабляют, есть треки с довольно неприятными звуками, причем из-за часто повторяющегося бита как отбойный молоток можно уставиться в одну точку и сидеть тупить, угнетает. 3 лучших трека для заценки: Hireklon, Theoreme D'Archimede, True To Myself
Оценка: 5/10

-: такой музыкой проникнуться сложно, но можно)
-: список альбомов на любителя, конечно. знакомых имен почти нет
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #29
Процитировать |

#86 - 2003 - Apparat - Duplex



Релиз: 2003
Жанр: Electronic
Стили: IDM, Electro, Ambient

Весьма интересная работа. Очень разнообразный спектр треков, каждый с определенной атмосферой. Темп, стилистика постоянно сменяются то тяжелым и быстрый IDM со всякими пищалками, колокольчиками, дребезжалками, то включаются резкие партии Electro. Затем всё затихает и появляется бесподобный Ambient, очень цепляющие звуки. Очень часто используется реверс звуков, понравились вокальные вставки. Interrupt III очень напомнил музыку из игры Machinarium. Отдельно выделяю эти: Granular Bastard, Interrupt, Negra Modelo
Оценка: 8/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #30
Процитировать |

#85 - 1995 - Goldie - Timeless



Релиз: 10.11.1995
Жанр: Electronic
Стили: Drum n Bass, Jungle

Первый альбом в стиле Drum n Bass из списка, на этот раз Goldie - мужик с причудами, точнее со вставными золотыми зубами. Один из отцов основателей стила Drum n Bass, обладатель одного из самых почетных лэйблов, ну хватит о нем. Альбом представляет из себя что ни на есть олд-скул. Смесь Jungle совместно с Darkstep, сопровождается атмосферными звуками и приятным женским вокалом. Довольно смелый шаг сделать первый трек растянутый аж на 21 минуту. Есть тяжеленькие треки со всякими Hoover синтами, есть прекрасно подходящие для музыкального фона, есть довольно своеобразные, не похожие на Drum n Bass - State Of Mind. Больше всего понравились: Saint Angel, Sea Of Tears, You & Me
Оценка: 8/10

DJ ZX: 21 минута у него не предел, трек Mother в полной версии длится час
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #31
Процитировать |

#84 - 1991 - LFO - Frequencies



Релиз: 22.02.1991
Жанр: Electronic
Стили: House, Techno, Electro

Ожидал намного лучшего. Поскольку 2-ю композицию LFO с альбома я уже много где и много раз слышал, то перед прослушиванием мне больше представлялась стилистика группы Altern-8, где будут представлены похожие сэмплы и куча hoover'ов. Но к сожалению это оказалось простенькое техно. До трека El Ef Oh! мне показалось, что всё звучит как один большой трек. Да, не спорю это олд-скул и все дела, но мне не очень нравится когда такой мрачноватый и прямолинейный звук, хочется побольше разнообразия. Уверен в те времена от такого тащились не по детски. Для заценки: Freeze, Think A Moment, Groovy Distortion
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #32
Процитировать |

#83 - 1997 - Robert Henke - Floating.Point



Релиз: 1997
Жанр: Electronic
Стили: Experimental, Ambient

Эмм... Да я знаю, что Robert Henke это тот же Monolake и что он пишет Ambient и всякое такое, но такого я не ожидал. Это я бы даже сказал не просто Ambient, а самый настоящий Dark Ambient. Весь альбом это как один сплошной трек. Начинается он довольно долго, после нескольких минут тишины появляется своеобразный глитч, затем начинаются многократно повторяющиеся сливы воды. Название альбома переводится как "Плавающая точка", так вот эта точка весь альбом то в одно ухо вливается, то из другого выливается. Периодически звуки воды трансформируются в какие-то дудочки, ксилофоновые постукивания, жужжания, шум птиц. Иногда появляются партии фэйдовых синтов и очень-очень глубокий бит который практически не слышно. Иногда возникают какие-то чудовищные всхлипы, скрипы, телефонные пеликанья в общем на ночь такой букет психодела нельзя слушать. Задумка конечно хорошая, но мне такая музыка не очень нравится. Chowning Island, Delta
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #33
Процитировать |

#82 - 1997 - Drexciya - The Quest



Релиз: 06.1997
Жанр: Electronic
Стили: Experimental, Ambient

Drexciya, как всегда они в своем стиле ретро-электро и техно. Во 1-х это не альбом, а компиляция из лучших треков. Во 2-х мне не нравится, когда на протяжении всего трека слышен один и тот же бит в разных вариациях Chip-саунда и Acid'а, причем такой надоедливый, что вскрывает мозг после 15 минут прослушивания, словно я зациклил каждый трек на первые 20 секунд. Тотже самый стиль casiocore есть на альбоме Neptune's Lair, везде эта стилистика психодел-водолазного звука, мне она надоела. В 3-х не удивлюсь если прослушивая следующие пластинки я услышу то же самое. Сок: You Don't Know, Vampire Island, Intensified Magnetron
Оценка: 4/10

Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Anzipex