Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Anzipex

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Anzipex  (Просмотрено 18778 раз)
Top 100 Best Electronic Music Albums по версии djmermin:



Angry Video Game Nerd (Проект закрыт)

Редактировал афишу Kenny Flinniti

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #34
Процитировать |

#81 - 2007 - Distance - My Demons



Релиз: 29.01.2007
Жанр: Electronic
Стили: Dubstep

DJ Distance один из отцов основателей стиля Dubstep. Ну это совсем не то, что можно сейчас услышать где угодно. Плавающие Vocoder'овские звуки дают пластинке тусклый, мрачный характер, что то похожее на музыку из фильмов ужасов, обильно заметно в Night Vision. Временами музыка плавно перетекает в некое подобие Trip-Hop'а с мягким пиликаньем струн и партий синтезаторов. Выделяю отдельно: Weigh Down, Cella, Delight
Оценка: 7/10

NASCARFan: Понравилось
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #35
Процитировать |

#80 - 1995 - Nightmares On Wax - Smokers Delight



Релиз: 25.09.1995
Жанр: Electronic
Стили: Downtempo, Dub, Trip Hop

Название альбома без всяких намеков указывает на очень тесную связь музыки и травки, обложка и буклеты альбома разрисованы в граффити из из сюрреалистических силуэтов, тотемов и прочей небывальщины, а также бравыми парнями из ямайки. Теперь к музыке, много всякой всячины, тут тебе и фанк с очень мягким и ненавязчивым битом, который сплетается с приятными голосами девушек. Регги с милыми звуками на фоне легонько постукивающих барабанов, даже немножко джаза есть. И все это имеет оттенки трип-хоп'а. Есть действительно цепляющие треки, всё сделано красиво, достойная работа. Для заценки: Rise, Nights Introlude, What I'm Feelin (Good)
Оценка: 9/10

Crow 2008: мэн.все альбомы которые ты обзреваешь их воще слушать можно?
Anzipex: Вполне, но на любителя
Crow 2008: ну я какбе электронную музыку переношу.если что скачаю потом
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #36
Процитировать |

#79 - 2005 - Shpongle - Nothing Lasts... But Nothing Is Lost



Релиз: 27.05.2005
Жанр: Electronic
Стили: Breaks, Future Jazz, Ambient, Dub, Downtempo, Tribal

Дуэт, специализирующийся на базе psyambient, уже не обычное сочетание, на первый взгляд это как кетчуп с арбузом, ну или что-то типа того. Первая часть это все треки до «Nothing Lasts...» идут как микс из латино-бразильских напевов под задорный, веселый бит, местами появляются арабские мотивы, которые смешаны с джазовыми импровизациями. Во всем этом салате замешано столько разнообразных звуков, что не можешь понять, когда сменился трек и начал играть уже другой. До «When Shall I Be Free?» уже начинаются более мистические ритмы, темп песен замедляется и мы слышим уже Downtempo с глитчем, все треки идут в общем ключе. До «Mentalism» снова арабские мотивы с Trip-Hop’овым оттенком, а после красивый Ambient с вокалами, дудочками и абсолютно непонятными звуками. Под конец немножко IDM с мягко играющей гитаркой «Connoisseur Of Hallucinations». Вся эта палитра красок достойна высшей оценки, очень понравилось. Отдельно: Levitation Nation, Exhalation, The Nebbish Route
Оценка: 10/10

Crow 2008: стоит послушать их все 4 альбома?
Anzipex: Не знаю, я только этот пока послушал, думаю можно попробовать
Crow 2008: ме Джын последний советовал.в принципе он ваще их уважает
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #37
Процитировать |

#78 - 2006 - Ellen Allien & Apparat - Orchestra Of Bubbles



Релиз: 17.04.2006
Жанр: Electronic
Стили: IDM, Broken Beat, Techno

Снова Apparat на этот раз вместе с девчушкой Ellen Allien. Ожидал намного большего, вся структура треков состоит из ломаного бита и мелодичных ступенек. В мелодиях то пол песни тон то поднимается, то спускается. Периодически появляются вокалы, с мало разбираемыми словами, больше своеобразный напев. Местами чем-то трансовым отдает. 2-Step тоже присущ со всякими скрипками. Так особо ничего такого. Рассмотреть: Way Out, Jet, Do Not Break
Оценка: 6/10

Crow 2008: чтото на уровне музыкальных творений наших формучан ,точно ))
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #38
Процитировать |

#77 - 2005 - Chris Liebing / Speedy J - Collabs 3000: Metalism



Релиз: 14.11.2005
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Experimental, Tech House

Не люблю я такое техно. Монотонное, скучное и мрачное. Чуть сделать темп побыстрее и это уже всецельный Hard Techno с оттенками Shranz. Такую музыку рекомендую только для обдолбосов. Никакого развития трек начался, туц-туц-туц трек закончился. Shit парад: Lego, Modish Ride, Acid Trezcore
Оценка: 2/10

Crow 2008: как ваще такие релизы заносят в топ 100.мне не понятно
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #39
Процитировать |

#76 - 2004 - Robert Henke - Signal To Noise



Релиз: 2004
Жанр: Electronic
Стили: Drone, Experimental, Ambient

Снова Robert Henke и снова он представляет свою вселенную потаенных шумов, хрипов, бульканий и т.д. Сложно сказать для чего подходит эта музыка, я думаю просто сесть и послушать шум - это занятие бестолковое, 50 минут гудения и очень-очень отдаленные частицы Ambient'а в виде шварканий грозы, капель дождя и синт-волн. Причем дождь и гроза смоделированы тоже на синтезаторе. Сначала звук вполне мягкий и даже приятный, затем спустя каждую минуту характер музыки становится более зловещим, опускаясь всё ниже и ниже, а потом начинается ужас, пищалки так противно звучат, что башка потихоньку начинает пухнуть. Эксперименты это конечно хорошо, но вердикт: выйдите на трассу в дождь и послушайте почти точную копию работы Роберта, эта даже получше будет
Оценка: 3/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #40
Процитировать |

#75 - 1981 - Kraftwerk - Computerwelt



Релиз: 05.1981
Жанр: Electronic
Стили: Electro, Synth-pop

Ну это классика. Такое вообще лучше слушать на виниле с ламповым усилком. При прослушивании у меня возникает ощущение ностальгии, память о первых компьютерах, калькуляторах и прочих вычислительных устройств. Похожие элементы музыки можно найти в старых DOS-играх. Старенький Vocoder с чип-тюнами и разными прибамбасами звучат очень гармонично. На протяжении всего альбома голоса как бы рекламируют нам компьютеры и напевают про их достоинства. Просто и со вкусом. Если бы жил в те времена, думаю мне бы понравилось еще больше. Стоит послушать: Computer World 2, Computer Love, It's More Fun to Compute
Оценка: 9/10

Crow 2008: збс,помню computer love и другие треки с лайвов слушал. у меня в колекции только концертный mp3 есть
Sosiskin in da house: На обложке не Apple 2 изображён случайно?
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #41
Процитировать |

#74 - 1997 - Thomas Brinkmann - Studio 1 - Variationen



Релиз: 04.1997
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Minimal, Experimental

Немецкий старичок аля Fatboy Slim, но далеко не по стилю исполнения музыки, к тому же Норман и Брикманн это как небо и вонючая лужа. По сути, он является родоначальником стиля Dub. Он взял у товарищей с ямайки музыкальную основу, добавил немного оттенков Techno и поэкспериментировал с плавающими басами. В треках нет развития темы, звучит альбом как какой-то демо сборник, Minimal в чистом его проявлении (трек начался, трек закончился). Даже не хватило фантазии обозвать как-нибудь треки, везде Untitled. Безымянник для заценки: Untitled (Трек №9)
Оценка: 3/10

Crow 2008: ебать ну и примитив.это даже на музыкальный фон не годится
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #42
Процитировать |

#73 - 1992 - The Prodigy - Experience



Релиз: 28.09.1992
Жанр: Electronic
Стили: Breakbeat, Hardcore, Techno, Jungle

Скучная и совершенно неинтересная музыка, я даже не знаю, как этот альбом смог попасть в список топовых электронных альбомов? Шучу, я влюбился в этот альбом сразу же, каждый трек, каждый звук мне кажется идеальным. Я испытываю необычайный восторг от таких бешеных ритмов, вокалов, пианино-партий. Треки настолько разнообразны, что можно сказать, что это уникальный стиль Лиама, сочетать всю сборную солянку электронной музыки, превратить её в шедевр. Альбом заряжен энергией, динамикой, уникальная конфетка, вкус которой я не забуду никогда, опыт проверенный на века. I'll take your brain to another dimension!
Оценка: 10/10

climbatize92: не плохой альбом
Crow 2008: надо б заценить
climbatize92: залейте на народ
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #43
Процитировать |

#72 - 2000 - Speedy J - A Shocking Hobby

облоги нет

Релиз: 10.04.2000
Жанр: Electronic
Стили: IDM, Industrial

Тяжелый, грязный индустриальный саунд со всевозможными выкрутасами для тех, кто не боится темноты. Настоящий мастер ужасов воплотил свою коллекцию кошмаров в шокирующем хобби. Альбом с первых секунд погружает в мистические образы, состоящие из отдаляющихся и приближающихся шипений. Давление нарастает и начинается настоящий хаос из перегруженных басами битов, наполненный темными абстракциями. Да, музыка очень впечатляет, идеально бы для какого-нибудь фильма, где разделывают тушу и суют её куски в мясорубку. В целом очень даже гуд. На ровне с тяжелыми битами идут довольно приятные и захватывающие ритмы. Terre Zippy, Borax, Manhasset
Оценка: 8/10

Sosiskin in da house: А будут альбомы Space или  Depeche Mode?
Anzipex: Не знаю, может быть я особо этот список не просматривал
Sosiskin in da house: А то интересно было бы очень почитать рецензии))))))
Crow 2008: ожидал индастриал с вокалом
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #44
Процитировать |

#71 - 1993 - Underworld - Dubnobasswithmyheadman



Релиз: 1993
Жанр: Electronic
Стили: Leftfield, Progressive House, Techno, Ambient

Мягкая, ровная музыка. Местами кажется, что мотив немного попсовый. По времени воспроизведения треки затянуты. Ожидал большего, давненько слышал Cowgirl и был в восторге от этого трека, думал стилистика альбома будет практически такая же, оказалось, что звучит скучновато. Если взять ambient'овую часть альбома, то она меня впечатлила намного больше. Запомнились больше всего: Dark & Long, Tongue, River Of Bass
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #45
Процитировать |

#70 - 2002 - Squadra Blanco - Night Of The Illuminati



Релиз: 2002
Жанр: Electronic
Стили: Electro, Disco

Чувствуются ностальгические нотки, объединение Disco с Electro, казалось бы, что может быть лучше? Я считаю, есть и получше. Да в целом не плохо, но я не почувствовал во всем альбоме какой-то уникальности, мне больше казалось, что я слушаю сборник около-восьмидесятых. Всё как то идет наплывом и нет развития музыкальной темы, очень однообразно. Взяли основы 80-х и просто сделали многократный репит. Для заценки: Squadra Intrepido, The Night Must Fall, We Are The Illuminati
Оценка: 6/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #46
Процитировать |

#69 - 2004 - Deadbeat - Something Borrowed, Something Blue



Релиз: 2004
Жанр: Electronic
Стили: Dub, Minimal

Хм... Минимал... А что собственно еще ожидать? Если по стилям сказано Dub, Minimal, то это неизбежно, растянутые куски повторяющихся мотивов под ритмы лайт-регги. В этом альбоме исполнитель попытался проникнуть слушателя в атмосферу влажных, скрежащих шумов, благаухание урбанистических наклонностей и одиноких тонкостей. Нет, я не проникся, как же хорошо что я не употребляю наркотики. White Out, Requiem,  Portable Memory (The Final Cut)
Оценка: 4/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #47
Процитировать |

#68 - 2001 - Stars Of The Lid - The Tired Sounds Of Stars Of The Lid



Релиз: 29.10.2001
Жанр: Electronic
Стили: Drone, Ambient

Не смотря на общую недостаточность, то к чему я придираюсь всегда. Вполне не плохо, альбом акцентрирован на тёплых ambient'овских звуках, очень мягко и плавно треки трансформируются в целую систему из приятных слуху мелодий. Цель автора была раскрыта сразу, уже по задней части обложки понятно, что альбом предназначен для релаксации и прослушивания перед сном. Requiem For Dying Mothers, Austin Texas Mental Hospital, Broken Harbors
Оценка: 7/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #48
Процитировать |

#67 - 2002 - Drexciya - Harnessed The Storm



Релиз: 25.01.2002
Жанр: Electronic
Стили: Techno, Electro

Снова Drexciya, в последний раз. По моему это их лучший альбом, очень глубокая и давящая атмосфера подводных глубин. Помню, я ругал Drexciya за то, что у них практически все треки по структуре одинаковы. Здесь же мне приятнее было вслушиваться в отдельные части, есть здесь что-то такое чудное и странное, скажем Soul Of The Sea, с одной стороны думаешь, что это там за ужасы на заднем плане? Потом вслушиваешься, блин, а прикольно. Under Sea Disturbances, Digital Tsunami, Birth Of New Life
Оценка: 8/10

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #49
Процитировать |



Сегодня я закончил рисовать группу в которой я учусь, сделал на память себе и нескольким преподавателям, уже распечатал на фотобумаге

Yazuka: Девушек в группе нет?
Anzipex: Нету, программисты же
Shipa: Сколько вообще времени потратил на зарисовку.
Anzipex: Дня 3,4 где то
Varen'e: симпатичные все
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Anzipex
Ответ #50
Процитировать |


Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Anzipex