TheProdigy.ru Добро пожаловать, Гость. Ты можешь Войти или Зарегистрироваться.
22 февраля 2017, 22:44:13

Форум фанов Prodigy « »

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Deefrex

Последний автор: Varen'e
Сейчас в разделе 1 гость
Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Deefrex  (Просмотрено 1692 раз)
Deefrex
4
Глобальный Модератор
Рейтинг: 3663

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
#

oledjan: наркоман штоле?
Deefrex: Не наркоман, а глитчер.
Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #1

Сейчас играет: Massive Attack - Voodoo In My Blood (feat. Young Fathers)

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #2

С чего начинается родина? С копирки мелодий чужих.

Вася Обломов - С чего начинается Родина [Альбом: Повести и рассказы (2011)]

Марк Бернес - С чего начинается родина (1968)
2:00

Enigma - Touchness [Альбом: Seven Lives Many Faces (2008)]
0:00

То же самое на WhoSampled:
http://www.whosampled.com/sample/444120/Вася-Обломов-С-чего-начинается-Родина-Марк-Бернес-С-чего-начинается-родина/
http://www.whosampled.com/sample/444114/Вася-Обломов-С-чего-начинается-Родина-Enigma-Touchness/

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #3

"Никогда не надо забывать, что мы летим на огромном камне через космос. По сравнению с этим всё происходящее - неважная мелкая хуйня."

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #4

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #5

"Эти группы настолько ограниченны рамками того, что делают и как умеют играть, что друг другу в "яблочко" попали".
© Trim Silence

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #6

Psycho-Del

Тишина городов разбивает любовь на куски.
Я ещё не готов и не сказал "Прости".
Тебя не спасти - потерялась в сети навсегда.
Невозможно вернуть. Превратились цветы в провода.

Системы рушится код. Ещё можно спасти.
Ошибка, неверный ход. Отключись от сети.
Перегорят провода, систему рушит пресет.
Останься здесь навсегда, нажми кнопку "Reset".

Холода поездов. Я пытаюсь забыть всё опять...
То тепло нежных слов в голове стирать.
И я ухожу, форматирую разум. Смотри.
Если я не вернусь - ты меня сотри.

Системы рушится код. Ещё можно спасти.
Ошибка, неверный ход. Отключись от сети.
Перегорят провода, систему рушит пресет.
Останься здесь навсегда. Здесь никого больше нет.

© SIN

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #7

Как-то большая сила, у которой маленькая госзарплата,
Решила, что за это отомстить кому-то всё-таки ведь как-то надо.
Тут шёл я. Был схвачен, брошен к скромной дверце военкомата.
Но микрочип в моём среднем ухе дал знать: "Это первая ступень ада!"
По обратной стороне роговицы у меня строчкой бежит информация:
"Опасность! Перед тобой противник, у которого сублимация
Самой высокой степени! Так что бесполезен с ним любой торг."
Эти слова как бы подтверждая, комиссар выдал сильнейший монолог.
Мне говорит: "Ты - предатель. Вот перед тобой приходил паренёк,
Он просил: "Командир! Обещай, когда стопроцентный ожог получу, ногу взрывом оторвёт,
Затем её фантом с ума сведёт меня своей болью, затем убьёт...
Обещай, что потом, как в конце американских фильмов про войну... Обещай, майор,
Что мой гроб обязательно покрывать будет наш триколор!"
Вот он - истинный патриот! А ты мне тут говоришь, что государство -
Это лишь иллюзия, претендующая на твое жизненное пространство."
Вот так речь! Да вояка - зомби! Значит, такой ответ:
Возник у меня в руке предмет, из него луч вырвался - гудящий свет.
Прыжок - и только шорох шёлковых одежд слышен, а сзади
Майор - моя проблема - развалился на четыре равные части.
Всё, упрячу меч обратно. Но что это? Врубился не сразу.
Смех зловещий раздался. Из окровавленной на полу массы
Голос вещал: "Ха, вижу, ты поклонник жёстких видео Манга.
Небось, хуяришь в Сони Плейстейшен под больные звуки Ву-Танга?
Вижу, тело твоё подвержено дорогущей модификации,
Но помогут ли тебе все эти штуки в другой, в настоящей реальности?"
И вот, за тем же столом, тот же майор сидит улыбаясь,
Но мне не страшно - у меня от врача справка о том, что идёт седьмая.

Жизней у меня семь. Они такие же, как дни в неделе.
Но из них уже шесть профукал - осталось, значит, воскресенье.
Единственный следует вывод - моё любое поведение
Здесь становится вне обсуждения. Вне обсуждения.

© Михаил Феничев (2H Company - Семь жизней - Part 2 (2004))

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #8

Люди идут с молоком и кефиром.
Несчастные люди, довольные миром.

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #9

Первые композиции, благодаря которым я влюбился в электронную музыку, начиная лет с 6-ти.

#1 - 1999

Hyper On Experience - Disturbance (The Family We Never Had (EP), 1993)
Aphrodite & Micky Finn - Drop Top Caddy (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
187 Lockdown - Kung-Fu (Prisoners Of Technology / TMS 1 Remix One) (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
Jungle Brothers - Jungle Brother (Urban Takeover Mix) (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
Bassface Sascha - Echo Chamber (VA - Massive Beats 2, 1997)

Tosca - Fuck Dub Part 1 (45 RPM Mix) (VA - Massive Beats 2, 1997)
More Rockers - BiBo (VA - Massive Beats 2, 1997)
Altern 8 - Activ 8 (Come With Me) (Holocaust 7" Edit) (VA - Technohedz, 1996)
Winx - Hypnotizin' (Remix) (VA - Technohedz, 1996)
WestBam - Celebration Generation (WestBam Remix) (VA - Rave Now!, 1994)
Dr. Pravda - Krankenhaus (VA - Rave Now!, 1994)
Gary 138 D - Sunbeam (VA - Rave Now!, 1994)
The Grid - Texas Cowboys (Radio Mix) (VA - Technohedz, 1996)
Technohead - I Wanna Be A Hippy (Flamman & Abraxas Mix) (VA - Technohedz, 1996)

#2 - 2004

WestBam - Celebration Generation (WestBam Remix) (VA - Rave Now!, 1994)
Dr. Pravda - Krankenhaus (VA - Rave Now!, 1994)
Gary 138 D - Sunbeam (VA - Rave Now!, 1994)
Bomfunk MC's - Freestyler (VA - Absolute Music 33, 2000)
Aphrodite & Micky Finn - Drop Top Caddy (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
187 Lockdown - Kung-Fu (Prisoners Of Technology / TMS 1 Remix One) (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
Jungle Brothers - Jungle Brother (Urban Takeover Mix) (VA - FSUK2 (Mixed By The Freestylers), 1998)
Hyper On Experience - Disturbance (The Family We Never Had (EP), 1993)

Bassface Sascha - Echo Chamber (VA - Massive Beats 2, 1997)
Tosca - Fuck Dub Part 1 (45 RPM Mix) (VA - Massive Beats 2, 1997)
Olive - You're Not Alone (VA - Massive Beats 2, 1997)
More Rockers - BiBo (VA - Massive Beats 2, 1997)
MDA - Jungle Trance (Double Mix) (VA - Nordic Rave², 1996)
Leftfield & Lydon - Open Up (VA - Technohedz, 1996)
The Grid - Texas Cowboys (Radio Mix) (VA - Technohedz, 1996)
Technohead - I Wanna Be A Hippy (Flamman & Abraxas Mix) (VA - Technohedz, 1996)

Update

Бонусом.

Винил обязательно когда-нибудь постараюсь купить!

Deefrex: Треклистов изначально у меня никогда не было. На составление полного списка вот в таком вот виде у меня ушло 17 лет! Это просто что-то! Думал, это уже никогда не сделаю! Сегодня, так называемый, день X.
VoloS: А где же пролежни? И почему столько повторов?
Deefrex: The Prodigy чуть позднее тоже пришли. Я только самое первое здесь оформил.
Повторы потому, что первую кассету, на которой в посте стоит отметка 1999, сестра позже дала кому-то и больше я её не видел. В 2004 от того же человека, кто нам подогнал первую, получил ту кассету, которая тут фигурирует под #2
(она же на фото (первая выглядела практически идентично ей)).
True story, в общем.
A][eL: о, ракамакафо
Deefrex: Freak It On с Burnin' Sneakers тоже офигенчик!
A][eL: про супер электрика норм была еще
Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #10

Цитата:
Dominik Piechocki aka Switch Technique, is born in 1983 music producer from Pniewy, Poland. Over the last few years, he has emerged as one of the leading forces in Polish Drum and Bass movement. His adventure with music began in 1999 from the game “Extreme G2”, the soundtrack of which was his the first encounter with the above mentioned phenomenon, commonly known as Drum and Bass.
https://www.facebook.com/pg/SwitchTechniqueOfficialPage/about/?ref=pag...

А какого лешего все испокон веков пишут, что авторами саундтрека являются Simon Robertson и Stephen Root (YouTube, к примеру)?
Примечательно, что официально Dominik начал выпускаться через 9 лет в 2007 на лейбле Zardonic'а (Discogs).

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #11

Ожидаю былинный провал.

"Каждой твари по паре", которая вышла в апреле прошлого года на EP - это вообще переделка попсовой (простите) р-н-б'шной "Where my party pa party people at?".

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #12

Смотреть Пашку я начал в конце апреля 2011, когда в то время окутал себя ностальгией и тоской по раннему детству (а ведь мне только недавно исполнилось 18 на тот момент, ну и такое чувство, должно быть, странное для недавно ставшего совершеннолетним человека), наткнулся на Рутрекере на его фильм - авторская раздача, все дела, а положительных отзывов на несколько страниц. Дано, качаю, смотрю. Несмотря на его внешность, рассказывал он всё очень интересно и смешно, актёрски тоже изображал всё на 10'ку. Пересматривал потом этот фильм несколько раз. Начал следить за его YouTube-каналом, а когда у него появилась группа в VK - обнаружил её и вступил, черпал новости оттуда. Дальше Паша начал делать "На кухне", "Хроники", пошло творчество, которое довольно интересно было смотреть. Так и подсел. Хотя со временем качество выходящих видео заметно изменилось, а некоторые новые проекты интереса прибивали мало, ну и последние года 3 я смотрел его уже не очень активно.
Ну и к чему всё это вышеописанное - минувшей ночью меня прошиб его второй выпуск "Одного дня детства", вот-вот вышедший, посвящённый видеоигровым системам, которые окружали детей в '90-ые годы. Да, он уже выполнен более с научно-познавательной стороны, нежели с комедийной, как его первые видео, но он всё равно это сделал! Таких ощущений после просмотра его видосов у меня не было со времён "Хроник" про Ghosts 'n' Goblins, а это ноябрь 2011-го (не охватывая новогодние стримы, потому что это именно видеоблоги и в один ряд с документалистикой я их не ставлю).
С уверенностью скажу после просмотра, что с этим свежим выпуском "Одного дня детства" Паша большой молодец, т.к. это, конечно же, большой труд собрать все эти игровые системы и так интересно про них изложить. Он научился здорово передавать документалистику без так называемого "пошлого" подхода. Отдельные моменты про подключене Спектрума, про клон Lifa, а также все диалоги Макса Эдуша - вышка!

Кинаман ранний был хорош тем, что здорово актёрски демонстрировал этакого ребёнка-жертву, будто не роль играл, а просто изображал, как на своей шкуре тяготы от криворуких изданий игр вывозил (а это было очень заметно), при этом хорошо переносил на русский лад манеры у AVGN'а пить алкоголь и нецензурно ругаться во время неудачных моментов (т.е. отчаянно произносить "Китайцы - пидарасы", да), что среднестатистическим российским детям '90-ых воспринималось на ура. Макс Эдуш в новогодних выпусках ему только поддавал жару. Вот эти черты, черты жертвы '90-ых, но уже без копирок AVGN'а, очень хорошо легли в без того замечательное повествование в новом эпизоде, ну и участие Макса тоже отлично его скрасило. И после того, как Паша плотно втянулся в видеоблогинг, после всех этих проектов, где он просто сидел и рассказывал что-то на камеру или проводил какие-либо стримы, такой документальный кино-эпизод подобен возвращению спустя долгие годы в какое-то место, где ты однажды отменно провёл время, но уже в многократно ухоженное и более красиво застроенное, и ощущение от этого отличное.

Deefrex: Что-то многовато текста вышло, пусть будет отдельным постом. )
Jenia: ожидал больше разбора дендиевских игр, а тут всё поверхностно, зато есть много другой интересной инфы. интересно, что будет в следующих эпизодах
Deefrex: Про игры не сказал, потому что ранее про них уже много чего было у него. Вот про особенности самого клона-приставки было забавно вспомнить. У меня тоже на соседнем телеке волны от игры шли и можно было поймать её на нём, но с рябью, не такой сильный сигнал
приставка выдавала. Потом уже, когда начал на цветном японском через тюльпаны играть - такого вроде больше не было.
Ещё он планирует 2 эпизода: 1 про печатную продукцию, 1 про настольные игры. Но они пока ещё не готовы - http://kinamania.com/video-kinamania-production/odin-den-detstva
Jenia: ну что ж, найс!
Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #13

Цитата от: Deefrex на 30 января 2017, 17:29:42
Ожидаю былинный провал.

https://youtu.be/JW9BgNbr39w
"Каждой твари по паре", которая вышла в апреле прошлого года на EP - это вообще переделка попсовой (простите) р-н-б'шной "Where my party pa party people at?".

В общем, после 3 прослушек понимаю, что Баксы после большого скачка пошли в творческую обесценку. Тексты ужасные - такое способно только давить на слушателя, не задавая никаких эмоциональных чувств. Из 14 песен с огромным натягом выделил только 4 с половиной: Интро "Дайте мне воздуха", "Я не хочу выживать", "Я контролирую свою жизнь", "Мёртвая душа", "Будь со мной". С прошлым этот ни в какое сравнение идёт, да и с ранними тоже. Печаль, конечно.

Сейчас играет: 7000$ - Талифа куми

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #14

Я был горд больше, чем надо,
И был слабее, чем обстоятельства.
Я сам вручал себе любые награды,
Не выполняя данные мной обязательства.
Я бросал людей себе под ноги
И сам не раз в грязь падал.
Был даже тем, кто совершает подвиги -
Для одних герой, для других падаль.

Простите меня, если сможете,
Мне за мои дела достанется,
Когда на груди крестом руки сложите -
Для этого времени не останется.
Ты говоришь, что лучше, чем я,
Но ты не прожил бы жизнь свою снова,
А я бы прожил, потому что одна она у меня.
Всё, это моё последнее слово.

© Dolphin (1997)

Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #15

Кое-что из воспоминаний, навеянных от видео Кинамана. Цитатну сюда кое-что недавнее из флейма.

Цитата от: Dirty_Garry на 09 декабря 2016, 12:10:31
Цитата от: Provadd на 09 декабря 2016, 11:21:01
В детстве обожал игру "Черепашки ниндзя" на "денди". Особенно её 3-ю часть. Тут намедни вспомнил, что в своё время при прохождении уровня со Шредером, того нельзя было убить никак. Тогда всё думали, что может не так чё делаем. Сегодня глянул видео на ютубе и оказалось, что в своё время производители сделали специально так, что на пиратских картриджах (это вообще что такое  ?) Шредера хуй убьёшь! Защита такая была.

Давно известный факт. У меня после 2000х попался картридж с кучей жизней и там можно было убить шреддера как раз

Моё знакомство с TMNT III: The Manhattan Project для NES произошло под конец 1998 года, когда мне было ещё 5 лет. Однако, про неубиваемого Шреддера я узнал только из фильма "Проклятие серого слонёнка" от Паши в 2011. Меня, к счастью, такая хардкорная пиратская версия миновала стороной. Знакомство и основное времяпровождение в период 1998-2000 гг. у меня было именно с пиратской версией этой игры, где была куча жизней.

Рядом со мной жил сосед, который был на несколько лет старше меня, уже учился в школе, но у которого не было на тот момент приставки. Он брал у знакомых картриджи, приходил ко мне в гости и мы с ним играли. Однажды он принёс картридж с двумя играми, где первой игрой были те самые Черепахи, а второй пиратский порт Аладдина, о котором Паша рассказывал в шестых Хрониках и который удостоился места в превью-изображении этого выпуска на YouTube.

Вернусь к черепахам. Помимо добавления кучи жизней пираты хакнули ещё и пару букв в игре: K изменили на Z, а M на X. Сделали они это, наверное, по той причине, чтобы на начальной заставке изменить название компании Konami на Zonaxi - поставить, так сказать, свою метку на этом хаке.
Выглядело это так:

Естественно, такое перехачивание букв отразилось и на всех текстовых диалогах в игре:

Но поскольку в английском на тот момент я был ни бум-бум, удивление вызвало только лишь имя черепахи Xize, т.к. какой к чёрту Xize, это же Микеланджело!

Несмотря на то, что во время игрового процесса жизни на экране отображались в количестве девяти штук, было их там на самом деле несколько десятков, а девятка после смертей долгое время не уменьшалась, что делало черепаху во время почти всей игры неуязвимой. Тем самым, прохождение не очень-то и простой в своём оригинальном варианте игры не стоило никаких усилий, кроме терпения - ходи только и гаси врагов при помощи турбо-кнопки, ни от кого не уворачиваясь. В ином случае я бы эту игру не одолел, в том-то возрасте. Так что мне тогда, считай, крупно повезло!

Позже мне попадалась на картридже версия с количеством жизней как в оригинале, но играть в неё в таком виде я особо не стал, ТЯЖЕЛОВАТО БЫЛО. В 2006 году я перерыл интернет в попытках найти ром для эмулятора той самой хаченой пиратской версии игры, но найти смог буквально пару-тройку лет назад благодаря форуму Emu-Land, да и то в составе сдампленного рома с 4 играми (4-in-1 Digital Adventure (Unl) [b1].nes, Google, на Nestopia не запускается, FCEUX в помощь).

Ну и напоследок бонус-картинка:

Deefrex: И ещё, кстати, удивило, что в "Проклятии серого слонёнка" не было сказано об этой пиратской версии игры.
Yazuka: почему е в игры?
Deefrex: Потому что присутствуют детские воспоминания и отсылки к Паше Гринёву, о котором тут уже писал.
Jenia: "Рядом со мной жил сосед, который был на несколько лет старше меня, уже учился в школе, но у которого не было на тот момент приставки." Не было Денди. В 1998ом. Года 3 назад я мечтал о Супер Нинтендо, а вместо него получил комп
Deefrex: Не все ж москвичи.
У меня первый комп в 2005 появился - на 10 лет позже, чем у тебя.
Jenia: Воу! Мне всегда страшно представлять людей, у которых комп появился после 2005ых. Зато вы ностальгируете по 90ым с Кинаманом на ура
Vadim Prodigy: Денди - 1993 (старшему брату отец из Москвы привез), Сега - 1998 (мне на 6-летие), ПК - 2001 (На Рождество, как сейчас помню)
Deefrex
4
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

The Prodigy навсегда

Deefrex
Ответ #16

На моё 6-летие, это был 1999 год, одна тётушка принесла мне в подарок маленького котёнка. Киса была серенького цвета с разными оттенками, переливающимися волнами, красивая. Её уже тогда назвали Мусей. Хорошенькая такая, послушная. С того самого времени я за ней ухаживал, лелеял её, держал на руках и на коленях, гладил - ей нравилось лежать у меня на ногах и ласкаться.
Время шло, кошка росла, я её очень любил и души в ней не чаял. Несколько раз она приносила котят, которых мы раздавали знакомым. Но однажды, спустя 6 с половиной лет жизни у нас дома, она не смогла разродиться и померла - как же я плакал тогда! Для меня эта потеря любимого моего питомца была сравнима с потерей самого близкого друга!
С тех пор со мной жило немало кошек и котов, все были разные. Сейчас со мной живут кошка и её сынок кот, которых я очень люблю. Но ту мою Мусечку уже спустя неполных 13 лет я вспоминаю с особыми чувствами! Ни одна кошка за все эти годы не смогла мне её восполнить. Я до сих пор её очень-очень-очень люблю, пусть и в памяти давным-давно уже! И единственная её фотография у меня осталась, где с ней фоталась моя сестра. Никогда не забуду эту мою замечательную лапочку!

Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: Deefrex

Форум фанов Prodigy | Powered by YaBB SE
© 2001-2002, YaBB SE Dev Team. All Rights Reserved.

Реклама: