Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: AONO vs IMD/TDIME

Последний автор: Хохол Укроп
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: AONO или IMD/TDIME?

Конечно AONO! Лиэм может  всё сам!   22 (70%)
Конечно IMD (TDIME)! Без Макса и Кифа вообще не то!   9 (29%)

Всего проголосовало: 31  

Автор  Тема: AONO vs IMD/TDIME  (Просмотрено 4225 раз)
EPICSHOT
Участник Форума
**
Рейтинг: 546

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #17
Процитировать |

Я лично заметил за собой, что после TDIME я вернулся к AONO с неким новым удовольствием, как будто услышал то, что хотел бы услышать после заглавного трека последнего альбома. Spitfire, Girls, Wake Up Call, Hotride, The Way It Is (live remix) - треки для меня намного более любимые, чем то что идет после первого TDIME (который я считаю их mega hit). Раньше я так АОНО не воспринимал. И еще - сам альбом TDIME я не слушаю полностью вообще, есть только мой любимец Днище и Wall of Death, иногда Medicine и GYFO. Остальное как-то никак. Многие треки на мой взгляд какие-то слишком припопсованые, с какой-то игрушечной Денди атмосферой... Нахуй такой звук! Ненавижу такой звук. Только не у Продигов.

И еще после TDIME как-то особенно стали выделяться старые вещи, типа Rat Poison, Funky Shit, Back 2 School, Titan (Derc Edit), Break and Enter - по ним чувствуется, что Лиама тогда перло писать. Там в каждом новом "пассаже" есть новая частица вдохновения, что-то что делает трек прогрессирующим, раскрывающим себя постепенно и полностью. На новом альбоме все какое-то формулированное, без этой "божьей искры" в плане структуры и развития. Кроме повторюсь заглавного трека The Day is My Enemy - на мой взгляд это классика в их треклисте, там все хорошо (ИМХО). И опять же - в интервью на радио, где Лиам рассказывал как делался этот трек, он говорит что написал его быстро (типа 2 недели), накануне выпуска альбома (бля я часто думал, что бы было с альбомом без этого трека?!). И бля, это отлично! Лям не дрочил его месяцами, не доделывал черезчур, как потом и вышло в новой версии LH remix - полная хуйня. В таком виде я бы про него забыл как и про все остальное на альбоме.

Итого: хочу чтобы Лиам забил на перфекционизм и свое дрочево, и выпускал вещи в их близком к "первобытному" состоянию. Сколько треков уже запорото при "перепрошивке"... Mescaline, Heatwave (Rebel Radio), AWOL, Rok-Weiler, We Do What The Fuck We Want (Serial Thrilla)...

ЗЫ И еще возвращаясь к сравнению с этими старыми треками Rat Poison и так далее - слушая их меня не покидает ощущение, что такого выверенного мрачного звука мы уже не услышим. Этого минимализма, токсичного и широкого звучания как на какой-то фабрике, где металлические машины создают семплы... Очень надеюсь, но уже не жду.

ЗЫ2 Вы только представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Это был бы пиздатый звук. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!

ЗЫ2 Возможно семья, дети, жена, старость, потеря слуха, желание обеспечивать, потеря мотивации к инновации... Просто не прет...

Сейчас играет: Rat Poison, Funky Shit, Back 2 School, Spitfire, TDIME

ТонАрм: " с какой-то игрушечной Денди атмосферой" - золотые слова! Боли  и тяжести нет в последних 2-х альбомах. Многие думают, что "тяжело", это когда музыка на говно-рок похожа, типа РокВайля, WOD, или быстрая аля Драм-н-бейсс аля Roadblox - но нихуя
PriestMessiah: Ну, понятно, что новья в духе B&E нам уже 100% не видать. Даже надеяться вообще ни к чему. Да, это тоже было написано Лиэмом, но нынешний Лиэм по-другому уже пишет музыку и причём давно
Очень скучаю по длинным композициям. На протяжении всего трэка тогда было какое-то развитие. Большинство моих любимых трэков выходят за 5 минут. Your love, Weather, Break, Their, Goa, Poison, Smack, Breathe... всё уходит за 5 минут и всё шедевры
Теперь всё выходит от 2 с чем-то до около 5, максимум. Начало-основа-яма-основа-концовка. Как-будто на скорую руку, ну и звучков естественно в разы меньше стало всяких, с добавлением которых можно было выдать трэк на 8 минут и он не звучал бы надоедливо
Герметичный стыковочный
Участник Форума
**
Рейтинг: 93

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сгусток энергии

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #18
Процитировать |

АОНО

И согласен с последним ответом - на фоне нового
старые вещи сейчас вообще круть и эталон мрачности.

Причем в моем понимании мрачность - звучание андеграунда
в противоположность надутому веселью мейнстрима.

Тот же Music Reach или Wind It Up веселые, но по-настоящему веселые,
чувствуется андеграунд

Бывалый
Новичок
*
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Это уже 3 профиль за более 7 лет!

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #19
Процитировать |

AONO для прослушивание в наушниках или в тачке (Ну в большинстве его)
IMD/TDIME для вписок и концертов 
А вообще они все замечательные, но предпочтение дал AONO

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: AONO vs IMD/TDIME