Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: AONO vs IMD/TDIME

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: AONO или IMD/TDIME?

Конечно AONO! Лиэм может  всё сам!   22 (68%)
Конечно IMD (TDIME)! Без Макса и Кифа вообще не то!   10 (31%)
    
Всего проголосовало: 32  

   Автор  Тема: AONO vs IMD/TDIME  (Просмотрено 5004 раз)
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 951

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

AONO vs IMD/TDIME
#
Процитировать |

Сегодня в очередной раз прослушал AONO. Вспомнил, как не так давно пролистал 100 страниц обсуждения этого альбома. Вспомнил, как многие и по сей день готовы с радостью обосрать этот альбом. Вспомнил про вышедшие после него IMD и TDIME, которыми тоже не все довольны. Понятное дело, первые три альбома вообще не трогаем, а учитывая тот срач, который до сих пор имеет место быть при упоминании AONO и в меньшей степени затрагивающий последующие два альбома, стало интересно. Собственно, вопрос: многие не любят AONO и не все довольны IMD/TDIME, но если столкнуть их лицом к лицу, то что же вы всё-таки выше оцениваете? Сольный AONO или более стандартно-продиджевские IMD/TDIME? И скажем (здесь как мне кажется, уже более очевидно) в свете готовящегося к выходу альбома в 2018-ом, что бы вы хотели на этот раз услышать (чисто теоретически)? AONO2 или в целом, продолжение звука IMD/TDIME? Желательно, аргументированно

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #1
Процитировать |

гАОНО

PriestMessiah: Типа, AONO - говно, но люблю его всё равно больше, чем IMD и TDIME?
volkov: не не говно
с этим альбомом связаны студенческие годы, дух студенчества ... )))
PriestMessiah: Тогда почему гАОНО? Не говори, что опечатка
volkov: потому, что хуже жира ))))))))
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #2
Процитировать |

Худшую половину AONO я не помню вообще.
Худшую половину IMD я очень даже хорошо помню, и считаю полным говном.

Черт знает, что тут выбрать, честно говоря.

PriestMessiah: Не думал, что могут ещё и такие сложности возникнуть
Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #3
Процитировать |

АОНО оцениваю лучше. По всем параметрам. Но это все вкусовщина, если дело дойдет до аргументации. Услышать хотелось бы чего-нибудь абсолютно нового, непохожего вообще на все то, что выходило раньше.
Продолжение звука IMD/TDIME? В третий раз услышать то, что ты ждешь годами - ну его нах 

В интервью в поезде Лимон что-то там говорил про желание отойти от стиля предыдущей записи, но едрён батон, фигурное выжигание по дереву пуканами девяноста процентов всех нынешних фанатов произойдет же все равно, сколько бы там Маэстро сам себе не противоречил

PriestMessiah: Есть такое поэтично написал
Quasar: в идеале было бы, если новый спэйс щит будет отличаться от предыдущих так, как по звуку отличался ИМД от Лост Битс. я уже был бы доволен как слон)
ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #4
Процитировать |

АОНО. Это и есть настоящий электропанк, т.е., Тхе Продиджи.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #5
Процитировать |

Задолбали эти якобы сравнения и перемусоливания постоянные.
Аргументировать не буду.

Deefrex
Гость

E-Mail
AONO vs IMD/TDIME
Ответ #6
Процитировать |

Не голосовал, ибо опрос составлен как-то некорректно. В AONO чувствуется, что Лиам на тот момент экспериментировал в плане написания музыки, искал что-то новое, примерял определённую концепцию. В IMD / TDIME чувствуется, что они оба сделаны по какому-то шаблону, есть сходства и кое-где даже повторения. Кит и Максим здесь никакой роли не играют. Тут либо про сами альбомы делать опрос, либо про участие в записи остальных членов коллектива, либо оба опроса отдельно.

Deefrex: А вообще и в трёх предыдущих альбомах можно найти свои недочёты, просто на тот момент интернет не был так распространён, поэтому диванные эксперты тех лет тогда ещё не могли добраться до фан-форумов.
PriestMessiah: Диф, не совсем тогда ты правильно понял вопрос (или действительно, я как-то не совсем понятно его составил ) Короче, мне тут долго расписывать, но я твою мысль понял
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #7
Процитировать |

аоно

PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 951

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #8
Процитировать |

Пф...все такие "Конечно, АОНО!" Я не пойму, где эти десятки людей, которые по сей день поливают АОНО говном? Не голосуют из вежливости? И не говорите, что мне показалось и АОНО на самом деле, никто и никогда не критиковал

Deefrex: Мне кажется, выше в комменте под своим постом я уже ответил на твои вопросы. )
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #9
Процитировать |

Это как выбирать из разных сортов говна

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #10
Процитировать |

AONO - один из лучших альбомов в дискографии.Уступает только Джилтеду и Жиру.Новаторский, но в тоже время продолжает Жир.Один Girls сильнее всей IMD-TDIME эры.Носами вертели в основном флинто-дрочеры, которые не имеют никакого отношения к здоровой музыкальной критике.Два крайних альбома не слушаю.На лайвах наверное заходят, но на диванчике слушать невозможно в отличии от AONO, который хорош при любой обстановке.

Quasar: с Girls ты погорячился
Champion: Girls на репите чаще любой вещи Продигов.
volkov: Мне More Girls больше нравится
Ol' Skool: Чемпион, наверно, имел в виду, что Гирлз лучше IMD из-за оригинальности построения композиции.
Гирлз всегда была для меня сильной смесью старых стилей и новых
Tex Avery: Girls сильнейший
PriestMessiah: Да, Girls по-любому, один из лучших треков Продиджи и уж точно, один из лучших на АОНО
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #11
Процитировать |

АОНО жи есть Дёрт2! АОНО смысловая пластинка! Последние две - баловство.

PriestMessiah: Кста, Мастер же помнится где-то после выхода лисы пообещал официальный дёрт2 и уже в то время говорил о том, что даже начал отбирать материал на него. Опять пи*дит? Хм...
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #12
Процитировать |

С AONO достал уже тот факт, что его многие называют сольником маэстро. Толи сам Хоулетт однажды это сказал в интервью, толи кто-то пернул  подобное в фанатской среде и понеслось. Вы серьезно? Этот альбом настолько же сольник как и Экспа и Джилтед. Да и в последующих альбомах (в принципе, как и в этом) всем правят Лиэм и Нил, кроме кричалок (текстами их не всегда назовешь) за которые ответственны певцы\танцоры - Флинт и Макс. В том же легендарном Firestarter вокал правил опять таки Нил, а не автор текста - Флинт.

AONO хороший, а места даже отличный альбом, но при этом он не совсем концертный материал. Большинство треков просто ужасно проседали на лайвах. Особенно это было заметно на Girls/More и The way it is, которые в итоге быстро выкинули из треклиста. При этом именно у лайвов тех лет было намного больше элементов живого выступления и импровизаций.

Сейчас, если поставить все три альбома выпущенные в двухтысячных друг за другом, ИМД окажется самым плоским и скучным из этой тройки. А если следом за АОНО поставить ТДИМЕ то получается хорошее продолжение и развитие идей первого во втором. При этом все три последних альбома сложно воспринимаются как единое целое, и в этом их главный минус по сравнению с тремя первыми.

На АОНО вторая половина альбома состоящая в принципе из хороших треков, явно слабее и неинтереснее первой половины. На ИМД хороших треков наберется разве что на ЕР. На ТДИМЕ так вообще получился винегрет из всего чего только можно, как жанрово, так и стилистически.

Чего бы хотелось от нового альбома? Продолжения идей начатых на ТДИМЕ, а именно в одноимённом треке, Wall of Death и Invisible Sun и экспериментов в духе АОНО. На этот раз хотелось бы от альбома 50% треков для концертов, а другие 50% экспериментальных для плеера. Пока задатки к этому есть в фитах с другими музыкантами, с которыми сейчас Хоулетт тусит в студии. Но вот уже 4-ый альбом исключительно под концерты будет перебором. К тому же с таким огромным набором хитов и треков с прошлых альбомов, в треклист  новый альбом целиком будет не впихнуть.

PriestMessiah: "уже 4-ый альбом исключительно под концерты будет перебором" - 99% что так и будет. Уже много лет весь упор делается исключительно на лайвы. Группа выпускает свой последний альбом, чтобы достойно покачать залы под новинки перед уходом в своё 30-летие
как кто-то здесь предположил. Буду рад, если у группы планы не совсем такие
Продиджи - стадионная группа и Лиэм в свои 46 на вряд-ли будет накручивать в студии, чтобы кому-то показать, что он всё ещё может так-же, как раньше. Группа живёт живыми выступлениями, а трэки не под лайвы, как бы сказал нынешний Лиэм - скучное дерьмо
Gutixmann: повторюсь - "с таким огромным набором хитов и треков с прошлых альбомов, в треклист  новый альбом целиком будет не впихнуть. "
PriestMessiah: Ну так целиком они ничего не играют. В среднем: 1 трэк с экспы, штуки 3 с джилты, штуки 3 с тфотла, 3-4 с имдэшки, штук 5-6 с лисы. Выйдет новый альбом - уберут что-то с имдэшки, сделают меньше трэков с лисы и тем самым, освободив место под новьё
С учётом того, что и IMD и TDIME писались под лайвы, целиком альбомы в трэклист не пихали, да и до них такого никогда не было. Хоть последние 2 альбома и были написаны процентов на 90 для лайвов, целиком их на гигах не играли, понятное дело.
Так и с новым альбомом будет. Процентов 90 опять будет написано с упором на живые выступления, но все трэки действительно в сэтлист не засунешь, поэтому будет просто опять больше всего трэков с нового альбома играться, а с предыдущих понемного подрежут
VoodooWarrior: "Толи сам Хоулетт однажды это сказал в интервью, толи кто-то пернул  подобное в фанатской среде и понеслось" - теперь на смену сольнику пришли диджеи и пресловутый гетта, ниче не меняется
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #13
Процитировать |

АОНО.
однозначно.
ко всему вышесказанному добавлю: после прослушивания АОНО остается привкус недоумения. как будто материал необъясним и не укладывается в голове. к нему хочется тянуться и хочется ставить его в один ряд с предыдущими альбомами.
ИМД и ТДИМЕ - удобоваримы. они громкие и очень яркие, со своим лицом, слеплены вполне в духе Продиджи. но какие-то они слишком понятные.
как будто что-то было до 2006-2008 - и исчезло потом. я пока не понимаю.

Nick_Rold_Rock
Участник Форума
**
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]



Come on! Let's do this shoot, let's do this shit!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 153

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #14
Процитировать |

2000-2005 лучше чем 2005-2015
АОНО рулит

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #15
Процитировать |

AONO в принципе лучший альбом продиджи, ни до, ни после, Лиам такого сильного релиза не выдавал.

PriestMessiah: Кажись, первый раз такой коммент встречаю
oledjan: Ромка, а как же любимая тобой Экспа?
Juno: Лучший джилта
DJ ZX: Экспа мой любимый до сих пор и я в целом до сих пор согласен со своими потрековыми оценками тут http://forum.theprodigy.ru/954971, но АОНО именно как релиз пиздат, вот с ним есть ощущение, что лямка старался прыгнуть выше своей головы
Juno: Согласен, обожаю аоно
EPICSHOT
Участник Форума
**
Рейтинг: 639

[Заценки]
[Комментарии]



Представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!


Пол: Мужчина
Сообщений: 229

AONO vs IMD/TDIME
Ответ #16
Процитировать |

Я лично заметил за собой, что после TDIME я вернулся к AONO с неким новым удовольствием, как будто услышал то, что хотел бы услышать после заглавного трека последнего альбома. Spitfire, Girls, Wake Up Call, Hotride, The Way It Is (live remix) - треки для меня намного более любимые, чем то что идет после первого TDIME (который я считаю их mega hit). Раньше я так АОНО не воспринимал. И еще - сам альбом TDIME я не слушаю полностью вообще, есть только мой любимец Днище и Wall of Death, иногда Medicine и GYFO. Остальное как-то никак. Многие треки на мой взгляд какие-то слишком припопсованые, с какой-то игрушечной Денди атмосферой... Нахуй такой звук! Ненавижу такой звук. Только не у Продигов.

И еще после TDIME как-то особенно стали выделяться старые вещи, типа Rat Poison, Funky Shit, Back 2 School, Titan (Derc Edit), Break and Enter - по ним чувствуется, что Лиама тогда перло писать. Там в каждом новом "пассаже" есть новая частица вдохновения, что-то что делает трек прогрессирующим, раскрывающим себя постепенно и полностью. На новом альбоме все какое-то формулированное, без этой "божьей искры" в плане структуры и развития. Кроме повторюсь заглавного трека The Day is My Enemy - на мой взгляд это классика в их треклисте, там все хорошо (ИМХО). И опять же - в интервью на радио, где Лиам рассказывал как делался этот трек, он говорит что написал его быстро (типа 2 недели), накануне выпуска альбома (бля я часто думал, что бы было с альбомом без этого трека?!). И бля, это отлично! Лям не дрочил его месяцами, не доделывал черезчур, как потом и вышло в новой версии LH remix - полная хуйня. В таком виде я бы про него забыл как и про все остальное на альбоме.

Итого: хочу чтобы Лиам забил на перфекционизм и свое дрочево, и выпускал вещи в их близком к "первобытному" состоянию. Сколько треков уже запорото при "перепрошивке"... Mescaline, Heatwave (Rebel Radio), AWOL, Rok-Weiler, We Do What The Fuck We Want (Serial Thrilla)...

ЗЫ И еще возвращаясь к сравнению с этими старыми треками Rat Poison и так далее - слушая их меня не покидает ощущение, что такого выверенного мрачного звука мы уже не услышим. Этого минимализма, токсичного и широкого звучания как на какой-то фабрике, где металлические машины создают семплы... Очень надеюсь, но уже не жду.

ЗЫ2 Вы только представьте коллаб Prodigy и Gesaffelstein! Вот это пиздец. Это был бы пиздатый звук. Мрачняк от Гезы и Драйв от богов!

ЗЫ2 Возможно семья, дети, жена, старость, потеря слуха, желание обеспечивать, потеря мотивации к инновации... Просто не прет...

Сейчас играет: Rat Poison, Funky Shit, Back 2 School, Spitfire, TDIME

PriestMessiah: Ну, понятно, что новья в духе B&E нам уже 100% не видать. Даже надеяться вообще ни к чему. Да, это тоже было написано Лиэмом, но нынешний Лиэм по-другому уже пишет музыку и причём давно
Очень скучаю по длинным композициям. На протяжении всего трэка тогда было какое-то развитие. Большинство моих любимых трэков выходят за 5 минут. Your love, Weather, Break, Their, Goa, Poison, Smack, Breathe... всё уходит за 5 минут и всё шедевры
Теперь всё выходит от 2 с чем-то до около 5, максимум. Начало-основа-яма-основа-концовка. Как-будто на скорую руку, ну и звучков естественно в разы меньше стало всяких, с добавлением которых можно было выдать трэк на 8 минут и он не звучал бы надоедливо
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: AONO vs IMD/TDIME