Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Несостоявшееся выступление The Prodigy на Arena Drive 2010 (Модераторы: British, Василич)

Тема: Возврат билетов, новый концерт и т.п.

Последний автор: British
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Возврат билетов, новый концерт и т.п.  (Просмотрено 63868 раз)
lamborg
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 7

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #17
Процитировать |

народ!послушайте меня пожалуйста:могу дать ответы на часть ваших вопросов ибо консультировался с юристом.
прежде всего те, кто хочет пойти до конца и те, кто живет в Москве или ближ.подмосковье (иногородним смысла нету) - напишите мне на мыло lam_50@mail.ru. Это надо для скорой и нормальной координации действий.я готов помочь,но нужна будет и ваша помощь.

Итак,ответы на вопросы:
1.Что делать с наличкой\безналичкой - они обязаны вернуть деньги наличными.только безнал - это их прихоть и мы их можем послать.но не просто так.в любом случае пойти можно до конца..
2.иногородние - советую подавать сразу по приезду заявление в суд, причем ваш местный (обязательно мировой судья).
3.те, у кого оторвали корешки от билетов\ходили в Милк - вы имеете точно такое же право на возмещение как и те, у кого билеты целые.Не волнуйтесь - тут закон на вашей стороне.

Объяснять подробнее не буду, ибо очень долго и я не совсем юрист, но нужной инфой обладаю.Те, кто хочет судиться (как я) и живет около или в Москве - пишем мне на мыло и готовитесь встретиться в выходные - объясню по почте.Достаточно и 10 человек, но чем больше, тем лучше.Пожалуйста, в пиьсме укажите тему "Билеты на Prodigy" и ваш контактный телефон. Всем пожалуйста!

Raze: от 100 человек и более надо..
PUNXXX: а как быть если я в Украине??
Himic: В Украинский местный суд подавай иск
Himic: И ещё умное сообщение
NoVaN: А если в Украине - все тоже самое кроме суда - судиться придется в России. если будет коллективное заявление (примкнуть к Россиянам),и оно выйграет - то деньги либо налом здесь в России, либо открыть здесь счет...
Василич
Дед TheProdigy.ru
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #18
Процитировать |

Давайте, пожалуйста, в этой теме не выражать свои мнения, мысли по поводу будущего концерта и советы.
Только вопросы.

Горди, думаю, ответит на что сможет.

RomaRio: Горди не пуп мира, некоторые ответы могут быть и у нас.
Василич: вот и руководствуйся ими
Raze: При всем Уважении к Гордону.. сидеть и ждать это не правильная позиция..и с его он вообще должен замарачиваться этим.. я б забил бы.. тем более до Милтона осталось чуток времени
m0ff: А с другими делиться своими ответами и соображениями по поводу билетов нельзя что ли? Горди получает всю ту же инфу, что есть на ГК, ничего нового пока что не видел. Уж позвольте эту тему выделить под всё, что касается билетов, целиком и полностью.
Василич: ты узнаешь только то, что пишут на форуме, Горди же имеет прямую связь с организаторами
Raze: насчет прямой связи с оргами не уверен,  это мне подсказывает посещение первой арены вместе с артистами.. тогда тоже было все через жопу кстати
RomaRio: Главные орги не с кем не общаются а только тратят наши деньги за белеты:) А что касается инфы, я лично ходил в офис стар тревил и какой то парень с форума звонил в концерт.ру и полезную инфу написал.
Василич: ну так и супер
RomaRio: Ну вот:)  Так что пусть все пишут кто что узнал.  Только необходимую, полезную и новую инфу:)
British
Пивозавр
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #19
Процитировать |



А где уверенность что не ГК их привезет? Ведь это именно их концертное агентство задолжало нам концертик группы. Понятное дело что любое другое концертное агентство будет брать свою сумму и выдавать за них свои билеты


Эта точка зрения будет иметь смысл только для тех, кто живет в Москве. Иногородним нет смысла получать возвратом 1200 руб, да ещё и безналом.

Himic: Обосрались мне эти 1200 руб. Моральная компенсация  затраты на поездку )
Raze: многие захотят..партеры или випы или че там еще будет.. так что не известно
PUNXXX: плюсую к моральным издержкам!!!
ZeM_IV: Ребят, сразу говорю - остыньте по поводу "моралки", там хуй светит в любом раскладе (даже если вам из ГК бандероль с говном придёт).
British: хорошо сказал
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #20
Процитировать |

А Грди пойдёт к нам на встречу. Поможет в делах судейных? Например опубликует на главной странице  новость, о том, что кто хочет судиться, обращаться к тому то тому то...
В общем информационная поддержка. Так как все ваши умные сообщения читают очень мало людей и они теряются.

British: ох, не нравятся мне такие посты
Василич: о каких умных сообщениях идет речь?
PUNXXX: жажду крови...
Himic: Бритиш, тебе вообще не нравятся не знакомые люди
Himic: весь форум сплошной флейм. И правда, ни одного умного сообщения.
British: Химик, я к тому что никто не будет публиковать на главной странице сайта продиджи судебные разбирательства
Himic: Почему вы считайте тупостью отстаивать свои права, не понимаю. Может у вас много денег. Захотел в Англию на концерт сгонял, в Австралию в Японию.
Василич: вот ржака была бы
Himic: А разве мы от кого то зависим? Кто нас спонсирует? Кто то боится испортить отношения с ГлобалКлаббинг?
RomaRio: Ну модам всегда надо админов прикрывать и подерживать:)
Василич: нет, на Глобалклаббинг всем похую
RomaRio: ГК наверно правда считают что им все с рук сойдет. У них уже очень много косяков. Реально совести у людей нет!
British: пользуясь случаем скажу, что мне ещё и на Дальскую похую
Himic: А мне пока что нет, пока за ними долг
jeniya: У Британчика особенная любоф к Татьяне
ZeM_IV: Горди уже написал по поводу того, "где бы я был, если бы сообщал вам о перемещениях группы", так чито расслабьтесь.
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #21
Процитировать |

Так кто что знает о возвращении билетов для авто клубов?

Там тема такая 2-3 тыщ р на машину и 2 прохода на все зоны

Естественно никто ничего не получил.. не барбикю и размеченых мест  и т.д.

у меня в астра клабе чето глухо..все тока спрашивают..народу мало
в хонда клабе тоже народу мало
в ксс клабе тоже  тухленько

Himic: Люди миллионы заработывают, им наплевать на эти копейки
Raze: вообще по чесноку если пати делать по закону то всегда будешь в минусе.
: в минус - не в минус, но если орги уходят в ноль, то это большая удача
: а леваком можно на чём угодно заработать
NoVaN
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 6

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #22
Процитировать |

Я могу и тут поумничать сам как ни как на the Prodigy вырос

1. Прежде чем подавать в суд - должна быть попытка полюбовно договориться - иначе суд просто отфутболит ваше заявление.
2. Все сроки останавливаются с момента фиксирования факта отправки (в нашем случае - это копия квитанции отправки заказного письма с уведомлением). Факт отказа в получении указанного письма судом расценивается как отказ полюбовного решения спора. Так что делаем копии билетов прикладываем к притензии (с просьбой организатора определиться с более вменяемыми сроками и способами возвращения денег) и отсылаем.
3. А вот далее уже идем с квитанцие (если не ответили) или письмом оказа в суд... здесь уже можно и кооперироваться по месту жительства.

4. Сам факт того что вы напишите указанное письмо - любого здравомыслящего человека наведет на мысль что вполне вероятно вы готовы идти до конца. Так что если в ближайшее время (к примеру завтра до конца рабочего дня) условия не поменяются - можно смело идти на почту и отсылать письмо.
...еще раз:
- не надо прикладывать оригиналы билетов к письму - потом не найдете... (нас в универе так с компенсациями за проезд опрокинули - сначала со всего курса собрали билеты, а потом когда мы через пол года пришли в бухгалтерию нам сказали: Какие билеты? нам ни кто ничего не передавал...)
- пока вас не устроят условия возврата, не соглашайтесь на них (требование предоставления ИНН - незаконно, требование предоставления билетов для проверки подленности - не законно, предложение вернуть по безналу может быть только как один из вариантов. и т.д.)
- срок 10 дней - эт срок удовлетворения претензии, а не обязанности предоставления докузательств что услуга не предоставлена...

в общем - читайте законы (сейчас как раз смотрю ЗоЗПП). respect. peace.

Himic: Вот  умное сообщение
Himic: А как насчёт морального ущерба и материального (билеты на самолёт)? Привязать к письму копии чеков и билетов?
NoVaN: Есть шанс это компенсировать через суд в своем городе, если вы не сможете полюбовно договориться... я думаю вы догадались... (ранее приводился порядок действий)
Raze: про билеты на транспорт можно забыть.. а моральную в суде
NoVaN: Да, вот зарубежним здесь точно не повезло... если судиться придется, то на территории ответчика, а тут сами понимаете... деньги решают все...
Himic: Пепец! Нован, спасибо! Или как ты сказал примкнуть к коллективному заявлению
NoVaN: Шансов стрясти в Москве моралку и проезд нет, это только иногородним (и то, если ГК не пойдет на мировую), а зарубежников точно пошлют в Москву - поэтому у них жопа. как бы печально не было (Факт стихии ведь ни кто не сможет отрицать)
ZeM_IV: Это всё не по месту жительства, а по месту регистрации ООО будет, если что. 4-й пункт позабавил, спасибо
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #23
Процитировать |

Много чего поиск даёт


и тому подобное

куча статей на данную тему

пример
http://www.oxpaha.ru/publisher_234_28832

NoVaN
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 6

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #24
Процитировать |

В случае суда нужно еще правильно заяву составить - давить не на факт отмены концерта the Prodigy а на то, что организаторы просто забили на все (на шоу, на оборудование территории, прочие моменты), и попытались срубить бабла...

ZeM_IV: Они срубили, а не попытались. Посмотрите-ка, любезный, на то как проводилась стройка треков, обустройство площадок и постройка сцены. Всё велось к тому, чтобы грохнуть концерт (причины: долбоебизм, желание провести профитное комбо, попытка скрыть сроки)...
Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #25
Процитировать |

офф топ
кому интересно

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от себя добавлю (бегло пробежался по основным пунктам) если плотно заняться и массово можно не то чтоб вернуть деньги  в нужной форме но еще и стрясти крупныю суммы.



Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Требования потребителя, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

это в кратце. да..много букв

Himic: Полюбой, нужен грамотей который займётся этим (
NoVaN: Я по этому и говорю, что все будет зависеть от формулировок... (кстати - я не юрист, просто приходилось сталкиваться - пока в 100% случаев возвращал деньги себе и знакомым, но до суда не доходил)
MerKish: Это очень хорошо, особенно для тех, кто приезжал из разных уголков страны.
ZeM_IV: Как забавно мне видеть - в очередной раз граждане начинают усердно штудировать свои права, как только их пребольно ущемят, не раньше
Raze: ну лучше чем ферму строить в контакте:)))))))))))))
RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #26
Процитировать |

Ох ребята инфы так много, только вот что делать еще так и не ясно.  Явно что не надо им паспортные данные отправлять.  Главное нам в этой напряженной ситуации между собой не ругаться, вместе мы дожмем ГК и вернем свои деньги!

lamborg
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 7

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #27
Процитировать |

я еще раз повторю - пишите мне на мыло и таким образом можно добиться и будет эффективнее.

Varen'e: а че тебе больше всех надо то? наебалово еще 0дно небось
lamborg: Решать тебе - кому верить, а кому нет.
Himic: Ну как то я не знаю, как мы можем тебе доверять. Может ты под прикрытием работаешь?
ZeM_IV: Ага, соберёшь паспортных данных и наберёшь холодильников в кредит
British
Пивозавр
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #28
Процитировать |

Постинг с форума ГК, реально настроение поднимает






Raze: на поус ру угарней )))) и на авто клубах))
RomaRio: мда:) правда забавно:)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #29
Процитировать |

Я все же уверен, что ситуацию с билетами решат более грамотно, нежеле вариант с безнальными платежами, на которые не пойдут 75% купивших билеты, просто не захотев заморачиваться из-за 1000 руб.

Предоставление единственного варианта возврата денег противоречит закону, и в ГК это прекрасно понимают. Менеджмент Продиджи тоже крайне не хочет ассоциировать имя группы с каким-либо кидаловом. Могут быть очень серьезные последствия для промоутеров, если вопрос не решится в ближайшее время.

NoVaN: Ну я в принципе такого же мнения, но нужно показать свою решительность, чтобы сомнений у ГК не осталось
NoVaN: Хотя чего душой кривить - на месте ГК большинство бы вело себя так же (Россия :()
Raze: обсолютно правильно. но решимость и намерния к действию надо проявлять. это на пользу всем
Василич: сожгем ул. Сергея Макеева, дом 9
Lex: да, любой бы повёл себя также на их месте, но с нашего места они повели бы себя соответственно
zav34: Думаю, несколько заказных писем в адрес ГК показывают серьезность намерений.
Himic: А я предлагал пойти в их офис с флагами и покричать  там чуток )
jеriсhо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 672

[Заценки]
[Комментарии]




http://www.lastfm.ru/user/Bite-Mark/ 6275291 Skype: dim_ka20
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1926

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #30
Процитировать |

стрёмные условия, на хер, даже отправлять ничего не буду..ИНН, паспорт, дерьмом всё это пахнет, билет оставлю себе...

Lex: 1:0 в пользу ГК
NoVaN: Ну если билет за 1200 то возможно, а вот мне как то не очень приятно бабло дарить (я вообще в сб. и вс. из дома вышел чтобы пива с горя купить)
Василич: Питер сдался без боя
Lex: я не сдался, ненада
jеriсhо: не ну я в пятницу с мотаюсь в концерт.ру по буяню узнаю что и почему..))
NoVaN
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 6

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #31
Процитировать |

Завтра на работе у юристов спрошу форму претензии. если ни кто не выложит до мня, то выложу...
И не трепите себе нервы, ложитесь спать, если бы концерт состоялся, а вас бы не пустили - это было бы обиднее намного... А так - все в обломе....

UTX: ну некоторые общались, фоткались и брали афтографы у них... комуто повезло больше. огарчён =(
Duke
Гость

E-Mail
Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #32
Процитировать |

Указать причины возврата во втором пункте уничтожило!

Himic: У кого то может жена родала в тот день )))
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Возврат билетов, новый концерт и т.п.
Ответ #33
Процитировать |

Появилась возможность заполнить онлайн анкету
http://globalclubbing.com/content/arena-drive-2010-with-the-prodigy-at...

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Несостоявшееся выступление The Prodigy на Arena Drive 2010 (Модераторы: British, Василич)

Тема: Возврат билетов, новый концерт и т.п.