Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Концерты в России и ближнем зарубежье с 1995 по 2008 гг. (Модератор: British)

Тема: Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)  (Просмотрено 17333 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
#
Процитировать |

Я бы в иной раз запросто занялся бы видео монтажом, если бы FLAME-XIII и прочие персоны смогли бы мне предоставить оригинал своих записей (имеются ввиду оцифрованные кассеты в DVD формате). Но это не выполнимо поскольку FLAME-XIII не изъявляет желание всячески посодействовать делу (я ему неоднократно писал с такими просьбами, дело дошло до того, что я хотел выкупить у него кассету и сам оцифровать, но он просто молчит и игнорирует мои сообщения. Также спрашивал про другую съемку, где записывался непосредственно экран, это съемку написано постом выше). Это же касается всех владельцев видеокассет, YURDEN, Art Antonov, PC_DOS (сомневаюсь, что его e-mail, указанный в видеоисточнике еще действующий)

Косячность моей финальной версии монтажа в том, что я использовал Smart Resample (вроде как улучшенная кадровая синхронизация, на деле стало только хуже) и неправильный метод и кодек для кодирования. Качество могло быть чуть лучше, чем есть сейчас

Собственно, если я когда-либо соберусь в иной (а надеюсь последний) раз завершить начатое дело и довести его до максимума всё это будет производиться при наличии оригиналов. Проф. съемка у меня от MTV'97 есть (кроме SMBU), у SirZ'а была запись, но оригиналы отсутствуют (лучше было бы рипнуть поновой, но никто не знает покажут ли запись еще раз, например по телеканалу "Дождь", такое возможно), осталось получить всё остальное (хотя это практически невозможно учитывая того же PC_DOS’а)

Если у кого-то есть свободное время (или может быть даже хорошие взаимоотношения с этими товарищами), то просьба написать им о том, что я возможно смогу сделать с их помощью

Бармалей: ебать мой лысый череп кого я вижу!
Бармалей: у меня на какой-то вхс-кассете точно есть СМБА. Только если память не подводит это запись с ящика
дафф: флейм ничего тебе не даст, он же жопошник каких поискать. рип самбы должен быть на двд у меня, если ты про тот когда заспамили форум мтв
Anzipex: дафф, ну такой и у меня есть, он в AVI формате. А нужен в MPEG2
: заходи, садись. чувствуй себя, как дома.
: наверное можно дождю написать, реально ли у них увидеть хотя бы 4-5 треков с этого концерта.
Anzipex: Пока не придет dig7er, буду со статусом новичка. Возврат к истокам, ну вы поняли
: бэк ту зэ рутс
Anzipex: Передо мной восстановился психопат
: индиутка будет брать интервью у лироя, он тут хотел сделать пост по этому поводу.
дафф: хз ави, не ави. рипалось человеком не с форума и мне только был вручен двд диск
Deefrex: С возвращением!
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #1
Процитировать |

Написал Флэйму разъяснительное письмо, посмотрим что выйдет. Трясите Юрдена чтобы оригиналы записей давал!

Anzipex: Еще написал телеканалу "Дождь" с просьбой показать концерт. По непроверенным данным уже давненько по РТР крутили репортаж о концерте, фрагментом пустили запись Serial Thrilla. Это мне известно от того же FLAME-XIII
Anzipex: Объяснил дождю суть показа и если возможно показать наиболее полную версию съемки (если таковая вообще имеется)
ch.a.sh: Права показа у MTV, надо им уже  договориватьсь(или выкупить) на трансляцию
Anzipex: Ну вот что я собственно им и объяснил
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #2
Процитировать |

FLAME-XIII дал понять, что это дело его не интересовало, не интересует и не будет интересовать. Никакого видео, расходимся

дафф: Ну что я сразу и говорил
: как дал понять-то? он обмена хочет, денег, или ему просто насрать? если в деньгах дело, то можно и скинуться на запись, я думаю.
Anzipex: Если бы в деньгах, я бы сам купил. Но ему глубоко насрать
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #3
Процитировать |

Кроме Флейма записи есть у других пацанов? Или их не хватит?

Anzipex: Не хватит, единственная полная версия есть только у Флэйма
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #4
Процитировать |

Ладно. Я караю себя за то, что неправильно обработал видео в той версии, которая есть сейчас. Собственно, я хочу в иной раз (я надеюсь что уже в последний) заняться монтажом :F. Попробую стабилизировать камеры, обработаю видео и улучшу чуть чуть качество. Короче говоря выжму максимум. Уже сделал пару наработок и результат меня порадовал (но это только на скорую руку, для демонстрации)



Думаю канал "Дождь" пошлет нас в задницу с показами концертов

Что мне нужно от вас?
- Дафф, проверь у себя проф. рип на диске, если весит 838 MB, то не надо. Если больше, дай знать
- У меня нет съемок от PC_DOS'а и FLAME-XIII (жду раздачу), у кого есть прошу скинуть мне
- Нужен умелец, который сможет мастерски переработать аудиодорожки Флэйма, Доса и Юрдена и слегка их улучшить. Пишите мне в личку, скину вытащенные аудио из видео

Делать буду не спеша, проект в любом случае сохраню. Есть кое-какие креативные идеи, которые помогут разнообразить видео. Закончу к концу лета, а может и раньше

дафф: Ещё не доехал только во вторник, но я наверняка забуду, поэтому в первые дни нового года, как только доберусь до форума и увижу эту тему
Deefrex: С чего тебе вообще в голову пришло, что "Дождь" возьмёт и покажет этот концерт?)))
Anzipex: С того, что показывали документалку про Гластонбери'97, показывали фотки Кудрявцева и воспоминания о концерте
: ты же сам видел ту передачу с кудрявцевым – андрей про неё, видимо.
: про гластонбери не знаю, если честно.
Deefrex: Дождь, по-ходу, в ближайшее время прикажет долго жить! - http://tvrain.ru/articles/nezavisimoe_televidenie_v_rossii_pod_ugrozoj...
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #5
Процитировать |

Здесь буду писать отчет о проделанной работе. Модеров (если вообще заметят) прошу перенести мой пост оттуда сюда

Всю ночь рендерилось видео Флэйма, вот результат:
http://screenshotcomparison.com/comparison/54656
http://screenshotcomparison.com/comparison/54659

Neat Video хорошо поработал, особенно заметно как убрался шум в момент очень сильной тряски. Добавил чуть чуть размытия, чтобы скрыть границы ореола. Замазал копирайт FLAME-XIII

Anzipex: Не супер качество, но зато это лучше чем было
ch.a.sh: у меня есть пойзон , запись флейма без ватемарка его
Anzipex: Скинь мне в личку пожалуйста
: могу перенести сюда всё, начиная с этого поста. нормально будет?
Deefrex
Гость

E-Mail
Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #6
Процитировать |


VHS by Uzz and rip by PC_DOS

Формат: AVI
Продолжительность: 00:45:40
Видео: DivX 5 640x480 25fps 1902 Kbps
Аудио: MP3 48000Hz mono 128kbps
Размер: 666 MB

https://cloud.mail.ru/public/6c0fd0f87e43/1997_-_Moscow_PC_DOS.avi


Пришлось прочесать форум, чтобы расставить всё на свои места.


Боюсь, на форуме до них уже не достучаться - вот сообщение Uzz-а на рутрекере...
[цитата="Uzzu"]рип который бродит по инету со значком pc_dos - моя кассета, ща купил хорошее оборудование, найду хороший видик и попробую замутить[/цитата]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7451168#7451168

Но и там...
Линк на аккаунт - http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=220305
Роль: Пользователь ЗАБАНЕН
Последний визит: 2008-08-05

:Дьявольский смех:

Deefrex: http://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&name=1&... - такого аккаунта на рутрекере вообще не существует
Fate: писдос как раз друг узза, ему он кассету отдавал, а тот её цифранул и свое имя поставил на рипе.
Anzipex: Да уж. Спасибо за тщательное расследование
Anzipex: У меня есть хорошая новость, мне ответил YURDEN, возможно поновой оцифрует
Deefrex: Юззу и ПЕКА_ДОСу письма не отсылал?)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #7
Процитировать |

Победа. Флэйм 13 оцифрует свои видео 

Бармалей: Как уговорил? Что обещал взамен?
Anzipex: Он мне сам написал
Бармалей: совесть наверное проснулась, после того как его жопошником назвали
minaton: это хорошо, спасибо ему, а не сказал когда?
Deefrex: Новости какие есть? Оцифровка у Флейма, вижу, идёт полным ходом!
Anzipex: Новостей нет, оцифрует он всё это дело думаю не раньше лета. Как что-то будет напишу
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #8
Процитировать |

1) Работа над монтажом видео начнется, когда YURDEN, FLAME-XIII (и возможно Art Antonov) пришлют оригиналы своих записей
2) Работа над монтажом звука под руководством DJ ZX начнется, когда FLAME-XIII... всё тоже самое что и в 1 пункте
3) Планирую снять на видеокамеру достопримечательности Красной площади (похожая идея есть в фрагментах тв передачи Ballantine's Urban High, это будет в конце лета)
4) В видео также будут задействованы некоторые куски из Ballantine's Urban High
5) В процессе монтажа фрагменты с плохим качеством видео подвергнутся обработке через After Effects, это улучшит восприятие
6) В финале всё будет запилено на DVD, но до этого еще ждать как минимум до августа огого как долго

minaton: рапорт принят, продолжайте исследование
Deefrex
Гость

E-Mail
Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #9
Процитировать |

Как там дело движется? Агилеровский маньяк чего-нибудь уже цифранул? Шансы на этот год есть?

Anzipex: Он молчит, как и Yurden и Антонов. Пока все спят я тоже посплю. Шанс на DVD будет эдак через года 2
Anzipex: Я уже просто смысла не вижу реставрировать замыленные записи. Лучше хрен его знает сколько ждать оригиналы, чем что-то там раскрашивать
Deefrex: Смысла реставрировать тоже не вижу. А Uzz и PC_DOS отозвались?
Anzipex: Коммент не отобразился. Нет, они не отозвались, найти бы их по VK или подобному
Deefrex: Печально всё пока
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #10
Процитировать |



Очередная попытка, разослал остальным те же просьбы. Кому нехрен делать (как мне на работе, или просто хочет посодействовать) вы можете рызыскать Uzz и PC_DOS где-нибудь, хоть какие-то связи или тех, кто их может знать

Anzipex: Я ему еще в Facebook и Soundcloud написал. Он прочитал, но ничего не ответил
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #11
Процитировать |

Вышел на контакт с PC_DOS'ом (Сергей), жду ответа от Uzz'а (Руслан)
Учитесь, ребята! Кто ищет, тот всегда найдет)
По последним данным кассета всё еще хранится у Uzz'а
Рип вроде есть у PC_DOS'а, но пока не может сказать, в каком там он формате
Так что ждем, товарищи!

Deefrex: Серёга, ты герой!
Anzipex: Низкий поклон. Будем надеяться, что всё будет в силе
Anzipex: Пусть на форуме регится, будет в курсе дела
Anzipex: Блин, я охреневаю, как же ты их нашел?
r3sistant: Андрей, глянул профили обоих, у PC_DOS'а в профиле был указан имейл на сервисе mail.ru
r3sistant: короче, у меня оказывается есть мой мир на мэйл.ру, каким-то образом нашел человека, который при регистрации указал данный имейл
r3sistant: написал и вуаля! он ответил!
r3sistant: Руслан друг Сергея, но они счас раз в 5 лет видятся, как он написал)
Anzipex: Я на мыло слал сообщения, но мне никто не отвечал
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #12
Процитировать |

Ну что там братцы, по прежнему тишина?

Anzipex: У меня да, не знаю может резистант что напишет
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #13
Процитировать |

В общем все поиски оказались тщетными, ни оригинальной кассеты, ни оригинально рипнутого видео уже нет. Имеем то, что имеем, а именно рип в 666 мб. Это всё. 

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #14
Процитировать |



Написал человек на rutracker. Значит была ещё одна съемка, которая как я слышал имеется у того же FLAME-XIII

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #15
Процитировать |

Anzipex: Привет Димон! Ты меня уже в контакте заблокировал и никак до тебя не достучаться
Можешь мне передать кассету с записью Манежки'97? Я сам оцифрую всё как надо и верну кассету обратно

FLAME-XIII: привет.
я тебя не блокировал. просто закрыта открытая возможность присылать мне сообщения из-за колосального количества спама.
я даже не знаю где на данный момент эта кассета. из-за ремонта я много вещей перевёз на другую квартира, и нужная кассета где-то среди сотен других видеокассетт, да и вряд ли она подписана была, даже если бы кассеты были под рукой, то это заняло бы значительное время, чтобы её найти.
может быть до выпуска следующего альбома найду, а может быть раньше)

Anzipex: Спасибо что ответил. Я продублировал сообщение на rutracker, можешь удалять
Отыщи пожалуйста эту кассету, потому что 1 человек у которого есть видеозапись с другого ракурса уже мне предоставил исходники. У тебя самая полная из всех записей. И ещё вопрос, ты как-то на ютубе мне ответил, что, мол, есть другая запись где снимался только экран. Мне писал человек с rutracker и подтвердил, что такая имелась:


Есть ли у тебя помимо той самой кассеты что-нибудь подобное?

FLAME-XIII: что я могу удалять?
запись про которую идёт речь , где снимали в основном экран, у меня тоже имеется, правда там звук непонятно почему испортился, был нормальным, но картинка местами очень даже ничего, особенно момент на live gabba когда засняли прыгающих сноубордистов. ну и доконцертные съёмки интересны, снято примерно с того же ракурса откуда снято видео, которое я выкладывал, оттуда же есть ещё одна съёмка, но у меня её нет.
в любом случае всех записей не отыскать, есть ещё человек который снимал с бордюра гостиницы Москва, но контакты его давно утеряны, ещё вроде как есть съёмки с сидячих вип мест и из фан-зоны с плеч, но сохранились они или нет - неизвестно.
проще у холуетта попросить полную проф.съёмку)

Anzipex:

Моё сообщение, которое у тебя в личке на rutracker


Звук хрен с ним, для монтажа я планировал задействовать твою дорожку. А Рома DJ ZX взялся бы за ее обработку. Круто я не знал, что так много было любительских записей. Мы на форуме пытались связаться с владельцем кассеты, у него ник PC_DOS (а также Uzz). Уверен, ты по-любому видел его запись. Кассету он потерял, а оригиналов с оцифровки у него не осталось, только этот рип в AVI. Я насчитал 5 различных съемок, а тут вон ещё какие были :). В любом случае, если получится передать эти 2 кассеты, то это будет супер


Что-то мне кажется, что полная съёмка не велась, по заказу MTV было записано только 30 минут видео. Склейки можно заметить на диске Their Law DVD, там после трека Their Law сразу же начинается план с Breathe, а само видео затухает и кончается. Да и с разных каналов, которые транслировали концерт в треке Firestarter первые 2 строчки трека отсутствуют

Да и ещё, по-моему в 2006 году на theprodigy.ru ты писал, что якобы по РТР каналу показали фрагмент Serial Thrilla, это был какой-то отчетный репортаж в программе "Башня". Или я что-то путают?

FLAME-XIII: как это полная съёмка не велась? весь концерт видео на экранах транслировалось, и то что там показывали, мало отличается от того, что mtv потом показали, в смысле монтажа. про firestarter, там ничего не отсутствует, если я не ошибаюсь, то mtv вырезали первые строчки из-за цензуры, якобы они подстрекают к насилию. serial thrilla кусок я реально видел в передаче "башня", но это было давно, может быть спустя пару месяцев после самого концерта. да и разве не понятно, что mtv тупо для показа собрали самый смак, чтобы уместится в 25 минут? у них в начале firestarter ведущий представляет концерт, как это и было, но было это перед smbu.
полная проф. съёмка есть и это факт, но всплывёт она или нет, неизвестно.

Anzipex: Хм... Теперь всё ясно. Жалко, что никто не записал Serial Thrilla. Вроде как писали петицию на выпуск полного концерта в проф съёмке. Не знаешь про это?

FLAME-XIII: я эту петицию и создавал её больше тысячи человек тогда подписало, но я даже ссылку на неё сейчас вряд ли найду. да и судя по всему всем пофигу)

Anzipex: Забавно. Ладно, тогда как найдешь кассеты и будет свободное время напиши пожалуйста. До связи

Shipa: Интересно,сохранился ли эфир "Башни",где использовался момент из Serial Thrilla?
Anzipex: Я думаю никто не записывал
Shipa: Надо будет,поспрашивать на форумах,посвященных телевидению 90-ых.
Deefrex: Откопал тему с петицией - http://forum.theprodigy.ru/553288
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)
Ответ #16
Процитировать |

Мне откликнулся Артём Антонов. Сегодня ему звонил, договорились чтобы он прислал исходники своих видео. В скором времени ждите

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Концерты в России и ближнем зарубежье с 1995 по 2008 гг. (Модератор: British)

Тема: Монтаж концерта The Prodigy на Манежной площади (1997)