Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Тур The Prodigy по России 2016, 2017, 2018 г. (Модераторы: Provadd, British)

Тема: Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта




Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта  (Просмотрено 4483 раз)
Dr. Zoidberg
Участник Форума
**
Рейтинг: 363

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 280

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
#
Процитировать |

Звук говно. На этом всё.

st-mоby: ты видимо слишком близко стоял. в танцпартере все было хорошо и вокал отлично различаем был
Dr. Zoidberg: перемещался под силой голодных фанов от сцены до ограды танцзоны. Одноиндиетично А вот атмосфера была шикарной, да
ВЕРТАЛЁТИК: в 12 секторе звук был шикарный
Dr. Zoidberg: фан и только фан
st-mоby
Участник Форума
**
Рейтинг: 110

[Заценки]
[Комментарии]



i`m back mazafucker!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 211

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #1
Процитировать |

Небольшой отчетец по горячим следам

Самара. Сетлист почти как в Ебурге, только без Пойзона. Поначалу я больше впитывал  атмосферу, следил за людьми, за их реакцией. Для этого и брал билет в обычный танцпартер, чтобы быть ближе к народу. Это очень интересно, ведь многие из присутствующих в зале увидели группу вживую впервые, поэтому вели себя весьма эмоционально. На танцполе не было давки, что считаю плюсом. Аншлага не было, однако трибуны не пустовали, как предсказывали исходя из продаж билетов. Во второй части концерта я больше отжигал в середине партера. Было очччень жарко!) Отдельно стоит отметить выход Максима на прогулку по бровке партера буквально в метре от меня во время Rok-Weiler, когда я его буквально случайно поймал в объектив, это дорогого стоит!) В целом отличный концерт, а андеграундные и местами пугающие декорации Самары с лихвой покрылись позитивными эмоциями от концерта. Я так промок, что даже на афтепати ехать уже не захотелось))

Что стоит отметить: олдскул в виде Everybody in the place и No good, как всегда разрывной Run with the wolves, ну и пробежку Максима под Рок-Валю) А еще мне понравился психоделичный потолок в ДС. А туалет напоминал газовую камеру из-за любителей там посмолить.

Народ у ДС в тачках Продигу на всю слушали. У Макдака из иномарок Бриз ебашил. Как будто в 90-х очутился))

P.s.: сорян, с кем в итоге не пересекся, просто впервые в Самаре на незнакомой местности с разряженным телефоном. Думаю, еще где-нибудь словимся!





Varen'e: потолок в ДС - это просто олицетворение всей страны за МКАДом))
superdr.crow: https://bigvill.ru/wp-content/uploads/2016/02/1331680122_b_ledovyj-dvo...
потолок надо было назвать путь в бесконечность
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #2
Процитировать |


st-mоby: Макс решил Пойзон пропустить без палева
atmta
Новичок
*
Рейтинг: 199

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Женщина
Сообщений: 28

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #3
Процитировать |

Пилю отчет!
На концерте The Prodigy была впервые в жизни, хоть и слушаю их с 14 лет, но раньше как-то не доводилось на них попасть. До последнего не могла поверить, что они действительно приезжают к нам в Самару, думала, вдруг все отменится в последний момент, вдруг обвалится этот долбаный Дворец Спорта, который по-моему с советских времен не ремонтировали, вдруг еще что-нибудь стрясется и концерта не будет.  Волновалась ужасно. И до сих пор не верится, что все это действительно было.
Билеты мы брали на танцпол, если честно побоялись брать в фанку из соображений здоровья - посмотрели всякие видео, почитали отзывы людей, которые там ноги-руки ломали, и не решились. Но в итоге большой разницы не было. Благодаря тому, что мы пришли очень рано, нам удалось встать в самый первый ряд танцпола, у заграждений, и фактически только эти заграждения отделяли нас от фанки. А месиво было везде одинаковое, и в фанке и на танцполе. К "кругу смерти" в виде особо дико слэмящихся людей мы присоединяться не стали, отрывались держась за заграждения, чтобы нас не унесло, и благодаря этому остались вполне целы. Прыгали нереально, взмокли до нитки, охрипли дичайше.
Меня волновал еще тот момент, что в Самаре по слухам был не аншлаг. Хотелось, конечно, чтобы у самой группы осталось о нас хорошее впечатление, и чтобы они может быть когда-нибудь снова приехали к нам. Но на самом концерте мне показалось, что занято было все. Может где-то на трибунах и остались пустые места, но в целом было ощущение нереальной толпы. Нас на танцполе сдавливало несколько раз так, что казалось, ребра затрещат.
Кстати видела людей, которые и прямо перед концертом покупали входные билеты. (Не все сделали это еще в августе, как мы, хахаха))
Разогрев был так себе, какие-то трэп-ремиксы всяких известных хитов. Особенно странно было слышать ремикс на Нирвану. Ну да фиг с ним, разогрев не главное, потерпели часок и забыли.
Охрана хорошо работала, всяких совсем неадекватных пьяных вовремя выводили. Звук только не очень был, для меня все порой сливалось в одно большое дыщдыщдыщ из трека в трек, не слышно было всяких тонкостей музыкальных. Но может быть это норма, учитывая что мы стояли достаточно близко и не стали брать беруши. Может быть это тоже повлияло.
Люди были очень эмоциональные, как мне показалось. Были и всякие заморочившиеся, с фиолетовыми волосами, с рогами как у Флинта в девяностые. Немало взрослых мужиков, лет 35-40, видно было что люди слушают группу давно и мечтали об этом концерте тоже очень давно. Мы увидели старых знакомых и зазнакомились с новыми людьми, с нами щедро поделились берушами (которые мы в итоге отвергли за ненадобностью) и бутылками с водой. Духота была невероятная просто, в связи с чем шлю мысленное спасибо тем, кто брызгал водой на всех, и парню, размахивавшему над нашими головами своей кофтой хоть какой-то ветерок, а то дышать было нечем совершенно. Над толпой еще и летала пятилитровая бутылка с водой, не полностью заполненная конечно, но тем не менее.
Макс ходил к трибунам, но я этого не увидела, потому что смотрела на Флинта, а еще пыталась разглядеть Лиама, да и просто из-за давки не смогла бы повернуться назад, даже если бы очень захотела
Традиционные команды Макса "гет даун" и прочее выполняли хрен пойми как. Все сели не только на Смэк май бич ап, но и на Вуду, а встали потом не совсем вместе и не пойми в какой момент, короче, мне кажется, Макс фейспалмил с непонятливой толпы но все равно, энергия невероятная, адреналин дичайший. Это было незабываемо.
Флинт пару раз смотрел на наш страшный потолок наверное тоже думал, что обвалится. Мы все ждали, что на нас штукатурка полетит. Ну а в итоге, не знаю, даже если она и падала, этого никто не заметил.


Экз: "с рогами как у Флинта в девяностые" у него совсем недавно тож были рога. по ходу перед туром сбрил)
atmta: Не, были прям именно как раньше рога. Как в Breathe, такие же)
Deefrex: Замечательно всё как! :')
Двое завистников детектед.
Вы там на месте шутки про этот потолок мочили, наверно, похлеще, чем те мои несмешные, да?
Алсо, когда вчера Горди в стриме кто-то задал вопрос про этот потолок, он ответил, что группе нравится такой антураж. - https://youtu.be/gY7hq3WfcZI?t=2661
Так что, думаю, Флинта этот потолок ни чуть не смутил и смотрел он на него с восхищением.)
British: Спасибо  за такой подробный отчет ^_^
ВЕРТАЛЁТИК: Насколько я осведомлён 12 сектор был весь раскуплен.Так что там аншлаг был))
atmta: Ну хорошо тогда)
Насчет потолка - ну, мы-то к этому днищу привыкли, скорее перед Продигами стыдно было но раз им норм, то и ладненько. Пусть снова приезжают!)
koshachi znoi: А риф Нирваны у Продиджей тебе не странно слышать?)
atmta: не странно, а должно быть?) ну как бы трек Продиджи, в котором этот рифф хорошо переработан, и какой-то убогий трэп-ремикс - разные вещи
AlexeyGaleev
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 1

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #4
Процитировать |

Я как раз из состава 35-40 летних) Выступление супер, звук давил-да, но это же Prodigy, так и должно быть. Свет вообще нереальный я такого никогда не видел. Был в танцполе, с Максом встретился на боковой лестнице, впечатлений на всю оставшуюся. Спасибо всем кто организовал данное мероприятие и осуществил мечту!!! Браслет не снимаю, рву саб в машине)))

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #5
Процитировать |

Ну что же пора написать и свой подробный отчет о концерте. Для меня это первый гиг Продиджей. И так по порядку, будет много букв! 

Интро

Когда Горди томил всех якобы о новости бомбе, сразу было понятно, что речь идет о концертах, а не о новом релизе. И вот лишь появились города и даты выступлений, было решено,  сразу же  ехать в Самару. Поскольку никогда до этого не был на концерте британцев, то долго не мог решить какие места выбрать - фанку или трибуны. Выбрал все таки фанку о чем и не жалею. К тому же поискал в интернете фото самой арены и ужаснулся ее состоянием, особенно на фоне площадок в других городах.
Ближе к концу августа отправился в Самару за билетами и заодно решил, что из пребывания парней в Самаре нужно выжать по максимуму. Если быть точным, то не только посетить концерт, но и выловить самих ребят у отеля\концертной площадки\эропорта. Тогда это казалось вообще  сложным и чем-то нереальным.
Наступает конец октября - начало ноября, и я решаю найти соратников с форума для похода на концерт и охоты за группой. К сожалению с форума на этот концерт поехало не так уж много народу и на мое объявление о поиске компании откликнулся st-mоby (респект тебе) и за день до концерта мне написал Dr. Zoidberg. Договорился с ребятами, что словимся в день концерта и там решим, как будем действовать.  Так же написал Горди в вк насчет времени прилета, и в каком отеле будет группа. За что ему отдельный респект!

День первый

И вот наступает день концерта и становится понятно, что все идет не по плану и я вряд ли словлюсь с форумчанами. К тому же с компанией ребят из своего города относительно поздно приехали в Самару (почти в 6 часов вечера). В пути же  появилась информация от проверенного источника (не Горди ;D), что группа забронировала столик в самарском баре People`s на 22.30 местного времени на компанию в 12 человек. Получив такую ценную информацию, я все же решил двигаться по заранее выбранному маршруту и отправился, как только прибыл в Самару сразу к отелю, где остановилась группа.  В отеле встретил самарских фанов, которые уже встретили группу в лобби, как только те начали заселяться. От этих ребят узнал, что группа в отеле и стал ждать их выхода. В итоге пробыл в отеле почти до 19.30, было решено двигать сначала в хостел, а потом уже на концерт.

В Ледовом оказался почти к концу разогрева и пришлось узнать  неприятную новость, что гардероба на всех не хватает! Пришлось изрядно побегать по всему фае ДС, чтобы найти окошко, где есть еще свободные номерки. Хотя уже был готов к концерту по-сибирски (в пуховиках) ;D. Зашел в фанку уже на миксе, который играет после самого разогрева и выхода группы на сцену. По сцене в это время бегали и суетились техники группы.

Время переваливает за 21.00 и на сцене гаснет свет и начинается эпичное интро (пожалуй, одно из лучших за последние годы). Ну а потом все по накатанной, стандартный треклист группы с приятным бонусом в виде Everybody in the place. На Breathe начинаю пробиваться к центру фанки и по окончанию песни уже нахожусь в ряду 5-ом напротив центра, где место Лиама. Дальше отрываюсь по полной, но  ближе к Firestarter понимаю, что нужно сбавлять темпы, ведь впереди еще столько треков, под которые нужно также отрываться. Хоть и был на концерте впервые, все равно треклист был известен более чем полностью и даже был как один огромный спойлер. Кстати зная как не очень хорошо продавались билеты в Самаре, то ожидал треклист без ништяков как Екатеринбурге, таких как Everybody in the place. Однако Лиам все же его оставил. Из новья добавленного  в российском туре, мне  понравился TDIME dnb remix, который можно было бы и чуть подольше все же сделать. Рвал он зал не хуже оригинала. Дальше Макс начал джемовать с использованием слова get down и тут же вышел первый зашквар в фанке.  Нашлись те, кто приняли это за призыв сесть и начали усаживать пол фанки :F, а на начале Voodoo все подпрыгнули, далее такое же повторилось уже на самом начале Smack`a :F. В итоге фанка приседала и подпрыгивала раза три. Старый дворец спорта очень соответствовал духу Продиджи и концертам середины 90-ых, особенно потолок.

Очень понравился свет, хотя иногда его было слишком уж много. Звук в фанке был разным от трека к треку, хуже всего на Roadblox. Зато те, кто были в партере сказали, что у них такого с ним не было. Больше всего ждал на концерте No Good и  Wall of Death, которые группа сыграли на бис. С Poison вышло как то не совсем понятно, хотя он и был заявлен в треклисте. После Invanders  вместо него, Лиам поставил какие то 8ми битные пищалки, которые длились с минуту. Не очень понравилось разве, что отсутствие филлов и линков (какие были во времена Fat`a)между песнями и тем более уж между боевиками группы. Приходилось из одного мяса переходить в другое без всякого времени на передышку.  Треки с нового альбома ничуть не уступают по накалу мощи старым боевикам.  Когда группа ушла со сцены, сразу же пробился к ограде, чтобы получить треклист. Стопку из сетлистов охране у сцены для раздачи отдал техник Лиама. Один из таких треклистов удалось заполучить и мне.

После окончания концерта в гардеробе попались две девушки, одна из которых спросила у другой – А был ли на концерте Кейт Флинт?!  После того как выбрались из ДС, было решено ехать сначала к отелю ждать группу там, а уже потом ехать в бар, но перед этим заехать в хостел. Однако едва добравшись до хостела, поступил звонок, о том, что группа точно едет в бар. Сразу же было принято решение не медлить и поехать в бар.

Оказавшись в довольна таки уютном People`s нам забронировали столик рядом с самими Продиджами! Заняв места стали ждать ребят. Спустя какое-то время, в баре появилась целая делегация народу, среди которого из группы были только Макс и Роб. Сопровождал их сам Горди. Подождав когда ребята усядутся и сделают заказ, начал действовать и с просьбой сфоткаться обратился к Робу. И тут мы были очень приятно удивлены и поражены тем, каким Роб оказался человеком! Все то, что писал о нем Горди только еще больше. Сфоткаться пожалуйста, сколько хотите фото. Автограф – давайте свои бумажки я вам распишусь! Потом ходил по бару и сам фоткался и общался  с посетителями. Вдруг не с чего подошел к нашему столику и принес нам в подарок кучу своих фирменных медиаторов. Но и на этом не все! В какой-то момент Роб подбегает ко мне из-за спины и начинает делать, что-то похожее на массаж. 

А вот с товарищем Максимом оказалось все сложнее, вернее с самарской охраной, которая охраняла группу. Они вообще никак не хотели подпускать к нему, аргументирую тем, что он устал после шоу и фоткаться не будет вообще. Ага, ну сейчас! Все-таки, я его выцепил почти на выходе фразой – Maxim, please one photo! Ну а потом уж, что бы точно заполучить долгожданное фото с ним добавил еще - I waiting this moment 17 years. Максим с небольшим удивлением говорит - Окей и я делаю совместное фото с ним. Не упуская момент, я ему протянул буклет с АОНО и маркер для автографа, с неким непониманием Макс и расписывается мне на ней.  Наверное его удивил выбор альбома. 

Между охотой на Роба и Макса в баре, я также словил самого Горди. Пообщались с ним, от него же узнал, что Лиам, Кит и Лео после концерта сразу отправились спать в отель. Так уже узнал, во сколько группа будет выезжать из отеля в аэропорт. Ну и сделал селфи  с ним. Дим, спасибо за полезную инфу! И так зная, что группа будет выходить из отеля в 11.00 утра, было решение ловить оставшихся ее участников уже там. Кстати в этом баре группа пробыла не так уж и много, после чего отправилась вроде как в другое самарское заведение.

День второй

Утром 7-го ноября отправились к 10 часам утра к отелю, где была группа. На этот раз, у парадного хода Ренессанса были припаркованы 3 Мерса (один белый и 2 черных) на которых обычно ездит группа. Поняв, что группа точно уже в отеле мы пошли ее ждать внутри него. Первый час вообще не было никого, ни группы, ни фанов. Потом на балконе второго этажа появился Флинт, Роб и Лео в сопровождении их английского охранника. Позже подтянулись еще несколько человек ждущих группу в лобби.

Спустя время вниз спустились российские промоутеры и кто-то из менеджмента группы, а так же Роб и Лео. Я сразу пока никого не было рванул к Лео с просьбой сфоткаться, но он отказал со словами  типа wait. wait, и быстренько куда-то уехал на лифте. За это время от главного входа отеля пропали 3 мерса, и появилась инфа, что группа покидает отель через черный вход.

Мы сразу же побежали искать черный ход вокруг отеля, но не найдя его решили вернуться обратно и ждать дальнейшего развития событий уже внутри. Тут мы как раз узнали, что группа покидает отель через цокольный этаж и ломанулись сразу туда. И вот там нас ждала такая картина, на стульях сидит вся группа, кроме Макса и Флинта. А путь к ней преграждает опять та самарская охрана, которая была ночью в баре. Снова началось с ее стороны, что идите отсюда группа не будет ни с кем фоткаться и так далее. Причем толпа фанов была чуть больше 5-ти человек. Мы тут же  вступили в дискуссию с ней, как вдруг из лифта выходит Макс, поняв в чем дело он подходит к нам фоткаться.

Недолго думая к нам подходит и сам Хоулетт. Я подбегаю к нему и делаю несколько селфи с ним, выражаю респекты за шоу и жму ему руку. На фразе I waiting this moment 17 years, Лиам мне улыбнулся. При этом как фоткался Лиам – это отдельная тема. Он давал всем возможность сделать с ним несколько фото подряд и при этом еще позировал в свойственной ему манере. После фото группа быстро пошла в подземный гараж. Мы же остались еще минут двадцать ждать Флинта, но стало известно, что он якобы уехал раньше самой за полчаса. И вот уже после этого мы довольные своим уловом отправились на вокзал.




Dr. Zoidberg: красава. Не то, чтобы зашквар в фанке со слов гет даун, бухой молодняк, для большей части первое посещение виа, угар, и ваще, посоны ваще ребята - зажигал один бородач, один с рассечённой бровью, молодой мини Горди, ещё один бородач и я
Gutixmann: Как тебе разогрев?
Varen'e: милая история с аоной
а где же фотки?
Dr. Zoidberg: никак, никаких эмоций за исключением отрезка rockaffeller skank фэтбой слима. Что играл чувак оставалось не понятным до конца сэта, басы были такими громкими, верха не слышны вообще, что разогрев представлял собой один сплошной пердёж. Аж пнишу мальца жалк
жалко стало, ушёл с пульта быстро, не попрощавшись с фанами и не пожелав хорошего вечера, видимо, большинство так же не впечатлилось музякой очередного бородача
*парнишу
и да, фотки в студию, а то хвастаться мы все горазды
atmta
Новичок
*
Рейтинг: 199

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Женщина
Сообщений: 28

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #6
Процитировать |

Насчет атмосферы на концерте самарском.



Кстати говоря, сама лично видела в послеконцертной толпе как минимум двух человек на костылях каких-то. Не знаю уж, инвалиды или нет, но сам факт.
Вот что значит - изголодались люди по крутым концертам.))

VoloS: Робокоп, что ли? Как это так-то? А насчет костылей - много видел людей на костылях и в колясках на Пиратках, например.
koshachi znoi: видел в холле его.
а на костылях была девчонка - с гипсом. ледниковый период же.
Волос, судя по его ВК - он фотограф, муж и отец. А у Робокопа, как ты помнишь, семья развалилась.
VoloS: я просто немного по-другому себе это представлял, поэтому у меня никак пазл не собирался, а зайти ВК посмотреть не додумался. Очень крутой мужик!
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта
Ответ #7
Процитировать |

Хотел, вообще-то, унять графоманию и не писать отчёт, потому что на фоне рассказов Gutixmann`a и Ноэль Ноэль мой рассказ заметно померкнет, всё не так насыщенно.

О концерте узнал сразу, ещё летом. В том, что стоит идти я убеждён не был - Prodigy давно исчезли из моего плей-листа. Но когда моя девушка изъявила желание, я задумался и вспомнил, ЧЕМ вообще музыка этих людей стала в моей личной истории. Вклад в формирование эстетического восприятия неоценим. Я вспомнил, что раньше готов был сорваться в Москву ради концерта, но всё время что-то мешало. Вспомнил поговорку про Магомеда и ходячую гору (или как там?). Посещение мероприятия стало делом чести.
Разочарования не заставили себя ждать - за пару дней сразила простуда и я кололся антибиотиками, был слабоват и не энергичен. Во многом из-за этого не смог встретиться с Ст.Моби. Колорит нашего города, как и многих российских городов, неуловим, и впечатление зависит от маршрута следования. После хаотичной прогулки кажется, что это стеклопластиковый совок с элементами барокко. Так и есть, в принципе. Но случайному туристу я бы обязательно показал САМОЕ худшее.

Разогрев был обычный, ни плохой и ни хороший. Толпа вполне себе орала. Не понимаю этого традиционного гона на разогревы. Всё ок. 
Из опасений за обувь и сохранность прочих аксессуаров мы взяли билет на трибуну. Зря. В фан-зоне были люди с детьми, сидящими на плечах. Было место для манёвров. Всегда можно было сместиться на фланг.
Антибиотики в сочетании с лёгким алкоголем морили. Я говорил своей девушке ещё на разогреве: "Давай проспим ближайшие пару часов? Будет, что рассказать детям".
Помещение странное. Пафос победы, выраженный всякими символами типа "1945", портил картину, не сочетался с роскошным легендарным потолком, на который, если верить предположению кого-то из форумчан, Флинт смотрел с восхищением.

Intro. Shoot Down. Единственная отсылка к горячо любимому мною АОНО. Впервые в жизни я вижу собственным глазами Лиама (и еще пару человек, которые испортили ему карьеру  ). И сразу Breath.
Претензии некоторых здешних писателей по поводу сидящих трибун - гнусная ложь! Лично я сидел первое время, вникал в происходящее, осязал его щупальцами своего разума. А потом встал. Тем самым будто бы дав зеленый свет ещё некоторым скупым на эмоции ребятам (никто не хочет быть в меньшинстве). Группа молодых девушек не унималась весь концерт, моё оловянное тело едва двигалось в такт, но моя девушка неистово выплясывала и пинала меня по неподвижным ногам, лишний раз подтвердив бессмысленность опасений по поводу обуви и фан-зоны. Под конец, на Зеир Ло не сидел уже никто, кроме пары человек, в числе которых, как я полагаю, были отцы несовершеннолетних девочек, и им всё это было в принципе безынтересно, они иногда лишь дрыгали ногами. Хотя, это могли быть и клинические интроверты. Я могу их понять. В один момент, когда я оловянно стоял, Роб начал махать в сторону нашей трибуны и показывать пальцами какие-то спецназовские коды, я подумал: "это он мне что ли? какие-то претензии?". Что он имел в виду?
Толпа вела себя странно. Об этом много уже говорили: они всё время приседали. В частности, на Вуду Пипл. Макс ещё сказал "КАЖЕТСЯ ВЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ ЁПТА)))))", или что-то типа того.
Много людей намного старше меня, кому за сорок или даже больше, ровесники группы. Мне это понравилось. Так прикасаешься к культурной эпохе.
Яма + свет на СМБУ - оргазмично.

Главный минус лично для меня - трек-лист. Я не очень проникся последним альбомом, он чужд мне. Не было ничего с АОНО, не было многих атмосферных хитов, которых я так ждал: Poison, Castl road и Bungalow's island. Другой минус: злоебучая простуда, из-за которой я был похож на сомнамбулу. Но внутри меня все трепетало, я клянусь.
Плюс: я всё-таки вслушался в последний альбом. Он крутой. Rok-Weiler и Roadblox - это же очень хорошие треки.
Кстати, вы заметили, что концепт Prodigy начиная со Spitfire, и всё больше на TDME обретает милитаристский и эсхатологический дух? Это свойственно, кстати, многим современным интеллектуалам. А в творчестве группы, под которую принято колбаситься, это обретает совсем уж причудливый (чудесный) смысл.
И ещё я усвоил, что трибуны - не лучший вариант для такой музыки. Атмосфера - только перед сценой. Звук тоже там. Может, задняя трибуна, но не боковые. На трибуне очевиден дисбаланс, то есть, я имею в виду, что как ты не встань - всё равно один канал будет громче. По крайней мере, мне так показалось, и после концерта у меня свистело только правое ухо. И когда кто-то был справа, я говорил ему: "а?". Буду умнее в следующий раз. Хотя я и не против, чтобы этот визит остался единственным. Но в следующий раз обязательно пойду, если приедут сюда, или в Казань. А может, в Оренбург? Почему бы и нет?

И ещё после рассказов посетителей московского концерта про ублюдков, которые вытягивают деньги то за бесполезную камеру хранения, то за гардероб, то взятки для охраны, я понял, как Самаре повезло с организацией. Ничего такого. Всё чинно. Горди ещё что-то писал про "трешак в отеле". Я документально не видел, что там было, и не могу оценить, но такие вещи подтверждают мою давнюю догадку, что по сравнению с Москвой здешние уклады весьма либеральны.

Этот год сложился очень плохим. Худший, наверное, в моей жизни. Но 6.11.2016 компенсировал весь негатив.
Было круто.

Сейчас играет: Киркоров

atmta: толпа видимо решила, что лучше переприседать, чем недоприседать
VoloS: взоржал 2 раза, годно
ВЕРТАЛЁТИК: Castl road и Bungalow's island????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!Ты это серьёзно?!)
Dr. Zoidberg: ^ шутеечка такая отчёт  несколько лучше моего
st-mоby: Сейчас играет: Киркоров - - я знааал, что это ваш самарский любимец)) https://www.instagram.com/p/BMgdkeQBwGK
DanilSh: что ещё за касл роад и бунгало айланд? ты что-то перепутал?)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Тур The Prodigy по России 2016, 2017, 2018 г. (Модераторы: Provadd, British)

Тема: Самара @ 6 ноября 2016 г. - впечатления от концерта