Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Тур The Prodigy по России 2016, 2017, 2018 г. (Модераторы: Provadd, British)

Тема: Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта




Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта  (Просмотрено 2231 раз)
PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта
#
Процитировать |

Всем салют! Вчера был лучший день в моей вонючей жизни! Мечта сбылась! Только что проснулся и просто не могу пошевелиться. Это был мой первый гиг. Ждите, приду в себя, накидаю вам тут простыню, охереете. Всем Продиджи!

ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта
Ответ #1
Процитировать |

TDIME - шикарный трек. Особенно на концерте. Мощь, шок и трепет! Уши понемногу начинают слышать после концерта. Очень ярко звучал и EITP.

PriestMessiah
Участник Форума
**
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]




the sunlight out riff


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 373

Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта
Ответ #2
Процитировать |

Когда-нибудь, под сраку лет, я возможно сяду и напишу книгу о том, как повлияла музыка prodigy на мою жизнь, а пока всего-лишь краткая история пожалуй лучшего дня в моей вонючей жизни. Я потратил на этот чёртов отзыв несколько часов воскресного дня и буду благодарен всем, кто его осилит! Для вас же старался! Итак, поехали!

17 мая, вечер.
Меньше суток до начала концерта. Паника. Есть сильнейшее желание встретить на следующий день группу в аэропорту и заполучить совместное фото на память, которое на тот момент представлялось куда более ценным, чем даже сам концерт, который должен был стать первым для меня. В личке переписываемся с продиджифайтером под ником F1ashBack. Пытаемся сообразить, когда же всё-таки может прилететь группа. Горди запретили с конца того года давать открытым текстом инфу касаемо прилёта группы и её остановки в каких-либо отелях, но за несколько часов до важнейшего события в жизни мы получаем таки довольно понятный намёк и наконец, уходим высыпаться и набираться сил перед завтрашним месивом, имея при этом уже более-менее чёткий план действий.

18 мая. День концерта. утро.
Так как никто не публиковал информацию по прилёту конкретным текстом, то было решено перестраховаться и приехать в аэропорт как можно раньше, чтобы так сказать, наверняка. В итоге, после изучения расписания по прибытию рейсов, нарисовалось 3 возможных варианта их прилёта. Выдвигаюсь на автобике из своей деревни в аэропорт к 12 часам (время прилёта первого рейса из трёх возможных). Прибыл в аэропорт, на 12 часов - усы. Никто не прилетел. Ну что ж, это было довольно ожидаемо. Настроение не ухудшается. Всё нормально. Остаёмся ждать до следующего рейса в районе половины второго. Фанатов за это время не видно. Сижу один на лавочке, на открытом воздухе, жду второго рейса. Погода самая тёплая за всю неделю. На удивление светит солнце и температура воздуха уже близится к 20 градусам. Настроение приподнятое. Понимаю, что нахожусь в ожидании чего-то Большого и невероятного.

18 мая. День концерта. Половина второго.
Итак, дождавшись следующего рейса, понимаю, что на нём группа так-же не прилетела. Впервые появилось некоторое чувство тревоги и разочарования. Оставался последний рейс из возможных (на который изначально и был дан намёк), но на тот момент этот вариант казался крайне сомнительным, т.к. рейс этот прилетал в пять минут шестого, а выступление у Отцов в восемь вечера. Приняв к сведению такое позднее время прилёта, добавив к этому малый остаток времени до самого концерта, плюс вечернее время, когда начинаются пробки (а при подъезде к месту проведения концерта ещё и дорожные работы ведутся) плюс группе нужно ещё добраться до отеля... Вообщем, я думал, что шансы крайне призрачные, да и вообще, учитывая, что двери в зал открывались уже в шесть часов и надо было приходить к дверям заранее, чтобы была возможность встать в первый ряд у сцены, куда я очень хотел попасть... Такая затея, дожидаться крайнего рейса была не самым выгодным решением. Хотелось заранее приехать на концерт и попасть в первый ряд, но и желание увидеть лично группу было просто огромнейшим. В итоге, на часах что-то в районе двух часов дня. До пяти часов времени ещё много и всё-таки я принимаю решение ждать до победного, при этом понимая, что я жертвую своим местом у сцены, куда мне так-же было крайне важно попасть ввиду своего первого концерта. Отправляюсь снова домой, дабы скинуть всё, что только можно (не хотелось потом тратить своё время на очередь в гардероб) и взять билеты. Приехал домой, взял билеты, специально приобретённые для концерта беруши (которые крайне советовали, особенно для людей, стоящих в первых рядах), деньги на проезд (копейка в копейку, дабы по прибытию в зал, в карманах ничего не брякало) и телефон. Тут-же выдвигаюсь второй раз в аэропорт.

18 мая. День концерта. Около пяти часов вечера.
Приезжаю в районе пяти часов. Появляется какой-то необъяснимый нервоз... Уже подъезжая на автобусе к аэропорту, замечаю на близлежащей автостоянке припаркованный у обочины чёрный S-класс. Совпадение? Выхожу из автобуса. Примерно пол-часа до прилёта. На первый взгляд, никаких признаков прилёта группы не наблюдается. Всё обыденно и спокойно. Сажусь опять на лавочку. Проходит минут пять и подходят местные ребята, одним из которых был тот самый F1ashBack, с которым переписывались накануне концерта. Знакомлюсь! Парни подготовленнные, в чёрных футболках с муравьём. Я тоже не мог пойти в гражданке на свой первый концерт и пришёл в белой футболке AONO. F1ashBack (Ваня) рассказывал о том, как он купил специальный маркер золотого цвета для росписи на специально напечатанном плакате. Другие двое ребят (ещё один Ваня и Антон) делились своими впечатлениями от прошлогоднего концерта в ЕКБ, куда они втроём ездили автобусным туром, организованным Геометрией (позже у Горди во влоге про Пермь это было озвучено). Вообщем, все были в "правильных" футболках, с плакатами на роспись, а на вопрос, почему я с собой ничего не взял, я сказал, что как-то не очень удобно с картиной на подпись таскаться по автобусам, да ещё и когда потом сразу же на концерт ехать. Да и автограф, как таковой меня не очень то и интересовал. В голове всё это время было только одно слово: ЛИАМ. Мне просто нужна была совместная фотография с ним. Нужна была больше, чем воздух. После того, как все немного поделились своими ожиданиями от предстоящего концерта, ребята предложили мне, в случае прилёта группы, попросить расписаться прямо на футболке. Мне такая идея понравилась. На том и договорились. Пока мы находились в ожидании Момента, парни рассказали о том, как несколько часов назад они встретились с Кристиной Krizz, которая разогревала группу. Сделали с ней совместное фото (я в это время видимо домой как раз ездил). Дальше стоим, беседуем на околопродиджевские темы и тут... в нескольких метрах от нас проезжает... "тот самый" чёрный S-класс... Мы замерли... Переглянулись... На наших лицах появился сияющий восторг и мы поняли, что Этот момент наступает и мы не зря здесь!!! Пока мы прыгали от радости, как дети, на территорию аэропорта к запрещённой зоне подъехал чёрный Круйзер, ещё один чёрный S-класс, а чуть позже и последний, третий! Тут мы видим, как около машин появился Дима Горди, с ним уже находились ещё двое продиджифайтеров. Мы побежали к ним. Познакомились и поняли, что Долгожданный Момент наступает и это не сон! Всё было крайне позитивно. Все делились своими ожиданиями. Дима оказался просто офигенным чуваком! Я признаюсь, ожидал увидел несколько (извиняюсь) зажравшегося, зазнавшегося дядьку (как полагает тому статус Основателя крупнейшего фан-сообщества prodigy в мире и личное давнее знакомство с самой группой), а увидел в итоге крайне дружелюбного и позитивного молодого человека! Кто-то из наших парней, пока мы ждали группу, спросил у Димы, собирается ли он что-то снимать для своего влога, на что Дима тут-же достал свою камеру и начал съёмку! После этого сделал с нами совместное фото. Затем я тоже сфоткался с Димой на память. Тут сообщили, что группа Прилетела и можно готовиться её встречать! Мы тут же составили план действий, как распределиться, чтобы не окружать толпой кого-то одного и чтобы в итоге никто не ушёл расстроенным. Сейчас, когда уже прошло больше недели с того дня, я понимаю, насколько нам невероятно повезло, что нас там было семеро. Абсолютно уверен, что если было бы больше, то не все бы ушли с тем, чего хотели. Наше ожидание в итоге подошло к концу и прибыв немного позже, чем должны были, тут выходят ОНИ!!! Парни попросили меня взять у них олдскульную книгу о продиджи девяносто-мохнатого года, чтобы я дал её под роспись, т.к. у меня всё равно ничего с собой не было. Это была книга их товарища, который не смог с ними приехать. Я с удовольствием принял их просьбу. Тут к нам подходит Лиам, в явно хорошем настроении, улыбается и вот тут-то началась самая жуть... У меня вмиг перехватило дыхание, затряслись все конечности, охватил дикий нервоз и пропал дар речи! Это просто не передать словами, каково это... столько лет фанатеть от них и однажды просто взять и увидеть их вживую, перед собой, своими глазами... Я честно, даже и мечтать не мог о таком... Я даже когда ехал в аэропорт и даже когда уже увидел их фирменные S-классы, всё равно не мог поверить, что всё это сейчас действительно произойдет. Но это всё происходило на самом деле. Я даю Лиаму книгу на подпись, затем подходит Макс и я быстро перемещаюсь к нему, чтобы он тоже расписался. Тут-же фотографируюсь с ним и тут у меня снова резко началась паника! Я осознал, что Не достиг своей главной цели! Не сфотографировался с Лиамом и тут-же вижу, как пока я стоял с Максом, он уже стал уходить к машине. Я вмиг отбегаю чуть в сторону, в приступе паники и нервно выдавливаю из себя: Liam! One photo, please!!! Я после чуть не расплакался, когда уже всё закончилось и перебирая в голове прошедшие события, осознал, что отходив уже было к машине, Он тем не менее, Вернулся и подошёл ко мне для того, чтобы исполнить мою многолетнюю мечту о Нашем совместном фото на память! Я потом только уже понял, насколько этот момент был показательным. Ведь он по сути никому нечем не обязан и мог бы без проблем сесть в машину и благополучно уехать, но Он развернулся и подошёл ко мне, уделив Мне Своё Внимание! Сука, это невероятно трогательно и ценно. После того, как я увидел, что меня сфоткали с Ним, я выразил Ему тысячу благодарностей своим дрожащим от волнения голосом и пошёл снова к Максу, чтобы он расписался на книжке. Тут начались коры-кокоры))) Даю значит Максу книжку на подпись, а он мне что-то по-английски, ну типа "братан, я уже расписался. Вот, смотри". Тыкает мне пальцем на свою роспись, но я то на нервозе! ничего не вижу и типа такой "еб*шь ещё"! Короче, когда я осознал, что Мечта сбылась, нервоз тут-же куда-то пропал и я начал выискивать (оказалось не только я) Кифа и Роба с Лео. Как позже выяснилось, Кифа кто-то из ребят видел, но он даже не подошёл, а просто сразу сел в машину, а Роб с Лео видимо, прилетели отдельно. Ну да ладно, про Кифа я совсем не удивился, т.к. являясь фаном со стажем, знаю, что он не сильно общительный и довольно часто избегает встречи с фанатами. Вообщем, когда уже Все получили, что хотели, Макс с Лиамом пошли по машинам и Лиам напоследок посмотрел на нас, вскинув вверх свою руку с зажатым кулаком, в своём фирменном стиле, сел в машину и они благополучно уехали. Тут мы вспомнили, что впереди нас ещё ждёт сам концерт. Парни сообщили, что у них в машине как раз есть одно свободное место и мы впятером двинулись по направлению к ней. Пока шли, обсуждали пережитое и просто никто из нас не мог поверить, что это всё было на самом деле. Кстати, я вообще смутно помню весь этот период, как и что происходило, пока рядом с нами находились Макс с Лиамом, но ребята ржали надо мной и говорили, дескать когда я пошёл фоткаться с Максом у меня рука дергалась как сумасшедшая и я будучи под сильнейшим впечатлением  вообще начал Максу по-русски заливать о чём-то за всю хурму Не могу это никак комментировать, ибо всё было для меня, как в тумане в тот момент Отдельное спасибо Александру. Он всё это время был с нами, но до сих пор я о нём не упоминал. Это водитель. Хочется выразить ему огромную благодарность за то, что будучи не являясь большим фанатом prodigy, он с самого утра повёз ребят в аэропорт и проторчал там с ними все эти несколько часов. Не быть матёрым фанатом prodigy и ради такой встречи посвятить больше половины своего дня томительным посиделкам в аэропорту, это я считаю дорогого стоит. При всём при том, что он даже не пошёл фотографироваться с группой. Таким образом, мы добрались до машины и двинули наконец-таки к месту проведения концерта. Забыл упомянуть о том, что задолго до концерта я купил ещё один билет для своего старшего брата, который в своём юношестве как раз застал самый расцвет группы времён TFOTL и по старой памяти, проявил желание так-же сходить на такое событие. Проблема была в том, что он работает по командировкам и точно не знает, когда будет работать и сколько потом отдыхать, но мы естественно, надеялись на лучшее. В итоге, за 2-3 дня до концерта, выясняется с превеликим огорчением, что ему придётся задержаться на работе и он не сможет пойти на концерт Получается, что до концерта остаётся пару дней и приходит то неловкое чувство, что никто больше из твоих друзей и даже знакомых больше не фанатеет по prodigy Вообщем, едем мы на концерт и парни рассказывают, что один их знакомый очень хочет пойти на концерт, но денег на билет только 2 тысячи и надо будет по прибытии поспрашивать на входе у народа, может кто продаст (много людей продавало билеты перед концертом по каким-то причинам) и тут я говорю, что у меня с собой как раз есть один свободный билет. Парни несказанно обрадовались, да и я нисколько не был расстроен тому, что отдал свой билет за 50% от его изначальной стоимости. В тот день был наш общий праздник и когда к нам в город впервые приезжают отцы, думать о какой-то своей выгоде стрёмно. Подъехали мы к месту проведения концерта, народу уже было немерено. Была маленькая проблема в том, что нам пришлось ждать того парня, которому нужно было отдать билет и ждать пришлось довольно долго, т.к. всё получилось внезапно и про билет узнали за пару часов до выхода отцов на сцену, а тут ещё и пробки в городе, сами понимаете. Чтобы не стоять и не скучать, двое ребят отправились за коньяком в ближайший магаз За это время подходило большое количество людей, со всеми знакомились и запомнить их всех по именам просто не представлялось возможным, так что извиняюсь перед теми, кого не упомянул в своём рассказе. Вас было слишком много Пока мы ждали парня, которому нужно было отдать билет, Антон с Ваней всем, кто подходил к нам, индивидуально показывали свои подписанные плакаты и рассказывали о том, как мы ездили встречать группу. Все офигевали, какие мы счастливчики Тут подъехал коньяк и всё это дело было решено организовать на багажнике машины, на которой мы приехали За это время к нам подошла девушка Юля, с которой ребята уже были знакомы, т.к. она тоже ездила в ЕКБ автобусным туром. Вот ей тоже отдельный респект! Она вообще была единственной представительницей женского пола в нашей компании за всё это время пока мы там стояли, да и видно было по тому, как она рассказывала о своих впечатлениях о поездке на свой первый концерт в ЕКБ, что она ездила туда не просто ради прикола, а действительно было видно, что есть огонёк в глазах и творчество отцов действительно, представляет для неё большой интерес. На удивление, распитие коньяка толпой на багажнике автомобиля под яркие и восхитительные матерные возгласы, притянуло к себе внимание доблестных сотрудников полиции после этого нам пришлось убрать всё это добро в машину, но каким-то образом эта бутылка была допита Как итог, пока мы дождались того, кому должны были вручить билет, допили ту бутылку коньяка и двинули ко входу в здание, времени уже было около половины восьмого, а ведь приехали мы туда до открытия дверей, около шести.

18 мая. Половина восьмого. Пол-часа до выхода отцов.
Ну что, вот и добрались до главного события!  Пока зашли в зал, как-то подрастерялись в толпе. В итоге занял место где-то в третьем ряду от самой сцены по левую сторону. Не в центре первого ряда конечно, как хотел, но тоже не самая жопа. В принципе, сцена виделась более-менее вся и на том спасибо. Думаю, что могло быть и хуже. Там уже играла свой сэт Кристина Krizz и тут я понимаю, что беруши в нервотрёпке были благополучно оставлены дома. Перематерившись немного, решил наконец сконцентрироваться на происходящем. Жаль, что не успели зайти к самому началу разогрева, но те полчаса, что удалось застать, были очень даже ничего! Девочка большая молодец! Очень порадовало, что играла она в основном не всякую современную одноразовую шляпу, а довольно хорошие, олдскульные вещи. Вообщем, Кристине респект! Публика тепло её приняла и по окончанию отблагодарила внушительными аплодисментами. Когда разогрев закончился и на пару минут наступила тишина, снова резко пришло осознание того, что в ближайшие часа полтора мы станем свидетелями чего-то поистине Большого, Громкого, Яркого и Уникального. Наступило 8 вечера, но выход отцов задерживался и тут запустили такой олдскульный хип-хоп. Мне как большому поклоннику рэп-музыки, крайне доставило услышанное. Играли Паблики и прочие мастодонты золотой эры хип-хопа. Как потом говорил Горди, это был плейлист главного техника группы, мистера Бёртона, к которому Макс постоянно обращается на Смэке и просит "навалить погромче". Большой респект дядьке! Шарит! После томительной работы звукарей на сцене, наконец всё затихло, зазвучало Интро (лучшее за всю историю выступлений группы, на мой скромный взгляд) и на сцене появились ОНИ

18 мая. Концерт.
Первым вышел Лиам и увидев создателя всей музыки нашей любимой группы, я завизжал от радости, как последняя сучка! За Лиамом сразу появились Лео с Робом и чуть позже вышли Киф с Максом. Тут же прозвучало столь долгожданное обращение Макса: "О ма факин пипл ин Пём! Е!" и Лиам прям с ходу запускает открывающий трэк-лист Breathe. Начался полный пздц. Это был не просто мой первый концерт Prodigy, а первый концерт кого бы то ни было, вообще и тут сразу, 4 тысячи людей, такой громкий звук, такая давка и постоянные вспышки света. Было как минимум, непривычно в такой обстановке оказаться, но я дал себе слово, что буду прыгать до последней капли пота, до последнего килоджоуля энергии и пусть на меня даже ни разу не посмотрят ни Макс, ни Киф, но зато потом я смогу сказать самому себе, что моя совесть чиста и я не подвёл отцов. Я отдал всю свою энергию, все свои эмоции до последней капли, так-же как они отдают её нам, выкладываясь на сцене. Breathe пролетел на одном дыхании, сил ещё была уйма. Затем следом так-же незаметно пролетели Nasty, Omen и Wild Frontier. Потом пошёл Firestarter, который хоть я и слышал первый раз вживую, как и всё остальное, вообщем-то но как-то он не сильно вкатывает. Почти все трэки, которые есть в трэк-листе, так или иначе подредактированы Лиамом под живое исполнение и как раз такую версию Firestarter я считаю чуть-ли не единичным случаем, когда те изменения, что он притерпел по сравнению с оригиналом, не пошли ему на пользу. Игрался бы он в оригинале, трэк бы зашёл. Уверен. Дальше были Rock-weiler и Roadblox, которые зашли очень неплохо. Следом пошёл Voodoo и могу отметить, что этот трэк, в отличии от многих с последнего альбома, зашёл народу "на ура" и особенно его вторая половина, ремикс от Пендулей. Думаю, что это связано в первую очередь с тем, что не было на концерте таких людей, кто не знал бы этот трэк. Прям отрывался народ. После Voodoo настала очередь TDIME. С самого первого слитого на ютуб видео, когда они начали играть этот трэк на концертах, я был убеждён, что именно этот трэк будет одним из главных и разрывных в трэк-листе группы в ближайшие несколько лет. Он даже через монитор прекрасно передаёт всю свою мощь. Так и есть. Считаю, что TDIME на сегодняшний день, вообще чуть-ли не самый главный трэк в трэк-листе группы. Кстати, именно на TDIME, в его красных вспышках лучей света, я впервые заострил своё внимание на Кифе. Под таким инфернальным светом, он как раз был довольно близко от меня и знаете, тут у меня прям проснулось огромное уважение к нашему всеми любимому и заслуженному Поджигателю. В своём образе и своём сценическом костюме, он выглядит по-настоящему, устрашающе. В самом хорошем смысле этого слова. В тот момент я понял, что сейчас, в обычной жизни, может он и обычный, успешный пенсионер, но когда он был в тот момент на сцене, я увидел в его глазах "тот самый" полыхающий огонь, "того самого" Firestarter'а, двадцатилетней давности. Киф всё ещё могёт. Это сто процентов. Дальше игрался Get your fight on. Ну хз. Этот факин бит как на Госпитале, под копирку, ну хз. Сомнительное удовольствие. Так, попрыгать по фану можно, но не более. Довольно проходной трэк, как по мне. Эх, где-же ты, первая его версия... Начался Run. Знаю, что многие тут поносят этот трэк и уже не желают его видеть в трэк-листе, но в отличии от Firestarter'а, вот этот Кифовский выход мне Очень вкатывает. Прям, Очень! Понятно, что с точки зрения структуры трэка, самого бита и т.д., трэк довольно халтурный и незамысловатый, но на видосах с лайвов он мне всегда вкатывал. Вкатил на ура и тут. Тупое месиво, да, но ведь даже Лиам после выхода IMD говорил, что именно Run в эре IMD, лучше всех остальных трэков с альбома, отражал музыкальный стиль группы на тот момент. Спасибо, напрыгался от души. Далее, Invaders. Ну, такое, типа ощущение всеобщего праздника поскакать можно, по фану потом, по привычке думал, что Лиам как обычно, с ходу запустит Смэк, но запустил Poison. Вот это один из самых запоминающихся трэков на концерте для меня! Бас еб*шил так, что моё очко просто трещало по швам. Трэк сам по себе, очень крутой и олдскульный и самый его сок по моему мнению в том, что он именно медленный. Такой неспешный, но капец какой убедительный кач. Именно за счёт своего неспешного ритма, он настолько сильно и выделяется из большинства трэков в программе. Вторая половина трэка тоже крайне доставляет. Однозначно, зачёт! Ну, теперь, думаю точно Смэк будет. Ага, Лиам берёт и Everybody in the place запускает. О, Боги, Experience! Ну, я не знаю, мне кажется, что против этого трэка ни один человек на этом форуме не посмеет ни одного плохого слова сказать. Это просто сказочный олдскул и звучит просто так-же, сказочно круто! Просто, настоящий бриллиант в трэк-листе! Уже на протяжении двух трэков подряд ожидаю, что сейчас пойдёт Смэк. Хотел Смэк? Держи! "Мистер Бёртон! Навали ка музычку погромче!" Кто-то здесь всерьёз ожидает прочитать, что Смэк мне не вкатил? Смэк, он и в Африке Смэк. Полный пздц! Без комментариев! Я на тот момент совсем бы так не подумал, но как вы потом могли услышать из стримов Горди "...в Перми, на Смэке был вообще самый крутой выпад за последние лет 5 точно" и это сказал человек, который реально, каждый год присутствует с группой на всех их российских концертах и повидал их, далеко не один десяток. Я тогда ещё удивился, что Макс после выпада на Смэке прям как-то неприлично долго визжал вот оказывается, в чём было дело И это при том, что в Перми концерт Продиджи вообще был впервые. Могу лишь ещё добавить, что именно когда мы начали приседать на Смэке, это был первый раз за всё время концерта, когда меня посетила мысль, что я уже не смогу подпрыгнуть сейчас и дожить до конца Кстати, когда уже все подпрыгнули, к нам спустился Киф и вся топла резко сдавилась влево, в его сторону. Там-же был и я. Я был в нескольких сантиметрах от того, чтобы дотянуться до кончиков его пальцев В этот момент, всем кто был поблизости, уже было похер на Смэк Все тянулись к Кифу, как руки к солнцу   Должен выразить огромнейшую благодарность за то, что после Смэка наступил хоть и небольшой, но перерыв. Это дало мне надежды на то, что я смогу выжить в этой мясорубке Буквально минут пять и группа вышла на бис. Для меня это был главный момент концерта. Я шёл сюда не за Пойзоном, не за Дэем и вы возможно удивитесь, но даже не за Смэком. Я ждал этого момента весь этот вечер. Я ждал наступления шедеврального Gun Reprise и последующего, как будто бы из самых глубин ада, Their Law, который по моему скромному мнению, является лучшим трэком Prodigy за всю их историю. Этот трэк произвёл на меня Сильнейшее впечатление! Просто не передать словами, насколько он Мощный! Потом Макс начал показывать, что пора организовывать круг и я уже хотел было броситься сквозь толпу в этот круг, по*башиться от души, но в самый последний момент, мой рассудок сказал мне, что не стоит этого делать. Как позже оказалось, это было крайне правильным решением! Я уже итак кое-как на ногах держался, а если бы ещё ушёл в круг, то точно бы свалился там где-нибудь. Their Law закончился и потом был охеренно-ностальгический No Good, но к сожалению, он прошёл как-то мимо меня, так как я все ещё не мог отойти от предыдущего трэка. Отыграл No Good, Макс объявил, что сейчас будет последний трэк и тут заиграл Госпиталь. После очередной "ямы" я понял, что в середине трэка мне просто необходимо взять передышку, чтобы были силы отпрыгать его окончание и это опять было абсолютно правильным решением. В итоге, концовку трэка мне удалось таки допрыгать. Госпиталь мне всегда нравился, а тут я ещё и понял его фишку, почему Лиам любит заканчивать именно им концерт, что впоследствии подтверждал и сам Горди. Это последний трэк и к нему, ты и группа уже отдают все свои последние силы и после такого полуторачасового сумасшествия, тебе реально хочется сказать "отвезите меня в госпиталь. мне плохо".  На этом концерт был окончен, Макс поблагодарил публику на прощание и группа ушла. Далее я сразу двинулся к выходу и в самом прямом смысле слова, Вывалился на улицу. Не вышел, а именно Вывалился. Был одиннадцатый час вечера, я кое-как волочил свои ноги до ближайшей остановки, с огромнейшим облегчением уселся и стал ждать машину, которая должна была забрать меня домой. Пока машина ехала, я вдрызг окоченел, т.к. уехал на концерт в одной футболке (днём то было +21) а к вечеру заметно похолодало, да и вывалился я оттуда такой, каким в армии духи из сушилки не выползают. С меня всё бежало и я был почему-то очень горд этим Когда за мной подъехала машина, я с облегчением упал на заднее сиденье, присосался к специально купленной для меня по просьбе, бутылке с водой и пока ехал, перебирал в голове всё, что я пережил в этот день. Это были крайне приятные мысли и сложно в это поверить, но это всё было на самом деле... По прибытии домой, я упал на кровать и моментально заснул.

19 мая. утро
Кое-как открыл глаза с утра и первая мысль, что меня посетила: нахер работу, я не вывезу. Глаза открылись с большим трудом, шея вообще не ворочалась, руки не шевелились, в уши как слоны насрали, ноги как брёвна, да и плюс ко всем этим прелестям, я неплохо так простыл, т.к. продрог весь, как писал чуть выше. В итоге пролежал беспомощным инвалидом всю пятницу, субботу и воскресенье и с трудом нашёл в себе силы выйти в понедельник на работу. Тру стори.

Послесловие.
На протяжении всей следующей недели, я час за часом обновлял страницу личных сообщений вконтакте в ожидании фотографий, которые мне должен был скинуть Ваня F1ashBack. В итоге, заветные фото я получил только в среду ближе к ночи. Это было невероятно томительное ожидание. И тут, когда я получил фотки и увидел себя вместе с Лиамом...вместе с Максом... снова не мог поверить, что это действительно всё происходило со мной. Снова вернулся в воспоминаниях в тот день и снова попытался воспроизвести мысленно хронику тех событий. Это вне всяких сомнений, был Лучший день моей жизни! Выше я специально не уточнил этот момент, но теперь хочу сказать, что в исполнении моей мечты, я во многом обязян Диме Горди! Именно он взял у меня фотоаппарат и сфотографировал сначала с Максом, а затем и с Лиамом. Если бы не он, то возможно этих фоток и не было бы и мечта бы моя так и могла бы оставаться мечтой. Дима, не забуду до конца дней! Потом ещё помимо совместных фотографий, была уйма приятных эмоций и подарков в виде общей фанатской фотографии, которая потом появилась в инстаграме Горди и плюс, так сказать, вписал себя в историю, появившись в итоге в блоге по Перми на канале у Горди. Так-же хочу сказать большое спасибо ребятам, с кем встречали вместе группу в аэропорту, за общий фанатский дух! Это так-же было очень ценно! Естественно, спасибо Кристине Krizz за отличный разогрев! Ты крутышка! Спасибо! Здесь же выражаю огромную благодарность Renegade Cinema, у которых аккурат в день концерта вышло видео из Новосиба, ещё и под тот самый Their Law! Андрей и Стас, вы Крутаны! К сожалению, не могу не отметить то, что перед началом концерта немного попортил настроение тот факт, что было много какой-то непонятной, ни разу не фанатской публики. Нет, я всё понимаю, что некоторым людям просто было интересно увидеть такое событие, но блин...стоять, как дерево полтора часа? вы серьёзно? вы что, бл*ть, в музей пришли?   или люди, стоящие так-же весь концерт истуканами и держащими неподвижно телефоны в руках или вообще, уйма каких-то непонятных тёлок на каблуках и в платьях... вы серьёзно, бл*ть??? чем меньше в итоге было бы всех вас, тем ещё ярче выдался бы концерт. После половины концерта, к своей радости видел, как такие личности просто не вывозили такого замеса и просто выходили из зала нахер. Они видимо просто не представляли, куда они идут и что на концертах Prodigy происходит. Хотели посмотреть на Чай в двоем, а попали в какой-то ад. Спасибо, что ушли, не дождавшись окончания концерта. Без вас было лучше. Если не считать этой ложечки дёгтя, то всё остальное было реально, бочкой мёда! Ещё раз, Спасибо Горди, Кристине Krizz, парням, с кем встречал группу, Renegade Cinema, всем людям, кто сделал этот концерт возможным, естественно, самой группе и каждому тру-фану! Каждый из вас делал этот праздник ещё ярче! Хоть для меня это и был первый концерт Отцов, но ощущение было, что присутствовал на них уже много-много раз! Думаю, что всё благодаря многолетнему стажу фанатства, постоянному изучению форума и сотни просмотренных концертных видео с ютуба, благодаря которым я на этом концерте в каком-то момент стал ощущать себя дирижёром, т.к. всегда знал, когда надо начинать прыгать, когда надо будет присесть, или похлопать в ладоши и прочие нюансы любого концерта Продиджи Теперь, я полноценный продиджифайтер! А то до этого постоянно подкалывали, дескать такой фанат, а ни разу не был на их концерте Вот теперь и я там был Теперь понимаю, что мне нужна была именно такая отправная точка. Чтобы не ехать в незнакомый город ради концерта, а чтобы они приехали в мой город сами и показали мне, что такое концерт Prodigy. Теперь я это увидел и уже подумываю на счёт вылазки на Prodigy Russia 2018 Пермь, мы сделали это! Абсолютно уверен, что и Уфа и Воронеж и Краснодар, отожгли не менее достойно!

Ну и в самом конце, несколько слов о самих Prodigy:
Хочется сказать, что до того, как я побывал на этом концерте, Prodigy для меня были скорее, как Лиам и Ко. После концерта моё мнение значительно поменялось. Там, стоя среди 4-тысячной толпы, я увидел и осознал, насколько все участники Prodigy - единый организм. После того дня, Prodigy для меня, это уже не Лиам и Ко. Да, Лиам творец, автор музыки Prodigy, но и остальные участники играют не меньшую роль, когда все они выходят на сцену. Это действительно, единый организм, где каждый его элемент чётко выполняет свою конкретную функцию. Роль Лиама можно не объяснять. Макс просто невероятный и до невозможности крутой! Эти его растяжки (в 50 то лет!!!), его форма просто потрясает! Это умение управлять многотысячной толпой дикарей! Он важнейший элемент единой цепи. Киф может и не в такой форме, как Макс, но в некоторых моментах, смотря на него, ты видишь всё того-же Тру-Поджигателя, настоящего Панка. Киф, ты невероятен! Приятно было слышать на концерте работу Лео! На видео возможно это не всегда слышно, но на самом концерте я чётко слышал его игру на барабанах! Крутой дядька! Ну а Роб, как всегда, ходил и распиз*яйничал большую часть концерта Как всегда, вставал на барабаны Лео, кидал медиаторы, вешал гитару на охранников вообще, нравится этот чувак! и да, Chris Cornell - RIP   Напоследок, признаюсь честно: до того, как я пришёл на этот концерт, при всей моей необъятной любви к группе, временами меня посещала мысль, что время неумолимо летит и парни, медленно но верно, приближаются к 50 годам и как ни крути, скоро придёт момент отправиться на пенсию. После концерта я эти мысли вспомнил и спросил у самого себя "Ты что еб*нутый??? Какая к чёрту пенсия??? Ты видел, что эти парни вчера сделали??? Да они же просто разъ*бали к х*ям весь СК Сухарева и ушли за кулисы, как ни в чём не бывало! Да ты вспомни себя после этого концерта! Ты же после выступления этих "пенсионеров" вышел мокрый, как сучка! С того дня, подобные мысли меня более не посещают Горди в последнем стриме сказал о том, что скоро можно ожидать информацию о новых трэках и Лиам тогда в интервью в поезде говорил, что они пишут сейчас новый материал, чтобы затем вернуться ещё мощнее. Верю, всё так и будет! И кажется, что история этой группы никогда не закончится. Пока у нас есть Prodigy. Пока у Prodigy есть все мы. И судя по многотысячным толпам фанатов, неизменно приходящих на выступление любимой группы, даже после 27 лет её существования, однажды они уйдут со сцены по какой угодно причине, но никак не из-за потери публики и интереса к себе. Я уверен на все сто, что эти многотысячные толпы фанатов идут сквозь годы бок о бок с творчеством своей самой любимой группы и что бы ни было, пойдут с ней до самого конца. Пойдут потому, что We are the Prodigy. Уникальная группа. Уникальное фан-сообщество. Спасибо всем, кто осилил это!

mens: Я так-то с 8 утра сидел у аэропорта )))))))))) приехал в 7 утра в Пермь и тупо нехер было делать, в пробке рядом с мерсом стояли и в первый ряд успел, спасибо пермскому таксисту
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Тур The Prodigy по России 2016, 2017, 2018 г. (Модераторы: Provadd, British)

Тема: Пермь @ 18 мая 2017 г. - впечатления от концерта