Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Общая тема по всевозможным вопросам

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общая тема по всевозможным вопросам  (Просмотрено 6073 раз)
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #17
Процитировать |

Помогите найти интервью или статью, где было написано, что MFTJG - это попытка сделать электронный Darkside of the Moon. Пожалуйста.

tp_5
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 17

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #18
Процитировать |

кто-нить из знающих, скажите трек wake up fuck up 2009 dubstep edition, это чйо?

C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #19
Процитировать |

Что известно о менеджменте группы The Prodigy? Кто у них этим занимается?

Deefrex: Раньше был Майк Чемпион. Сейчас им является Джон Феирз.
C_H_I: Спасибо большое.
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #20
Процитировать |

блин, когда то читал интервью с ними. типа юморно смешно переведено (так понимаю кто то из местных переводил). вспоминается фраза чет "мы внатури умеем в электрическую музыку". блин, вот как найти его щас?

PErve: "Произошла ошибка! "/почему так при переходе по ссылке?
heatbreaker: хз, недавно работала
мб так: http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=;action=viewprofile;user=ce...
а там "к сообщениям cemnk"
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #21
Процитировать |

В чём фирменный стиль продиджи?

Tex Avery: C_H_I, а в чём фирменный стиль тебя?
C_H_I: я не нашёл еще свой стиль музыки
в период с 1990 по 1998
Rex: Фирменый стиль продиджи заключается в шампанском и факин доуп щит битсах.
C_H_I: не, ну серьёзно
я думал над этим последние полдня и решил, что он больше прорабатывал существующие современные стили, чем остальные
я сам лентяйно пишу музыку, а в этом-то как раз и отличие Лиэма от любого другого васи
нормально делай - нормально будет, как говорится
в частности, он применял работающие наработки хип-хоп-продюсеров к своей танцевальной музыке, что делало его новатором и просто талантливым человеком
C_H_I: про хайповость мне известно.
да, в чем фирменный почерк?
C_H_I: про высокие частоты не знаю, может быть
наверно, его отличительным почерком было то, что он очень много сидел над выбором и подбором подходящих семплов, плюс всё это старался выдерживать в каком-либо стиле того времени
сначала брейкбит хардкор, потом дарккор а потом и биг бит
и с второго альбома он начал внедрять рок в всю эту и без того разных стилей кашу
C_H_I: плюс всё это как-то надо было свести
ну в принципе да, я об этом не задумывался, рок
C_H_I: окей.
почему-то сложно поверить, но вся музыка продиджи сделана на семплах, за редким исключением
вроде это и так известно, а все равно не хочется верить
ведь, если его работа заключалась в первую очередь в том, чтобы находить нужные семплы, то тут возникает ряд трудностей, чтобы "повторить это дома"
и если не говорить о легальности и практической невозможности заработать на сделанной таким образом музыке
то в первую очередь это психологическая трудность "воровать" чужие наработки, ведь у нас особенно признают только музыку придуманную с нуля
"придуманную с нуля"
в общем это и есть его особенность, я думаю  - работа с семплами и семплером соответственно на высоком уровне
stray: гениальный семплинг
ну и конечно не только, он при
(Лиэм)внимательном рассмотрении себе такой обычный человек, хотя точно и неплохой, но.. Он редчайший гений, редчайший.. а загадка Гения, она не особо и разрешима)( это много станиц фактов, версий, авторитетных линков.. над которыми будут ржать через сто ле
сто лет(если все будет) и ровно так-же есть уже куча статей с глубоким анализом стилистики, пре и про, еще больше терок и куча типа твердых выводов и определений(тут тоже читал убедительный материал) суть в том, что первые 3 альбома даже не опережают время
они как-то сразу нетленка навсегда, в первых рядах музыки вообще, без связи со стилистикой и эпохой вообще. а так - брейкбит, биг бит, хардкор, -наверное, джангл и куча веток.. Чудики, что
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #22
Процитировать |

1. В каком году Лиэм начал записывать треки с радио и миксовать их?
2. В каком году он увлёкся хип-хопом?
3. В каком году он начал ходить на эйсид-хаус вечеринки?
4. Когда он встретил Кита, Лироя, и Шарки?

P.S. Я один тут на форуме не слышал еще демки кат ту килл?

Gsus
Участник Форума
**
Рейтинг: 311

[Заценки]
[Комментарии]




365323826
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 224

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #23
Процитировать |

2.1987 точно не 81 - хип хоп был еще в зачатке, даже в сша
1. 1985
3,. 1989
4.1990

C_H_I: как это в зачатке? а бисти бойс в 1986? а ран диэмси в 1985 или даже 1984
а грендмастер флеш в 1982?
Gsus: всмысле не в 1981м
ну в 86-87 наверно по радио услышал выше перечисленные группы
C_H_I: думаю, хип-хоп крутили по радио еще раньше в 1981 и раньше. Ведь уже к 1981 была сформирована частично старая школа хип-хопа
та школа с влиянием диско
Ol' Skool: Согласен, в начале 80-х уже были Treacherous Three (откуда вышли Spoonie Gee и Kool Moe Dee), The Sugarhill Gang, Whodini, Kurtis Blow
Что знаю/ помню
Gsus: это все понятно, но я не верю что он прям в 81ом сидел и слушал - трэи этих групп только только вышли около этого года
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #24
Процитировать |

На церемонии награждений MTV Europe music awards 1995 в Париже Prodigy были номинированы - лучшее живое выступление, на афте пати они засветились,но нет ни одной фото, где они все вместе возле баннера церемоний на фоне которого обычно фоткают всех звёзд.
В 1994,96,97,98гг. Они на фото присутствуют и легко можно найти в интернете.

_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #25
Процитировать |

Все появления на награждениях канала MTV.(фото,видео).

Deefrex: Все появления на видео в сети проскакивали. Если никто не опередит - завтра скину ссылки на каждое.
_ALEX54_: Я бы не стал так заявлять,много чего не выложено.
Deefrex
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #26
Процитировать |

_ALEX54_

MTV EMA 1994

Фото: https://vk.com/album-63437483_184735177


Афтепати

MTV EMA 1995

Фото: https://vk.com/album-63437483_205154830

Наград не получали, и видео, соответственно, нет

MTV EMA 1996

Фото: https://vk.com/album-63437483_184864168

Вручение премии в номинации Best Dance (с The Prodigy) с 59:37

MTV VMA 1997

Там их, как я понимаю, не было. Был видос, где их объявила Мадонна, после чего показали выступление Breathe с Челмсфорда (типа прямое включение, хотя премия прошла тогда 4 сентября, а в Челмсфорде они выступали 17 августа)

https://cloud.mail.ru/public/HLjk/v9xCSnnEm


Вот, например, на той же сцене вручают награду Spice Girls в номинации Best Dance Video, где The Prodigy тоже были представлены

MTV EMA 1997

Фото: https://vk.com/album-63437483_185575817

Несколько отрывков было в документалке MTV "The Essential: Prodigy" (вместе с EMA 1994 и EMA 1996) (с 14:00)

MTV VMA 1998

С 5:20 (насколько я могу судить, на главной сцене им награду тогда не вручали (видимо, из-за негативного отношения к клипу в обществе в то время))

MTV EMA 1998

Фото: https://vk.com/album-63437483_202527613

Вручение премии в номинации Best Dance

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #27
Процитировать |

Компания TAKE ME TO THE HOSPITAL LIMITED (лейбл) была создана 23 ноября 2006 года. Интересно уже была демка трека на то время или же просто название ? Недавно промелькнул Омен и вроде сошлись что демка 2006 г.


https://companycheck.co.uk/company/06008056/TAKE-ME-TO-THE-HOSPITAL-LI...

mixmag
Участник Форума
**
Рейтинг: 414

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: yaroslav27115
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 306

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #28
Процитировать |

когда группе 30 лет стукнет?

Deefrex: Dmitriy_Minchenko, этой инфе сто лет в обед: http://www.theprodigyontour.com/?p=32598
Подробности написаны в книге Мартина Роуча (на русском Сида Тернера), к которой даже указаны отсылки в той статье.
Я хуй знает как Муравей этого не знал.
UTX: Странно, что муравей тут не сидит на форуме
Deefrex: Он зареган: https://forum.theprodigy.ru/?action=viewprofile;user=Flag+Prodigy
И мне даже в личку когда-то писал. ))
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #29
Процитировать |

Народ кто помнит откуда Леня стянул семпл в Ska Beats который игрался в 95 году ???? Помню что прям целостная часть трека это не его, а тупо проигранный чужой трек

Бывалый: Trim Silence Благодарю)
Бывалый: Тони Арматура я прослушал оригинал и сам Ska beats я так понял луп оригинальный, он тупо маленькую часть куска обрезал и свойх биточков добавил. Так было и с Night Boat To Cairo
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #30
Процитировать |

prodigy the

krona
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




the Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 35

А есть instrumental no good start the dance?
Ответ #31
Процитировать |


Rhytmical Remedy: Всмысле нет ? У Леонтьева есть
Deefrex: У Леонтьева в период '93-го был трек "Start The Dance" - а это немного другое. И то не факт, что он сохранился до наших дней в тру студийке.
Хотя юзер YouTube-канала kt1rew может и зальёт его там следующим.
A][eL: на альбоме Music For The Jilted Instrumentals
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

А есть instrumental no good start the dance?
Ответ #32
Процитировать |



есть но не оригинал
вот этот парень запилил


Deefrex: Ну какой же это инструментал, когда там хвосты от голоса остались, и проседания в звуке, где вокал вырезали.
Интсрументал если только.
Бывалый: Deefrex ну так определись уже, это инструментал или инструментал?)
krona: Хвосты... Вот к чему и подвожу, что где типо кто-то кассетки на ютубе выкидывает и там после рок энд рола играет no good без хвостиков
Бывалый: krona Ну возможно кста у  чела, что касетки сливает инструментал то как раз может быть. Если у него конешь есть целый гиг
но качество все равно не будет хорошим
Rhytmical Remedy: У него не может быть интсрументала, ноу гуд без голосового сэмпла игрался в 93, а рок н ролл появился в 94, тут только если у кого-то окажется датка концерта 93
Бывалый: Rhytmical Remedy В треке что сливаются, не помню в каком, там начало ноу гуд и без вокала, часть где он должен быть его нет
krona: Вот и я про тоже, слушается без вокала качёво
Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 376

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #33
Процитировать |

Что такое Dirty Dozen?

Помню у Флинта такие футболки и еще ремиксы некоторых треков значатся как Dirty Dozen Remix.

А откуда ноги всего этого растут?)

PriestMessiah: Когда натыкаюсь на фотки Кифа в этой футболке, всегда сразу вспоминаю о парнях из Детройта
Ol' Skool: Группа, где был Эминем?
Rhytmical Remedy: Так ля, Флинт просто купил себе эту футболку в каком-то магазине, а один форумчанин взял себе такой ник и стал делать реворки/ремиксы. Причем здесь D12 ?
Deefrex: https://theprodigy.info/articles/madrid-for-it.html
"You'll be able to spot Keith, of course, as he'll be wearing the same yellow "Dirty Dozen" T-shirt he's been wearing for the past year (a gift from an Australian female 10-pin bowling team, apparently)"
не купил, подарили
а так всё верно
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Общая тема по всевозможным вопросам