Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года  (Просмотрено 48785 раз)
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #85
Процитировать |



тот же винил ван мэн арми, с шумами и раскаряченными спектрами, который просто был отдельный, не в составе саундтрека или компила как объяснить? он тоже один в один бэкапился? или же бэкапился отдельный трек с какого-то компила?

я изначально так и написал, что я не могу утверждать, что всё, что он продает - тру редкости, опять же на основании ван мен арми, да дайм, имд тру, но все ли тру, и тут даже, что касается майнфилдс, больше вопросов к физике, как таковой, бэкапилось ли  один в один или с больших компилов?

просто вся вода которую тут налили и про верю-не верю и про пруфы собственно ниочем, тем более строить теории относительно пласта майнфилдс, основываясь на этом компиле. трим потом тоже самое, что и я написал и привел в пример моби, что может был большой компил на котором было несколько вариантов, как вариант бриз/майнфилдс, а на пласт пошли уже только майнфилдс, а в бэкап бобиной добавили либо уже специально, либо, к чему я больше склоняюсь, случайно, бриз, потому как бобина даже никак не подписана просто проджэ и список треков.

опять же всё это говорит как раз в защиту пласта, так как треки совпадают.
ну или это мировой заговор - пласты поддельные и парнишка, толкающий бобины связан с теми, кто наштамповал эти пласты. вот

vistar: а последние пополнения коллекции засветишь?
Fate: чуть позжей, ща тут немного придет и тогда выложу
yavadust: илюх, устал спорить....мы с Трим ом высказали два мнения, не утверждения.....именно мнения....а бугурт  начал ты своим высказывание что он фейкодел....имея около 10 релизов от него готов рубиться за него и утверждать что ты не прав))))
а винил.....да хуй знает что с ним....в условиях того что и оригинал как ссаная мр3шка. ....там в любом случае никто ничего не помнит.....но датируются его изготовление 2003 годом для проведения какого то мероприятия
Fate: заебись, вы мне тут в усер доказывали, скатываясь в хохло-стайл свою точку зрения, а бугурт начал я,  так же высказав предположение.
да, и что там, кстати, с пластом ван мен арми, чё к чему?
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #86
Процитировать |

вчера вывалили обновки:
https://www.discogs.com/Prodigy-Minefields/release/106618







сабмитер на дискогсе пишет, что он получил в свои руки кассету сразу как она попала в хл.
очень убедительно и одновременно похоже на фэйк, при чем скорее даже копия оригинала, нежели фэйк, что видно визуально.

но при этом очень смущает лого мастерписа на внутренней стороне вкладыша, что наводит на мысль, что это кассета от мастерписа для примера, т.е. пример промо-кассеты,
а потом уже хл выпускал промки с заводской полиграфией. собственно это, на мой взгляд может служить объяснением, почему кассеты майнфилдс стали почти мифом,
они просто не дошли до выпуска промок, остановившись на состоянии мастеринговых копий, которые, скорее всего, почти полностью пошли в утиль после  отмены выпуска сингла.

кстати, покопавшись на дискогсе нашел такую промку и тоже 1996-го года.

https://www.discogs.com/Various-Summer-Mix-Tape-1996/release/7044180


по ней можно судить, что обложка у кассеты майнфилдс скорее всего именно такая как представлена на новых фотках.

и еще в копилку юных шерлоков - B3   Prodigy/Skylined
(это на тему бобин и пластов)



chega93: логично, копипаста первая. обложка отксерена же и кассета-болванка
Liam Hоwlett
Новичок
*
Рейтинг: 61

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy
Сообщений: 16

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #87
Процитировать |

Hey guys, I made a rip. Do not thank.
http://rgho.st/7Zsdv5FNq

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12164

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #88
Процитировать |

Опишу вкратце, почему я думаю, что обложка и кассета - фуфел.

Обложка:

- Похожа на ксерокопию чего-то, составленного из хорошего и качественного скана обложки кассеты из Рекорд Коллектора (1200 dpi), и вкладыша другой кассеты XL, или это вообще хорошая работа в фотошопе (Вукс показывал конверт пласта ХЛ, на котором этот рисунок, разбитый на две части - полный).

- Обратите ещё раз внимание на обрезку вкладыша и сравните таковой с вкладышем Саммер Промо - края того, что, допустим, положили в копир - не ровные, мятые, и перед ними есть участки чистой бумаги. А ещё сама бумага - на МФ она похожа на обычную офисную для печати, на Саммер Промо - плотную глянцевую, с фотопечатью.

- На вкладыше есть две логически несовместимые вещи (пока не доказано на примере другой реальной кассеты обратное) - лого мастеринговой студии Мастерпис (тогда, как вкладыши кассет Мастерпис - это, как сказал Антон выше, тупо бумажка с буквами, без рисунка, с контактами студии), и - вкладыш лейбла ХЛ.

- То, как написаны на "оборотке" названия треков. Второй и третий носят просто названия миксов, без названия МФ. А почему? Да этим шрифтом они не влезли в место, отведенное для них в третьей и второй "ячейке". Это косвенный какой-то и не особо внятный факт, но, думаю, что лейбл при печати выбрал бы другой размер и шрифт, и написал бы названия треков полностью. Тем более, что кассета заявлена как Advanced - и Advanced по идее всегда содержит полный трек-лист и названия оригинального релиза, но дешевое оформление.

- Серый прямоугольник под трек-листом кассеты на "оборотке" - остатки от "замазывания" в редакторе вкладыша кассеты с аналогичным оформлением, но с большим количеством треков на кассете.


Кассета:

- Ну, тут и так всё было сказано. Почему со вкладышем ХЛ идет носитель, схожий с тем, что использовал Мастерпис, а не кассета с лого лейбла? И опечатка на самой наклейке - вроде и не критично, но похоже на спешку или тупо безграмотность (с наличием коммерческой жилки, т.к. известно - двоечники и троечники - лучшие барыги).
- Она может быть реально мастерписовской. Но где гарантия, что там сначала был не Элтон Джон или Юритмикс?


От себя могу сделать такой вывод -сборная из разных "запчастей" лажа. Причем, либо лажа от продавца, который пусть и имеет там какие-то баллы и репутацию, но ничто не мешает ему скривить душей и сделать фейк для продажи, либо лажа от того, кто ему сунул эту кассету.

Сама запись на кассете, при том, что физические части - самопал, может  быть настоящей. Это никак не проверить. Любой рип "кассетного" эдита МФ может быть самопалом. Для точной уверенности нужны источники а-ля немастеренная бобина выше - т.к. происхождение материала от того продавца вызывает больше уверенности из-за его состояния.

Fate: "Серый прямоугольник под трек-листом кассеты" - это часть фона, опять же находил развороты пластов, но по совмещению с этим они не подходят, на кассетах уменьшеный вариант и боее обширный.
про качество облоги писал выше, что скорее всего это мастеринговый вариант, кассета для выпуска промки, а не сама промка, как саммер микс тэйп 1996, где, визуально, и полиграфия пизже и кассета заводская
Trim Silence: Вкладыш выглядит так, будто взяли чистый бланк вкладыша для кассеты мастерпис (лого Мастерпис там изначально есть априори, т.е. вкладыши подготовлены для печати трек-листов), развернули этот чистый бланк и отксерили на него "обложку" кассеты
Т.к. видно, что "обложка" кассеты по размеру меньше вкладыша Мастерпис, есть чистые поля
Т.е. там даже видно по фото - верхний левый угол вкладыша кассеты, абсолютно ровный, и потом, миллиметра через 3 вправо - копия мятого угла обложки XL
Чьих рук это дело - не понятно. Могли на XL на скорую руку так сделать, шлепнуть ксеро своей облоги на бланк кассеты мастерпис? Могли бы, но где печатный текст мастерписа на "оборотке"?
в обратном не очень уверен - что Мастерпис на своем бланке шлепнули облогу XL, которую тем им прислали. Во-первых, зачем Мастерпис делать оформление, когда у них другая задача, а во-вторых - они не выпускают релизы, ни промо, ни эдвенс. Это "техники"
Kariy_Z?lupkin: да карявый фуфел.... могли бы потринероватся... на обычных бумажках. Но для колекционеров редких фейков круто!
Fate: у в общем про вкладыш я так и написал, а почему и зачем мастерпис напечатал отксеренную облогу - ну или просто у них был скан облоги и они просто напечатали или их попросил хл
я хз короч, можно попытаться у типа этого поспрашивать, если ему кассета попала в руки сразу как она поступила от мастерписа в хл, значит он может сказать почему облога такая.
ну или пошло оно в очередной раз к хуям и забить на всё
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #89
Процитировать |

еще немного про кассеты.
вот так выглядят промки от мастерпис



их на дискогсе немного, в пределах десятка, оформлены примерно одинаково, почти все на одинаковых кассетах басф.
кассеты 94-95 годов напечатаны на машинке, 96-97 - принтере.

96-год https://www.discogs.com/Lush-Single-Girl/release/4273022 шрифт идентичен тому, что использован в майнфилдс

если собрать всё в одну кучу, то получается, что вкладыш был вывернут логотипом внутрь, чтобы на чистой стороне напечатать предполагаемую для выпуска промки обложку
(просто на обычном принтаке, ибо видно по фотке, что сгибы осыпаются, да и по размеру не подогнана).

еще хочу сказать в поддержку облоги - в свое время перерыл всё, что можно, чтобы найти разворот вкладыша аналогичной кассеты, но ничего, а тут полный комплект.
если присмотрется к фотке от Summer Mix Tape 1996, то можно развидеть такую же компоновку вкладыша с делением на блоки.
к тому же ни для кого не секрет, что в период 96-97 годов хл выпускала промки и стандартные издания с таким оформлением.



кстати, о промке Summer Mix Tape 1996 с треком скайлайнд.
выпуск сингла майнфилдс, насколько я помню, планировался на лето 96 года и если поразмазывать дальше, то можно предположить, что кассета Summer Mix Tape 1996 была выпушена и для промоушнена майнфилдс тоже, и на кассету, и на винил студийка скайлайнд записана, скорее всего, с одной бобины как есть и в таком случае тут два варианта: - либо как написано выше, на студии накосячили; - либо, как написано еще выше, просто записали трек для заполнения, дабы обозначить состав сингла.


Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #90
Процитировать |


Deefrex: Сделано в тот вечер, перед тем как ты в ВК всех переубедил, что кассета не липа.
Там, вроде, часа 2 споры длились.
На форуме что-то подобное тоже было.
Igor X: Ахаха четко 
dennoiser: а мне понравилась вся та тема, чуть ли не под микроскопом рассмотрели кассету, вот бы так и с другими какими-нибудь релизами обошлись подобным образом.
Deefrex: Один хрен, кассету мы упустили - её за 15 рублёвых косарей в тот же день кто-то смёл на Discogs, как она была выставлена.
Поэтому кроме фантазий на тему - является ли она фейком или нет - больше ничего не остаётся... Тем, у кого дохрена свободного времени и духа авантюризма.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #91
Процитировать |

народ, подкиньте манки мафиа. очень люблю сей трек с детства. с поездами ассоциируется - в пути слушал, самое оно. длинную версию ежели можно в 6:20 (а то и в 4 минуты с чем то в сети видел обрезки)
запишу на магнитную ленту буду представлять, что еду куда-то. остальное необязательно

и еще можно разъяснить мне один вопрос? сей трек в вк я видал в двух видах (именно манки), один более быстрый, другой помедленнее (соответственно тональностью на тон ниже вроде)... это особенности рипа винила или реально две такие версии? и какая же изначальная то? та, что медленнее (ниже) звучит, более похожа на оригинал всеми известного с альбомной версии жира

chega93: ну и заодно, где еще качнуть рипы можно в качестве? что то миньоны не везде есть в сети.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #92
Процитировать |

Процесс пошел, минфилдз оставил на сладенькое!..




...а на 1 стороне запись советского Бабаджаняна  вторая пустая занял в две дорожки.


т.е. 1 сторону я слушаю эстрадщину, а на второй продеже играют, во как 

Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #93
Процитировать |

Если что, радио эдит в моно. Буду надеяться, что хозяин кассеты когда-нибудь сделает пропер рип в стерео.

Deefrex: Трушный вариант всё равно ценнее, но за старания респект, тоже заберу себе.
Deefrex: Да я в курсе, слушал внимательно этот эдит и заметил момент в яме, которого не было в оригинале.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #94
Процитировать |

Тут пишут что копий кассеты 50 шт https://theprodigy.info/discography/promos/mindfields/ , инфа видимо взята с диског

Тут указано 200





Deefrex: В Рекорд Коллекторе было написано, что 50.
Canyon Hill
Участник Форума
**
Рейтинг: 741

[Заценки]
[Комментарии]




SoundCloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 121

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #95
Процитировать |

Запилил edit с немного подправленным переходом во вторую яму. Может, этот edit вовсе и не с проекта сделан, т.к. переход можно сделать плавным фейдом на один такт. За основу брал тест-прессовый рип, скорость не правил, плюс вычистил биения на субнизких частотах.

01 - Minefields (Edit) [Fixed]

Deefrex: Спасибо, но то был рип с кассеты, а не с винила.
Canyon Hill: *лосслесс рип полнометражной версии без альбомного сведения, с оригинального винилового тест-пресс вайтл-лейбла 'Minefields', вычищенный от виниловых щелчков.
Deefrex: Аааа, понял. )
NoiseBoy: какой-то микс трека, похоже фанатский
yavadust: Noisy  а с какого источника этот твой кусок?
NoiseBoy: да я хз, мне один дружок скинул как-то...
Canyon Hill: Тони Арматура, если это демка, то откуда она могла взяться?
NoiseBoy: неа, больше ничего нет
Deefrex: "похоже фанатский", ага.
NoiseBoy
Новичок
*
Рейтинг: 149

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 41

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #96
Процитировать |

удалось получить видео как играют треки

NoiseBoy: я хз, это вообще всегда все неожиданно:)
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #97
Процитировать |

Доброго время суток всем. Моя идея конечно не нова, но неужели нельзя спросить у самой XL-Recordings фэйк кассета Minefilds или нет, пойти так сказать по пути наименьшего сопротивления. Я написал в доступные e-mai'лы (xl@xl-recordings.com, powell@xlrecordings.com) следующее письмо:

Please help me!

Hello. I will be a fan of The Prodigy. Please give an answer.

These releases:
https://www.discogs.com/Various-Summer-Mix-Tape-1996/release/7044180
https://www.discogs.com/Prodigy-Minefields/release/106618

Is it fake or not?

Attached a photo of releases.

Andrei.

Ответ последовал следующий от Powell:

Hi. I promise to get to this eventually.

Happy 2017.


Возможно это простая отписка, но если всем объединится написать официальный запрос , скинуться если необходимо мы узнаем правду.

ПС: Я лично сильно сомневаюсь в подлинности кассеты Minefilds, вторая часть где треки явно сделана отдельно, там даже какие то цифры разглядеть можно.

rekcuFniarВ: „I will be a fan of The Prodigy” — лучше поздно чем никогда?
r3sistant: Ты лучше скажи, где ты взял minefields maverick cdr, который ты 100 лет назад выкинул на форум?
Кассета не фейк, инфа 100%
Canyon Hill: Какие цифры?
Я кроме тайминга там никаких цифр не вижу.
[:::SPACEHOPPER:::]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]




THE PRODIGY - THE BEST!!!!!!!!

http://www.spacehopper.narod.ru 414483875
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1144

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #98
Процитировать |



OK кассета не фейк, только этот радио едит очень плохого качества, ощущение такое, что 30 раз на китайских магнитофонах переписывался. У меня есть кассеты 95 года, они не писались на студии и звучат в 10 раз лучше. Пока не услышу стерео в приемлемом качестве не поверю. И 220 баксов для такой кассеты это не деньги, очень странно, что кто то ее продал, с учетом того, что второй копии никто не видел в глаза, кроме фейков. Лучше бы обладатель отсканил ее в супер качестве и дал нам посмотреть доказал бы и разжег желание купить подороже, ненужно всю обложку сканить кусочек небольшой.

r3sistant: Откуда у тебя эдиты маверика?)
ch.a.sh: Откуда у тебя эдиты маверика???
[:::SPACEHOPPER:::]: Возможно вы узнаете...
r3sistant: Антон, накипело?)))
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #99
Процитировать |

Тем, кто по прежнему сомневается в подлинности кассеты, - важная инфа из самого Рекорд Коллектора.




Fate: почему самопальное? адванс это аналог промо, только в более узком смысле. на многих заводским промо-винилах стоит пометка адванс
просто касательно майнфилдс далее дело не пошло и адванс не стал полноценной промкой
Fate: нет, эдванс всмысле как будет выглядеть релиз, это не промо, не для рекламы, это больше как внутренний материал, для распространений между студиями, артистами, меж своих, а промо уже для широкой рекламы, на то оно и промо
поэтому эдвансы более наотъебись и сделаны, чем промки, простьо смысла нет. это все равно что тебя друг попросил мастеринг его трекану сделать, а ты берешь и тираж дисков за дохуя денег заказываешь, чтобы трекам смастеринный ему вернуть
Fate: нет значит, что адванс - не самопальное промо, как написал ты, если точнее, то более наотъебись сделаное, но далеко не всегда самопальное, адванс-винилы те же ничуть не самопальные.
ты там вконтаче с серегой даже зацепился, мол если промо, то сдр и похер, что она сд, она ведь промо, значит сдр и ваще хз почему столько промок и разного качества - и сд с пиздатой полиграфией и сдр с ксекоксной бумажкой.
так вот, ты там спрашивал какого хуя, кто объяснит? - вся суть в промоушене, зачастую такой рекламкой занимается куча рекламных компаний и все они расслылают промки, раздают их на улицах в клубах и т.д. и качество исполнения зависит от компании
Fate: про это никто и не говорит, суть в том, что ты считаешь адванс только самопаьными, я же говорю, что так не всегда, есть куча винилов тех же продеджей, на которых стоит "адванс"
адванс как и промо могут быть как самопальными, так и заводскими
антох, это суть моей писанины, на которую ты бугуртишь
Fate: я думаю ни чем, кроме того, что там стоит пометка "advance"
Canyon Hill
Участник Форума
**
Рейтинг: 741

[Заценки]
[Комментарии]




SoundCloud
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 121

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #100
Процитировать |

Предлагаю переименовать тему. Это уже не миф.

ch.a.sh: И почему отклонённый?
Canyon Hill: Ну да, немного странно звучит. Мол, непонятно, кем отклоненный - Лиэмом или XL. Лучше «отмененный» - тогда разрешается неоднозначность.
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #101
Процитировать |


Rex: Мини-поля?
r3sistant: Жень, не все ж поймут))
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года