Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Треки с баз данных EMI, BMI и BMG - список, предположения и догадки

Последний автор: Вукс
Сейчас в разделе 1 гость
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Треки с баз данных EMI, BMI и BMG - список, предположения и догадки  (Просмотрено 42768 раз)
Deefrex
00000100
Глобальный Модератор
Рейтинг: 4345

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Always Peace Da Ball, Never Be Released

Треки с баз данных EMI, BMI и BMG - список, предположения и догадки
Ответ #119
Процитировать |

Да я вот думаю и пытаюсь осмыслить тот момент, как можно было переработку трека, у которого есть уже оф. название We Eat Rhythm, назвать Jungle Beats?

То, что Лиам до сих пор любит в концертных треклистах называть треки как Beats, свидетельствует о том, что Live Ambient Beats и Jungle Beats похожи на правду. Но рем Болланда на No Good (Start The Dance) называть как Helicopter Techno - тут я даже не знаю что и сказать.

Допустим, у Лиама реально запрашивали названия, но всё равно, как по мне, некоторые из них выглядят бредово. Начиная с New Warning или Writing On The Wall, и заканчивая Helicopter Techno. Складывается ощущение, что когда Лиама о них спрашивали - он им не парясь от балды что-то говорил, и так вот получались такие названия как Start The Dance (You're No Good For Me) и т.п. Не исключаю такой момент: "-Лиам, вот тут в записи есть трек со звуком вертолёта в начале, а затем следует переход в танцевальное техно. -Кэнт ремембер ит, эни линкс? Аааай, да напишите Helicopter Techno и нормально будет".

Рабочие названия в оф. треклистах концертов в большинстве своём, походу, тоже от балды написаны, об этом ещё и свидетельствует то, что известные там сокращают как SMACK, TDIME и т.п.

Поэтому лично я не стану так вот 100% доверять названиям из баз, т.к. по моему скромному мнению большинство там - лажа та ещё.

ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #120
Процитировать |

Так не факт же, что это переработка/ремикс. Under My Wheels же не является переработкой Rock'n'Roll-а. Наличие аналогичного семпла в мире Лиэма ни о чем не свидетельствует, только одному ему известна задумка. Именно поэтому этот вопрос я уже лет 100 хочу, чтобы задали Лиэму во время интервью, дабы прояснить такие моменты с названиями.

Абсолютно верно, лайв-джем-треки Лиэм называет на шару чисто. Из последних можно привести пример - New Beats. Единственное, не стоит такие названия, пускай и на шару, сравнивать с сокращениями из последних треклистов. В те года их не делали, о чем свидетельствует треклист Феникса 96:

А вот этот вывод мне не совсем понятен, ты как бы обиделся на базы? Ты вроде все номр поразмыслил, но вывод сделал не совсем адекватный:
1) Лайв-треки невышедшие есть? Есть.
2) Названия им Лиэм на шару дал? Дал.
3) Их в оф. базу внесли? Внесли.
Ну и все. Ты это можешь только как факт принять, больше ничего. А чтобы тебе такая последовательность еще лучше усваивалась, приведу пример:
Лиэм делал ремикс на Voodoo People (Dust Brothers Remix), и трек являлся чистой воды концертным филлером, но впоследствии оф. его релизнул. Причем название дал - Voodoo Beats. Ты ведь это не оспариваешь? Ну а какого фига тогда тебе неймется с названием Helicopter Techno для эдита на No Good (CJ Bolland Remix)?
Т.е. эдит/ремикс на другой ремикс в качестве Voodoo Beats норм, а вот уже другой эдит/ремикс на ремикс в качестве Helicopter Techno, или же какой-нить Jungle Beats уже не норм. 

Deefrex: Ладно, убедил.
Единственное, что меня продолжает смущать в Helicopter Techno - то что звук вертолёта ни в танцевальной не задействован, ни после неё. И то, что он так же был позже вставлен перед No Good (Start The Dance), причём не являясь частью трека, который к тому же
уже давно знала публика.
ТонАрм: ну потому что это был лайв-джем трек, а не фанера. Т.е. трек Helicopter Techno (он же едит на CJ Bolland-а) игрался живьем, как Габба, Now Hear Dis и прочие. Т.е. Лэим в ручную запускал семпо вертолета, биты и эмбиент в середине.
Но тк трек был показан оф. по ТВ в профе, ему надо было присобачить оф. название, наверное Лиэму ничего в голову умнее не пришло как Helicopter Techno
а потом, когда его заебал этот джем-трек, он хуй забил, а семпл вертолета продолжал включать какое-то время. На самом деле, тут все пиздец просто, типичный случай для Лиэма - я бы сказал
ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #121
Процитировать |

У меня, кстати, появились некие соображения - откуда у трека No Good появилось второе название в скобочках (Start The Dance). Вернее, почему оно осталось. Я думаю дело было так:
у Лиэма был трек тупо 'Start The Dance', который по факту и является сейчас Ноу Гудом, т.е. это было его первое название, и был джем-трек с вокалом 'No Good', который в догонку к 'Start The Dance' играли на лайвах. Причем не факт, что у джем-трека было название именно 'No Good'. После того, как вокал с джем-трека перекочевал на трек 'Start The Dance', его зарегали официально, причем так, как изначально и планировал Лиэм: 'Start The Dance' с пометкой (You're No Good For Me). А когда уже готовили альбом Джилтед к релизу, видимо у кого-то, возможно у самого Лиэма, появилась идея его полностью переименовать в просто 'No Good', но т.к. такое оф. название на альбоме противоречило бы оф. названию в базах (опять же, чисто юридически, тк трека No Good в базе тупо не было), решили в скобочках оставить первое оф. название, дабы не было юридической путаницы, типа трек 'No Good', тот который (Start The Dance).

Deefrex: Ты уже и так заценил недавно одно из сообщений этого форумчанина. Подожди теперь! Перерыв должен составлять 1 ч
break-D: А какой период игрался Start The Dance с присоедниненным в конце No Good? Я просто приходил к выводу, что рега Start the Dance (You're No Good for Me) как раз могла соответствовать этому варианту,
в том числе по логике YNGfM в скобках как добавка к основе Start The Dance. А No Good (Start The Dance) он мог стать уже после объединения в первую, медленную версию, как вариант. Поменяли местами скобки, т.к. вокальный семпл стал играть значительную роль
moog.: Армтона в глоб моды
Deefrex: Единственная запись со Start The Dance и джем-треком No Good - из клуба Ритзи, ноябрь 1993.
ТонАрм: Не не,  Start the Dance (You're No Good for Me) это уже полноценный Ноу Гуд регали +-, я больше чем уверен, что то, что играет в конце с вокалом, вообще не имело название, так лайв-джем трек аля Live Beats (Brown)
просто аккапелку потом перекинул на Start The Dance и стало збс
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Треки с баз данных EMI, BMI и BMG - список, предположения и догадки