Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Обложка сингла Smack My Bitch Up

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обложка сингла Smack My Bitch Up  (Просмотрено 21926 раз)
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #17
Процитировать |

Раз развели такую тему, может и у других альбомов первоначально были другие варианты обложек? Кто-нибудь видел подобную инфу?

Psi Hoe Pate 2: ну а аоно голая баба была. у тфотла шаурма.
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #18
Процитировать |


Psi Hoe Pate 2: альтернативная обложка с ромарево
British: я бы такое не купил
ch.a.sh: бедный ромарио
Psi Hoe Pate 2: Чо бедный? Я бы тоже на обложке хотел бы оказаться
Trim Silence: блин, только сегодня увидел. гуд )
Psi Hoe Pate 2: слышал что у триггера или нуклира была обложка зелёного цвета. и где то даже была выложена
Trim Silence: неофициальная или реальная обложка которую готовили к изданию?
Psi Hoe Pate 2: понятия не имею. но вроде официальная сингла. хм
H.O.S.P.I.T.A.L: Я прошу прощения, а нельзя ли поднять тему про обложку триггера / нуклира?
Воображаемый друг
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #19
Процитировать |

А вот, кстати, лежащая на БК статья, посвящённая отсрочке релиза SMBU.
Ничего принципиально нового из неё вы не узнаете, но в копилку для истории сойдёт.

NME "Di Death Delays Prodigy Single" (1997)


Рошаль К.: а в архив сканов можно перевести?
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #20
Процитировать |

Для смэка облога говняная. Вообще для продеже свойственно на обложки помещать всякую хрень, на ноу гуд-забабахали пульт управления от распилочного станка по дереву)))на вайнд ит ав-прибор КИПиА.

_ALEX54_: очкарик-слово извИни пишется  через И.
British: +, продЕджи сами говорили в интервью, что не парились над облогами своих синглов и помещали всякую хрень сто на ум взбредет
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #21
Процитировать |



кто-нибудь может выложить снова тот скрин?

: в посте Psi Hoe Pate речь шла об этой обложке - http://www.theprodigy.dk/downloads/images/website%20GFX/aono/insight/i...
: может, тебе удастся нагуглить первоисточники?
Shipa: Я не знаю,но но каждом рисунке эры AONO есть виды разных военных фуражек . Особенно много их в клипе Gils.
Shipa: Я гуглил по запросу American Milatary Cap, British Milatary Cap-Гугл толклвого нечего ненаходит.
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #22
Процитировать |

Мне всегда казалось что там смерть скретчила на пластинках 

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #23
Процитировать |


Crashed Volkswagen Beetle at side of road, Brazil


Забракованная обложка для SMBU.
Автор фото:  Aldo Torelli
Дополнительная инфа: Дорога между Рио-де-Жанейро и Парати, Бразилия.

Информация взята с сайта gettyimages
http://www.gettyimages.es/detail/foto/crashed-volkswagen-beetle-at-sid...

Суть той Самой статьи, в которой подробно объясняется почему забраковали обложку сингла.

The original artwork featured a photograph of a VW Beetle wrapped around a lamp post. The release date of single was scheduled to October 27 but because death of Diana, Princess Of Wales it was delayed. So they changed the original cover to this seen on top of the page. Liam Howlett, who is well-known for his love of VW Beetles and camper vans, told: "It was the right sleeve at the wrong time. "



Сейчас играет: Ecstasy Project Trio - Realium 3

Shipa: Год когда сделана фотография, к сожалению не могу найти. Было бы неплохо помочь.
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #24
Процитировать |

Пересматривая запись UK Breakdance Championships 1996. На 43:51 можно уловить момент когда  Joel Botschinsky De Andrade, исполняет элемент попавший на обложку SMBU.



43:48 - 43:51

Deefrex: Это не то, к сожалению - http://forum.theprodigy.ru/1347493
VoloS: блин, залип в видос на полчаса
Deefrex
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #25
Процитировать |



Спасибо 2 Antz с BK за перезалив!

Deefrex
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #26
Процитировать |



Пересмотрел отрывок на видео. ХОРОШАЯ ПОПЫТКА, но УВЫ.

Я не вижу на этом отрывке такого прыжка от пола, как на обложке. А также...





У би-боя на видео шапка совсем другая.

Shipa: Все норм у него с шапкой.
Вообще,то он наоборот на ноги встает,а не прыгает. На 43:51 этот момент,просто сложно разобрать.
Шапка та,просто снимок моментальный.Приглядись там та же,синяя полоса.
Deefrex
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #27
Процитировать |

Shipa

На обложке видны следы пост-движения. Рядом с этими следами я нарисовал стрелки, указывающие направление би-боя в тот момент. Это видно невооружённым глазом. В обратную сторону с такими показательными следами он двигаться не мог.




Я отсканировал свой диск в большом разрешении. Под спойлером скан этой шапки с размером 1000x1000 пикселей.

Где там синюю полосу углядел?


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #28
Процитировать |



если присмотреться, то в зрителях те же самые поцоны с обложки сидят. а шапка могла и заблюриться от большой выдержки

Deefrex: "шапка могла и заблюриться от большой выдержки" - хорошь.
Shipa: Ну и я про тоже. Плюс на сальто это не похоже.
A][eL: http://funkyimg.com/i/2dB6h.jpg всё очевидно, я щитаю. там её отлично видно
Shipa: Плюс ещё когда он делает элемент, то видно вспышку фотографа.
Deefrex
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #29
Процитировать |

Расследовать, так до конца. Наконец-то удалось скачать видео в 480p. Позавчера-вчера что-то даже clipconverter.cc не мог с этим справится.
Итак.

Момент #1.

Разделил на обложке каждого зрителя по отдельности. Итого 6 человек.
Под ними заскринил кадр из видео с видом на зрителей и обрезал лишнее.





Тут, вроде бы, всё сходится!

Момент #2.

Сделал несколько скринов с видео в промежутке 43:48 - 43:51.


43:48.186 - вспышки нет.


43:48.258 - появилась вспышка; би-бой стоит на ногах, которые сильно раскинуты по разным сторонам, а также находится в противоположном направлении по сравнению со снимком с обложки.


43:50.388 - появилась ещё одна вспышка, но это совершенно не снимок с обложки.


43:51.549 - появилась ещё одна вспышка, которая направлена точно в зад би-боя.

¯\_(ツ)_/¯

Ещё раз повторяю, что на снимке с обложки би-бой делает именно прыжок (который не обязательно может быть выполнением сальто) и это очевидно.

Момент #3.



Аххах, что это такое? Ты сам в это веришь?)))

Tex Avery: ахах, этот разбор
psihoepate: Я чот не пойму. Шапка то ладно, а где полоски красные на куртке?
Хотя шапка на фото от вспышки достаточно ясная и она явно не просто белая с полоской - она в с паттерном из кубиков
Нужно быть имбецилом чтобы увидеть там белую шапку. Блер так не работает
Если шапка слилась в серое, почему тогда кросовки не снились в серое пятно
*слились
Quasar: красные полоски в видео рассмотреть можно
psihoepate: Ладно. Но у шапки точно квадратный узор виден. А будь она белая, от нее был бы виден белые разводы как от кроссовок
Tex Avery: У шапочки нет такого дикого блёра, как у кроссовок, потому что он крутится вокруг головы, то есть шапочка смешивается сама с собой и чёрная полоска размазывается и становится серой
А вот почему он движется вверх, а не вниз не очень понятно. Ведь в видео явно видно, что он падает на ноги, а не наоборот
psihoepate: Окей, крутится вокруг головы. Но он явно это делает не очень быстро, и цвета не перемешиваются .
+ те кто фотографировал с выдержкой и вспышкой знают, что какое бы размытие не было - вспышка все равно  делает максимально возможный и ясный снимок человека
Наприме http://www.be-in.ru/media/beingallery/gallery/userdata/user_59908/img3...
Стало быть белая шапка вообще люто высветила кадр при такой выдержке - но нет, шапка серая и тусклая.
Как футболка у чувака на фоне выделяется
Но вот по чувакам сидящим на реально все сходится - загадка прямо
На фоне и скриншотах *
Есть предположение что чувак тот самый, но шапка другая, по какой либо причине. А в самой передаче только нарезки ведь - возможно в кадр не вошло
Tex Avery: psihoepate, согласен, кадр просто не вошёл в видео
Deefrex: Вот это я и хотел поведать данным постом, что тот самый момент на снимке в этом видеофрагменте просто не присутствует.)
DzhYn
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #30
Процитировать |

Хочу такой же подробный разбор обложек ДэИкса.

Deefrex
Гость

E-Mail
Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #31
Процитировать |

Итак, как на прошлой странице сошлись во мнении в комментариях:
Сидящие зрители на фоне действительно те. Би-бой тоже тот, но шапка у него всё-таки другая, нежели на видео.

Вот ещё один момент.
Я во время прошлых разборов воспринимал изображение на обложке как натуральный фотоснимок, не задумываясь о том, что обложку могли приправить "Фотошопом" тех лет.

Приглядитесь, как горизонтально расположен на обложке след пост-прыжка над проведённой линией и как диагонально расположены ноги би-боя.
Также мне кажется, что лица зрителей на обложке намеренно замазаны чёрным тоном.


Мой вердикт:
Либо это был один снимок, подредактированный в фотошопе, момент которого не вошёл на видео, либо обложку сделали с 2-ух снимков - отдельно зрители (которые на видео 100% присутствуют), отдельно би-бой (тот же, что и на видео, но, к примеру, с другого дня, когда он выступал в той шапке, что на обложке).

Без оригинального снимка до истины мы навряд ли доберёмся.

psihoepate: Хорошее замечание. Лица убрали чтобы не платить никому (особенно заметно по самому правому)
Фотошоп на полгода меня младше. Когда я в садик ходил люди уже активно делали фотоманипуляции и эта скорее всего одна из них
Я не уверен насчет совмещения фотографий, трейс от ног лежит поверх фотографии. не знаю когда появились режимы наложения и слои в фотошопе, но возможно тогда уже были
Шапку меняли врядли, скорее поменяли саму голову)
Либо этого же чувака попросили отдельно на черном фоне попрыгать
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #32
Процитировать |

Да какая в***ду разница? Это просто нахрен обложка! Какая бля разница как она сделана и что там на ней за фантомасы.
Более упоротых и дотошных фанов не видел нигде.

Tex Avery: это блять важно! неужели ты не понимаешь!!!
awol: Это все из-за спайса
Deefrex: Снупра, ты это ещё самим музыкантам скажи, которые ищут для своей новой музыки определённые фото из фотобанков, или дизайнеров / художников, чтобы обложка как можно лучше сочеталась с их музыкальным релизом.
Ты в курсе, что для Хоулетта было заготовлено более сотни вариантов обложек к последнему альбому? - http://forum.theprodigy.ru/1326462
Представляю, как сами музыканты удивятся и задумаются после твоего вопроса -"А действительно, какая разница, какие обложки на все наши последующие релизы делать? Это же просто обложки! Может вообще без них обойтись?".
Autechre на обложке альбома Exai вообще зашифровку делали, а их поклонники потом пытались её разгадать. - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-GlmCibycZZMfVRMKyjqdLJTqV0DsR... Какая всем была разница, что там на ней зашифровано было?
rekcuFniarВ: Так ведь действительно не было никакой разницы что там было зашифровано, им важен был сам процесс. А точнее не сам процесс, а просто побыстрее найти ответ, а что там будет не очень важно. Не так разве?
Deefrex: По ходу твоих мыслей получается, что люди покупают и разгадывают кроссворды / сканворды / головоломки, чтобы найти в них ответы, которые для них самих будут не очень важны.
Как же эта жизнь бессмысленна!
rekcuFniarВ: Так именно ради самого процесса и разгадывают, а что там загадано в кроссвордах пофиг же и после разгадывания никто не помнит что там было. Ну может есть редкие фанаты кроссвордов, которые после разгадывания вешают их на стены в комнате в рамочке на память
Deefrex: Кроссворд, это как игра, где для её участника важен максимально лучший результат, а процесс - это всего лишь путь к осуществлению результата.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Обложка сингла Smack My Bitch Up
Ответ #33
Процитировать |


Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Обложка сингла Smack My Bitch Up