Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Концертный состав группы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Концертный состав группы  (Просмотрено 2413 раз)
Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Концертный состав группы
#
Процитировать |

Подскажите пжалста, кто и когда был в составе группы с момента её создания и в какие годы?

тут есть не много инфы, но она явно не полная и не актуальная

http://www.theprodigy.ru/info/biography/

Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1865

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Концертный состав группы
Ответ #1
Процитировать |

"Liam Paris Howlett...Он сочиняет, исполняет и записывает почти все песни Prodigy..." А какие треки Лёня не сам сочинил и исполнил?

H.O.S.P.I.T.A.L: Firestarter сочинил Кит.
Турист: это я знаю, просто я исходя из этого думал что их несколько
Trim Silence: Откройте буклеты альбомов да глянье кто за что отвечал. Макс и Флинт в основном за тексты отвечают. Что-то Маклеллан подсобил, что-то ещё кто-то
Trim Silence: На ИМД тож всё прописано, кто в сопродюссерах, и тд. А вообще херня это всё "сочиняет, исполняет и записывает почти все песни Prodigy", какая-то странная формулировка
Trim Silence: насчет которой в свои годы был срачище на форуме дела минувших дней, преданья старины глубокой
Trim Silence: Берем буклет ИМД
Trim Silence: 01. Invaders Must Die (Howlett / Halkes)
Trim Silence: 02. Omen (Howlett / Hutton / Maxim)
Trim Silence: 03. Thunder (Howlett / Hutton / Trevor Joe)
Trim Silence: 04. Colours (Howlett / Live ID / Flint / Fortis)
Trim Silence: 05. TMTTH (Howlett / Flint / Salo / Malstorm)
Турист: диски не коллекционирую, так что за буклетами придется лезть под кровать в запыленный чемодан с кассетками
Турист: кстати спасибо
Trim Silence: 06. ... ну вы понели. Если тема совсем нагло срезана откуда-то, то в соавторстве указывается и автор оригинала
Trim Silence: - только текст. Остальное сделали те ребята, из чьих сэмплов Лиам сконструировал трек
Турист: только фамилии типа Hutton, Halkes, Fortis - известно кто они вообще?
Trim Silence: кстати, вот тут можешь глянуть, потыкав на названия треков, кто записан на их авторство
Trim Silence: "только фамилии типа Hutton, Halkes, Fortis - известно кто они вообще?" - Тим Хаттон это музыкант, студийно помогавший группе на записи ИМД, Ник Холкс - ну ты ваще, это же их A&R менеджер и старый друг
Trim Silence: который их на XL подписал. Не пались не спрашивай такое .. тссс..
Trim Silence: да, забыл - ник холкс был a&r менеджером и одним из основателей в XL - это самое главное
Trim Silence: а также он участнки K.L.A.M. и делал ремикс на Warriors Dance. Короче, смотри сколько инфы по одному только челу, и то поверхностной на больную голову на ночь
Турист: http://smi2.ru/data/fckuploads/spy.jpg теперь можно казаться невежей просто никогда не старался углубляться настолько, мне главное это конечный продукт извергающийся из моих колонок и наушников
Турист: а тут вдруг стало интересно кому спасибо говорить за этот итог
Trim Silence: я увлеченно и безбашенно увлекался всем этим, даже темы какие-то создавал на форуме типа треков EMI/BMI и вынюхиванием по XLT-76.
Trim Silence: Но мне года полтора это надоело, а информация в голове осталась - её же не убъешь просто так
Trim Silence: с 1995 по 2009 год неплохо сидел на продиджах и старался узнать всё. Пик пришелся на 2002-2008
Турист: оно и видно, лёня наверное сам про себя столько знает
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Концертный состав группы
Ответ #2
Процитировать |

Вот кто там не указан - перкуссионисты. На лайве The Super Tent at Stretham Ely Cambridge UK 27-07-1991 засняты. Насколько постоянные - хз, может разовые, только для этого мероприятия. Если разовые - то нет смысла их упоминать. Но раз ходит история, что демо-кассету как-раз таки продал один из перкуссионистов, которому толи Лиам толи Лерой дал её для того, чтоб тот репитировал дома - то надо обдумать этот вопрос. Может месяц или два стукали с группой чисто по местным вечеринкам. Имен всё-равно не известно, если только может кто запомнил или видел имя того, кто продавал ту самую кассету (такое возможно?  )


Тоесть, судя по рассказу АРТЕМа, какой-то таки перкуссионист, хотя-бы один, но был в 1991 году. Прозвище - Drummer


Лень 

British: Лень - не то слово, как же лень стало напрягать память на такое, ппц
Trim Silence: Не то чтоб напрягать память, а потом ещё брать и всё это группировать, выверять по датам - с какого по какой месяц точно. Потом ещё какую-ниюудь инфу или послужной список на него делать.. Не, в топку
Trim Silence: Старость не радость. Вон, пусть молодые типа HOSPITAL всё сделают - они точно знают что Файрстартер сочинил Флинт. Теперь дело за малым
Trim Silence: 85% работы уже проделано
British: улыбнул моё лицо на ночь
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Концертный состав группы
Ответ #3
Процитировать |


оттуда.
Jim Davies, Роль в группе: Гитарист
Впервые он встретился с Prodigy в 1995 году, когда группа играла в университете, в котором Джим учился. Дэвис шёл на тот концерт с целью посмотреть на их гитариста, но когда не обнаружил такового, записал демо-кассету и дал её Лиаму Хоулетту. Гитарные партии Джима звучат в альбомах "Music for the Jilted Generation" и "The Fat of the Land"

Это как?

Trim Silence: Я говорю ж, эксперты составляли биографии. Я кстати их не читал, и видимо, правильно сделал. На Джилтеде Лэнс Риддлер и гитарист(ы) PWEI играют на гитарах
Trim Silence: В Вуду и Зеир Лоу соотвественно. Нсли в остальных где и есть гитара (3 Килос там) - то сэмплы
Trim Silence: Ты меня тоже улыбнул   1:1
British: PWEI только в Зеир Ло, в вуду пипл там сэмпл из нирваны сыгранный вживую
Trim Silence: вот я и написал - " В Вуду и Зеир Лоу соотвественно". "в вуду пипл там сэмпл из нирваны сыгранный вживую" - в том виде что сыграл его Риддлер, там от начальной темы Very Ape Нирваны только первые два элемента
Trim Silence: Тоесть, Хоулетт собрал из проигрыша Нирваны проигрышь для Вуду, что-то не срослось (копирайты? херовое звучание сэмпла? - вот не помню), он позвал Л. Риддлера, и тот наново сыграл на гитаре то, что Лиам собрал из сэмпла
Trim Silence: Получается, что в итоге то и Нирвана тут не причем - всё своё, сэмпла как такового нет, плагиата (ибо не подчистую сыграно 1 в 1) тоже нет
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Концертный состав группы