Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Би-сайды

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Би-сайды  (Просмотрено 3198 раз)
Depechist
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]



muzik non stop

http://depechist.livejournal.com
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10

Би-сайды
#
Процитировать |

Я уж не знаю в какой раздел написать, так что заранее извиняюсь, если ошибся.
Есть просьба к сообществу: создать сборник всех би-сайдов.
Я, как поклонник The Prodigy с 16-ти летним стажем, названия большинства би-сайдов не знаю. Что поиск, естественно, затрудняет.
В общем, надеюсь на помощь)

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Би-сайды
Ответ #1
Процитировать |

По возрастанию:


Psi Hoe Pate 2: one man army тоже можно воткнуть
Psi Hoe Pate 2: хотя он не был на синглах
..S3: тогда и The Shadow можно ..еще море баб забыли
Trim Silence: не был - не бисайд. товрищи - разделяйте мух от котлет у бисайда есть четкое определение
Lex: pandemonium не бисайд
Trim Silence: а что он? Такие треки могут быть как на стороне А так на стороне Б. Потому-что не только B-Side, в контексте 7-ми дюймовки, но и в неофициальном смысле - Beside (помимо) - для 12-ти дюйммовки с треками более 2-х и для диска
Lex: так буквально он не бисайд, т.к. был записан на стороне A, ну если неофициально, то да. тогда можно и андройд вписать и чарли алей кэт микс
Trim Silence: What Evil Lurks - не сингл, бисайдов на нем нет. Он - ЕП из четырех полноценных равноценных треков.
-: @Trim про бесайд сам придумал?)
Trim Silence: я постами ниже дал линк на ультимативный чаво, написанный серезным коллекционером. Там и про б-сайд, и про фолклорный бесайд
Trim Silence: сука, я сажу сраный баланс на билайне, распинаясь тут. Уйдите .. Все..
-: занятное там чтиво, спасибо
Lex: Трим... ты главное не нервнячай
H.O.S.P.I.T.A.L: lex, как же Pandemonium не бисайд, если он на сингле Charly?
-: блять, сейчас эта тема соберет несметные полчища тормозов, я гарантирую
-: Лекс пошутил на тему того, что пандемониум находится на A-стороне сингла и не является (отсюда) B-сайдом
Depechist: спасибо, буду качать
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Би-сайды
Ответ #2
Процитировать |



Trim Silence: писдец естественно. я вообще слушаю продиджи с утробы матери - Кастбридер ихней лучший альбом, залейте на ргхост!
Trim Silence: Лирой на Максидроме отжег за синтами, и Макс снова с рожками, но меня только СМБУ вставил - мегахит!
Lex: я не знал что Лирой был на Максидроме лол
Trim Silence: ты че, он же АОНО написал, я фанат со стажем 46 лет
Depechist: такой реакции следовало ожидать) однакож я действительно с 6-ти лет слушаю. с кассеты "Experience", которую таскал у брата
Depechist: просто, в свое время мои музыкальные увлечения пошли по другому пути)) Depeche Mode. но за творчеством The Prodigy всегда следил. просто не углублялся настолько, чтобы знать названия би-сайдов. в отличие от тех же DM ))
Keit: спасиба пасаны - поржал
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Би-сайды
Ответ #3
Процитировать |

Думаю, Razor и Back 2 Scool тоже можно сюда приплюсовать

Keit: да кстати...
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Би-сайды
Ответ #4
Процитировать |

А так же вопрос открыт по Full Throttle (Original Mix), Your Love (Original Mix) и всего остального, что там ещё осталось.
Они были изданы в оригинальных версиях только на синглах, до альбомов и до альбомных миксов. И синглы не двойные (double A-Side), как Fire / Jericho. Следовательно, могут  быть бисайдами (попробуйте в этом случае от обратного доказать, что это не самостоятельные треки, и не бисайды, а частные варианты / миксы изжанных ранее треков - в этом загвоздка, это оригиналы, и изданы до появления альбомах). Вообще, ранние релизы Prodigy на синглах на какой-то грани между синглом и ЕП балансировали

А Razor и Back To School не бисайды - это так называемые Previously Unreleased треки на компиляциях (+ эксклюзивные для компиляции), отнюдь не бисайды.

FB: Олег, Razor и Back2Skool не могут быть prev.unreleas'd, т.к. не присутствуют на последующих альбомах. Они - эксклюзивы чисто.
Trim Silence: ты меня хоть не расстраивай. Previously unreleased - ранее неизданный. Завязки на последующий альбом у этого понятия нет - оно завязано на том, что какраз до этого трек нигде не выходил, хотя студийка его была
Trim Silence: это ранее неизданные треки (они вполне могут претендовать на это - они не 2005 года, а 2002 / 2003 .. ) и одновременно эксклюзивы для сбоника - даже так
FB: Тьфу блеать, в натуре ж Весь день я какой то глумной
Lex: автор будет в шоке когда зайдёт в тему
Trim Silence: жаль я этого не увижу я уже расстроился от заявлений Firestarter (Empirion Mix) - Бисайд, и пошел вешаться
Lex: ну а что это? я даже вычитывал у кого-то (не продиджи) что-то типа "в качестве би-сайда был записан ремикс...". просто реально все уже думают иначе о смысле значения "бисайд" и объяснять настоящие корни термина...каждому.. хз
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Би-сайды
Ответ #5
Процитировать |

Тогда и всю эпишку Lost Beats (2009) можно приплюсовать

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Би-сайды
Ответ #6
Процитировать |



ЕП-шка не сингл, на ней нет бисайдов априори, исходя из определения. Вопрос только по таким трекам, о которых в моем посте выше.


(очередная липкая и нудная тема детектед)

PS. По Your Love и Full Throttle - сами пласты в первопрессе yf 12'' от XL -  А / АА, что предполагает Double-A-Side, значит - по равноценому сингловому треку на стороне. Но в названиях релиза - без двойного обозначения (как Fire / Jericho). Отсюда - вопросы




H.O.S.P.I.T.A.L: Если EP не сингл, то WUF не бисайд?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Би-сайды
Ответ #7
Процитировать |


------

ЗЫ. Раз затронули - просто полезное чтиво на тему определения типов треков и релизов и т.д., написано нормальным посоном на русском, вообще доступно и разжеванно до нельзя. С КАРТИНКАМИ!!!1111

http://queencollector.narod.ru/collectorshandbook.html

Вобщем, это реально полезный линк и читается там всё легко

-: если Marta-Julia - нормальный посан, то я доктор зюпан
Trim Silence: ты доктор Зюпан. но только потому, что теперь благодаря этому комменту по ссылке никто не пройдет Рассчитывал на тебя и на Зюпана
Trim Silence: Лучше скажи, что ты думаешь о А/АА синглах, у которых название не двойное (в контексте пдж). Your Love, FT и тд - куда их?
-: Я, как поклонник The Prodigy с 16-ти летним стажем, клал на это дело болт
Trim Silence: огромный железобетонный болт
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Би-сайды
Ответ #8
Процитировать |

согласен с Тримом. чувак до конца сам не понимает что просит. We Are The Ruffest например тоже является б-сайдом, но также он присутствует и в альбоме.  не назвали Music Reach live. а также бисайдами возможно являются и ремиксы, например One Love Jonny L Remix, Smack My Bitch Up DJ Hype remix, Mindfields Headrock Dub, Voodoo People Wonder remix, Smack My Bitch Up Sub Focus remix, Take Me to the Hospital Rusko Remix

Firestarter (Empirion Mix)
More Girls
Under My Wheels orig mix

и т.д. и т.п по "обратной" стороне синглов

Trim Silence: We Are The Ruffest - нет его на альбоме, он только в ремастере Экспандед на втором диске. А второй диск - это компиляция. Music Reach live - также не самостоятельный трек, а лайв-версия вышедшего ранее на альбоме трека. Его как микс можно защитать
Trim Silence: Firestarter (Empirion Mix)  - нет
Trim Silence: Бисайд - это самостоятельный оригинальный трек на сингле (не микс, не ремикс на что-то вышедшее ранее или на основной трек). Ремикс это ремикс
Lex: как сказал бы Аристотель - может и так, а может и нет
Lex: да я спорить нехочу, просто все уже привыкли бисайдом называть дополнительный материар к синглу
-: нифига. бисайд - дополнительный трек к синглу (полноценный трек, а не ремикс/лайв/лиемхоулиттреворк)
AHTOH: лиемхоулиттреворк 
Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Би-сайды
Ответ #9
Процитировать |

всем до пизды на определение бисайда из энциклопедии, зачем вот лишний раз умничать я не понимаю, абсолютно очевидно, что чувак в заглавном посте темы под бисайдами подразумевает все треки, которые не выходили на альбомах, и не известны широкой аудитории, при том являются официальными. под такое определение и рейзор, и бэк ту скул, и всё остальное попадает. и опять же очевидно, что коллекционерский дрочь в виде пяти секунд разной продолжительности конкретного всем известного трека, автору тоже никак не интересен, как и, слава богу, 99% населения планеты.

Trim Silence: василий, любишь ты не по сабжу высказываться и каках наметать. Я знаю что это в мою сторону. Но мне асболютно пофиг на первое сообщение топика, я начал дискуссию с теми, кто отписал ниже
Trim Silence: Хочется умничать - буду умничать, не всем пох, есть люди которые любят в этом копаться. Ты уж извини, но лови ка минус - меня содержание поста в совокупности с выражением лица на аве вывело
dig7er: А мне очень понравилось, что тут поумничали! Тут интересный вопрос разрешился! Спасибо спорящим сторонам!
Василий Николаевич: да трим я без особой агрессии, сорри что с матами, может так кажется, просто вполне понятно, чего хотел автор топика, а вместо того, чтобы ему помочь, начинается "задротское" обсуждение левой темы с презрительной усмешкой в адрес несведущих в ней
Василий Николаевич: - эй чуваки, скиньте бисайды? - вот тебе десять треков. - а других нет? - будь добр, написать, не "скиньте бисайды", а скиньте превиоуз анрилизд трэкс и вайтлэйбл дауншифтинг футедж миксес, и только в этом случае мы тебе подскажем. - вот такое впечатлени
Trim Silence: обманное впечатление кстати, так как с автором первого поста по идее не было никакого диалога - для него второй пост со скрином треков, остальное - для тех кто хочет обсудить и углубиться
Trim Silence: да и что касаемо лично меня - в посте №7 я дал под шумок очень познавательную и интересную ссылку, в которой собрана инфа, от прочтения которой голова отнюдь не лопнет. Просто интересное и познавательное чтиво в часть темы беседы
Trim Silence: Там не многотомная советская энциклопедия от ЗХ-са Судя по реакции на тот пост - всем реально до пи*ды, воспринимается так будто там трактаты выложены по дискретной математике. А всего-то полезная занимательная инфа с картинками.
Trim Silence: Меня реально начинает заебывать когда начинаешь во что-то не то что углубляться, а просто попытаться внести какую-то ясность или разложить по полкам - то в ответ не спасибо получаешь, а гон дешевый. Это я в общем, по совокупности всего что было на форуме
Trim Silence: Нахуй это больше не надо тогда. Сорри за мат. А за то что написано под постом Лекса с троллфейсом мне отнюдь не стыдно - штатный стеб среди своих, такое на форуме всегда было
Trim Silence: Ты ж вроде адекватный чел, и видишь что первый пост вызвал какое-то углубленное обсуждение в рамках сабжа. кому не нравится - тот не читает
Keit: вот во что перешёл стёб кто как понимает)))
Василий Николаевич: да ок, без проблем, кого что заёбывает, меня заёбывает углубление и раскладывание по полкам даже там, где это не нужно совершенно.
Василий Николаевич: если хочется вносить ясность, можно создать тему "а что же такое бисайд", но почему-то такой нет до сих пор, зато есть тема где просили рассказать о таких треках, которые я описал в посте
Василий Николаевич: меня не сказать что это сильно как-то задевает, просто когда видишь такое, скажем так, раскладывание по полкам, в каждой второй теме, становится не по себе, о чем я счёл нужным сообщить
Trim Silence: корочь, Сквид - я тебя понял. Тебе это лично нафиг не надо - ну и не интересуйся. Солидарные с тобой тебя поощрили (Оледжан - как так, ты теперь мне враг ;D). А тема кстати вполне подходящая чтобы именно в неё и слить эту инфу - вот и всё
Trim Silence: Не первый пример кстати в вопросах, когда уходит обсуждение вглубь - так что ничего страшного не вижу. тебя никто за жопу не берет и не привязывает её к стулу, заставляя от корки до корки все посты читать.
Trim Silence: Я думаю, ты помнишь что я на форуме давно имел традиции создавать темы с обсуждением поглубже - про нараян, майнфилдс, треки с баз данных, про ФАКи всякие и тд. Или пытался где-то в других инфы подкинуть
Trim Silence: И учитвыая это (и раньше даже в тех обсуждениях участвовав), ты начинаешь щас бузить и какие-то недовольства высказывать. Это какой-то двойной стандарт тогда получается, да?
Trim Silence: Оки, я давно подметил что ничего не стоит тут обсуждать как-то в разрезе, отходящем от разрезов "где купить такие очки как у Лиама". Так что все ок, я больше тут ни один тред ничем будоражить не буду
Василий Николаевич: не знаю как можно было давно подметить, если я единственный тут и, кажется, 2ой раз возмущаюсь, первый был по поводу каких-то дисков или шумов в аудио
Василий Николаевич: эти традиции это прекрасно, я ничего против не имею, никаких стандартов двойных - просто я не понял, зачем превращать заурядные тред "подскажите треки" в не имеющий отношение к нему "что считать бисайдом а что нет"
Василий Николаевич: моё замечание сугубо о том , что это всё не к селу, сорри, если как-то задел. я в принципе так редко заглядываю на форум, что не имею права особо возникать , так что забей
Keit: "я больше тут ни один тред ничем будоражить не буду" Трим, ладно не гони, не обращай внимания...твои треды всем нужны, не обращай внимания на пустики
Trim Silence: да я разгорячился. мне вообще то щас пофиг - рад за тех кому интересно было этот минисрач почитать
Trim Silence: ни к кому никаких претензий естественно не имею
-: мне больше всего понравилось, как обосрался КровХ, начав уговаривать Трима остаться на форуме и не удОляться (!!!!11)
Trim Silence: иногда полезно поломать комедию
Keit: вот мысли у людей...
Saluton: ёптыть, ну переименуйте тему в "Бисайды и неизданные треки", вот же буквоеды тоже. Василий Николаевич, держи плюс
Keit: кстати тут речь идёт о изданных би-сайдах
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Би-сайды