Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Вся правда о Wooo Link

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вся правда о Wooo Link  (Просмотрено 4722 раз)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Вся правда о Wooo Link
#
Процитировать |

1. Что это такое?
Это некоторый линк/филл, который исполнялся группой в 2004 году. Примечательно, что до сих пор нет уверенности, что именно считать Wooo Link - но это только пока!

2. Откуда мы про него знаем?
Из буклета Their Law: The Singles 1990-2005.
 

3. В чем, собственно, проблема?
Судя по картинке, Wooo Link - филл перед Spitfire. Однако перед ним никогда не исполнялось ничего примечательного! Разве что вот такая штука:

Ее - за неимением лучшего варианта - и начали считать Wooo Link.
Но это же явно не то, что могло бы быть вынесено в треклист (потому что треклист нужен для самой группы - чтобы гитаристы, барабанщики и вокалисты не сбивались и не путали треки). "Пиликалка" перед Spitfire не несет никакой сценической нагрузки, и вряд ли ее стоило бы вносить в треклист.

4. И?
Давайте рассуждать логически. Сборник Their Law вышел в 2005 году, на фото - треклист с эрой AONO, значит - 2004/2005 года. Возьмем 2004 год для простоты. У нас есть следующие записи:

Live @ Lycabetus Theatre, Athens, Greece (01.10.2004)
Live @ Laugardalsholl, Hollinni, Reykjavik, Iceland (15.10.2004)
Live @ La Riviera, Madrid, Spain (03.11.2004)
Live @ Fermasa, Granada, Spain (04.11.2004)
Live @ Pabellon De La Cassila, Bilbao, Spain (06.11.2004)
Live @ Heineken Music Hall, Amsterdam, The Netherlands (20.11.2004)
Live @ ATC Hall, Osaka, Japan (27.11.2004) A
Live @ The Olympia, Dublin, Ireland (11.12.2004)

Если отобрать те, что по треклисту совпадают с картинкой из буклета (а это уже более поздние концерты), то между Warning и Spitfire можно обнаружить следующую вещь:

http://rghost.ru/38588555 (Osaka)
http://rghost.ru/38588631 (Dublin)

По факту - это голые биты из Warning, но без гитар и прочих украшений, во время которых Флинт продолжает исполнять текст основного трека. Можно заметить, что эти биты немного различаются на разных концертах - хотя между ними всего две недели промежутка.

5. Итак!
Можно предположить, что данные биты - всего лишь часть трека Warning, но на самом деле это не так.
  • Данный фрагмент не исполнялся на ранних концертах 2004 года и исчез оттуда к 2005 году.
  • Данный фрагмент слышимо изменялся от выступления к выступлению.
  • В треклисте между Warning и Spitfire есть дополнительная строчка!
Да! Вот эти биты после Warning - и есть тот самый Wooo Link.

P.S.: Почему такое название? Потому что "Wooo", во всей видимости, произносится не как "ву", а как "воо" (из-за трех "o" подряд). Тем самым мы получаем связку "Ворнирнг/Воолинк" - логично

Большое спасибо за внимание!

Интеллектуальный копирайт принадлежит Антону (Armtone), ему выражается огромная благодарность от всего коммьюнити и от меня лично

-: пусть только хоть одна сволочь посмеет сказать "ну и похуй"
Psi Hoe Pate 2: бля. почитал я, ну и всем... отличная работа
Psi Hoe Pate 2: а биток примитивный. какой то aphrodite бля
Psi Hoe Pate 2: или funky shit (mulder remix)
Psi Hoe Pate 2: например эти "скретци" между битами напоминаю 4.Aphrodite The tekeover bid – TeeBee (Turnteebeelized) (это из записи в дублине)
Keit: в своё время я делал себе этот линк перед Spitfire на звонок + с самим треком, если завтра найду, залью...
Trim Silence: дык в какой-то же теме (треде) ещё годами ранее пришли в обсуждении к выводу, что вот этот бит и "уууу" после Ворнинг - и есть Ву Линк
Trim Silence: и вообще, вроде бы я первый эту херь после ворнинга и предложил звать ву линком
Trim Silence: но всем было похуй, и мы дружно разошлись слушать Мескалин
Keit: Трим, ты где бы не насрал...везде воняет
Trim Silence: и режет глаза правдой
Keit: своё говно не пахнет (с)
: молодцы ребята, умеете, могёте.
Crypto: лучшеб создал тему о том сколько раз в день срет лиам!
Keit: Crypto свали лучше в туман
Dmitry Prodigy: лучшеб писать грамотно научился,колхозник
Psi Hoe Pate 2: шли бы вы оба                              
Armtone
Гость

E-Mail
Вся правда о Wooo Link
Ответ #1
Процитировать |





Единственное, что хотел бы добавить:

1) Сами треклисты делаются не для отчётности и не для фапанья фанатов после концерта. Это рабочие треклисты исключительно для группы, чтобы все участники знали, когда выходить на сцену, когда уходить с неё и оставлять Л-а одного, когда гитару поменять надо и т.д. Соответственно, все названия в нём рабочие, т.е. "не официальные", многие заметили, что SMBU и Voodoo People указаны просто, как SMACK и VOODOO. И само собой название всяких линков просто взяты с потолка, т.е. Макс придумает во время линка выкрикивать "SHIT", линк так и назовут "Shit Link", т.е. эти названия нужны именно тем участникам, которые во время линка должны быть на сцене, соответственно для них и названия подбирают, дабы они понимали и не путали какой именно линк сейчас будет. И вполне вероятно, что если тот или иной линк находится в разработке до полноценного, то у Лайма на ноуте он скорее всего именуется не как "Shit Link", а под каким-нибудь рабочим названием типа "I Come Correct". Также логично предположить то, что те Линки, которые не несут особой ответственности в плане выхода участников на сцену или специального гитарного соло, в треклисте не указывают, оттуда и непонятки местами, такие как "ооо, это похоже на новый трек, почему его нет в треклисте, давайте назовём его super-ultra-rare-slow-tempo-dub-beats-fill".
2) Из первого пункта можно сделать вывод, что скорее всего Wooo Link попал в треклист специально для Флинта, т.к. переслушивая лайвы тех годов (в поисках этого линка), я неоднократно напарывался на такие моменты, когда линка нету, а Флинт всё равно продолжает пропевать в пустоту "ВООНИНГ-ВООНИНГ" и самое смешное, что разок по случайности он заехал своим "ВООНИНГ" на  Спитфая. )) В Дублине, этот линк начался не в такт, из-за чего Флинт сбился с ритма.Т.е. это еще раз подтверждает, что скорее всего, этот линк попал в треклисты специально для Флинта, а так как рабочего названия у него не было, Л именовал его как "ВОО" линк, дабы сделать для Кифа понятнее, что это тот самый "ВОО-НИНГ", а не что-нибудь другое. И само собой, что если его в треклисте нету, то и нечего исполнять "ВООНИНГ-ВООНИНГ" в пустоту. 
3)
Live @ Lycabetus Theatre, Athens, Greece (01.10.2004)
Live @ Laugardalsholl, Hollinni, Reykjavik, Iceland (15.10.2004)
Live @ La Riviera, Madrid, Spain (03.11.2004)
Live @ Fermasa, Granada, Spain (04.11.2004)
* до сих этого линка, после Ворнинга, не было и треклисты были другие!

Live @ Pabellon De La Cassila, Bilbao, Spain (06.11.2004) - этой записи я так и не нашёл!

* А отсюда начинаются точно такие же треклисты, как в буклете Their Law и присутствует сам линк!
Live @ Heineken Music Hall, Amsterdam, The Netherlands (20.11.2004)
Live @ ATC Hall, Osaka, Japan (27.11.2004)
Live @ The Olympia, Dublin, Ireland (11.12.2004)

Т.е. это еще раз подтверждает, что это тот самый линк.


Armtone
Гость

E-Mail
Вся правда о Wooo Link
Ответ #2
Процитировать |



Ну не знаю - не знаю. В последнем нашем разговоре по поводу этого линка, ты говорил, что вообще практически ничего не слышишь в гигах 2004-го года, между Warning-oм и Spitfire. А потом предположил, что Wooo Link - это семпл "ВУ" с Осаки перед Спитфая, а потом предположили, что это фил вообще из середины 2005-го!

Пруф:

http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid=...


P/S - так что нечего претендовать на моё место супер детектива! 

ВЕРТАЛЁТИК
Участник Форума
**
Рейтинг: 135

[Заценки]
[Комментарии]



WE ARE THE PRODIGY


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 264

Вся правда о Wooo Link
Ответ #3
Процитировать |

А вы заметили что Лиам выходит всегда первым и левую ножку поднимает выше чем правую.Затем Кейт через 4,5 шага хлопнув ладошкой по голени 2 раза

Keit: не понял -_-
ВЕРТАЛЁТИК: Карайте меня полносьтю)))
Keit
Гость

E-Mail
Вся правда о Wooo Link
Ответ #4
Процитировать |


как и обещал...
http://rghost.ru/38598315
в общем это обыкновенное интро к Spitfire, я, в принципе, так и думал...
в одно время меня прикалывала эта тема. Поэтому, в треке что залил, затянул немного 

На каком лайве это интро впервые появилось?

PRDTR: очень крутое интро кстати
savard: интрее всех интро риальнэ
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Вся правда о Wooo Link
Ответ #5
Процитировать |



- группа халтурит на концертах, роланд не подключен, новые треки говно
- ЭЙ ТЫ ЩАС ЭТО КОМУ СКАЗАЛ ЛИЕМ БОГ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ А ТЫ СПЕРВА ДОБЕЙСЯ

- послушайте, а вот помните Wooo Link - мы разобрались, что это! и еще оказывается, Лиэм спродюссировал трек своей жены. а еще всплыл рип промки Dirtchamber
- ой да всем срать, развелось задротов тут, заняться больше нечем?


Armtone
Гость

E-Mail
Вся правда о Wooo Link
Ответ #6
Процитировать |

Кстати, прослушивая лайвы 2004-го года, я заметил, что такие треки как Firestarter ('05 Burn Version) и Hotride ('05 Passenger Mix) появились уже в конце 2004-го, а значат они и не '05 вовсе! ) Предлагаю официально поменять им название на Firestarter ('04 Burn Version) и Hotride ('04 Passenger Mix)? 

..S3: давно пора, а то такая путаница всегда
dig7er: Хм... Т.е. переименованием ты надеешься избежать путанницы?
-: это уже лишнее)
Keit: фактически, в каком году проигран трек так его и пишут, но если считать версию а не время исполнения, то это уже совсем другое
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Вся правда о Wooo Link