Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы  (Просмотрено 26636 раз)
San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #34
Процитировать |



Из интервью Неко



Вроде бы целиком трек и не планировался на сборнике Their Law, только кусок:



Massive: спасибо за уточнение. это может значить, что припев не использован в ремиксе анкла, так как в том "припеве" слова повторяются
San3k: Не за что. Спасибо за разбор. Мне кажется, Immaculate they pree / No Souvenirs to keep - строчка из припева.
Rex: Да, возможно  это и есть тот самый припев в ремиксе Анкла.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #35
Процитировать |

чем больше конспирологии и "ой трек плахой, нислушайти", тем более хочется его полушать, но ожидания праздника лучше самого праздника, представляю как будут гореть жопы у всех даже если его выпустят.

San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #36
Процитировать |

Немного инфы поведал о треке Мартин Джеймс (автор книг о Prodigy), инфа с BK


Лиэм включал ему песню послушать в машине и в студии. Копии у него нет. Мартин слышал 5(!) версий трека. 2 версии - глубоко переработанные, эпохи AONO.
Есть три промки с no souvenirs, bgat, trigger и nuclear. Проигрывались только приглашённым людям с рекорд-лейбла и никуда не высылались.

San3k: Mark Stent ones around BGAT - видимо, имеется в виду ремикс Mark "Spike" Stent remix, сделанный во времена baby's got a temper
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #37
Процитировать |

Наковырял тут на старом сайте инфу, что как сингл трек планировался в 2001 году, а не в 2000, как указано на 1 странице в посте Рапрайза.

https://web.archive.org/web/20010516200250fw_/http://realmoneytoday.co...

(13.02.01) Слух о сотрудничестве Prodigy

Dotmusic сообщили о возможном сотрудничестве Prodigy.

"DAN 'THE AUTOMATOR' MIXES PRODIGY

Неизвестный хип-хоп продюсер Dan 'The Automator' Nakamura сделал ремикс на трэк, который должен появится на новом альбоме Prodigy. Он также сотрудничал с Damon Albarn'ом ("Blur") над его новым проектом "Gorillaz". Вот что DAN сообщил сайту Dotmusic: "Я просто сделал немного материала для Prodigy. Я помогал делать микс для их нового релиза. Может быть это сингл, я не знаю."
Вот что он сказал относительно релиза четвертого альбома группы: "Мне кажется, что у них готово пока только несколько вещей, ну или, может быть, половина."

Представитель Prodigy в Великобритании подтвердил слова DAN'a, и добавил, что маловероятно появление свежих релизов от группы до конца лета этого года. Но она все-таки обнадежила, сказав, что до конца этого года Prodigy что-нибудь выпустят.

(24 марта) Новый сингл Prodigy

Вот новость, которую все мы ждали последние 4 года. Как сообщил менеджер Prodigy Mike Champion, этим летом планируется выпуск нового сингла Prodigy под названием "No Souvenirs". "No Souvenirs" - плод сотрудничества Liam Howlett'a и Rob Del Naja (3D) из Masive Attack. Трэк был написан еще в 1999 году и предназначался для саундтрэка к фильму "The Beach". Но по некоторым причинам на саундтрэке "No Souvenirs" так и не был представлен, а вся дальнейшая история трэка окутана тайной и с тех пор о его дальнейшей судьбе ничего не было известно.

https://web.archive.org/web/20010410024500fw_/http://realmoneytoday.co...

(17 апреля) James Lavelle пишет ремиксы для нового сингла Prodigy

По неподтвержденным данным английский Ди-Джей James Lavelle занимается написанием ремиксов для "No Souvenirs". Напомним, что он также принимал участие практически во всех мероприятиях, на которых выступал Лиам. Но в любом случае, это всего лишь слух... пока....
---
Короче, судя по имеющейся инфе, название бутлега "Belfast May 2000", где всплыл ремикс от UNKLE, - дезинформативное. Судя по новости, микс для радио был записан в Белфасте в 2001 году, а бутлегеры наебались с годом. И май из названия бутлега - как раз следующий месяц после того, когда слух, о котором выше, прошёл... Ну и самое время, чтобы засветить Лавеллю в своём миксе его ещё никем неслыханное новьё.

Deefrex: "Неизвестный хип-хоп продюсер Dan 'The Automator' Nakamura" - LOL.
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #38
Процитировать |

Я был бы счастлив услышать только этот трек, чем будущий альбом...да и 2 предыдущих, чего уж там 

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #39
Процитировать |

Чем больше паст, тем круче фьюча.
тут на тоненького.

OldF: синюю хуйню написал какую-то...перебрал с коньяком мальца
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #40
Процитировать |

Чат The Prodigy с фанатами в 2002 году в период написания AONO


У меня были мысли насчёт того, что No Souvenirs для AONO он начал переделывать уже после того, как пересрался с Флинтом на Reading 2002, после чего группа не давала концертов до октября 2004-го, отсеял с альбома все треки с вокалом и речитативом своих коллег по цеху и начал всё перепиливать, тот же Trigger в Gun и т.д. Ну так вот главное тому подтверждение, спасибо. Здесь он ничего не говорит о том, что No Souvenirs недоделан, и заявляет, что этот трек "вневременый". А значит и Мартин Джеймс на "внутристудийной промке" "BGAT / Trigger / Nuclear / No Souvenirs", о которой рассказывал в Facebook, слышал именно первую версию, которая была написана для "Пляжа".

Переделанную версию, о которой Лиам распинался в "поездатом интервью", что он не мог её завершить, по сути никто кроме него и причастных к её перезаписи (Марка Стента он там упоминал) не слышал.

P.S. Скиньте первую версию No Souvenirs, написанную для "Пляжа". Или посмотрите на eBay, на какой промке по типу "Peermusic Picks" она выходила? Спасибо.

Massive: что за ссора на риддинге с флинтом?
Deefrex: Сча найду, где-то в старых интервью было.
Deefrex: Место: ресторан «Сакура», Hanover st., Лондон, W 1
18 июня 2004 г.
- Репетируя для фестиваля Reading в 2002, вы ненавидели друг друга, не так ли?
- Да дело было хреново. Я помню как на репетициях Кейт все нудил: «я должен играть на каком-нибудь инструменте». Я думаю он просто устал быть firestarter 'ом. Я ему отвечал: «да сколько ты еще будешь ныть по этому поводу?!» Он ведь абсолютно немузыкален.
Я не гоню на него, но он учился играть на гитаре, но так и не научился. Он попадает в ноту, но забывает о времени или наоборот. Но на Reading это достигло апогея. Не знаю как у остальных, но у меня была одна мысль – «я не хочу проводить свое время с этими
придурками, мне нужен выходной».
https://www.theprodigy.ru/info/interviews/256/
В этой истории ещё недовольство выпущенным BGAT'ом сыграло свою роль. Тоже в старых интервью есть.
oledjan: что значит "скиньте первую версию No Souvenirs, написанную для "Пляжа"? что за троллинг?)
Deefrex: А ещё Трим там сейчас на нас с Антохой наговаривает, что мы в тонкоту не можем.

Вот тут с других интервью насобирал ещё отрывков, рассказывающих об этой истории: https://forum.theprodigy.ru/1374181
(конфликт с Флинтом)
Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #41
Процитировать |

Если я правильно перевёл, то Мартин Джэймс в недавнем интервью 2018 года сказал Fanboy'ю, что некоторые элементы "сувениров" были задействованы в вышедших трэках, и если фаны услышат оригинал, то могут сказать: "Мы же уже слышали это".
30:40
Может быть есть смысл - определить bpm ремикса от Unkle и сравнить его с bpm вышедших после него трэков?

climbatize92: По БМП как-то не серьезно. Может был распил на сэмлы
Massive: хм...может поэтому лимон хотел выложить именно припев на аоно демо микс? А вообще печально это даже самые мизерны шансы уменьшаются.
Ray Poima: если и есть куски сувениров где-нибудь, то представление об оригинале это не даёт. Наример,  в Colors -  кусок Warning'а, а в Medicine элемент (ритм) из Trigger.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #42
Процитировать |

Это просто проверка, не утверждение.

..в названии нового альбома и в названии одного из треков из джилтеда использована половина названия сувениров 


Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #43
Процитировать |

Если не ошибаюсь, говоря про куски сувениров в других треках, Мартин Джэймс сказал, что "там есть гитарный рифф на одной ноте, как в Бриф". Не совсем правда понятно, он это привел в качестве примера куска в существующих треках или просто, что есть похожий прием, как в Бриф

Massive: есть еще насти
Deefrex: А где он это сказал?
Massive: см интервью выше сразу после слов о сэмплах в других треках. Там такой жесткий британскций акцент и говорит он путанно, что сложно разобрать.
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #44
Процитировать |



Т.Е. у Айри есть Но Сувенирс?
и вообще кто этот тип? есть хоть фото этого продиджи задрота человека. Давным давно на старом компе у меня было картинка где открытый шкаф а в нем по 50 разных изданий винилов (Фет АОНО и тд) это его коллекция?

Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #45
Процитировать |

Блин я на месте Лиама уже бы давно слил все анрелизы, если бы меня так все время в интервью заебывали насчет них, даже если бы у меня были какие то принципы насчет этого 

drcrow: у меня тоже дохуя анрелизов гдето чото на болванках сохранилось
Himera: Зачем сливать, если можно однажды продать? Однажды все где-то да всплывет.
PriestMessiah: лишь бы мы с вами ещё живы были и разум не покинул наши светлые умы
Бывалый: Да скорее всего он просто ленивой задницей стал.
adslmodem: Хуй он че сольет. 20 лет уже эти разговоры. А спроси Лиама так он искренне не понимает о чем речь
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #46
Процитировать |


de_prodigy.bsp
Участник Форума
**
Рейтинг: 130

[Заценки]
[Комментарии]



Ast formica morsus


Сообщений: 106

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #47
Процитировать |



Вот по этому поводу у меня есть два вопроса:

Первый - есть ли у нас какой-то консенсус по поводу того, что считать фрагментами оригинала No Souvenirs в ремиксе UNKLE кроме вокала.
И второй - не может ли быть, что при такой многострадальности инструментала до ремиксеров добрался только вокал (косвенно это может подтверждать ответ (https://forum.theprodigy.ru/1311138) Rapraiz'у о том что ремикс UNKLE сильно отличается).

Ещё немного "мыслей вслух":
- если не ответить на предыдущие вопросы, то от слов Мартина Джеймса, что мы могли  что-то слышать в треках нам ни тепло ни холодно, т.к. ЛХ мог разобрать инструменталку на запчасти, поменять темп и т.д.
- как я понял, куски Сувениров могут быть в том, что выходило после TLTS, т.к. на демомикс сувениры ещё планировались в относительно целом виде
- даже с учётом недоверия к словам Лиама, сомневаюсь, что кусок из ремикса (оригинала) просто перекочевал в интро IMD (и ещё вдохновив на вокодёр с invada-vada-vada)

krona
Новичок
*
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




the Prodigy


Пол: Мужчина
Сообщений: 35

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #48
Процитировать |

Да никогда она не была похожа в стиле лимона, это какой-то массив атак ебекины толыка

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #49
Процитировать |


climbatize92: Зачем так делать
Himera: Ну вокал-то вроде тот же что и в ремиксе.
Deefrex
Гость

E-Mail
Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы
Ответ #50
Процитировать |

Кто-нибудь вот это в своё время видел (касаемо Сувениров)?


A][eL: первую даже на кассету записывал. а ньюс блок такой не видел
но данные не из головы брали же
Deefrex: Блин, узнать бы, что он там зачитывал.
Deefrex: Да, -{AbaraT}- ещё рассказывал, что Анатолич однажды повествуя в Ньюс Блоке новость про AONO 2002, упомянул о треке "Always Outnumbered, Never Outgunned" (я в соседней теме об этом пару лет назад писал).
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Всё о ''No Souvenirs'': вопросы и ответы