Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Немецкие репрессы синглов

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Немецкие репрессы синглов  (Просмотрено 1212 раз)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Немецкие репрессы синглов
#
Процитировать |

Первые немецкие издания ранних синглов имели простой каталожный номер (пример: INT 825.921 (http://www.discogs.com/Prodigy-Charly/release/209575)).
Появившиеся позже репрессы этих синглов имели двойной каталожный номер (пример: INT 825.921 / 7243 8 84194 2 0 (http://www.discogs.com/Prodigy-Charly/release/1228782)).
Как правило, на репрессах не указан год переиздания, а стоит оригинальный год выпуска синглов. На Discogs у большей части этих переизданий (кроме Wind It Up (Rewound) (http://www.discogs.com/Prodigy-Wind-It-Up-Rewound/release/2497585), что, по-видимому, является ошибкой) также отсутствует год выпуска диска.
В чем же принципиальное отличие в оформлении? А отличие в том, что на репрессах указан официальный сайт http://www.intercord.de.
Собственно, вопрос: есть ли у кого-нибудь соображения, в каком все-таки году были выпущены все эти репрессы?

alcrowex: будет время я проверю все свои Intercord-синглы с первых трёх альбомов, брал их ещё в конце 90-х
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Немецкие репрессы синглов
Ответ #1
Процитировать |



накупил и разобраться не могешь?
на самом деле отличий множество, от обложки и картинки диска, до, собственно, матрицы.
короч, все релизы от блоу ап - первопрессы, матрицы, зачастую, разные, возможно это было связанно именно с тем, что группа была еще не достаточно известной и рекорд-лэйбл не заключал долгосрочных контрактов с производителями дисков (т.е. блоу ап издал только первые 4 сингла, а интеркорд выступал как распространитель, примерно как первые релизы продигов от фили, которые выпускали диски на дадк австрия). ситуация стабилизировалась после второго альбома и далее, когда группа стала очень популярной и рекорд-лэйбл заключил контракт с эми юден на производство дисков. начиная с 1995 года (mftjg в рассчет не стоит брать, так как скорее всего это был разовый контракт) релизы продигов стали штамповаться эми юден. все последующие релизы, вплоть до 2002 года от эми юден, ну и все переиздания от неё, соответственно.

теперь, что касательно года переизданий - тут тяжело сказать, так как релизы продиджей с подобными матрицами штамповались включительно до бгата. есть более поздние переиздания, где интеркорд рекорд сервис выступает распространителем, но там матрицы нимбусовые, при чем имеют отличия в плане прессовачных партий, не встречающихся более нигде, но это скорее всего, судя по матрице, какая-то допечатка, при чем 96-97 года, так как с конца 1997 года нимбус сменил лого на матрице.

вот, собственно, почему на том же дискогсе нет даты переизданий, ибо никто точно не знает, когда именно был выпущен релиз, то есть нужны факты, подтвержденные документально, догадки тут не в счет.

зы: а что вам могут сказать матрицы дисков?

NASCARFan: "накупил и разобраться не могешь?" - ну у меня Charly и Wind It Up (Rewound) такие
NASCARFan: "а что вам могут сказать матрицы дисков?" - ине ничего, т.к. у меня нет 5-15 разных изданий одного и того же сингла, не с чем сравнивать
NASCARFan: стало быть, здесь http://www.discogs.com/Prodigy-Wind-It-Up-Rewound/release/2497585 год неверный указан, там его не должно быть...
Fate: да, неверно, все релизы с датой издания до 1994 года и сид-кодами в матрицам автоматически являются переизданиями.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Немецкие репрессы синглов