Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Narayan Beats / We Do it Like Dis - часть Нараяна ли?

Последний автор: Вукс
Сейчас в разделе Jenia, Александр, нашкнил и 3 гостя
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Narayan Beats / We Do it Like Dis - часть Нараяна ли?  (Просмотрено 1498 раз)
ТонАрм
Участник Форума
**
Рейтинг: 759

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Narayan Beats / We Do it Like Dis - часть Нараяна ли?
#
Процитировать |

Добрый день. Уже который раз поднимается спор вокруг того - являются ли биты после Нараяна, перед Firestarter, частью трека Narayan?

У сторонников того, что да, это якобы вторая часть Нараяна, на сколько я понимаю, всего 2 аргумента:
1) Это то, что на CD они вместе;
2) Ну мы с детства в это верили!

А вот аргументы в пользу того, что это бонус биты не имеющие к Нараяну никакого отношения:
1) На всех виниловых релизах Фета они на другой стороне пластинки, и это не связано с нехваткой места, подробнее тут - forum.theprodigy.ru/1366304 ;
2) У Нараяна, при этом, полноценная концовка на виниле, а не огрызок! Т.е. она на секунду длиннее, чем на CD, и нет сведения с битами!
3) И да, CD-релиз не главнее по отношению к виниловому, т.е. на такой аргумент, как: "ну на CD они же вместе!", легко отвечается: "а на виниле раздельно, и хуле дальше?";
4) Биты играли отдельно джемом на гигах по 4 минуты за пол года до выхода фета, т.е. скорее всего вообще до появления трека Нараян! По крайней мере так говорит регистрация в базах;
5) В базе есть трек под названием EDWARD, который судя по всему и есть джем из этих битов зареганный в начале 97-го до Фета и Нараяна.
6) У The Prodigy был уже опыт с релизом неопознанного бонус трека на альбоме - тот эмбиент трек с Джилтеда, который от релиза к релизу, то к Спидвею пришивался, то к The Heat. И это было ровно на предыдущем альбоме до Фета! Т.е. схема в данном случае с бонус битами на Фете не нова, она не исключение.
7) У битов нет ничего общего с Нараян даже по семплингу, на сколько я понимаю. Т.е. в отличие от той же второй части Poison-а, которая также начиналась после тишины, и которая была напичкана общими семплами и общим звучанием с первой частью, тут же просто абсолютно левые биты.

Narayan (Original Mix) с винила:

Edward (Live Jam '97) aka Narayan Beats aka We Do It Like Dis:

Edward Beats + Firestarer с винила:

Являются ли биты после Нараяна, перед Firestarter, частью трека Narayan?

данетне знаю
oledjan
climbatize92
Anzipex
Nick_Rold_Rock
Knock
r3sistant
-{AbaraT}-
moog.
volkov
Sa1raX
нашкнил
ТонАрм
iagainsti
dennoiser
Jenia
karaspunk
A][eL
RESCUER
Juno
yavadust
NARkOzz
No Smokah
NASCARFan
Prospero

volkov: они больше на вступление к поджигателю подходят
вообще было желание отрезать этот трек для плеера и назвать его firestarter beats)))
Prospero: Откуда вы берёте вообще этих Эдвардов?))
Mark Lu: а на виниле, если оно на другой стороне, то имеет какое-то своё отдельное название тогда? если нет - часть нараяна, и пох)
очевидно, что на винил оно тупо на одну сторону вместе не влезло. вот и вся загадка.
и из-за того, что на виниле не влезало - не стали миксовать с нараяном, но оставили замиксованным с поджигателем
ТонАрм: ты какой-то странный ей богу ) а на CD имеет какое-то своё отдельное название тогда? если нет - то не часть нараяна, и пох)
очевидно, что на винил оно тупо на одну сторону вместе не влезло. вот и вся загадка. - а на американский винил от Маверик влез, которые видимо посчитали биты частью Нараяна как и все обыватели, так что ничего не очевидно
"и из-за того, что на виниле не влезало - не стали миксовать с нараяном, но оставили замиксованным с поджигателем" - так на американский влезло, еще был оригинал АОНО на 3 винила от XL, наверное не влезло ты скажешь на 2?
а на репресс 2012-го АОНО целиком влез на 2 винила и чего дальше?
какие-то еще ахуенные аргументы будут?
наподобии - "да мне так старший брат в 97-ом говорил"
Mark Lu: ты тему для обсуждения создал или для кидания говном? не хочешь обсуждения - иди в зопу. твоя теория лучше всех и ты бог. закрываем тему
ТонАрм: ))) так мы же обсуждаем, в чем проблема-то? Просто аргументы реально говно, чтобы ты понимал, у релиза CD нет преимущества над винилом, просто большинство обывателей слушало релиз на CD и кассете, поэтому всегда хочется ими аргументировать
но это все хуйня, тк CD-релиз не главный. Допустим, я вообще кассету и CD никогда не слушал, и всю жизнь для меня эти биты вообще Firestarter (Full Length) - и у меня такие же аргументы, типа -
с хуяли Нараян, там на CD не написано! вот и все
надо рассуждать в вакууме, а не плясать от того, что на CD один тайм-лайн, это диджитал релиз, это бонус трек должны были к какому-то трек привязать в любом случае, а отдельный тайм-лайн не сделали по задумке автора, как и Эмбент треку на Джилтеде
Mark Lu: так ты кинул конкретно этот винил и показал что конкретно на этом виниле они отдельно и вот так распределены как распределены. я предположил почему именно так. нахуй мне твой маверик сдался и знать что там было на аоно вообще?
ТонАрм: в смысле нахуй, Маверик Фет и даббл АОНО говорят о том, что переброс на другую сторону не был связан с нехваткой места - инфа сотка.
т.е. если бы эти биты были бы частью Нараяна принципиально - их бы запихали на сторону C к Нараяну, а Firestarter без сведения, как на виниловом сингле, чистоганом бы хуйнули на стоону D
но в итоге биты были переброшены к Firestarter самими XL-евцами на оригинальном релизе, вопрос - с хуя? Ну видимо ответ только один, потому что по задумке автора это нихуя не Нараян, а бонус ноунейм биты тупо
Mark Lu: тут два вопроса есть: на всех винилах они спаяны с фаером? кто был первым из винилов - тот на котором биты на одной стороне с нараяном или тот на котором они на стороне с фаером? муриканцы нам не указатели!
ТонАрм: а вот на CD уже к Firestarter были приклеивать их тупо, т.к. CD не винил, люди просто щелкали бы на Firestarter всеми любимый, а вместо него начинали бы играть какие-то левые биты.
т.е. это тупо с бытовой точки зрения не удобно было бы, в том числе и для CD-диджеев, либо просто для радио, ну либо просто для домашнего прослушивания конкретно композиции Firestarter
на всех винилах Фета биты в начале Firestarter, в том числе и на самом первом оригинальном первопрессе от XL. Единственный релиз, где их оставили у Нараян, это как раз-таки Американская промка Фета, который полноценным релизом так и не вышли судя по всему
и видимо как-раз таки потому, что Американцы также как обыватели подумали, что это часть Нараяна и пихнули к нему, а после печати тест-прессов тиража поняли что наебались, либо XL им сказали про проеб и тираж уже отменили
Mark Lu: а почему на виниле не пох, что фаер начинается с какой-то мутотени? если он первым идёт из трёх, значит удобно было именно его включать сразу. ровно также, как на сд переключиться сразу на него)
ТонАрм: на виниле ты иглу ставишь туда куда захочешь, причем в любое место винила и при этом быстро, + винил это уже для меломанов и диджеев, т.е. для задротов, а не для обывателей
Mark Lu: всё проще чем ты думаешь. сами по себе биты очевидно отдельный типа бонус мини трек. это понятно было и без баз. а вот чья часть, это в зависимости от того, с чем на конкретном релизе миксанули) раз автор не обозначил иначе
ТонАрм: опять же - "странное заявление" (голосом Дружко). С чего ты взял, что все проще, чем я думаю? Ты уже 100% знаешь - как на самом деле?
То что это отдельный бонус трек понятно не всем, поэтому я запилил этот топик. И судя по всему у этого бонус трека есть даже оф. название - Edward.
Mark Lu: конечно я знаю как на самом деле. ведь у нас все факты на руках. в буклете не указано - названия нет. куда прилепили - того часть и есть. сам прекрасно знаешь, зачем было зарегано название эдвард. но это не релизное официальное название этого бонуса.
ТонАрм: ну так все верно, по крайней мере в нашей дискуссии итог таков, на сколько я понимаю: 1) Биты не обозначили ни там ни там, но они то у Нараяна, то у Файрстарет, значит это тупо ноумнейм биты. 2) Рабочее название - Edward (скорее всего)
т.к. под таким рабочим названием их регали, пока их играли отдельно на лайвах
Mark Lu: 3) ляма тролль. слишком много всякого говна накидал на вентилятор ) не разгрести это всё
NASCARFan: чет попытался вспомнить, о каком отдельном треке идет речь, и не сумел
затем включил и послушал
и не сумел вспомнить такое
как же давно я это всё слушал, черт возьми
dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 116

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!

Ответ #1
Процитировать |

Когда я летом 97 купил первую, жуткого качества пиратку, я подумал, что ошибка в трек-листе, забыли, мол одно название напечатать.

Deefrex
00000100
Бог Форума
Рейтинг: 4499

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Просто дело в том, что не так просто огородить себя от всего мозгоёбства

Ответ #2
Процитировать |

Я уже отписал в теме винил-рипов, что наебался на XL'евских репрессах нулевых, а там действительно нет никакой полноценной концовки, там как на CD, только фейды в конце и начале сделали.

moog.: Давай еще, хоть форум оживает епта
ТонАрм: пилить лонгрид про fill, link и прочую ебалу? )
Deefrex:
Перечитаю ещё разок про филлы, линки и прочую ебалу. )
dennoiser: хотелось бы разбор того эмбиента с Джилтеда
ТонАрм: секунду, сейчас тему запилю
Friedrich
Участник Форума
**
Рейтинг: 292

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Gonna shoot you down

Ответ #3
Процитировать |

А мне напоминает те самые биты наложенные на Blood Money.
Если наложить биток нараяны, то выходит неплохо

https://yadi.sk/d/3miOn7ox3W55TH

ТонАрм: норм кстати, сурово звучит
ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Ответ #4
Процитировать |

Для тех, кто в танке - откуда взялся некий, мать его, Edward?

http://www.easysonglicensing.com/pages/help/resources/song-copyright-h...

http://iswcnet.cisac.org/MWI/result/detail.do?workDetails=61

https://secure.harryfox.com/songfile/public/publicsearchresults.do?for...

ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Ответ #5
Процитировать |

Еще хотелось бы отметить несколько фактов по поводу разницы между CD и виниловым прессом, и почему аргумент "не хватило места на стороне C, вот и перебросили на D к Firestarter" не работает:

1) На всех оф. виниловых релизах Фета, биты на стороне D у Firestarter, в том числе и на самом первом оригинальном пресс от XL, кроме американской промки Маверик;
2) Промка Маверик и двойной репресс АОНО (вместо тройного оригинального) говорят о том, что переброс битов не был связан с нехваткой места на стороне С;
3) Если же нехватка места не была причиной, но XL-евцы все равно перебросили на оригинальном релизе - значит эти биты по задумке автора просто бонус-биты, а не Нараян. Т.е. если бы эти биты были бы частью Нараяна принципиально - их бы запихали на сторону C к Нараяну, а Firestarter без сведения, как на виниловом сингле, который вышел до Фета, чистоганом бы хуйнули на стоону D;
4) На CD один таймлайн с Нараян, скорее всего потому, что это диджитал релиз, этот бонус трек должны были к какому-то треку привязать в любом случае, а отдельный тайм-лайн не сделали по задумке автора, как и Эмбент треку на Джилтеде. Также на CD к Firestarter приклеивать их было бы тупо, т.к. CD не винил, люди просто щелкали бы на Firestarter всеми любимый, а вместо него начинали бы играть какие-то левые биты. Это тупо не удобно с бытовой точки зрения, в том числе и для CD-диджеев, либо просто для радио, ну либо просто для домашнего прослушивания конкретно композиции Firestarter!;
5) Та самая единственная виниловая американская промка Фета от Маверик, где эти биты остались с Нараяном на одной стороне, могла как раз-таки не пойти в полноценный тираж, потому что - американцы, также как и обыватели, подумали, что это часть Нараяна и пихнули к нему, а после печати промо-пресс тиража поняли, что наебались, ну либо XL им сказали про проеб, и тираж могли именно в связи с этим и отменить.

Кстати, кто-то может подтвердить - на какой стороне эти биты на следующих релизах:
1) Репресс 2000-го от Virgin - https://www.discogs.com/Prodigy-The-Fat-Of-The-Land/release/5142370
2) Немецкий 97-го от Intercord - https://www.discogs.com/Prodigy-The-Fat-Of-The-Land/release/445370
3) Итальянский 97-го от UDP - https://www.discogs.com/Prodigy-The-Fat-Of-The-Land/release/2072842

Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2779

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #6
Процитировать |

Я боюсь вмешиваться в дискуссию, но а в Mindfields в конце биты к чему принадлежат?

ТонАрм: странный вопрос, елси честно ) если ты как-бы подъебать решил, то сравнение неуместно
единственная схожая ситуация была только с Эмбиент треком в конце Спидвея на Джилтеде и все
Jenia: да не, я вообще-то серьёзно, там же совершенно другой трек идёт уже по стилистике
Kariy_Z?lupkin: там лёня придумал Прогресив брякс
ТонАрм: а причем здесь по стилистке, во-первых они играют слитно, во-вторых была куча других оф. релизов где они также слитно играли, в третьих там только бит другой, ну может еще что, но также есть куча элементов из частей, что играли до этого в треке
на эту концовку есть ремикс, вернее оф. ДАБ версия от Лиэма, эту часть не переносили отдельно на другую сторону на оф. виниле и т.д. Мне продолжать?
По какому принципу ты посчитал, что в МФ ситуация схожа с бонус битами после Нараян, елси не секрет?
Jenia: не, я серьёзно всегда считал (да и буду считать), что ситуация у Mindfields и Narayan схожая, ибо я адепт CD-версий, а то, что там что-то на виниле перенесли на другую сторону, потому что на одной стороне не уместилось, меня как-то мало убеждает
"По какому принципу ты посчитал, что в МФ ситуация схожа с бонус битами после Нараян, елси не секрет?" да потому что условно 5 минут идёт главная часть, а потом неожиданно какая-то ебота начинается на 2 минуты, ни как не связанная с основной темой
ТонАрм: так ты топик-то читал вообще, или мне может каждому в личку переслать надо? На виниле не было ситуации с тем, что что-то не вместилось. Мало того и сами биты идут 2 минут, их на сторону С к Нараяну можно было раза 4 запихать еще
адепт не адепт, у CD нет приоритета над винилом. Т.е. на форуме как-то принято считать, что вот CD блять это главное, а винил там хуйня какая-то, запишут как получится типа и похуй
но это не так.
Jenia: ладно, я понял твою позицию и суть конфликта, умолкаю
ТонАрм: "никак не связанная с основной темой" - а всякий "ущща" и прочие "вотч ё хедрок" ты я так понимаю не слышал. Как и Headrock Dub версию судя по всему
Jenia: всякие ущща это всё вокальный семплинг по сути, а сама тема в конце там вообще никак не относится к основной и звучит как ремикс. Ну и Headrock Dub тому доказательство
ТонАрм: ну и логично, что елси вокальный семплиниг таки присутствует, то это продолжает играть все тот же трек. я просто суть твоего вопроса не пойму..
вот с битам после Нараян не все так просто, т.к. там нет никаких отсылок к Нараян, эти биты играли отдельно по 4 минуты, и на виниловом релизе они вместе с Файрстартер, и это не связано никак с нехваткой места где-либо
ХЛ-вцы намерено эти биты поместили перед Файрстартер
они и на кассете непонятно где, т.к. там нет никаких замерок по таймлайну
и только на CD они у Нараяна
Jenia: "ну и логично, что елси вокальный семплиниг таки присутствует, то это продолжает играть все тот же трек" мм, нет? то есть если после трека вдруг начинает играть его ремикс, то это один и тот же трек?
а если бы в конце Омена шёл бы Омен репрайз, ты тоже считал бы это одним треком?
"я просто суть твоего вопроса не пойму" вопрос был риторический что ли, понятно, что эти биты часть трека Mindfields, я просто привёл аналогию.
И по этой аналогии биты, которые вы обсуждаете относятся именно к треку Narayan. Просто кто-то, видимо, перепутал, и вставил их в начало Firestarter. Ты думаешь, все такие умные, как мы?
Ну и вопрос тебе напоследок. Какой вообще смысл в этих начальных битах в треке Firestarter?
Deefrex: Антон, не надо ничего отвечать Жене. Он неуместно шутит и считает, что это ниибаца как смешно, стёб над Продиджами / фанатами, а также трололо 80 левела.
ТонАрм: Какой вообще смысл в этих начальных битах в треке Firestarter? - по сути это альбомное интро для главного трека с альбома. По такой же схеме Файрстартер исполняли на гигах в 2004-м году, где Экшн Радар переходил в Файрстартер
хотя да, Диф наверное прав, пошел ка ты нахер мое время тратить на пустую пиздаболию
Jenia: ого, я и не собирался никого тролить или подкалывать, а уже прямые оскорбления пошли
Deefrex: У Жени настолько тонкая душевная организация, что даже посылы нахер[?] для него выглядят как прямые оскорбления.
http://funkyimg.com/i/2GvQM.png
Jenia: Диф, ну я не буду спорить с человеком, который обожествляет того, кто на него вообще хуй кладёт https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/03/degrasse.jpg
ТонАрм: вы еще подеритесь )
Jenia: "вы еще подеритесь )" ты ещё страви нас )
Deefrex: Вот что хуй животворящий во рту Жени делает. Пиздец. Я охуел.
Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 2779

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #7
Процитировать |

И вообще, чего мы спорим. Это же отличный вопрос для нового интервью Лиаму!

climbatize92: Боюсь Лиам даже вопрос не поймёт
ТонАрм: в смысле, от того, что ты так уверен, что это Нараян? Предлагаю перед таким интервью поспорить с каждым кто думает, что это Нараян кесов на 5р
только надо, чтобы потом Горди нормально сформулировал это вопрос, и случайно про клип на Нараян не спросил
climbatize92: Помню был какой-то технический вопрос про сыгранный трек и Лиам ответил что не помнит )
ТонАрм: хуево спросил невпопад, надо больше мелких деталей вкладывать в такие вопросы, а не просто на шару спрашивать
типа - а помнишь как-то под бородино в 1812 ты как-то филл сыграл?
Зюпан: Главно спросит о концерте на Манежной! Какой нах Спидвей  и Эдвард?....
climbatize92: И что там спросить ? Ну скажет он, было охуенно, много народа Ю Ноу
Зюпан: Климбайз, ты реально или прикалываешься?
ТонАрм: без обид, но я уже провел некую параллель между теми людьми, которые на отрез отрицают возможность битов быть отдельным треком, а не Нараяном ))
Jenia: ТонАрм, то есть ты всех знакомых делишь на тех, кто эту часть считает частью Narayan и тех, кто частью Firestarter, даже если те вообще не знакомы с феноменом того и другого? Включая родителей, естественно
ТонАрм: нет, я конкретно про упрямых форумчан говорю )
Jenia: "нет, я конкретно про упрямых форумчан говорю )" аа, ну ясно, ты вывел тех, кто за тебя и тех, кто не прав
ТонАрм: не совсем, есть отдельная опция в голосовании - не знаю, т.е. это люди, который скорее всего по старинке считают биты Нараяном, но ввиду достаточного большого кол-ва фактов, не отрицают того, что возможно и не Нараян )
у про упрямых, это которые типа "нет" и все
которые не готовы к дискуссии, и которые свою точку зрения считают логичной, а другую даже не отрицают, а просто игнорируют, либо считают случайным совпадением.
Jenia: аа, ну понятно, я в этом плане высказал уже своё мнение "ладно, я понял твою позицию и суть конфликта, умолкаю", тобишь я не знаю. почему ты после этого на меня попёр дальше я не знаю
ТонАрм: так дальше речь шла уже о твоем вопросе про МФ
climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 4932

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

CS просто класс

Ответ #8
Процитировать |

Что Edward - битсы нараяна пруфа нет. Только догадки. На вики ты бы получил [нужен источник].

А вообще спор ни о чем, так как всем похуй

ТонАрм: пруф есть косвенный
рега в базе лайв-трека на начало/середину 97-го перед Фетом, при этом лёгкий анализ все гигов 97-го до Фета, которых кстати дохрена, показывает что единственный лайв-трек на тот период были эти биты + сам Нараян попал в базу только уже перед самым фэтом
+ в 97-ом их овер-дохуя раз снимали в профе, а эти биты из треклиста не вылезали до 98-го
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 11745

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #9
Процитировать |

Косвенные улики даже в криминалистике не считаются доказательством. Что уж говорить о нашем случае!
Всегда считал эти биты частью Нарайана и даже мысли не допускал, что это может быть нечто другое, пока не прочитал про это здесь.
Возможно, но только возможно, изначально Лиам набросал эти биты отдельно, балуясь в программах и своем железе, не привязывая к основной теме Narayan. Но в последствии просто свел их в один трек, эдакую концептуально-выебонистую вещь от маэстро. Ну, пришло ему вдохновение сделать вот так)
А что там и как пилили на разных носителях - так это тоже косвенные улики, из которых мы строим домыслы и доказательную базу.
Меня всегда другой вопрос интересовал в этом альбоме - как на него попал Climbatize? Трек, который очень отличается от звучания всего альбома и который очень близок по духу к триптиху The Narcotic Suite. Вставь его между условными Skylined и Claustrophobic Sting, он как будто на своем месте окажется. А в Жире он немного чужеродно смотрится для меня.

Jenia: всё, ты упал в глазах ТонАрм'а
а по поводу Climbatize там всё таки сведение именно фирменное Фэтовское, оно очень сильно отличается от MFTJG'шного и от того, что после BGAT
Quasar: в Climbatize есть сэмпл из Нараян Биц, свистелка, с которой эти Нараян Биц начинаются. вы все ололо
oledjan: сведение опять же ничего не доказывает, также как и семплы
сводить могли старый трек под звук Фэта, а семплы Лимон ко всем этим трекам мог нарезать еще в 91 году
ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Ответ #10
Процитировать |

Не не, это все здорово и замечательно, только есть одно НО! Твоя позиция насчет этого всего такая: "это почти точно часть Нараяна, и нужна хорошая доказательная база, чтобы доказать обратное!" Вопрос - а с хуя ли? Старик, а где хорошая доказательная база, которая доказывает, что это часть Нараяна? Мы опять же возвращаемся к тому, что в этом топике уже обжевали раз 5, т.е. к тому, что:
1) Они на CD вместе;
2) Так было общепринято ака "мы так с детства верили";
3) CD главнее всего! (Вот запись на CD всегда эталон, а остальное там вообще похуй! Винил какой-то, о чем вы вообще? Запишут как смогут и похуй, поэтому не стоит на это обращать внимание.)

Заебись доказательная база, я тебе скажу!

И вот моя позиция насчет этого, как человека не державшего даже в руках CD с Фетом, но имеющего все виниловые издания Фета, кроме американской промки Маверик:

Косвенные улики даже в криминалистике не считаются доказательством. Что уж говорить о нашем случае!
Всегда считал эти биты частью Firesatrter, ну типа (Album Version), такая фишка достаточно часто практикуется в муз. сфере, когда версия на альбоме отличается от всех остальных, в том числе и сингловых. И я даже мысли не допускал, что это может быть нечто другое, пока не прочитал про это здесь.
Возможно, но только возможно, изначально Лиам набросал эти биты отдельно, балуясь в программах и своем железе, не привязывая к основной теме Firesatrter. Но в последствии просто свел их в один трек, эдакую концептуально-выебонистую вещь от маэстро. Ну, пришло ему вдохновение сделать вот так)
А что там и как пилили на разных носителях, на CD к примеру - так это тоже косвенные улики, из которых мы строим домыслы и доказательную базу.

oledjan: а я и не сказал, что у меня есть какие то доказательства того, что это "точно" часть Нарайана, я опирался чисто на свое восприятие и по мне оба этих отрезка или трека, как угодно, звучат монолитно и в тему вместе
и вообще, что у тебя и твоих последователей, что у противоположной стороны есть свое мнение, и не надо никому затыкать рты, навязывая свое мнение, основанное опять же на догадках или там еще каких то несостыковках на разных носителях и регистрацией не пойм
ТонАрм: я там дописал к посту еще ахуенные аргументы
oledjan: может, условно, Лиам любой другой трек или наработку зарегал, которая нигде не светилась
да все тваои аргументы опять же по кругу) читали мы их и что?
и да, винил в цифровую эру нихуя не главнее
если брать официальные кассеты, то и там эти биты были записаны после Нарайана, а не разделены по разным сторонам
ТонАрм: нет не может, потому что ренистрация была для лайва, за все почти 30 лет существования группы, Лиэм ни разу не зарегил трек чисто для себя, какой в этом смысл? Либо там левак должен быть, типа права на трек и т.д. Либо если он в жало как автор, то это под
лайв
винил в цифровую эру нихуя не главнее - ахуенный аргумент Волтер, ага
"если брать официальные кассеты, то и там эти биты были записаны после Нарайана" - еще ахуенней, учитывая, что они записаны перед Файрстартер и там нет меток по таймлайну, к кому они пренадлежат
ты по больше таких смайликов вставляй, это +500 к убедительности твоих замечательных аргументов
oledjan: хм, тебе не доказать, хотя я и не пытаюсь отстоять какую то одну точку зрения, в отличие от тебя, ты решил, что твоя версия правильная, даже не смотря на то, что у тебя нет никаких прямых доказательств, не смотря на то, что есть официальный трек лист
альбома, где нет никаких дополнительных битов и тд
и да, я между винилом и CD предпочтение никому не отдавал, а просто заметил, что винил не главнее, а паритет у форматов
ТонАрм: я ничего не решал, я знаю точно, что это не часть Нараяна, ну это очевидно, если не страдать такой херней, как - "верю не верю и т.д." А вот то, что это Edward, указывают только косвенные улики, как ты говоришь. Тут я могу дать ну процентов 90
на то что это Эдвард и 10% на то, что это все чисто случайно так совпало.
"не смотря на то, что есть официальный трек лист" - ну так все верно! есть треклист, и он мне говорит, что это Firestarter! А Нараян на другой стороне заканчивается без фейд-аута даже, т.е. полноценная концовка, и?
"паритет у форматов" - и на виниле они отдельно от Нараян, при этом не связано с нехваткой места, учитывая, что эти биты в догонку к Нараян можно было запихать еще раза 4
на кассете у нас вообще ничего, т.к. нет меток по таймлайну, а на CD - да, они с Нараяном, но они могли туда попасть по чисто бытовым причинам.
oledjan: ну так и пусть это будет Эдвардом, я же уже писал, что вполне допускаю, что Лиам отдельно написал эти биты и только потом их приклеил к другому треку
и в итоге они стали частью этого трека
ТонАрм: какого трека, Firestarter?
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #11
Процитировать |

По поводу битов якобы перед Firestarter.
Как я понимаю, в природе существует сингл Firestarter, в котором этих битов уж точно нет ни перед одной из 4 дорожек. Даже на виниле.
Если бы существовала какую-нибудь эдакая версия, то что бы помешала Лиаму запихнуть ее на этот сингл, выбросив оттуда одну из дорожек? Тот же Molotov Bitch, как пример.
В данном случае мои размышления построены тоже на косвенности. Раз нет этих битов в этом сингле, значит они часть Нарайана.

ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Ответ #12
Процитировать |

(Album Version) к примеру, достаточно распространённая практика. И вот примеры, пускай они не совсем аналогичные, но тем не менее: Full Throttle альбомный, Omen альбомный.

Я то вашу логику понял: типа Firerstarter был до альбома и мы знаем как он начинается, а Нараян мы до альбома не слышали целиком, поэтому эти биты скорее всего Нараян, тем более что на CD они вместе.

А как тебе такая версия: Лиэмом пилятся биты во времена Фета, но в полноценный трек они не эволюционируют, и юзаются в качестве филлера тупо. Также как Габба, Now Hear Dis и тому подобные. А при компоновки Фета, Лиэм решает их запихать в догонку по приколу, как бонус трек, тем самым сделав, так называемый LINK от Нараяна к Firestarter. Опять же, типа вступление к главному треку альбома. Причем скорость этих битов не постоянная, как у других треков, это опять же намекает на то, что это Link. При печати винила, эти бонус биты остались с Firestarter, хотя могли тупо сингловую версию пихнуть без сведения и не париться. А вот на CD пришили к Нараяну, исходя из чисто бытовых причин, которые я описывал в этом топике раз 5.
Причем ещё хочу обратить ваше внимание, что в первом же туре АОНО, а это первый вменяемый тур после 99-го, Лиэм снова пилит переход (Link) на Firestarter, только вместо битов, играл Action Radar также джемом с переходом в Firestarter. И только пол года спустя их поменяли местами, елси что.

oledjan: так я тебе про то и говорил, что, возможно, он написал эти биты совсем отдельно, а только потом приклеил к Нарайану, решив, что так будет концептуальнее, ты через слово читаешь что ли?
а концертные переходы - это концертные переходы, они не имеют отношение к компоновке альбома и последовательности треков
ТонАрм: я-то читаю нормально, вот только он не к Нараяну их приклеил, а между Нараяном и Firestarter. У меня складывается ощущения, что вы через слово читаете, нету доказательной базы, как ты говришь, что они приклеины к Нараяну, кроме косвенного таймлайна на CD
у которого нет приоритета над винилом.
"а концертные переходы - это концертные переходы, они не имеют отношение к компоновке альбома " - имеют опять же косвенно, т.к. человек который формирует и то и то - один и тот же,и похожая логика может прослеживаться в обоих вариантах
т.е. в данном случае это то, что данный персонаж иногда имеет склонность к сведению своих треков, как в dj-миксах
как в альбомах, так и на лайвах
oledjan: ну сводит он на лайве или в миксе разные треки и что? альбомная компоновка то причем, все-таки? сегодня он на лайве так свел, завтра по другому, поменял местами, а в альбоме как уж стоят треки, так и будут всегда стоять
ТонАрм: речь не про порядок треков и их последовательность, а про то, что он иногда треки соединяет как в dj-миксах, т.е. без пауз и тишины между ними
как на лайвах,так и на альбомах
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #13
Процитировать |

В общем, по сути, вряд ли мы тут друг друга убедим.
Сколько бы копий мы сейчас не сломали, каждый останется при своем мнении.
Свет пролить может только Лиам, но захочет ли он или вспомнит вообще о таких мелочах?
Но было интересно, признаю.

Как бы в поддержку версии, что эти биты - часть Narayan для меня, напишу.
В те времена Лимон был склонен делать длинные битовые концовки у своих треков, в которых по минимуму было звуков и мелодий из основной части произведения.
Примеры: Serial Thrilla, Mindfields, Firesterter, One\ No Man Army.
Логично предположить, что и Narayan выстроен подобным образом.

ТонАрм
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Главный по базам, ебать!

Ответ #14
Процитировать |

Нет не логично. Ничего личного, но пример говно. Я уже наверное раз 4-ый пишу, что единственный пример, который тут может быть в тему, это эмбиент концовка Спидвея, которая тоже не факт, что Спидвеем является.
Есть ПРЯМО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, когда в этой концовке есть отсылки к треку и они играются слитно с треком, и когда абсолютно левые биты/трек начинают играть через паузу/тишину, но при этом не имея цифрового отдельного таймлайна.
Ну и еще раз 10-ый напишу, что чисто случайно не могли перенести концовку трека на виниловом издании, при том, что она могла влезть на сторону к Нараяну раза 3-4, что доказывает издательство от Маверик. Ну вы представляете себе концовку Serial Thrilla, Mindfields, Firesterter, One\ No Man Army на другой стороне пластинки? Чё херню-то писать из раза в раз.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Narayan Beats / We Do it Like Dis - часть Нараяна ли?