Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Чего не хватает на форуме

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Чего не хватает на форуме  (Просмотрено 119620 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Чего не хватает на форуме
Ответ #612
Процитировать |

Рус, раз у нас все равно все картинки стали кликабельными, сделай ограничение по высоте до нажатия, пазязя (300 пкс? 400?) Ибо форум не поддерживает ни один из известных мне тегов для вставки уменьшенного изображения.

rekcuFniarВ: Тоже думал об этом. С другой стороны, придётся чаще изображения разворачивать чтобы посмотреть. Если не будет возражений, можно сделать.
DJ ZX: https://www.bbcode.org/examples/?id=10 - почему бы просто не заимплементить это?
rekcuFniarВ: У нас как раз используется вариант с "width= height=".
DJ ZX: пробовал, не сработало
VoloS: да многие изображения даже разворачивать не надо, а которые надо - их и так не влом развернуть
или сделать в кнопке с ббкодом, чтобы сразу прописывался размер, который можно поменять, width= не работает
rekcuFniarВ: Указывать надо оба параметра.
DJ ZX: а можно сделать чтобы только один?
VoloS: с двумя параметрами плохо, не все умеют в уме масштабировать картинку в пикселях без искажений я бы даже сказал, не только лишь все
DJ ZX: рус, а ты специально дублируешь мои посты?
тобишь камменты
rekcuFniarВ: Он тебя игнорирует примерно с тех пор как ушёл из чата. Он на тебя за что-то обиделся. Почему это заметил только я?
VoloS: я не обиделся ЗХ называет это неистовым бомбитом и дико с этого угарает очевидно, каждый его коммент под моими постами - очередная бомбардировка, после которой я долго зализываю себе анус но речь не о том, давай о ББкоде
DJ ZX: я тоже заметил, но ваще я на полном серьезе согласен с русом по ббкоду, но вот чего он дублирует мои же каменты понять не могу. тут уже явно не бомбит, а чото похлеще
VoloS: и да, Брэйн, намекни бомбардиру, что я не дублирую его комменты, а пишу так, словно их не вижу. Самописные фичи игнора, юноу
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Чего не хватает на форуме
Ответ #613
Процитировать |

УМВР



VoloS: выше в комментах отписал
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Чего не хватает на форуме
Ответ #614
Процитировать |




Можно, но разве спецификация BB Code это допускает? Тем более если делать как предлагает Волос, т.е. чтобы кнопка сразу вставляла вариант кода с размерами, то нафиг, лучше ограничение максимального размера изображения уменьшить.

Уменьшить изображения могу хоть сейчас, а править код парсинга BB кода не охота, так что если хотите добавить возможность использовать только одного параметра в [ img ] (т.е. типа [ img width=100]), то добавляйте фичреквест в багтрекер, буду ковыряться в том куске кода, вспомню.


Ну а вот если изображения будут в два раза мельче (а 300-400 px это где-то в два раза мельче текущего), то уже будет не видно годное ли изображение и придётся чаще разворачивать чтобы увидеть что там, например если изображение с текстом. Пример:





В общем, с нюансами я вас ознакомил, обсудите по хорошему что лучше, посмотрим. А то может уменьшением изображений не все будут довольны.

VoloS: ладно, пусть будет 600
DJ ZX: я запилю фичреквест все равно, например на 2к монике 600 может быть оч мелко
VoloS: а сейчас стоит какое-то ограничение по размеру имджа?
rekcuFniarВ: да, 720px. Сделано ещё до появления функции разворачивания изображений.
600 может быть оч мелко“ — Ну так развернуть можно, кликнув по изображению.
DJ ZX: на мобиле разворачивание иногда глючит ибо тап, я отловлю баг и кину, вот картинка выше на мобиле ваще фейл
VoloS: Все в порядке с картинкой сверху
rekcuFniarВ: Глянул на мобиле, проблем с тапом не заметил, только окно надо отцентрировать, оно почему-то сместилось чуть вправо. Только на мобиле смысла не имеет этот попап, ширина экрана узка и чтобы прочитать текст на изображении пришлось открывать «прямую ссылку».
DJ ZX: Понял что было бы гуд - открывай попап по центру, а не вверху, в остальном збс
И на 6 дюймов все читабельно. Только можно бы попап в портрете на всю ширину экрана, а то отступы странные. А вот на десктопе можно попап по размеру картинки но не шире/выше размера окна браузера, например
VoloS: Брейн, давай 600, а? Если кто-то забугуртит - откатишь. Хотя я уверен, что всем насрать
rekcuFniarВ: Ну ок, чуть позже сделаю. Мне-то пофиг, мне и 100x100 норм, у меня картинки всё равно выключены.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Чего не хватает на форуме
Ответ #615
Процитировать |

не хватает глоба, который бы умел удалять не только чужие посты, но и просроченные афиши


TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Чего не хватает на форуме
Ответ #616
Процитировать |



А еще не помешала бы афиша по новому туру

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чего не хватает на форуме
Ответ #617
Процитировать |

глобы на баннеры сайта и форума не влияют, только админы

..S3: глобы влияют на тех, кто влияет на баннеры ..но только у нас нет такого глоба
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Чего не хватает на форуме
Ответ #618
Процитировать |


Братва, сделайте кнопку запила видео с FB плиз. Чтобы как Ютуб - вставил и забыл.


rekcuFniarВ: Добавил в todo. Добавь в пост примеры видео с FB.
99,9%: если еще twitter добавишь - вообще прелесть. щас че-нить скину для примера
движений нет по этим фичам? а то столько контента проходит мимо годного
rekcuFniarВ: Руки не дошли пока. А ещё ЗХ бугуртит всякий раз когда я занимаюсь чем угодно но не доработкой мобильного вида
99,9%: вот он не шарит
DJ ZX: Меня напрягает, что баги фиксятся позже, чем пилятся новые фичи, не более.  про встраивания видео из твиттера и фбк вроде даже багу писал.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Чего не хватает на форуме
Ответ #619
Процитировать |

Нового редактора в раздел "игры"

Алкровекс либо умер, либо положил болт.

А модерирование и цензуру ваще запретить там, ибо консоле/пека срачи и срачи по играм, это неотъемлемая часть всей игровой культуры.

Я серьезно.

Vadim Prodigy: плюсую також
Third Kiss: не ну реально, это шутка? у нинтенды уже хз сколько назад новая консоль вышла - никто ни сном ни духом
2DS XL анонсировали - опять 0 внимания итп.
снять нахрен погоны с сонибоя - дебила (за что я ратовал еще когда) и воскресить раздел всеобщими усилиями.
NASCARFan: всем насрать на нинтендо просто
..S3: да, раздел совсем протух и тут вина не только "редактора"
дафф: Всеобщими никомунахуйненужными усилиями, ок)
Было бы желание, взялся бы аки Дифрекс в палку с невыпущенным полуинструменталом отрыжки Флинта концерта Хуесляндии 01.02.03 и делов, сразу бы модерку вручили
Third Kiss: я говорю запретить модерирование, он вручить
пиздец
A][eL: на форуме все меньше задротов-распиздяев, играющих в игрули. вот и протух
SLY: какой нахуй редактор, если людей нет? Что он там делать будет? Играться сам с собой, как дифрекс со всем форумом?
Third Kiss: новости чтоб постил
SLY: ну постил Алкровекс новости - нахуй не нужны никому были. Народ с топовых тем поуходил - со всяких там "Картинок, которые улыбнули..." да "Хвастаемся..." все подряд. Но с новым редактором в разделе Игры, все, конечно, зареспавнятся и начнут люто
и бешено их обсуждать!
Deefrex: СЛАЙ прав. Форум мёртв, а ты, Киссер, его личинка.
TJ: Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с)
A][eL: можно сколько угодно обмазываться числом зареганых ботов и прочих мертвяков в этом клубе престарелых, но уже ни туры по деревням, ни выходы новых плостинок и игрушек продиджи не спасают положения :E
Third Kiss: алкровекс постил говно всякое, но ваще да, сглашусь. гейминг комьюнити на форму малочисленное, а прям игроков понимающих человек 3-5
rekcuFniarВ: Форум жив пока есть кого банить.
Deefrex: ^Хорошая шутка.
Deefrex
Гость

E-Mail
Чего не хватает на форуме
Ответ #620
Процитировать |





Платформосрачи любят только отбитые на голову гамеры-деграданты.
Тебе чё, Двачей мало?

dennoiser
Участник Форума
**
Рейтинг: 172

[Заценки]
[Комментарии]



Hold the beat. Stop the beat. Drop the beat!


Сообщений: 147

Чего не хватает на форуме
Ответ #621
Процитировать |

Считаю, что форуму новой "шапки" не хватает, причем без факов и прочего. Самим-то приятно это видеть?

rekcuFniarВ: Скин можно сменить в профиле.
dennoiser: спасибо, правда не ахи что, но сойдет
rekcuFniarВ: Подождём когда Горди запилит сайт, там может и внешний вид форума подправим под дизайн сайта
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Чего не хватает на форуме
Ответ #622
Процитировать |

Протокола HTTPS

rekcuFniarВ: Два года как уже есть. Хотя стоит полностью перейти уже.
DJ ZX: хром наш сайт давно маркирует как небезопасный, я тебе уже из этих двух лет минимум год говорю
rekcuFniarВ: Рядом с формой логина есть выбор SSL. Но вообще браузер на многих страницах по прежнему будет предупреждать что части страницы несекюрны, например некоторые картинки. Популярный тут funkyimg до сих пор не  поддерживает SSL.
DJ ZX: насрать, сам форум сделай дефолтно ссл
например, если не сильно геморно -как у рутрекера сделай, типа "чекбокс", по дефолту включён, кто не хошт ссл - вырубит
climbatize92: Да по умолчанию нужен ССЛ так как последние обновления Хрома пишут что сайт не безопасен а туда дальше ещё хуже
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

снупре не хватает ссл
Ответ #623
Процитировать |

И последнее:



В смысле экспериментал?
И почему SSL не по принудиловке, але? Вы там в каком году ваще живете?
Какого хера пароль plain-text не зашифрованный в 2018?

DJ ZX: про ССЛ уже обсуждали
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Чего не хватает на форуме
Ответ #624
Процитировать |

Последние годы по разделам бегаю крайне редко. В основном, обхожусь последними сообщениями в подвале. Но вы тут что-то в последнее время стали дохуя писать! Нетуристы, Продиджи-фанс и прочая по... интересная тематическая информация. Понятно, что всё это пройдёт, но сейчас реквестирую расширение этого блока строк хотя бы на 5, а лучше на 10. Всё это в подвале, поэтому вряд ли кому помешает.

rekcuFniarВ: Если на главной кликнуть по названию категории (это которые например "О THE PRODIGY" или "РАЗНОЕ"), появится попап с последними сообщениями из этой категории.
А ещё в ленте можно смотреть. По умолчанию там отображаются апрувнутые посты, если выбрать "без фильтра", будут все посты подряд из выбранной категории, раздела или всего форума.
Dmitry Prodigy: На форуме о Продиджи пишут много о Продиджи и это нормально, не?
SLY: да, и даже за этим будет удобнее следить, если этот блок расширить. А лента громоздка и неудобна.
rekcuFniarВ: Ну вон первый вариант со списком сообщений из конкретных категорий гораздо лучше решает проблему "слишком много продиджы".
SLY: так, абстрагируемся от Продиджи вообще - не это был основной посыл. Скажем так - сейчас пишется много сообщений (и слава богу), и их будет гораздо кавайнее мониторить, если расширить этот блок. Всё.
Dmitry Prodigy: вот в таком виде сообщения всё понятно А то в посте больше текста с наездом
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

снупре не хватает ссл
Ответ #625
Процитировать |

не знаю как у тебя , но у меня уже неделю форум редиректится с http на https.

Жаль что админы не делают анонс про изменения.

DJ ZX: брейн сказал, что всем пофиг, я его тоже спрашивал про анонс
climbatize92: Видешь, не пофиг
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Чего не хватает на форуме
Ответ #626
Процитировать |


Как вставить видео из Твиттера?

rekcuFniarВ: https://forum.theprodigy.ru/1353919
https://forum.theprodigy.ru/1348935
Не помню как. Если твитер не предоставляет html код с iframe, открывай исходник по ctrl+u и ищи "<iframe".
Или просто ссылку на пост в твиттере соответствующим образом отредактировать как в примерах.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Чего не хватает на форуме
Ответ #627
Процитировать |

Хорошо было, если б реализовали подписку на участников , чтоб не пропускать  сообщения

VoloS
Гость

E-Mail
Чего не хватает на форуме
Ответ #628
Процитировать |

А нафига нам лимиты в комментариях, кстати? Ваще не комильфо, когда в сраче побеждает тот, кто успел до бамплимита отписаться. Костыли с новым постом "продолжаем срач в комментах тут" тоже как то неале. Может снять лимит и приделать спойлер?
И еще было бы удобно при клике на никнейм комментатора не идти в его профиль, а получать ник в поле ввода сразу

DJ ZX: - так и работает, но при первом клике после открытия страницы с комментами, второй и последующие отправляют в профильизначально задумывалось, как ограничение от написания всего только в каментах, сча думаю уже пофиг, тем более что коменты более чем читабельны
rekcuFniarВ: Снять ограничение технически невозможно, это обусловленное реализацией хранения комментов. Если только переписать реализацию с нуля, но вообще нафиг надо.
DJ ZX: а увеличить?
rekcuFniarВ: Можно, но не нужно, текущий лимит оптимален. Какая разница, будет там 10КБ или 20, всё равно лимит. А слишком много данных на страницу увеличивает время обработки запроса и рендеринга страницы. Также следует учитывать что когда мы перейдём на UTF-8, для ханения текста понадобится больше места (кириллица занимает в два раза больше места, другие символы могут занимать до 4 байт. Так что резерв нужен и на будущее.
А так предел там 65535 байт.
DJ ZX: сделай 20к, из опыта текущих срачей более чем 2-3 экстра поста уходит редко, но 10к действительно часто на полуслове. думаю на рендеринг не повлияет, так как обычно все комменты к распидорашеным постам и так на одной странице, просто делается 2 поста
как минимум можно в тестовом режиме запилить и посмотреть или повлияет
rekcuFniarВ: Для комментирования постов 10К более чем достаточно, остальное это нецелевое использование этой функции.
думаю на рендеринг не повлияет” — у нас время генерации страницы и так превышено в 20 раз Должно быть 10мс, а не 200.

но при первом клике после открытия страницы с комментами, второй и последующие отправляют в профиль” — м, это как? Кликать можно сколько угодно пока открыта форма комментирования.
DJ ZX: rekcuFniarB DJ ZX rekcuFniarB - тест, сча вставилось
а кликнул по нику после отправки коммента - открылся профиль
rekcuFniarВ: Ну да, так и должно.
А, у тебя свёрнутые комменты, постояно забываю про существование этого режима (надо выпилить) Там может работать с косяками, т.к. после отправки коммента собитие onclick по никам отменяется пока пользователь не нажмёт кнопку "комментировать" снова.
Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Чего не хватает на форуме