Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Новые кнопки и теги

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новые кнопки и теги  (Просмотрено 56973 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #17
Процитировать |

кнопки лоббировали-лоббировали, да и вылоббировали наконец! ;D;D

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Новые кнопки и теги
Ответ #18
Процитировать |

Клево, что кнопки появились.
Только чета они кривовато влеплены:



видите, после спойлерного тега hidden сразу идет code, без пробела. И следующие за ним кнопки нижнего ряда смещены влево, что выглядит довольно косячно.))))

DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #19
Процитировать |

Исправил.
Там еще косяк был в первом ряду - отсутствовал пробел между hr и size.
Теперь все норм.

Don Sun: да, терь действительно всё ок
LeStR
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #20
Процитировать |

если прятать видео в Спойлер, то оно не проигрывается - при нажатии на видео Спойлер скрывается


также реккомендую не забывать про просьбу сделать кнопку к плееру с выходом на оригинальную страницу


у меня всё

DzhYn: Кнопка с оригинальной страницей не получится - это надо в сам движок плеера вставлять... Я разрабам написал.
dig7er: Стрелка "вниз" справа внизу у плеера и есть ссылка на оригинал же
LeStR: это ссылка на скачку, которая даже не работает
DzhYn: Если прямой линк, то работает. А кто мешает постить под плеером ссыдку на источник?
dig7er: LeStR, это ты говоришь про файлы с youtube? А кто тебе даст просто так с youtube скачать? Вставляй эту ссылку в адрес броузера и наслаждайся на youtube. В остальных случаях скачка работает именно по клику на стрелку
LeStR: "также реккомендую не забывать про просьбу сделать кнопку к плееру с выходом на оригинальную страницу"
LeStR: короче, понятно
DzhYn: Что понятно то? Я ж написал, что обратился к разрабам с просьбой реализовать. Если это возможно - думаю не откажут.
LeStR: да я дигеру
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #21
Процитировать |

Ввиду непринятия некоторыми форумчанцами форумного видеоплеера, я сделал отдельную кнопку YouTube (второй ряд, третья по счету).
Ей я заменил редко используемую кнопку email (а ей вообще хоть раз кто-нибудь пользовался?)

Зашибись?

данетне знаю
DzhYn
VoloS
azeriff
LeStR
4удо
Trim Silence
АрхиПутин
99,9%
-
andryugist
Zugma
Varen'e
Docent
Dmitry Prodigy

Varen'e: очень сильно зашибись
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #22
Процитировать |

Дорогие друзья!
Обратите внимание на некоторые изменения в форме ответа:
Теги теперь расположены в 4 ряда:
1-й ряд - текстовые теги
2-й ряд - форматирование и таблицы
3-й ряд - вставки
4-й ряд - разные "фишечки"


В третьем ряду, как вы можете заметить, появились 2 новые кнопки: - всавка видео с Рутюба и - медиа, новый тег, с возможностями которого вы можете подробно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Четвертый ряд - целиком новый. Что же в нем:

Первый тег [think] - .
Пример использования:
Код:
[think]Внутри тега нужно написать, о чем вы сейчас думаете[/think]

Результат:
  Внутри тега нужно написать, о чем вы сейчас думаете  


Второй тег [nb] - текст в красной рамке.
Код:
[nb]Может использоваться для важных замечаний[/nb]

ПМожет использоваться для важных замечаний


Третий тег [fall] - падающий цветной текст.
Код:
[fall]Просто красивая фишечка[/fall]

Просто красивая фишечка

Четвертый тег:
Код:
[scroll]Очень много текста[/scroll]

Есть у нас любители целиком копипастить большие статьи, которые растягивают страницы форума, как простыню...
Данный тег предназначен для того, чтобы этого избежать.
Максимальная высота окна, в котором оказывается текст после заключения в данный тег, составляет 200 пикселей.
Все, что не влезает, оказывается скрыто, но доступно с помощью полосы прокрутки, как в данном примере.
Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста! Многабукаф, многатекста!



  Эти небольшие нововведения, я надеюсь, придутся вам по вкусу!     

Docent: Браво, маэстро кода!
DzhYn: Я лишь скромный падаван в этом деле. Но - СПАСИБО!
rekcuFniarВ: Зачем scroll, когда есть hidden?
DzhYn: Затем, что скролла не хватало, и это не только мое личное мнение. Не хочешь - не пользуйся
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Новые кнопки и теги
Ответ #23
Процитировать |

тег fall совершенно не нравится, херня размером с пол страницы.
scroll - класс, давно надо было его
trl - пипец.
nb - зачем?
think - местами будет годно, да

DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #24
Процитировать |

fall, как я думаю, не будет использоваться слишком часто. Так - красотулька.
scroll - да, с него я и начал поиск новых тегов.
rtl - опять же, прикольная фигня для флейма
nb - а вот захочется объявление сделать, сразу в глаза бросающееся, и не нужно много извращаться.
think - угу. Думаю сбацать еще что-нибудь в таком же духе.

Кстати, по fall - мне ЗХ вчера писал, что он в Опере криво отображается. Как в Лисе? Я хочу довести его до ума, чтобы отображался, как задумано, во всех браузерах.

нано-оміч: ок, но я не буду гонять каждого ебанутого, который в очередной раз устроит полную срань в какойнибудь теме.
нано-оміч: есть ли ещё какие нибудь реально ПОЛЕЗНЫЕ теги там у тебя? предложил бы чтонибудь
DzhYn: Да я сижу, гуглю потихоньку. Некоторые не всают на наш движок, к сожалению. Пытаюсь искать аналоги. Можете и сами заказывать, если хочется чего-то конкретного, а я постараюсь реализовать.
DJ ZX: fall - поправь для Оперы плиз, ну занимает 2 3 раза больше места, чем отображается же, я тебе во флейме скрин кидал, повторить сюда?
DJ ZX: в ИЕ8 аналогично хреново
DzhYn: Правлю. Видимо, опера и ие не дружат с множеством слоев...
DzhYn: Ну что, так лучше? В IE работает.
DJ ZX: да, сча нормально и в ИЕ и в Опере, сенькс
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #25
Процитировать |

Предложения по новым тегам:
1. Всплывающее окно:

2. Предупреждение

DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #26
Процитировать |

Еще один тег: [news] -
Код:
[news=url источника, Название новости]Текст новости[/news]


  Киностудия Universal планирует парк "Властелин колец"  (источник)  

Вдохновленная успехом тематического парка аттракционов "Волшебный мир Гарри Поттера", киностудия Universal планирует строительство еще одного парка, посвященного вселенной "Властелина колец". Как сообщает ресурс Cinematical, руководство студии устроило своеобразный опрос среди своих сотрудников, разослав многим из них электронное послание, в котором предлагается оценить перспективы этого предприятия.
"Представьте, что вы попали в мир, в котором никогда не были ранее. Это Средиземье - древняя и прекрасная страна, описанная Толкиеном в двух его самых известных произведениях: "Властелине колец" и "Хоббите". Уникальная возможность побыть в обществе гномов, эльфов и орков. Совершить путешествие в Шир, леса Изенгарда и даже темный мир Мордора", - говорится в письме.
Вероятнее всего, студия хочет воспользоваться дивидендами, которые сулит выход в недалеком будущем дилогии "Хоббит". Стоит также отметить, что у компании уже есть опыт плодотворного сотрудничества с Питером Джексоном, создавшим для парка развлечений Universal новый аттракцион "Кинг Конг".
17.08.2010 09:38


ЗЫ Если новость не влезет в высоту 200 пикселей, появится полоса прокрутки, дабы не рвать страницы "простынями"

rekcuFniarВ: Зачем это? Смысл? scroll это вполне заменил бы.
rekcuFniarВ: И дизайн весь сломал. Фон страницы тёмный, а тут внезапно белая врезка. Смотрится убого и глаза напрягает.
Docent: В зависимости от предустановленного варианта оформления форума, в принципе..
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #27
Процитировать |


В театре есть такая фишка: "Критики - это неудавшиеся режиссеры"...
Смысл в том, чтобы новости смотрелись а-ля статья из газеты.
И никто никого не рвет, зато новость сразу видно и она не занимает много места.
Чем критиковать, предложил бы что-нибудь.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Новые кнопки и теги
Ответ #28
Процитировать |

Джын, тут прикол не в критике, а в том, что при куче разношерстных вставок, которые выбиваются из общего дизайна, форум будет напоминать ходячий пиздец.

Из предложенных тобой тегов - скролл офигенен! Респект!
Остальные... я буду банить (хотя в мой раздел никто и не ходит ) за использование тега [rtl]. Во флейме творите что хотите, но форум засирать подобным - ЗАЧЕМ??

Предложение по тегу [nb=a,b,c].
На моем скине дефолтная цветовая композиция этого тега выглядит вырвиглазно.
Можно ли сделать, чтобы движок сам подставлял заранее прописанный цвет к используемому юзером скину? Я, в принципе, догадываюсь, что это невозможно, но вопрос всё же имеет место быть.

Предложение по тегу [think]
Смайлик "мыслителя" нужно ведь подогнать по дизайну под смайловую линию нашего форума. И уж точно не делать его анимированным.

Пока всё.

DzhYn: Повторю еще раз - теги лишь инструмент. А как его использовать, зависит от мозгов использующего. Никто не просит фигачить их все вместе и устраивать то, что во флейме творится.
DzhYn: [nb] с подстройкой под скин - нереально. Но ты можешь написать [nb=yellow,white,red], например. Я подумаю над выпадающей менюшкой для этого тега.
DzhYn: Насчет [think] - предложения? Какой смайл предлагаешь использовать из дефолтных? И почему ты против анимации?
Don Sun: Инструмент инструментом, но залезть в мозги каждому форумчанину мы не можем. И в итоге попадаем в глупую ситуацию, когда будем наказывать...
Don Sun: ...наказывать пользователя за использование тегов, нами же предложенных!
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #29
Процитировать |

Дорогие друзья!
Запомните 2 новых кода:
Код:
:-D
и
Код:
:[-

Это 2 новых смайла - laugh и rusty соответственно.
Вот они (в форме ответа они тоже есть, а вот как эти коды запихать под форму быстрого ответа, я пока не вкурил...):

Второй - это чей-то креатив (автор, сознавайся! ;D) по поводу нашего любимого рыжего:

(крайний справа).

Если где-то не сработают, не забудьте мне написать

-: смайл - самое полезное нововведение после кнопки youtube, спасибо
Varen'e: fuck yeah!!! спасибо за смайл давно хотели блин я как увидела в форме ответа, ржала на всю квартиру лол респект!
DzhYn: Дежа-вю??? Ты это уже говорил где-то сразу после запиливания смайла в форум
Psi Hoe Pate 2: та не. просто залез в тему случайно и наткнулся на этот пост
Psi Hoe Pate 2: и не сразу я написал тогда, а спустя 2 темы "а чё как дела то ваще"
Psi Hoe Pate 2: я ещё делал дигера, чегу и горди. но они не были восприняты никак(
DzhYn: Ну, не все песни становятся хитами.
DzhYn
Гость

E-Mail
Новые кнопки и теги
Ответ #30
Процитировать |


Точно так же мы не можем залезть в мозг к каждому неаккуратному водителю, например...
Но машины то никто не запрещает! Есть ГИБДД...

Я не против критики, но конструктивной.
Когда мне заявляют: "Ну и нафига? Мне это не надо!" так и хочется сказать: "Ну и не пользуйся, никто твою мышку к этим кнопкам не прилепил".
Народ перебесится несколько дней и все устаканится, я думаю.

Так ты не закончил про [think].
Все наши форумные смайлы отражают эмоции в том, или ином виде.
Я не представляю ни один из них с эти тэгом.
Можно, конечно, нарисовать смайл в этом стиле, подходящий под тэг... Займешься?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новые кнопки и теги
Ответ #31
Процитировать |

А может там тоже сделать кнопки как в полноценной форме? Или лучше не все, а только кнопки для самых необходимых тегов форматирования текста. И кнопки смайлов я бы расположил справа от формы. Правда хз надо ли, я теги привык писать без кнопок, вручную. Не знаю как другие...

Если не разберешься, я могу попробовать помочь в этом.

DzhYn: Я не могу найти - в каком месте прописан код быстрого ответа... Я ж в php не шарю - только вот начал разбираться...
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новые кнопки и теги
Ответ #32
Процитировать |

тебе не в php коде искать надо, а в темплейтах. Там есть где нибудь директория templates, содержащая html файлы?

DzhYn: Там все гораздо сложнее... Есть папка Sourses и в ней куча php-шек. В основном я работаю с subs - это теги, и с post - это форма ответа, комментарии и т.п. А где быстрый ответ запрятан - ХЗ.
DzhYn: Могу тебе скинуть эти файлы - мож догадаешься.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новые кнопки и теги
Ответ #33
Процитировать |

Давай, только я ближе к полуночи смогу глянуть...

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Новые кнопки и теги