Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы  (Просмотрено 20941 раз)
onlyread
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #289
Процитировать |



Ёп, ну ок. Сделают пункт 1 и анонимус 1 будет карать анонимуса 2 через каждые 2-3 минуты просто потому, что ему так хочется, например. Тем самым уменьшая эту сраную карму тому кто ему не нравится? Это ли не кармодрочество? А второй в акуе будет сидеть и зеленеть молча (или не будет), потому что воскликлет, что его это заипало и нервирует, но получит бан от такого гения как ты Вот уж точно будет мир и покой на форуме. Отключить систему, чтобы все успокоились или оставить всё как есть. Твои предложения полное гавно.

DJ ZX: мои предложения (оба) поддержало как-то тотальное большинство участников срача, не?
DJ ZX: и да - карать потому что хочется - это правильно, да
onlyread: то, что тебя кто-то там поддержал ещё не означает, что я буду с этим согласен, не?
DJ ZX: я не отвечал тебе на "полное говно", я отвечал по сути поста, которая как бы намекает, что типа ничо менять нинада.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #290
Процитировать |


хуита
свобода - это когда порядок
в форумной реализации поощрение/покарание - это средство выражения отношения к тому или иному посту
кармадрочерство - это призывы к тому, чтобы свободу этого выражения ограничить

если хош - проводи параллели с голосованием:
любой человек может высказываться свободно и открыто против любого кандидата куда угодно или любых пунктов его программы, а также свободно голосовать против этого кандидата на всех уровнях (если это не является оскорблением личности или клеветой, но поощрение/покарание таковым не является по определению)
при этом кандидат не имеет права запрещать кому либо это делать, он может только пояснять свою позицию и дальше или игнорировать претензии
если кандидат попытается как-либо кому-либо запретить свободно высказываться против него - это будет считаться нарушением прав других людей, а если он будет делать это с использованием своей власти - применением админресурса

так что то, что я предлагаю - является формально урегулированием вопроса рейтинга, потому что с одной стороны разрешает свободное волеизъявление и доступ к реальному состоянию рейтинга, а не только к "позитивному" (в оригинальной версии кармы форума вообще отображалось как количество плюсов, так и минусов, кстати, в SMF в лучшем моде кармы - также), а также борьбу с админресурсом.
При этом я не против, если будет введена формализация понятия "накрутки рейтинга" - к примеру один юзер не может сменить карму постам другого не более, допустим, 5-10-и раз в час (в любую сторону) и ввести бан на неделю за постинг прямых ссылок на смену кармы. Это как бы ваще очевидно.
Но пока в правилах пункт кармадрочерства не урегулирован - это приводит к такой хуите, как "бан за покарания" и срачи о какой-то мифической "накрутке кармы".

И да, что самое смищное - все кармадрочеры тут отлично смеются над тупыми пёздами, которые очкуют из-за того, что их фоточкам во всяких соцсетях ставят дислайки или оценочки ниже бесплатного максимума, считают их дурами и улыбаются с того, что админы соцсетей могут забанить юзера за то, что он какой-то сучке поставил 1 вместо 5 напротив её фотки. А тут визг, внезапно 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #291
Процитировать |


потому что запрещать высказывать чьё-либо мнение - низзя, кармадрочерство высказыванием своего мнения на тему чьих-то постоя НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, бЛЯ!

вообще, свобода - это когда права соотносятся с ответственностью за действия
например, если я посылаю тебя нахуй, то в ответ ты можешь заигнорить или послать нахуй в ответ, можешь даже подать в суд за оскорбление чести и достоинства (хотя я считаю, что ето тоже хуита, но это более-менее адекватно ситуации), но если ты меня упиздишь - нарушишь МОИ ПРАВА
но если я на тебя замахнулся - то я нарушаю твои права и если ты защитишься и ёбнешь меня в ответ, то прав моих не нарушишь, потому что я напал на тебя

VoloS: определение в студию. нажатие сраненькой кнопочки модифая - это какое-никакое, но действие. что мне мешает возмущаться любым во вселенной действием?
DJ ZX: пиздец, Русик, чо ты несёшь ваще?..
VoloS: на твой взгляд - то же самое, что ты несешь на мой. в народе это называют словом хуита
DJ ZX: лицорука... ладно, срите где хотите и как хотите, мне пох
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #292
Процитировать |

Дурак. тебе делать нечего.

-: нет, ну мне вот было бы жалко времени на такие полотна (как сверху) ради такой вещи, как система рейтинга на форуме
Mishutka: и я ж о том же ж
Mezzanine
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #293
Процитировать |

А за возмущения по поводу возмущений из-за рейтинга банить будем? Думаю ЗХ тут уже недельки на две набрал при таком раскладе.

А вообще предлагаю продолжить обсуждение в этой теме

VoloS: разведение срача из-за кармадроча, ок
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #294
Процитировать |

ТОП 10 покараний за 7 дней
Не-диджей ЗХ (DJ ZX)   3 - ну и кто тут кармадрочер?

rekcuFniarВ: Иди сперва почитай где нибудь что есть кармадрочерство.
DJ ZX: вот и я тоже рекомендую почитать, что такое кармадрочерство, тем более я написал, что в этой теме всех покарал, открыто и просто так
Mishutka: любое манипулирование кармой есть кармадрочерство я щитаэ.
Mishutka: при чём тут в этой теме, ты меня регулярно караешь. АДВОКАТ!!!!!
DJ ZX: кармадрочерство - это возмущения, что кому-то не ту оценочку поставили или карму не так поменяли. пздц. а покарал я тебя, потому что ты хуиту пишешь, как обычно
DJ ZX: причём дважды - в этой теме, а раз - за хуиту
Mishutka: Да мы уж поняли что ты тут самый умный (с) Смешарики
Mishutka: то что ты считаешь что любое мнение отличное от твоего априори неверно абсолютно не мешает  мне придерживаться своего. Покарал - вздрочнул карму.
Mishutka: и не надо мне объяснять за что ты меня караешь - неинтересно
DJ ZX: поощрил - вздрочнул карму, чёрт - да тут форум кармадрочеров. и нет моего мнение - есть сетевой сленг, в котором понятие "кармадрочер" достаточно чётко определено - гугли
Mishutka: о майн гот! я по твоему ещё и должен покориться сетевому сообществу, чётко или нечётко там что-то определяющему? лицорука. В отличие от тебя по Луркморам не лазию смотреть какое слово что значит
DJ ZX: угу, то есть если ты под стулом будешь понимать стол, то типа тебе похуй, что нормальные люди под стулом понимают стул... пздц
Mishutka: я говорю не о нормальных а о таких как ты
DJ ZX: свали уже в ужас, а?
VoloS: то же определение на лурке не сказать, что прям не разлей вода дружит с твоим, Ромусь
DJ ZX: я не читал лурк, но я отлично в курсе, что считают кармодрочерством модераторы разных ресурсов
DJ ZX: почитал: Кармодрочер — пользователь ресурса с системой репутации (кармы, голосов, симпафок, рейтинга и т. д.), сильно озабоченный её значением. Всячески пытается поднять свою карму, очень переживает, когда его минусуют.
DJ ZX: в чём расхождение с моим мнением?
Mishutka: Это ты свали из моих комментов уже, а?
DJ ZX: чот ты ваще распустился
Mishutka: тебя забыл спросить
VoloS
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #295
Процитировать |

ну тогда так: выкладывает товарищ свой тречок и ждет критики. Ему говорят "хуита твой трек, ты лох". Товарищ возмущен, особенно в свете того, что остальные комменты были по существу, из серии "ты не будешь жержить плюсы, поскольку плохо реверберировал анус басам, повесил кривой эффект на мостиренг, а плагин "дрота-17" убил всю ламповую теплоту, исправляйся и дОбОвляйся в друзья". Никто не удивляется, когда автор возмущается комментам типа "ты хуй". Необоснованное жабанье кнопки покарания - по сути то же самое. Ты хуй и твой пост говно. Неконструктивно, и это бесит. Переходя к причине настоящего срача, могу сказать, что меня взбесил не сам факт покарания, а повторяющиеся нападки на мои посты, связанные не с их содержанием, а с фактом их появления. И я признаю, что повел себя как тупое говно, врубив банхаммермэна. И приношу свои извинения всем, кого это задело, епта. И назови меня дрочером или похуй кем, но каждое покарание я воспринимаю как посыл нахуй. В тех случаях, когда я не понимаю причину такого посыла, я склонен негодовать. В чем я не прав?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #296
Процитировать |

Волос - какое отношение все твои посты имеют к системе рейтинга?
Впрочем тут всё понятно как бы с тобой:
а как бы вроде вменяемый взрослый человек и не гопник даже
во всём
во-первых, тебе никто ничего не должен объяснять почему ему не нравится что ты пишешь, как минимум в текущем варианте системы рейтинга. Когда я предлагал прикрутить коментарии или обязательный пост в тему к поощрялкам-каралкам, то я это аргументировал так: "есть дискуссия, в дискуссии отписалось 2 человека, а поощрили/покарали главный пост или какую-то мысль в теме - 15 юзеров, хотелось бы, чтобы люди не тупо выражали отношение к псто, а и вносили свою лепту в обсуждение. Посыл нахуй ли это будет или зравая мысль - это второй вопрос, но коментировать я требую даже поощрялки, их в общем-то в первую очередь". То есть задача была - улучшить общение, а не перестать карать просто так, так как во Флейме я не срусь, а в политике как раз было интересно, чтобы были большие треды.
во-вторых, это не эквивалентно посылу нахуй, это просто неодобрение высказаного тобой тезиса или твоего поста в целом. Ты хош шоб тебя все одобряли или кто не одобряет - идёт нахуй, а ты жержы плюс? Нах тебе это?

rekcuFniarВ: Кстати, после того как карма стала на ajax, сделать обязательное комментирование дело пяти минут, если не ошибаюсь. Но надо ли оно? Мне лично идея не нравится, т.к. часто хороший пост и не требует комментирования.
VoloS: я хочу, чтобы каждый поступок был взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость
DJ ZX: отметить плюсом или минусом - это не поступок, это просто изменение статуса поста в скьюэль базе
VoloS: сказать "я твоей мамы рот наоборот" - это не поступок, это просто колебания воздуха в атмосфере
DJ ZX: да. но в данном случае ты мешаешь реальность и виртуал, что ваще ппц
VoloS: не мешаю, а провожу параллели
VoloS: мешать - это когда "по айпи вычЕслю"
DJ ZX: они неверные как бы, я ж говорю - послали бы тебя нахуй прямым текстом - тогда был бы разговор, но если тебе поменяли цифирку в статусе - это клиника на такое реагировать в принципе, особенно твои паралели с жосскими оскорблениями.
VoloS
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #297
Процитировать |

В этой теме выясняют вопросы необоснованных, постоянных, систематических, и прочих подозрительных случаев манипуляций с кармой форумчан.

Если тебе кажется, что тебя покарали необоснованно. Если твои посты постоянно караются или поощряются одним и тем же пользователем, и тебя это напрягает. Одним словом, если ты кармадрочер придаёшь серьезное значение своему рейтингу на форуме или просто хочешь что-то выяснить на эту тему - добро пожаловать в топик.

Задавайте свои вопросы АДМИНИСТРАЦИИ, подавайте жалобы. Главное - помнить, что ТРЕБОВАНИЯ форума предполагают только УВАЖИТЕЛЬНОЕ общение, старайтесь избегать ОСКОРБЛЕНИЙ!

Удачи!

Нужный топик? ;]

данетне знаю
нано-оміч
..S3
Sosiskin in da house
VoloS
Tex Avery
дафф
Stue
RENEGADE
pinus
onlyread
Varen'e
NastyEnemy
DJ ZX
Keit
NASCARFan

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #298
Процитировать |

проголосовал "да"

всякие выяснения и битвы кармадрочеров всегда подымали настроение ..очень интересно, как это будет смотреться в УВАЖИТЕЛЬНОМ формате



- Сударь, вы подлец! Я вызываю вас на дуэль!!! Предоставляю вам выбрать оружие: шпага или пистолет?
- Шпага.
- Отлично, вот вам и пи***ц... Я выбираю пистолет!

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #299
Процитировать |

в этой теме острая нехватка Ромы ЗХ. он бы рассказал хорошенечко куда и как все эти покарания засунуть

ах да
в УВАЖИТЕЛЬНОМ формате

_ALEX54_: ЗХ-матершинник и невежа)))
VoloS: и ничего не понимает в музыке, сале и пиве
_ALEX54_: он тоже слился?
onlyread: он тоже спился
onlyread
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #300
Процитировать |

Меня вот вообще ни разу не покарали по делу. Я всегда прекрасен!

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #301
Процитировать |

В принципе все равно, кто плюсует или минусует. Но когда один человек систематически карает просто по доброте душевной, становится интересно. А выяснить причину не удается, ибо
Тяжелые наркотики зло.

oledjan: Спасибо Меззанину за идею
onlyread: хоть кто-нибудь смог прочитать то, что в цитате?
oledjan: первые три коммента я честно пытался читать
kryladze: порадовало "широко удивляясь" в 3 камменте и "внедряли в людей двусмысленности"))))) А вообще очень интересно,что употребил афтар))))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #302
Процитировать |

Если б убрали возможность смотреть кто карал\поощрял было бы интересней

Keit: вообще всем и модерам? уже не актуально после того как уже вычислены разные крысы, подозревать кого то или ещё что то либо - никому не нужны эти заботы
Keit: только лишь тем, кто думает что что то имеют с рейтинга, хотя базарят что похер на него, тут смысл теряется
Keit: задаётся вопрос - почему карают? всвязи с чем, но не из за содержания поста - это редкий случай
orgazmo: вся суть рейтинга, возможно даже си джей кровикса в целом, в трех словах
Varen'e: оргазмо день ото дня
VoloS: оргазмо моментально окрысел
Keit
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #303
Процитировать |

димитрий пролижень продолжает меня карат за посты, которые его не касаются, в чём же всё таки дело? 

он как то сумел выждать час и покарал меня 2 раза в подряд  походу за его компом сидит не он а пёс  с секундомером бабушки, которой пожаловался тот самый БРО

_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 753

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 796

Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #304
Процитировать |


Видимо он выбрал тебя объектом насмешек! Карать др. участников форума повзрослее -он ссыт, потому что знает что его за эти проделки настигнет расплата. Он знает, что ему могут навалять за его мракобесие по тощей заднице.

Dmitry Prodigy: я недооценивал тебя
Dmitry Prodigy: ты умнее,чем кажешься
_ALEX54_: охохох, рекомендую тебе и дальше прятаться за жопу администрации, иначе пострадает твоя!
Dmitry Prodigy: ты действительно дурак или только хочешь показаться таким?
Keit: красный на форуме - где инквизиция? сжечь собаку
_ALEX54_: зассал? и правильно делаешь!
Deefrex
Гость

E-Mail
Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы
Ответ #305
Процитировать |

Прочитал тут во Флейме одну вещь, которая завораживает форумчанина Jenia до глубины души. Рассказываю, с чего недавно началась вся эта тема. Как есть. А касалась она, как это ни странно, кармадрочерства.

Покарал я недавно форумчанина Jenia за нестандартный и совсем непонятный мне юмор. Покарал не один. Пост: http://forum.theprodigy.ru/1369660

Jenia не выдержал непонимания со стороны и начал, как он сам писал во Флейме, "бычить" на покаравших. Помимо этого он решил, по всей видимости, отомстить, и покарал меня в ответку. Я, не буду скрывать, сам за такое тоже решил отомстить, покарав несколько его постов, не несущих в себе ничего полезного для форума до такой степени, что лучше бы их и вовсе не существовало, на которые раньше просто закрывал глаза. Парочка примеров:

Текстер же не стеснялся и в ответ карал всё, что попадётся на глаза, в т.ч. полезные посты, такие как:

Видео Gorillaz с Park Live, недавно состоявшегося в Москве

Перезалив по просьбе другого форумчанина

Подводя итог - я готов и могу ответить за каждое своё покарание в его сторону. Самому в свою очередь интересно, как будет оправдываться он.

Пусть этот пост будет моим ответом на его вопрос, мол как же так, что он раньше стоял за меня горой, а тут бац, и такая оплеуха от меня прилетает в ответ. Или как многие сейчас говорят, что я впоследствии стал его "выживать с форума".

DJ ZX: покарал, сча ещё кучу постов покараю. гошпади, кармодрочество это хуже соплей
или нет
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Рейтинг: выяснение вопросов форумной кармы