Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?  (Просмотрено 8724 раз)
VoloS
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
#

Камрады!
Никогда не мог понять, зачем существует два раздела. Постоянно путаю, в каком их них что, приходится тратить в 2 раза больше времени на поиск. По сути и там и там - Оффтоп, не вошедший в другие разделы, делить его на онлайн и оффлайн не имеет никакого смысла, особенно теперь, когда большинство онлайн 24/7 

Предлагаю объединить разделы в один большой Оффтопик, выдернуть из него темы, которые можно засунуть в другие разделы, причесать и привести в порядок.

Ты поддерживаешь слияние разделов?

данетне знаю
Gordy
VoloS
SLY
Provadd
ju
дафф
Their law
Yazuka
ch.a.sh
Michael Schumacher
oledjan
trigger woods
..S3
Varen'e
kryladze
SpeedFire
Dmitry Prodigy
Sosiskin in da house
DzhYn
Palanik
psihoepate
Anzipex

DJ ZX
magnetic_1
Lucky_Ganesh
rekcuFniarВ
British

Varen'e: двачую. в одном ищешь - нету. идешь в другой и уже забыл в каком до этого искал.. кароч все в одно. можно даже не причесывать
magnetic_1: Не поверите, но я минут 10 назад только думал в чем разница между разделами и почему бы их не объединить
Their law: Всю свою жизнь на этом форуме не понимал зачем созданы 2 этих раздела, давно пора объединить
SLY: бля... еще когда на главной увидел название темы, сразу подумал, что никогда не понимал, зачем их 2, и всегда путал.. А тут все в один голос друг друга цитируют
DzhYn: Еще два чая!
..S3: я поддерживаю слияние разделов
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #1

Против. Тематика разделов совершенно разная. То что кто-то настолько глупый что не осилил описание, не причина сливать. Имеет смысл лишь перенести какие-то темы, опубликованные в том разделе по ошибке. На первой странице я вижу таких только две: эту нужно в Hard&Soft, эту хз куда, в юмор может быть...

Но описание немного тоже следует подкорректировать.  Нужно заменить «Всё, что связано с общением форумчан вне форума» на  «Всё, что связано с жизнью форумчан вне форума».

И зачем вы опять бессмысленное голосование устроили? Без весомых аргументов, способных переубедить администрацию оно ничто.  И без участия авторов тем того раздела, к тому же (это ваш аргумент из спойлеросрача ).

VoloS
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #2

Тематика предполагалась разная, когда-то, возможно.
Сейчас берем оба раздела и смотрим только первую страницу: и там и там темы про жратву, про тачки, про увлечения, про какой то жизненный опыт. При этом в Оффлайне темы про аську и вконтакт 
если порыть дальше, можно будет найти близнецов еще овер 9000, я уверен. Никакого логичного разделения по факту сейчас разделы не имеют вообще.

rekcuFniarВ: „При этом в Оффлайне темы про аську и вконтакт” — обе созданы одними из самых упоротых форумчан. Тут фейл модератора, но раздел никто не модерирует фактически. А потом вы предложете слить «оффтопик» во «флейм», прецеденты уже были (когда устраивали кипиш когда я выносил из флейма темы, которые должны быть в оффтопике).
и там и там темы про жратву, про тачки, про увлечения, про какой то жизненный опыт” — резделы не модерируются потому что, а пользователи фейлят. Например эта тема должна быть в «оффлайне».
VoloS: то есть два немодерируемых раздела с фэйлами лучше, чем 1? При слиянии я бы лично все почистил, вывел ненужное в другие разделы и соединил бы клонов. Но таскать это еще из раздела в раздел - мартышкин труд и нах не нужно
rekcuFniarВ: А какая разница в скольки разделах наводить порядок, если количество тем, которые надо посмотреть будет одинаковым?
VoloS: в одном разделе наводить порядок категорически удобнее, чем в двух. И в двух разделах с нынешней активностью форума нет совершенно никакой необходимости.
rekcuFniarВ: Активность форума не имеет значение, имеет количество тем. Если количество тем, которые можно выделить в отдельный раздел, достаточно большое, логично их выделить в отдельный раздел.
VoloS: и как определить это количество? сколько?
rekcuFniarВ: Десяток страниц это уже не мало, я считаю.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #3


скажем так - тыкать в глупостную х*ту "киношников" надобно, но тем не менее аргумент "сам дурак" - не аргумент вообще
оффтопик и оффлайн задумывались как отдельные разделы, но активность форума тогда была огромной и оффлайн был более массовым
но в текущий момент да - всё это оффтопик, не подходящий под другие разделы
веганосрач и алкосрач я бы ваще в "политоту забрал бы" и ещё раздел "политики" переименовал бы на более "новостной" вариант

потому лично я полностью за ибо для освещения личной жизни диг специально замутил "бложики"

rekcuFniarВ: Ну а почему бы и не держать определённые темы в отдельном разделе, если их достаточно большое количество уже набралось? Активность форума тут вообще не причём, важнее количество  тем. Ладно бы если бы там было всего страницы три тем.
Блоги, кстати, совсем другое. Это более личное и они не предполагают общения вообще. Т.е. они как бы для себя пишутся, а не для обсуждения темы с окружающими.
VoloS: там после 3 страницы уже идет такая муть прошлого века, вообще только место на сервере занимает. Сделай себе бэкап и храни его
это еще почему? Блоги всегда пишутся для обсуждения, это вообще изначально их формат.
rekcuFniarВ: Нет. Дневник это дневник. Поэтому большинство их не читает, по моим наблюдениям. Степень их читаемости зависит от ценности автора. Например если в блогах что-то напишет Алкровекс, большинство читать не пойдёт, в отличие от поста в другом разделе и не играх и пёрдижей
там после 3 страницы уже идет такая муть прошлого века, вообще только место на сервере занимает” — открыл пятую, большинство тем в тему раздела, есть и исключения, которые можно было бы перенести. Но вообще это можно сказать про любой раздел, что старые темы потеряли актуальность и никому не нужны.
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #4

Попробуйте сначала почиститься оба раздела. Может и не придется объединять.

DJ ZX: речь не о том, чтобы почистить, а что непонятно куда какие темы вносить и почему туда
DzhYn
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #5

Я бы на самом деле сделал ещё хитрее.
Глобальный раздел "Разное" переименовал бы в "Оффтопик", ибо все, что там находится НЕ имеет отношения к профилю форума и это кагбэ логично.
А уже там оставил бы (зачищенный) "Оффлайн", а из раздела "Оффтопик" раскидал бы все по имеющимся разделам.

VoloS
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #6



мы выяснили, что никто этим заниматься не будет, так что вопрос, в принципе, закрыт.

DzhYn: Объединить их - дело двух минут. Просто "кто-то" по непонятной причине ерепенится...
А дальше заняться есть и желающие, и власть имеющие ))))
VoloS: Брейн и Дигер против, Горди за, но технически не готов за это взяться. Больше некому.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #7

Что у вас зудит от этого раздела как у объединяльщиков комментариев, не пойму. То что кто-то не понимает о чём этот раздел, плохая причина. То что там изредка попадаются темы, которые должны быть в другом разделе, тоже. Во Флейме гораздо больше найдётся тем, которым место в Оффтопике или Оффлайне. Тут просто сказывается дурацкая особенность советских людей и срать, и жрать в одном месте. Например постоянно создают темы во Флейме, которым место в других разделах. А попробуй перенеси, устраивают кипиш. Давайте и оффтопик грохнем, чё. И вот сегодня опять один такой.

VoloS: Много ли во флейме не засранных тем для оффтопика и оффлайна?
rekcuFniarВ: Они не всегда были засранными
DzhYn: РАзмещая их во флейме, создатели априорно подразумевают, что тема скатится в говно, будет засрана, и т.д. и т.п.
rekcuFniarВ: Не подразумевают. Некоторые его используют вместо оффтопика, а то и вовсе любого другого раздела.
DzhYn: Именно поэтому я и внес предложение "Разное" переименовать в "Офтопик". Кагбэ, глобальный раздел, подразумевающий, что в нем нет Продеджэ, создания музыки и форумной жизни.
И туже там, в пределах этого всеобщего офтопа, можно темы колбасить между подразделами.
А сейчас "Оффлайн", находящийся в глобальном разделе "Форумная жизнь", отношение к нему имеет настолько же посредственное, как погоны олкровикса к его реальному статусу на форуме.
rekcuFniarВ: Выносить из категории «Форумная жизнь» тем более не вижу смысла, IMHO он там на месте. Также переименовывать «Разное» в «Оффтопик». Как бы по факту на этом форуме не бывает оффтопика, потому что по факту форум обо всём
DzhYn: НУ вот именно от такого отношения он и "обо всем" ))))
Не то, чтобы я против сложившегося за эти годы формата, однако свобода есть система ограничений.
И в данном конкретном случае для большей свободы нужно ограничить два раздела до размеров одного.
VoloS
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #8

Тема закрыта в связи с технической невозможностью реализации. Да будет маразм и бардак!

DzhYn
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #9

Не, я все могу понять... Лень там, какие-то прочие установки и личностные видения...
Но в данном случае мы имеем голосование с бесспорным перевесом голосов "ЗА", особенно, если считать бабушкин голос хотя бы за 10...
И при этом - нежелание технически подкованных одминаф жамкнуть пару кнопок и сделать всем заебись хорошо.

Хочется услышать Дига и Брейна - в чем конкретно затык? Ибо формулировка "техническая невозможность реализации" - бред. Тут и не такие вопросы решались. Как говорится - было бы желание.

rekcuFniarВ: Я своё мнение уже высказал. Если будет нормальное обоснование, я могу изменить своё мнение. Голосование вообще не имеет смысла без нормальных аргументов. Давайте и раздел политики удалим, я проводил голосование, почти все за
DzhYn: При чем тут обоснование?
Вот тебе обоснование - в двух разделах смешались в кучу кони-люди, и порой, чтобы найти какую-то тему, приходится перелопачивать оба, ибо по закону подлости нужная тема естественно располагается в том, на который ты думал меньше.
Насчет политики - согласен. Более того, даже Рома согласен... Ну, не на удаление, а на переименование во что-то, более близое к реальному содержанию.
Я вот не пойму одного - ты там такой частый гость? Мониторишь оба раздела ежедневно? Или что?
Объединить их, со смещением в нижний глобальный раздел - реально ведь не сложно...
А дальше энтузиасты возьмутся за дело по переносу-слиянию и в таком духе. От тебя просят только первый шаг сделать.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #10



Ну как причём, не делать же что-то только ради того чтобы что-то сделать.


Ничего там не смешалось, это вы хотите смешать как раз.


Мне порой чтобы что-то найти приходится перелопачивать гораздо больше разделов. Мне что теперь, объединить штук пять разделов, а то и больше? Это не шутка.


Не надо, Рома не был согласен. Собственно, опрос я тогда и создавал чтобы его потролить.


Он и так называется «Политика, история и философия», соответсвует содержимому, как и «Оффлайн».


Ну вообще я посещаю все разделы, где что-то интересное обсуждается.


Сложно не сложно, какая разница, была бы причина. Кстати, в админке такой функции нет, вроде как, надо вручную через БД.


Прям будут пересматривать все несколько сотен тем чтобы проверить, соответствует ли тематике раздела или следует ли перенести в другое место?

DzhYn: Отвечу на последний вопрос - ДА. Этим хочет заняться Русик (потому и выдвинул предложение) и я готов подхватить и поддержать инициативу.
VoloS: Самый нелепый набор отмаз за вечер. я ничего уже не буду делать. С таким подходом живите в говне дальше
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #11

Я ничего не имею против объединения разделов.
Меня немного удивило то, как кустарным способом провели левый опрос...
Но главное немного нагловато вешать работу по переносу всех тем на людей, с которыми это предварительно не было согласовано...

Считаю, что выход из ситуации заключается в том, чтобы посадить за эту работу инициатора опроса и его друзей. Все будут в плюсе.

VoloS: "Не вопрос, давай доступы" - сказал бы я совсем недавно, зная, что никаких доступов не получу.
dig7er: будь я на своём месте, я бы тебе дал...
VoloS: Будь на твоём месте Самбука, например, я был бы рад, а так лестно, конечно, но нет, Лёнь, не надо
dig7er: Итак! Волос назначается координатором данного процесса и в праве номинировать кандидатов в модеры этих разделов. Модераторов назначают админы. Модеры переносят темы. По окончанию процесса моднраторские права ривоукаются.
VoloS: Лолшто? )) кто какие темы переносит, откуда и куда? Вручную весь оффлайн в оффтопик по одной теме? Зачем?!
dig7er: а ты как думал, что есть волшебная кнопка для этого? :O
VoloS: Я никогда не был в админке этого форума. В тех админках, где бывал, работа с разделами не была сложнее работы с постами. То есть то, что может делать глоб с темами и сообщениями, примерно по такому же механизму, только шире.
Как я уже писал, если нет технической возможности (и особенно желания) сделать это по-человечески, не вижу смысла дальше дискутировать.
dig7er: Ну, как уже писал Брейн, функционала такого не Форуме нет... А желание вроде у человек двадцати было...
VoloS: Это, конечно, очень странно. Есть возможность групповой работы с юзерами и постами, но нет - с темами. Мдауш...
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #12

Так как разделы объединены, то просьба модераторам включиться в вопрос растягивания тем, которые подходят под другие разделы - перетянуть из объединённого "Оффтопика"
например я хочу "Веганосрач" и "Алкосрач" забрать в "философию", а тему по дискогс наверное в музыку ми там ещё есть что куда растянуть

VoloS: ты прям все срачи захотел себе
аоно срач еще забери
DzhYn
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #13

Эта опа...
Раз глобморду не даете, переместите "Встречи форумчан" в "Знакомства и поздравления"...
Всегда удивляло расположение этого топаика хуй знает где, хотя ведь очевидно его логичное расположение....

DzhYn: И было бы охуенно его там ЗАКРЕПИТЬ.
DzhYn: А "Ники в скайп", Фейсбук, Вконтакте и Блоги открепить.... ;-)
DJ ZX: это к стюше либо русику, я очень мало пишу в этом разделе и не буду ничо решать в таком ключе
VoloS: та пусь вейсят, а то где ж фотло для жаб искать
DzhYn: Да там активность охуеть... Где-то трехлентней давности, а где-то и ШЕСТИ!
DJ ZX: ну это и так статические топики, что логично, хотя более правильно поменять поля в профиле, но брейну это дохуя работы, сделает, когда будет невпадло, я так полагаю
DzhYn: Но нафига огни закреплены при такой активности и популярности?
DJ ZX: чтобы легко и быстро найти инфу и постучаться, то есть лично я не имею возражений никаких, но если Стью решит иначе, то пусть открепит
напиши ей в личку - она форум мониторит
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #14

Я немного попереносил топиков.
надеюсь что где-нибудь все-таки накосячил 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #15


я подчистил и пообъединял уже с пару десятков и я точно где-то накосячил, но никто не замечает уже 2-3 дня, значит всё окейно, а Волос - нехороший человек

VoloS: я читаю топики с конца и плачу со своих постов
VoloS
Гость

E-Mail
Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?
Ответ #16

я почитал оффтопик... 
а можно его целиком во Флэйм теперь? 

DJ ZX: а можно тебя целиком во флейм, а остальное на месте оставить
VoloS: Иди отвечай в теме про Винницу
Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оффлайн и Оффтопик: объединим разделы?