Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума

Последний автор: ЛОЕМ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума  (Просмотрено 15610 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #34
Процитировать |

Дорогой, Trim Silence.

Я бы хотел ответить на твоё мне открытое послание.

Т.е. это было не вполне серьёзно, я так понимаю? Ты был настолько крут, что придумал как вывести всех форумчан на чистую воду и показать мне их реальные мысли, чтобы сдвинуть ситуацию с мёртвой точки...
Ну, я надеюсь, что ты доволен своим развлечением... Почитал я о себе много мыслей форумчан... Можешь в своём стиле зарисовать картину того, как я пью с Алексом пиво, мы откусываем друг у друга сосиски и ржём над тем, как он трёт чьи-то важные мысли по приколу...
Некоторые форумчане проявили себя как всегда... Очень грустно было это видеть...
Хорошо, что были всё-таки и пространные посты с некой аргументацией и позицией.
Значит всё-таки можно ещё хоть с кем-то поговорить по сути...

Ну, начнём с того, что ты мне наглядно показал, что я не лидер сообщества. Я очень искренне старался убедить людей в том, что так поступать нельзя. И, как мы видим, был послан на три буквы (во многом и в прямом смысле). Эта агрессия и несправедливость на самом деле самая убийственная вещь для любой инициативы и активности на Форуме... Плевки в лицо, особенно от людей, которых ты давно знаешь и с которыми встречался не раз, для которых ты старался и делал что-то на Форуме... Это очень печально...
Кроме того, мне было бы легче лёгкого пойти на поводу у большинства и замочить Алкровекса и поставить ему пенис в виде аватарки... Я думаю, что получил бы много плюсиков. Но проблема в том, что это не согласуется с моим пониманием справедливости. Именно поэтому я тщетно пытался образумить голосующих. Именно поэтому мне и нечем руководить, если это агрессивное сообщество провернёт это грязное дело.

Я так посмотрел, у вас есть все возможности сделать это без меня. Мне бы не хотелось этим заниматься. Но если вам нужны какие-то дополнительные доступы, то дайте знать. Брейн легко может выполнить все админские задачи (тем более, что он голосовал "за").




С таким подходом я полностью согласен, хотя технически отследить дату действий модераторов пока не представляется возможным...
В любом случае это чёткое правило, а не одноразовый список из имён, продиктованный желанием избавиться от одного неугодного человека...

Подводя итог, спасибо тебе, конечно, за данное голосование. Оно для меня не стало неожиданным, но стало очень неприятным. Я надеюсь, что после реализации твоей программы многим сильно полегчает на некоторое время. А мне немного надо отдохнуть от всего этого, как-то непросто всё это сносить стало.

P.S.
Спасибо большое тем, кто поддержал мою позицию! Было ОЧЕНЬ приятно, что вы высказались и для меня это многое значит!

Anubizz: я не верю, что это написал Леонид
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #35
Процитировать |

Когда то Дима Горди просто решил, что нужно навести шухер и ударить по вседозволенности форумных активистов и перехерачил всех реально активных глобов и список подавал ему ты. Были убраны все угодные сообществу и оставлены только те, что не напрягали Диму (в большинстве своем неактивные или те, кого Дима знал лично + список от Дигера).
И Леня сделал как сказал босс, хотя все комьюнити было против (комьюнити - это те, кто общается тут, а не 50 тыс просматривающих), сча Леня против комьюнити даже без поддержки Димы.
Второй раз вообще было недовольство, что комьюнити срет на музыку админа и с форума удалились под 50 активных форумчан.

Почему бы просто не признать, что форумное комьюнити - лишние люди и не послать их нахер прямо, без длинных текстов?
И речь ваще не про Алкровекса.

Леня, открой логи модерации наконец, и всех, кто там не отметился хотя бы десятком действий в месяц за последние полгода-год, желательно не только чисткой мата, а чем-то полезным, как Дифрекс или Аксель - кикнуть из списка глобов и модеров.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #36
Процитировать |

добавлю от ся по Алкровексу:
Алекс один из адекватнейших людей, он был одним из первых, кто много поддерживал меня и других новоприбывших в 2004-м на форуме, он дохера вложился в Арену и в развитие комьюнити именно как фанатского (релизы, сборники ремиксов, много всякого годного)
кнеш сча он не оч активен, но честно, не в обиду Паше и Волосу (особенно Паше, который пытается заесться с каждым, кто появится в поле зрения его наркотрипов), но часто Алекс просто формально и качественно модерировал согласно правилам форума.
Не нра правила форума - требуйте изменения оных, при чём тут Алекс, который хоть и ведётся на Пашины провокации, но он не так уж и однозначно косячит - многие из его решений в стиле "вставить звёздочки вместо мата" - это как раз корректные действия глоба.
Я, например, в политоте спецом написал дополнительный свод правил, чтобы раздел был и модерируемым, но и таких ситуаций избегать, но глобально Алекс часто прав.

А то, что он действует не по "духу форума", а по "букве правил" - так это не повод снимать погоны.
Вот уровень и качество модерации - повод (и тут вам будет тяжело прикопаться, хотя я лично против вообще наличия модерации мата, кроме прямых оскорблений в постах, но это тупо факт).

И то, что вы пытаетесь его выжить (с чем частично связано снижение его активности, это факт, думаю люди, работающие в Германии, имеют не так много времени для просырание оного в разборках с кучей хейтеров) - это не его факап единолично, а и ваша проблема, перестаньте обращать на него внимание.
И Паша - перестань преследовать форумчан. Просто перестань, троллинг и срачи - это круто, а беготня за конкретными форумчанами с тоннами хейта и истерик - это псих расстройство.

и ваще все эти буквы тысячами в текстах тупо лишние, как я и написал сразу:
Дигер - глав админ из активных, он должен выписать лакомых за бездумную хрень Алексу и Дифу (она была и её было заметно - факт) и дальше решить вопрос с "неактивными чуваками с погонами" и даж просто модераторами.

---

А да: дайте Акселю глоба блять, он крутой и круче многих на форуме


---
а мне Админа дайте, я разрулю 

Trim Silence: Выноси на голосование Акселя и себя
ps. ну ты то должен понимать, что алкровекс это отличнейший инструмент, каким бы работающим в Германии он ни был, для того чтобы здесь встряхнуть болотце
DJ ZX: я всё понимаю, я на эту тему сказал выше в посте, постов спецом 2, чтобы разделить суть от хайпа
и голосований делать не буду
Trim Silence: "скажи марихуана и появится ниггер" - "скажи алкровекс и можно начать многое". тупо от простого "решить вопрос с неактивными чуваками с погонами" до переворота
"голосований делать не буду" - т.е. ты так брякнул типа если бы что, ты бы тут навел порядки, чисто ради красного словца, или утвердительно требуешь этого де-факто? )
DJ ZX: если бы да кабы, то во рту росли... меня устраивает роль, оговоренная с Горди - я глоб без погон и не занимаюсь банами (кроме спамеров), согласовывать нового админа могут только Диг и Горди, решение комьюнити тут вот пофиг совершенно
то есть мне нужно глобство так как я занимаюсь технической стороной форума и мне нужен доступ ко всему функционалу и просто других решений нет
так что я не думаю, что голосование по мне имеет смысл, если будет это решаться, то таки без комьюнити и это как раз верно
а с Акселем голосовалка не нужна по простой причине - тут просто нужно взять и сделать, человек и в продигах и в музыке делает много и ваще на него можно положиться в плане понимания форумной действительности. тут просто надо назначить и не спрашивать
A][eL: как бы только потом не поддаться влиянию погонов и, с кортиком, на белом коне, командуя парадом, не удалить весь мат из форума( чтобы посмотреть на салют в мою честь
DJ ZX: ой не пизди мне тут )))
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #37
Процитировать |



Немного иначе будет, но да - картинка 



По ответу - ты воспользовался возможностью саботировать Программу и не исполнять мероприятия, в которых обозначен как ответственный исполнитель. На то твое право, так как Программой разрешено. Короче, обоюдное "до свидания".


По Зетиксу - очень хорошая идея насчет админа. Я бы рискнул, это интересно и реально веет чем-то .. нет, не перегаром, которым несет от его поста... веет радикальным решением, которое надо испробовать. У Романа реально есть время, чтобы действовать.

DJ ZX: никаких перегаров, 150 виски было 5 часов назад, я трезв, что аж стыдно
VoloS: зачем ему админ, если по его словам, ему и так хватает функционала для своих действий?
DJ ZX: Трим имеет ввиду, что если мне дать одмина, то я бы не церемонился, как Диг и не разводил бы демократию, а почистил бы лишних глобов и уже как админ поставил бы модеров в рамки "духа полумёртвого форума", а не  унылил бы тут длиннопостами с нытьём
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11915

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5679

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #38
Процитировать |

Как обычно, в общем - если никто не будет против, то через неделю все всё забудем

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #39
Процитировать |

Мне Диг все больше напоминает Дифрекса лет эдак через пять.
Вроде слегка заматерел, но детско-наивные обиды постоянно выплескиваются. Банхаммером зазря уже не машет, но говнами всех от обиды помазывает.

Вообще, никогда не имел ничего против кого-либо из глобов, если они постоянно здесь, участвуют в жизни сообщества, держат нос по ветру и весьма актуальны, в теме, так сказать. Но ушедшие отсюда в мир своих реальных забот... Думаю, им вообще параллельно, что мы тут думаем по их поводу и защищаем их былые свершения, как некоторые.

Судя по всему, демократией здесь действительно не пахнет и ничего не изменится.

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #40
Процитировать |

..мне Диг больше всего напоминает нормированный многочлен ибо коэффициент его полезности всегда равен единице

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #41
Процитировать |

Вся тема опять слилась в переходы на личности, какой-то дворовой психоанализ личности дигера, довольно несмешную на грани с глупостью шуточку про сосиськи и пиво, на которую дигер имел любое моральное право ответить в том же русле используя например водку, пельмени и медведей. Да и понимание демократии у многих не совсем актуальное, судя по всему. Демократия это не когда большинство собирается для того, чтобы поущемлять неугодное им меньшинство, если что.
Поэтому самым логичным было бы тему закрыть и предложение отклонить.

DJ ZX: см комменты выше от меня
Trim Silence: Фига ты терпила Ганеш а ещё и тормоз (извини)
Anubizz: >> Демократия это не когда большинство собирается для того, чтобы поущемлять неугодное им меньшинство. что здесь ущемляется? права глобмодов, которые остаются ими лишь на бумаге?
никто не собирался забывать заслуг форумчан. глобмод - должность, с правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ. или нет, и все это хуйня?
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #42
Процитировать |



Показательная статистика. Давайте больше шуток по типу тех, как Дигер с Ганешем пьют пиво и едят сосиски с Алкровексом.

Trim Silence: У меня была идея дорисовать Ганеша с пивом на подносе, но это уже жесткий стеб, на который можно обидеться
Поэтому нет
Надо знать рамки
VoloS: на подносе был бы Ганеш? Если пиво - то не вижу причин обижаться
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #43
Процитировать |



Именно так. После такого жесткого напора было бы логично, если бы администратор сразу бы взял всё в свои руки и:
а) без лишних разговоров рубанул как хочет комьюнити
б) без лишних разговоров разобрался бы в своих кадрах и сделал по-своему, но оптимально для всех
в) без лишних разговоров вломил и зачинщикам, и хейтерам (и в догонку дохлым глобам)

Но в любом случае:
а) не доводил бы до цирка по внедрению троллями программ и оптимизаций
б) не прикрывал бы свои истинные мотивации ничего не делать соплями про жалость и совесть 
в) не начал бы переводить стрелки и методично сваливать в туман

Nuff Said

VoloS: я не могу определиться, что хуже: пиздодельное зло или бездеятельное ничего
Third Kiss
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #44
Процитировать |

Лео, а какое пиво любит Алкровекс?


Алкровекс, если че (Ром) - формально соблюдая правила - преследовал исключительно личные цели.


Так же как и Дифрекс прикрываясь уставом, устраивал беспредел.


Это читается и это понятно всем.

И если Дифрексу достаточно щелкнуть по носу и он на пару неделек нырнет себе обратно в норку, то *овно - к диалогу не способно.

НИ К КАКОМУ.

Ему говорят - оставь муз. раздел в покое - тут мат в комментах, если он по делу, то уместен - не лезь к нам.

И он избирательно вытирает сабжи и комменты несогласного.

Это работа глоба, да?

И мне пофиг на его заслуги в прошлом - "музыкант хорош настолько, насколько хороша его последняя идея"

Типа ты - безэмоциональный робот, будешь затирать мне про "какой хароший на раньши был" - не смеши.

Он не делает ничего для форума (в профиле - редактор сайта) - заход раз в полгода, вытертые сабжи и комменты (что тут у нас - непорядок) - без отчетов в соотв. топики.

Форум для него - как утратившая актуальность поколения 3 назад - старая портативная игровая консоль, на 30 сек потыкать в сортире.

Гоготнуть с того, что графон убогий типа "и почему мне это когда-то нравилось"

И без сожаления опять кинуть в пыльный угол.

А вспомнит только тогда, когда опять будет запор и ничего другого под рукой не окажется.

DJ ZX: Ты прав только наполовину, на вторую - нет
Third Kiss
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #45
Процитировать |

И?

rekcuFniarВ: Тема с конструктивного предложения скатилась в обиды, тему можно закрывать.
Trim Silence: И всё. Диг показал, что по "программе" он работать не будет и пожаловавшись на усталость, покинул здание ) Поэтому Брейну и Ко скорее всего бессмысленно делать свою часть. Либо заготовить её на будущее, на случай переворота
Deefrex: "И всё" - http://funkyimg.com/i/2fHWX.jpg
(под специфичное музыкальное сопровождение)
Но я всё ещё верю в Киссера.
И в переворот.
Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #46
Процитировать |

Попытаюсь вывести для Дига показательную статистику от активных форумчан, дабы хоть немного развеять его обиды и воочию представить ему проблемы глобмодов.

Проблема номер раз.

Имеется проблема в застывшем состоянии неактивных глобмодов?

данетне знаю
VoloS
нано-оміч
A][eL
Yazuka
Anubizz
Deefrex

DJ ZX

Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #47
Процитировать |

Предисловие - У нас тут уже неделю кипит обсуждение, а виновника торжества что-то не видно.

Проблема номер два.

Проблема в Алексе есть?

данетне знаю
VoloS
Seldom
нано-оміч
A][eL
Yazuka
Anubizz
Deefrex

Deefrex
Гость

E-Mail
Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #48
Процитировать |



А это на будущее. Глобмодов не касается.
http://forum.theprodigy.ru/1278732

Устраивают нынешние правила форума?

данетне знаю
rekcuFniarВA][eL
Anubizz
Deefrex
VoloS
нано-оміч
Yazuka
Snoоprah

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #49
Процитировать |

У "застывших" глобов нет вообще никаких проблем
Им параллелен этот форум со всеми его потугами, течениями, веяниями и т.д.
Как говорил мой батька: вы зря порвали попу.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума
Ответ #50
Процитировать |

https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/91

ловите, на след неделе займёмся, только всё будет делаться аккуратно


и по правилам форума
https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/90

перемога?

данетне знаю
minaton
ju
A][eL
..S3
Third Kiss

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  РедКоллегия

Тема: Оптимизация и внесение прозрачности в систему глобального модерирования форума