Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)  (Просмотрено 2060 раз)
DzhYn
Гость

E-Mail
Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
#
Процитировать |


В общем, меня распирает...
Периодически люблю пересматривать этот по-детски добрый фильмец, но...
В 2010 году фильм был показан в фулл-хд качестве на одном японском канале... Но узкоглазые не додумались его адаптировать под современные стандарты, поэтому картинка осталась с соотношением сторон 4:3, по бокам же остались черные полосы (на которых периодически появляются иероглифы).
Именно из рипа этой трансляции я сделал первую 16:9 версию "Призраков" в качестве 720p.
Помимо перемонтажа, я добавил переводы диалогов в виде субтитров (вконтактик выложил версию с субтитрами поверх, а на рутрекере можете скачать mkv с отключаемыми).

Michael Jackson`s GHOSTS [1997/2010, Pop, HDTVRip 720p, Re-Edit. Rus Subtitles]
Но этого мне показалось мало!
На просторах интернетов я нашел... BD-ремукс этого фильма!
Никакой информации о самом BD нет... Возможно, это ремукс с того самого расширенного издания "Худеющего", ибо качество там получше, чем в китайской HD-трансляции, плюс, явно видно, что это не апскейл с DVD, а конкретный перегон с кинопленки (в дальнейшем покажу наглядно).
В общем, в данный момент я заморочился тем, что экспортнул ВЕСЬ фильм по кадрам в картинки и занимаюсь покадровым же ремастерингом. Т.е., каждая картинка будет подвергнута индивидуальной обработке, а именно - подавление шумов, повышение резкости, цветокоррекция.
Вчера на пробу экспорнул небольшой кусочек, чтобы прогнать его на своем телеке...
Результат меня ошеломил!!! Я сам себя хочу!!! )))))
Не знаю, на чем вы предпочитаете смотреть фильмы, но я смотрю их на 50-дюймовой панельке Lg Cinrma 3D...
Там есть замечательная технология - True Motion, которая "на лету" удваивает частоту кадров.
Опытным путем я выяснил, что частота кадров 29.970 fps Тру моушену не подвластна... То есть, моя первая версия "Призраков" так и остается "киношной"...
Но! Тот пресловутый BD-ремукс имеет частоту 23.976 fps, и вот она замечательно преобразовывается и выглядит это на экране просто опупительно!!!
Короче, буду здесь делиться подробностями процесса, ибо хочется кому-то рассказать, а моя тян вообще не в теме )))

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
Ответ #1
Процитировать |

о, круто. надо качнуть, спасибо)

DzhYn
Гость

E-Mail
Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
Ответ #2
Процитировать |

В общем, вот первый сэмпл из второй версии (в оригинале начинается на 12:02):

Но лучше, конечно, смотреть не вконтактовское пережатие, а КАЧНУТЬ САМ СЭМПЛ и заценить на телевизоре (желательно LG Cinema 3D с включенным на полную мощность True Motion!!!)

АрхиПутин: мля,маклилен сосёт со своим детским мастерком окуенно
DzhYn: Это еще только "первая ласточка" ))) На самом деле, я прибрал слишком много синего, за счет чего красный стал отдавать зеленью ))) В финальном мастере красный будет, как положено, красным )))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
Ответ #3
Процитировать |

Джинни, у тебя какая диагональ телека?

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
Ответ #4
Процитировать |

Давай сделай клип firestarter в цветном режиме, это програмно можно же


ch.a.sh: цены тебе не будет
DzhYn: Не. Он в ЧБ офигенен ))) Зачем портить?
ch.a.sh: в цветном еще офигенее будет
Anzipex: Марк из Mad Dog Films может зарелизить ветную версию и та, что была до неё отвергнута. Так что берегите силы
DzhYn
Гость

E-Mail
Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)
Ответ #5
Процитировать |

Бля! )))
Короче, Мишка же когда танцует, много приседает и прыгает...
И в некоторых местах за счет имеющейся возможности подрезать верх и низ, я проследил за ним в танце, сделав его "точкой интереса".
То есть, камера как бы закреплена на нем. Он движется, но остается в том же положении в кадре, а вот окружение (то, что позади) движется...
Это просто ОФИГЕННО смотрится, добавляет динамики и без того энергичным танцам... И даже зловещести )))

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Арт-Мастерская (Модератор: jamstyle)

Тема: Michael Jackson`s GHOSTS (полный ремастеринг)