Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: О Вселенной  (Просмотрено 22053 раз)
VLADIMIR77777
Новичок
*
Рейтинг: 5

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 9

О Вселенной
Ответ #51
Процитировать |

вот интересная тема http://meteosputnik.ru/iss

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #52
Процитировать |




Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #53
Процитировать |

Ученые: Сигналы с планеты Gliese 581d имеют цикличность

Ученым удалось зафиксировать сигнал с планеты Gliese 581d, которая ранее была квалифицирована как пригодная к обитанию. Сообщается, что ее размер примерно в 2 раза превышает Землю. Ученые опровергли информацию о том, что полученные ранее сигналы с данной планеты являются шумом. Специалистам удалось выяснить, что они имеют цикличность и повторяются с интервалом в несколько месяцев, пишет РОСБАЛТ со ссылкой на портал Svopi.

В 2014 году в специалисты из Пенсильвании сообщили, что ранее полученные сигналы являются игрой света и магнитных излучений, которые при пересечении создают своеобразный космический шум. Несмотря на заявления о неправдоподобности сведений о сигналах, ученые из Великобритании настаивают на том, что шумы являются помехами, которые в ближайшем будущем можно будет отбросить и получить реальное сообщение с планеты Gliese 581d.

http://www.ng.ru/news/496130.html

нано-оміч: я тоже обрадовался, гуглил, но нужно какоето подтверждение с нормальных источников, а не с параши типа Независимая газета((
Aid-YWNWA: По первой ссылке нет ничего о сигналах, а ДейлиМейл - это шлак типа Независимой и т.д.
DJ ZX: я не кидал это как пруфы. я кинул просто линки на типа источники того, откуда взялись статьи в инетпорталах
Foo Fighter
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #54
Процитировать |


DJ ZX: судя по видео - яростный фрик, но его фоннаты - ещё большие фрики, там ваще стадо беснующихся дегенератов
Foo Fighter: понял, нужно было в раздел религии и Веры постить!))
Geller
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

ChitrChatr
Пол: Женщина
Сообщений: 10

О Вселенной
Ответ #55
Процитировать |


Как бы они к нам не прилетели и не вломили...

Foo Fighter: уже давно сюда летают и делают свое дело 
DX: Вот вот ! Я тоже так думаю ! Причем летают скорей всего незаконно что подпадает под космический межпланетный запрет , каждая планета суверенна и каждая расса неприкосновенна !
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

О Вселенной
Ответ #56
Процитировать |

http://elementy.ru/lib/430527

Отличная статья, никогда не задумывался о принципиальном различии между наукой и технологией.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #57
Процитировать |

Во Вселенной обнаружена Сверхпустота

О том, что в направлении созвездия Эридана существует аномалия, было известно с 2004 года. Она проявилась на картах микроволнового - реликтового - излучения, данные для которых собрали космические обсерватории.
Аномалия представляла из себя гигантскую область, температура излучения которой была гораздо меньше, чем у окружающего пространства. Изумившись, астрофизики назвали ее Холодным Пятном (Cold Spot). Но так и не поняли, что это такое. Появлялись даже предположения, что там действуют иные физические законы, поэтому область так странно выглядит со стороны. Некоторые фантазировали, что в Холодном Пятне скрыт проход в другую Вселенную. Или это, по крайней мере, след от соприкосновения с ней.
И вот теперь ученые вроде бы поняли, что это за пятно такое. Стараниями доктора Иштвана Жапуди (Dr. Istvan Szapudi) из Гавайского университета (Institute for Astronomy at the University of Hawaii at Manoa), который сопоставил имеющиеся данные с собственными наблюдениями в оптический телескоп (Hawaii’s Pan-STARRS1 telescope), удалось составить трехмерную модель Холодного Пятна. И оказалось, что там ничего нет - ни звезд, ни планет, ни галактик. Там - пустота, простирающаяся на 1,8 миллиарда световых лет. От нас до нее около 3 миллиардов световых лет.
- Это крупнейшая структура из когда-либо обнаруженных, - говорит Жапуди. И предлагает представить, как луч света несется сквозь нее почти 2 миллиарда лет, не встречая ничего на своем пути.
Сообразно новым представлениям, Холодное Пятно получило название Сверхпустота Эридана.



Есть во Вселенной еще места, куда не проникла материя.
Вселенная весьма однородно наполнена галактиками и звездными скоплениями. Появление в ней огромнейшего участка, в котором ничего нет, выглядит загадочным. Если даже не сверхъестественным. Объяснить, как появилась Сверхпустота, ученые пока не могут.

http://tech.obozrevatel.com/science/13854-vo-vselennoj-obnaruzhena-sve...

Kariy_Z?lupkin: нехуясибе... джуно как паланик! тока паланик любит касмический нью гараж ... а этот чисто наркотический космос
DX: Блин вселенная МЕГА огромная не изученная а зх говорит что не верит в бога , как вы считаете он ограничен ?
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #58
Процитировать |

Более 8,4 тыс. фотографий в высоком разрешении, сделанных во время лунной программы NASA «Аполлон» (Apollo), опубликованы в интернете. Изображения доступны на странице Project Apollo Archive в фотохостинге Flickr.

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums/with/7215765...



Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

О Вселенной
Ответ #59
Процитировать |

http://snob.ru/selected/entry/100032

Сноб упал в моих глазах (хотя я его и не читал толком ), ЗХ кинул ссылку совсем на другое, увидел вот это. Хз кто такой Невзоров, но он не читал Докинза, вообще, иначе не писал бы всю эту муть, спорит с какой-то придуманной чушью, которую Докинз никогда не писал, передергивая "обучение" и "способность к обучению", мудак и пидор,.. фуух, не стерпел, нужно было где-то "облегчиться". Жаль комменты нельзя там оставить :). Еще раз - Невзоров тупой мудак :), ЗХ, напиши ему в фейсбук.

П.С. Судя по всему он не верующий, скорее совсем наоборот, странно, надо ему дать почитать того же Докинза о культуре и эволюции мемов, чтоб не нес такой ахинеи.

DJ ZX: Невзоров занимаеется локальным троллингом верующих и фактически главный в рашке по безудержному оскорблению религиозников, чмырению их во все дыры. по факту просто журналист
http://www.corpus.ru/products/richard-dokinz-rasskaz-predka-palomniche... - речь о вот этой книге
зы: докинза таки многие критикуют, хотя невзоров просто имхо повыёбывался, как и всегда
Aid-YWNWA: http://snob.ru/selected/entry/99127 - вот тут он например один в один повторяет Докинза по сути :), только выебывается больше. Докинза может и можно критиковать, но я вно не за то за что Невзоров в той статье, так как все что он приписывает Докинзу
практически полностью противоречит тому что он пишет. Я новую книгу пока не читал, но с какой радости Докинз вдруг на 180 поменяет свое мнение. Тем более Невзорова я не понял, ОК, Докинз неправ, но как тогда развился "мозг человека", если ДНК ни при чем?
http://snob.ru/selected/entry/100111 - а вот тут он вообще норм :), короче ладно, по Докинзу не вник товарищ, прощаем
DJ ZX: мне кажется, что он прочитал вообще всего докинза )))
Aid-YWNWA: Не похоже
Он видимо набухался, и по сути в статье отрицает генетическую память
DJ ZX: я так понял - он отрицает её доминирующее влияние в развитии человека, как социального животного, с чем я, частично согласен, то есть социум влияет на человека в разы больше и полностью разные люди с разной родословной вполне могут быть похожими по
поведению и навыкам в реальной жизни и наоборот - близнецы могут быть полностью непохожими людьми
зы: докинза не читал и с ним не спорю, я только о т.з. Невзорова
Aid-YWNWA: Так и Докинз не пишет о связи ДНК и социальных моментов, максимум о влиянии базовых скиллов для социализации. Сколько волка не приручай, вероятность того, что он будет вести себя как собака минимальна.
И Докинз не пишет о генетической памяти, если что, это Невзоров придумал, и аргументы с Маугли вообще ни о чем.
DJ ZX: ну вообще-то волка вполне можно приручить, как бы собаки и есть приручённые волки (если очень сильно упроситьть ход эволюции)
Aid-YWNWA: Не совсем, это то же самое что сказать, что гомо сапиенсы это лысые шимпанзе по сути. Видов много волков и собак, и собака с волком не скрещивается, и волки есть разные, тоже не скрещиваются.
DJ ZX: ну всё таки именно собаки отделились от волков и шакалов (если брать более-менее основную версию) и продолжали быть дикими вполне себе, одомашнили их намного позже, почему получилось одомашнить именно собак, а не волков - думаю чисто из-за ареала
обитания, но никак не потому, что волков нельзя одомашнить, собственно говоря - волков можно одомашнить
Aid-YWNWA: Ну ОК, волков можно (хотя такой привязанности и послушания в большинстве случаев не будет), а вот с кенгуру и зебрами не получается :), это генетические факторы в том числе, возбудимость и т.д.
Поэтому это симбиоз генетики и социума, Невзоров же явно настаивает сугубо на социуме, и пишет что Докинщ настаивает сугубо на ненетике (а это не так).
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

О Вселенной
Ответ #60
Процитировать |


Ёбнет?

данетне знаю
RESCUER
DX
climbatize92
Anzipex
DJ ZX
Cat777
cj_crowx

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #61
Процитировать |

Физики обнаружили гравитационные волны

Ученым впервые удалось экспериментально подтвердить существование гравитационных волн, открытия которых физики ждали сто лет.

По словам ученого, волны образовались в результате столкновения двух массивных черных дыр, находящихся на расстоянии 1,3 млрд световых лет от Земли. Сигнал был получен 12 сентября 2015 года. Это «именно то», что было предсказано Общей теорией относительности Эйнштейна, сообщил Рейц. Открытие гравитационных волн, или так называемой «ряби пространства-времени» – поворотное открытие, которое проложит путь для нового этапа исследования космоса, утверждают представители коллаборации.

Когда волны достигли Земли, они сместили луч лазерного детектора на одну тысячную диаметра протона. Полученные колебания группа ученых преобразовала в звук:



Слухи о том, что ученые обнаружили гравитационные волны с помощью новейших гравитационных телескопов, появились в прошлом месяце, когда космолог Лоуренс Краусс, не участвовавший в работе над исследованием, сообщил, что получил информацию о возможном открытии гравитационных волн «из независимых источников».

Гравитационные волны были предсказаны Альбертом Эйнштейном 100 лет назад, они являются частью общей теории относительности. Простейший пример такой волны – когда два объекта периодически сближаются и отдаляются друг от друга во время свободного падения (когда на них не действуют никакие силы).


https://slon.ru/posts/63837

DJ ZX: на слон? шутишь )))
Juno: а что не так со слоном? Я в принципе первое что в гугле нашел то и запостил)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

О Вселенной
Ответ #62
Процитировать |

https://nplus1.ru/news/2016/02/11/atlast - Коллаборация LIGO зафиксировала сигнал гравитационных волн

http://itc.ua/news/uchenyie-nakonets-zafiksirovali-gravitatsionnyie-vo...


http://itc.ua/news/issledovateli-cern-vossozdali-na-bak-pervyie-moment... - Исследователи CERN воссоздали на БАК первые моменты существования Вселенной после Большого взрыва

Aid-YWNWA: Ну если подтвердят, то теоретически это Нобелевка со старта.
DJ ZX: так всё уже, там две обсерватории, сигма 4.6 и 5.1, верификация конечно ещё будет, но по сути они отловили это раньше ещё на менее точном приборчике, а сча уже уточняли http://journals.aps.org/prl/abstract/10.1103/PhysRevLett.116.061102
Aid-YWNWA: Одна обсерватория :), оно по отдельности не работает.
http://elementy.ru/novosti_nauki/432691/Gravitatsionnye_volny_otkryty
Сорри, таки две :), я себе сначаоа решил что разносят зеркала так далеко, дочитал, и таки не так далеко разносят :). Две отдельных установки.
DJ ZX: ну блин, ты мне штоле не доверяешь? ))))
и nplus1 - это проект от Элементов, но в формате новостного канала
Aid-YWNWA: Я имел в виду ресурс PLoS One, оттуда много переводв было, и название похоже, хз, совпадение или таки привязка есть.
Н+1 не проект от Элементов, там что-то про Сколково пишут, п
ро Династию ни слова.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #63
Процитировать |

Космический телескоп "Хаббл" нашел самую отдаленную от Земли из всех обнаруженных до сих пор галактик, которая получила номер GN-z11. Показатель красного смещения этой галактики составляет 11,1, тогда как до открытия, которое сделал "Хаббл", такой показатель составлял 8,68. Об этом сообщает ВВС.



Она расположена на таком расстоянии от Земли, что тусклый свет ее звезды достигает нас через 13,4 млрд световых лет. Иными словами, "Хаббл" видит эту галактику такой, какая она была через 400 млн лет после Большого взрыва.

Астрономы уверены в точности своих измерений, поскольку сделали спектральный анализ световых волн, которые излучает эта галактика. Такой анализ очень трудно проводить в случае со столь отдаленными источниками, однако если это получается, то до этого источника волн можно определить с большой степенью точности.

"Это действительно показывает вершину достижений "Хаббла" в области изучения галактик за всю историю космоса. "Хаббл", даже после почти 26 лет пребывания в космосе, вновь доказал, какой он особый. Когда телескоп запустили, мы изучали галактики, возраст которых перевалил только за половину всей космической истории, а сейчас мы вернулись на 97% времени назад. Это большое достижение", - говорит руководитель научной группы, астроном Йельского университета Паскаль Ош.

Галактику GN-z11 нашли с помощью широкоугольной камеры номер 3, которую установили во время последнего обслуживания телескопа в 2009 году. Когда астрономы говорят о дальности в космосе, они используют термин "красное смещение". Это показатель смещения спектральных волн, которые излучают отдаленные галактики, в конце Вселенной. Чем выше показатель красного смещения объекта, то дальше он от нас расположен, и тем в более ранней точке космической истории мы его наблюдаем.

До открытия, которое сделал "Хаббл", показатель красного смещения самой отдаленной от Земли галактики составлял 8,68 (это отдаляет ее на 13,2 млрд лет в прошлое). Красное смещение GN-z11 составляет 11,1 - это на 200 млн лет ближе к моменту Большого взрыва.

Однако специалисты предполагают, что ветеран космических исследований уже приблизился к пределу своих технических возможностей, и заглянуть в самые отдаленные уголки космоса уже придется преемнику "Хаббла". Такой телескоп - "Джеймс Уэбб", его уже строят и его планируют запустить в 2018 году.


Доктор Ош и его коллеги утверждают, что размер GN-z11 составляет лишь 1/25 от Млечного Пути, а масса звезд этой галактики - лишь 1% от массы от нашей галактики. "Удивительно, что при этом она такая яркая и так быстро расширяется, создавая новые звезды. Это ставит под сомнение некоторые из наших созданных моделей, но при этом доказывает, что еще в начале возникновения Вселенной процесс образования галактик шел полным ходом, и это хорошая предпосылка для "Джеймса Уэбба", который заглянет еще глубже в космос в поисках прародителей этой галактики", - говорит Паскаль Ош.

Он настроен на инфракрасное электромагнитное излучение – именно в этом диапазоне теоретически еще можно различить свет первых звезд во Вселенной, которые вероятнее всего расположены на 200 млн световых лет дальше, чем GN-z11. Скорее всего, это были горячие гиганты, которые образовались из холодных, нейтральных газов, которые тогда преобладали в космосе. Эти великаны жили яркой, но сравнительно короткой жизнью, и дали первые тяжелые элементы. Они также должны были "поджарить" инертные газы вокруг себя, забирая электроны у атомов, что привело к образованию рассеянной плазмы, которая и по сей день встречается в ближайшем межзвездном пространстве.

Ожидается, что космический телескоп "Джеймс Уэбб" заглянет в такое прошлое, когда возраст Вселенной составлял всего один или два процента от нынешнего, то есть во времена, когда после Большого взрыва прошло от 100 до 250 млн лет. В этом случае показатель красного смещения составит от 15 до 30.


NASCARFan: Я час назад прочитал в новостях, и всё это время теперь потратил на тщетное осознания масштабов пространства и времени.
Это всё натурально ломает мозг.
Черт, 13.5 миллиардов световых лет. Сколько ещё света от ещё более удаленных планет до Земли НЕ ДОШЛО только потому что мы появились слишком рано.
Как-то обидно - сдохну в старости без малейших шансов узнать, как устроена Вселенная.
Хотя тут и миллион лет прожить - всё равно не хватит.
rekcuFniarВ: Мне вот интересно, когда смогут изобрести warp двигатель и смогут ли.
Juno: Не смогут, на планете тупо нет таких ресурсов. Да и умственные способности человека ограничены.
rekcuFniarВ: „на планете тупо нет таких ресурсов” — ну, E=mc² никто не отменял, может когда нибудь научатся выжимать всю энергию из имеющейся массы
Cat777: покайся грешник
Cat777: ну что ты злишься, злиться себе же дороже поимаешь
Dirty_Garry: два отче наш три дева мария я тебя прощаю
Cat777: давай я лучше тебе спою
Dirty_Garry: только если под минус dx с использованием autotune
Cat777: если спеть отче наш 3 раза под треки деикса начнется конец света
Aid-YWNWA: Джуно, как там Юпитер, видно уже на горизонте?
Juno: то что я кaждый вечер на горизонте вижу, не желаю видеть никому   А ваще телескоп Уэбб жду еще с 11го года когда он должен был полететь, я просто хочу ахуеть с этих снимков
Aid-YWNWA: Я про космический аппарат Джуно, который в июле прилетит к точке назначения.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

О Вселенной
Ответ #64
Процитировать |

Давно на ITC не было годной научпоп статьи и вот тут сразу:
норм такой расклад по текущему состоянии научной идеи о том, что мы живём в симуляции

http://itc.ua/articles/gipoteza-o-matritse-teper-vse-serezno/ - Гипотеза о Матрице: теперь все серьезно
копипастить нет смысла - оч много букофф
и сюда же панельная дискуссия под модераторством Нила Деграсса Тайсона

rekcuFniarВ: По-моему, они что-то курили. Кто и зачем нас симулирует?
DJ ZX: а зачем мы симулируем интеллект и виртуальную реальность?
climbatize92: Я думаю футболисты в этом профи
Aid-YWNWA: Даж читать не буду, постояно такие статьи выходят где-то
Да, и убери это куда-то в другое место, тут вроде о науке принято, а не о лагающей Вселенной :), модератор принес фигни какой-то.
den-1: "модератор принес фигни какой-то". Его просимулировали
DJ ZX: ты видео ваще смотрел?
и там ссылки на arxiv.org, если что. я ещё сча про мультивселенные выложу.
и статья хорошая, то есть реально хорошо написано, вполне для тех, кто хочет получить отправные точки
и тут стопроцентно о науке, никакой хуйни и фантазий
Aid-YWNWA: Ну это нефальсифицмруемые загоны, очень близки по своей сути к креационистам и религиям. И написано плохо, параллели настолько натянуты, что аж фейспалмы.
DJ ZX: блять, ты иногда меня поражаешь - написано коротко и в том стиле, в котором об этом говорят те учёные, которые исследуют эту возможность. насчёт натянутости - я хз насколько компетентен автор, но об этих идеях говорят учёные с мировым именем и репутацией
так что "натянутость параллелей" - сорян, но пока ты мне не покажешь кандидатскую по квантовой физике и препринты своих реферируемых работ на арксив, с анализом работ других учёных на тему, которая обсуждается учёными всего мира и доказательства которой
ищутся - тогда будешь про натянутость параллелей. если что - целая огромная обрасть как ОТО, так и квантовой физики, плюс все виды теории струн и все исследования виртуальных частиц - плохо или полностью нефальсифицируемы на текущий момент. ты ж читал
должен знать. сам факт нефальсифицируемости означает не только полной ненаучности теории, но и того, что мы ограничены в понимании некоторых процессов и средств для исследований. например, мы считаем доказанным существование 5-мерного пространства
Римана - Минковсковского, но почти все описания событий на уровне 5-го измерения нефальсифицируемы и чо?
то есть сравни то, что написано, с видеодебатами буржуев, вполне сойдёт за сокращённую версию
Aid-YWNWA: Нет, написано на 90% в стиле палпсайтов, на которые половина ссылок в статье, там же такие же стать о привидениях и прочей херне. Манипулятивная, даже не псевдонаучная графомания.
Автор явно компилятор, компетентен вообще никак.
И, да, там нет ссылок на ученых, и на их работы, если ты перестаешь, то там только философ Бостром, не ученый Маск, и немцы, которые сами говорят, что это баловство.
Потому свой пафос оставь кому-то другому.
Нет, видео я не смотрел, и в этот раз точно не буду, я только прочитал тот шлак.
DJ ZX: а на Вики пишут, что всё серьёзно https://en.wikipedia.org/wiki/Digital_physics
кстати, сама по себе идея, что мир является симуляцией - является также теорией, которая фальсифицирует современную теорию физики и наоборот, так что критерий научности соблюдается и над этим работают, http://www.bbc.com/russian/features-37606083 - бибиси
вот сообщало, что голометр опроверг одну из идей цифровой физики, но не совсем https://en.wikipedia.org/wiki/Holometer - вроде как только то, что на планковских величинах пространство время не квантуемо, но это не значит, что вообще не квантуемо,
планковская величина может быть слишком большой для квантования пространства времени. так что серьёзные люди это серьёзно изучают, это как раз вот те вот мысленные и критические эксперименты, которые тебе должны нравиться
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

О Вселенной
Ответ #65
Процитировать |



..шедевральные 18 мин. советского научно-обучающего киножурнала с оригинальным саундтреком и графикой

Tex Avery: сейчас бы в 2017ом смотреть научно-популярные фильмы из ссср
..S3: я под них охуенно засыпаю
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

О Вселенной
Ответ #66
Процитировать |

RIP 

MephestosMob: Неожиданно... так много прожил
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

О Вселенной
Ответ #67
Процитировать |

Впервые в истории: показана фотография черной дыры
https://news.rambler.ru/scitech/42014403-vpervye-v-istorii-pokazana-ch...


rekcuFniarВ: И нигде в прессе не написали что эти цвета означают. На фото ж не то как она выглядит, как я понимаю. Тем более использовались радиотелескопы.
013 в Тентуре: Есть что-то общее между черной дырой и загробной жизнью
Никто оттуда не вернулся
Но это не отрицает самого факта
Juno: Вчера хотел запостить, с телефона не удобно было. Круто! Надеюсь это правда а не  фейк что бы еще бабла наклянчить.
013 в Тентуре: Лучше дать деньги таким ученым, чем всяким "практически полезным" бестолочам
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной