Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: The Synergy - Engine

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Synergy - Engine  (Просмотрено 332 раз)
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Engine
#
Процитировать |

Привет, ребят!
Решил допилить и выпустить треки которые долго лежали в недоделках на стареньком ноуте, ю ноу.))
Предлагаю заценить один из них. По стилистике это наверное околохип-хоповый этно-даб с брэйкбитовым оттенком

Название: Engine
Тайминг: 3.27
Стиль: dub, breaks, experimental

https://wdho.ru/dsVZ
-------------------------------------------------------------------------------------------
Новая версия трека
engine-original by the-synergy


http://wdfiles.ru/rmyT

six nines: А че на Soundcloud не выложил?
Ритм с 40 секунды классный, рил. Но подрываются руки его немного разорвать ближе к концу через пару квадратов, тогда бы переход в яму еще шикарнее был бы
Mike White: Я пока послушаю что люди говорят, может ещё доработаю перед релизом..
TriAleks: Мы - русы, мы с другой планеты, наш талант ненавидит весь запад, ибо по определению он ненавидит то, что выше.
six nines
Участник Форума
**
Рейтинг: 155

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс

Skype: six+nines
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 140

The Synergy - Engine
Ответ #1
Процитировать |

Ритм с 40 секунды классный, рил. Но подрываются руки его немного разорвать ближе к концу через пару квадратов, тогда бы переход в яму еще шикарнее был бы 

six nines: Может вкусовщина, но после 58 секунды очень хочется какой-то дополнительный бит вставить, чтобы добавить ширины треку и плотности. Но может не входит в концепцию и стиль.
Хотя в конце ты уже это сделал, задумку в принципе понял.
Mike White: Спасибо! Попробуй ремикс замутить, если хочешь?;)
К структуре есть вопросы наверное, да
six nines: Слушай, я с удовольствием, давно никого не ремиксил
Mike White: six nines Трек слегка доработал, тебе скинуть новые дорожки?
six nines: Давай, я вчера как раз начал раскладывать
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

The Synergy - Engine
Ответ #2
Процитировать |

Короче, на кривой обучения ты находишься где-то здесь


Mike White: Хаха)) Жень, поясни что ты имеешь ввиду?)
Со мной то все ясно)) по треку что-нибудь скажи;)
Tex Avery: ну типа всё очень плохо, но дальше, возможно, будет лучше
и до этого были интересные треки
Mike White: Ок, спасибо! Подарил мне лучик надежды ))
А что именно не понравлось? Я какие-то нюансы могу доработать.
Tex Avery: лучший нюанс, который можно доработать, это удалить трек и никогда про него не вспоминать
rekcuFniarВ: Женя? Имеет в виду?
Mike White: Jenia Ты видимо на этой картинке на бульдозере рассекаешь) суров-суров..
Tex Avery: не, я тоже, примерно там же
rekcuFniarВ: „не, я тоже, примерно там же” — тогда где твои треки?
Tex Avery: мне стыдно выкладывать такую хуету
Mike White: Женя по своему прав
LOONGAR: Женю хрен поймешь, прошлый трек почти похвалил ;D, а этот "удали и забудь". Хотя этот очевидно лучше по всем параметрам, имхо.
Tex Avery: в прошлом треке был офигенный битяра, прямо топчик
Mike White: Руслан, согласен с тобой! Жека, от души я этот трек доработаю, ты ещё отрываться под него будешь!;D
Или не будешь ))
at1385
Житель Форума
***
Рейтинг: 1022

[Заценки]
[Комментарии]




new music and new beats that you can't even imagine yet


Сообщений: 596

The Synergy - Engine
Ответ #3
Процитировать |

00.00 - 00.08 - приятная мелодика и тембры, нравится вступительный мягкий шумовой fx, располагает к дальнейшему прослушиванию.
00.08 - 00.16 - неплохая мелодия, тембр ну вроде ok, ничего критичного, приемлемо, но ощущение что уже можно что-то улучшить, нравится перкуссия и завершающий этот отрезок fx
00.16 - 00.24 - не нравится решение с добавлением кика, как-то чересчур шаблонно и скучно, прям вспомнилось первое прослушивание The Prodigy - Colours где на 2.44 использовался такой же прием только кик разгонялся, подумал тогда что это за вычурная ваншотовость. не говорю что не бывает случаев где такой прием может быть оправданным, но здесь это звучит просто как  "и так сойдёт...".
00.24 - 00.57 - ok пойдет, слушать можно, но мне в целом такое не очень нравится, вяловато, плосковато и отдает шаблонностью, но нравится что на середине этого куска добавляется новая тема, то есть идет какое-то развитие и это интренсо, но вот кусок-сбивка на 00.55 - 00.57 нравится полностью, очень хороший
00.57 - 01.13 -  нравится добавление мелодии с 00.08, когда это все вместе с предыдущим отрезком звучит, воспринимается гораздо лучше, нежели пока это строилось по отдельности, еще раз отмечу финальную сбивку и она отлично перетекает в следующую часть.
01.13 - 01.46 - хорошая мелодия, отлично сочетается с подложкой, тембр мелодии плосковат, но характер я бы оставил. когда вступает ударные хотелось бы связующей подложки под битом, чтобы ударная партия звучала не мощнее, а более связано, сбито, тепло и заполняюще.
01.46 - 01.54 - хороший переход в яму, нравится
01.54 - 02.18 - не нравится, содержательно пустой кусок и из такой же серии как и 00.24 - 00.57 отрезок. по поводу добавляющегося снейра, ну вот ждал я его и подозревал, судя по предшествующему кику, что он будет именно таким, стандартный, шаблонный брейкс снейр - для меня это нет, послушать могу но лично для меня это нет
02.18 - 02.45 - нравится мелодия и из-за неё всё остальное стало звучать лучше
2.45 - 02.59 - не нравится тема и тембр, слишком плоско, тут нужно жирнее может тогда и тема лучше зазвучит, тем более тут насколько понимаю задумывалась кульминация, всё энергетически должно быть мощнее плотнее, жирнее, включая партию ударных, но то что пытается идти развитие трека это похвально. в яме перед вступлением основного бита вроде прикольная битовая подложка, но опять таки как-то вяловато.
03.15 - 03.27 - нравится прерывающийся повторяющийся протяжный fx синт,  он и до этого был но тут он прям вышел на первый план и отлично звучит, нравится имитация замедления темпа, отлично для финала.

В общем и целом нравится что трек всё время пытается развиваться, нравятся отдельные части и идеи, но довольно плоско звучит и тембрально и энергетически, причем вроде идея постепенно набирать оборот и в финальной части добить взрывной кульминацией, но несмотря на то что ударная парная обрастает, трек на всем протяжении звучит одинаково плоско и ровен по энергетике, то есть считаю что если была такая задумка которую я описал, реализовать ее не удалось.

Mike White: Спасибо, Саш! Лучший разбор, который только может быть я уже готовлю доработку и некоторые моменты подправил о которых ты сказал.
Да, есть плосковатость в целом, но старался как мог, пытался уйти от шаблонов..) но они меня догнали)
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Engine
Ответ #4
Процитировать |

Добавил новую версию. Доработал некоторые детали: заменил вступительную мелодию, добавил новый синт в яме, добавил автоматизации и обработки некоторым синтам. Также привнес немного мелодичности в кульминационном отрезке.

engine-original by the-synergy


http://wdfiles.ru/rmyT

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

The Synergy - Engine
Ответ #5
Процитировать |

Мне как не нравились так и не нравятся неприятные резонансы на 0:03 - 0:07 и на 0:49 - 0:53 (тут чуть нивелируется другими инстр-ми)  примерно, где-то в высоких когда интросинт "ЛЯ-ДО" (вроде как) играет.

Новый синт, тарелки в правом канале, более плавное в ступление пэда на 1:16, другая мелодия вначале и разнообразие мелодии баса ближе к концу - все хорошо, хуже не стало точно (разве что интро мелодия в прошлой версии была бодрее.

Mike White: Спасибо) резонанс сначала хотел срезать, а потом решил оставить как элемент хулиганства)).. Если все будет чистенько, рафинировано, мне кажется трек станет чуть более пресным..)
Grim Noise
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 4

The Synergy - Engine
Ответ #6
Процитировать |

Я щас немного под пивом пивом,но не устаю щелкать на 01.15 и слушаю этот кусок на репите , сразу вспомнил фильм хакеры когда чувак летит на самолете (там где играет Orbital) в начале фильма ,те же ощущения ,но когда вступает бит много средних частот ,у меня наоброт с этим проблема их не хвататет ,нужен баланс низа с остальным спектром.Если после этой мелодии сделать бит с низами и хорошей жужалкой будет Epic

Mike White: Интересные наблюдения. Видимо, это от того, что трек начинал сочинять с поиска лидов на средних, а бас уже использовал как саб подложку.  Спасибо!
Grim Noise
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 4

The Synergy - Engine
Ответ #7
Процитировать |


Mike White: легендарный трек)) помню его ещё по Mortal Kombat. Звук этой восточной гитары похож чем-то..
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

The Synergy - Engine
Ответ #8
Процитировать |

нравится начало, загадочное такое
продолжение тоже норм, прикольный басслайн и ведущая мелодия
ей на мой вкус не хватает объемности
классный момент с гитарками, напомнило что-то из 90х
вцелом довольно приятный и ненавязчиывый трек, понравился

Mike White: Спасибо! Вроде опубликовал уже трек, но руки тянутся его доработать. Посмотрим..)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: The Synergy - Engine