Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Чего добилась Россия за последние 15 лет?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Чего добилась Россия за последние 15 лет?  (Просмотрено 5729 раз)
MidiVidi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 97

[Заценки]
[Комментарии]




Моя музыка 344103127
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1732

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #119
Процитировать |


Я не проповедник, я революционер!

Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #120
Процитировать |



DJ ZX, так Путин так и сказал: дружите с кем хотите, только не за счет России! Раз вы проводите политику дистанцирования от нашей страны, так и платите как все остальные... Все логично: хотите быть Европой - будьте ей, получая все сопутствующие плюсы и издержки...

Аргументы очень простые
1. Россия рядом, а США на другом конце мира
2. Рынки: в России еще пока только складывается культура потребления, поэтому есть время на эксперименты над качеством
3. Экономия по издержкам - куда дешевле доставлять продукцию? уверен, что конечно же через океан
4. Контроль... конечно же, заграницей теперь живут только честные и порядочные бывшие украинцы, которые с радостью и бескорыстно помогут своей стране торговать своими товарами...
5. Единый язык
6. Практически отсутствие различных барьеров для товарооборота

другой вопрос, что такие молниеностные дествия текущего руководства Украины уже привели к повышению планки требований к взаимоотношениям между нашими странами, это раз, плюс минимум одно поколение россиян уже весьма прохладно относится к Украине (а это вам аукнется лет через 10-15)

так что я согласен с Корпом

g-factor
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 24

[Заценки]
[Комментарии]



Make Love, Not War, Otherwise We'll Kill You...

226782583
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 917

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #121
Процитировать |

да, бля, США (если он пиз****ки нападут на Иран,то Пи**да ей, ее гоподство рухнет, и к кому все полезут???)канечна, дети к Япониии. Германии, Франции России!а насчет того е***о отношения между Украиной и Россия. я Б**я ни***я не знаю и не понимаю, мне Украина всегда нравилась!тем более,посмотреть на древнюю историю, то Россия отделилась от нее, а не она бл**я от России, как некоторые считают!так что +1 Те, Дон Кихот!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #122
Процитировать |


я улыбаюсь на эту фразу уже полтора года
а кто её проводит-то?
да пожалуйста, только вот Россия до сих пор откзывается подписать Энергетическую Хартию

ну эта совсем не аргумент - глянь на Британию или Польшу
вы хотите сказать, что Украина спуливает вам говнецо а Россия такая белая и пушистая?
нет, ты неправильно уверен
но и это не аргумент, так как выгоднее продавать туда, где хотят покупать - Россия же хочет контроллировать экономические процессы в Украине
аргумента не понял
ты ещё добавь "... и культура" и выйдет идеальнейший антиаргумент в историческом контексте

ты тоже смотришь РТР?

а знаешь сколько поколений украинцев "прохладно"относится к России?

g-factor
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 24

[Заценки]
[Комментарии]



Make Love, Not War, Otherwise We'll Kill You...

226782583
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 917

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #123
Процитировать |

да, прррально!До**я,вот и ща, отношенияьострились!

Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #124
Процитировать |

ха, а зачем России подписывать эту хартию? смешно! это все равно, что заставить льва подписать договор о том, что он станет вегетарианцем, причем договор этот писан теми, кого этот лев употребляет на обед... причем, эта хартия - то, что вы называете "хочет контроллировать экономические процессы" (дайте нам дольку, и мы будем вас любить)... да вот с какого перепугу русские обязаны пускать европейцев к себе в дом? делиться с ними в обмен на их "псевдодемократию"? пускай платят!

а насчет прохладного отношения к России - всегда пожалуйста, мы вроде как самодостаточная держава, работы полно, и с протянутой рукой стоять не будем...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #125
Процитировать |


вот это называется "рынок по-русски" - то есть полное отстутсвия рынка, ваша цель не торговать с кем-то, а контроллировать того, кто у вас покупает

вот знаешь - продавец должен хотеть продать, он должен привлекать покупателя и продавать ему товар по самым выгодным условиям - только бы он его купил
самый банальный пример - если я прихожу в магазин, а продавец косо на меня смотрит, то я не куплю у него ничего как бы сильно оно мне не было надо
так и будет с Россией, если она не поменяет отношение - я думаю как-нибудь переберутся и на альтернативу газу и на мощнеейшее энергосбережение - торгуйте с Китаем, если вам так хочется, а мы пердпочитаем как-то и без вас обходиться (это мнение не только Украины - тут не всё так просто, а вот Европа всё сильнее заявляет об особождении от энергетической зависимости от России)
и поэтому с Россией и сотрудничают, только потому что у неё есть  нефть и газ, но я уверен - в ближайшие 10-20 (максимум 30) лет это прекратится и Россия будет сама бегать и просить, чтобы у неё купили то, что никому уже не будет нужно

кстати - в мировом рейтинге по уровню экономической независимости Россия находится на месте даже ниже Украины, это так - насчёт "самодостаточности" - такого не бывает в принципе, чтобы страна "ни от кого не зависела", тем более таких размеров и с таким географическим положением, как Россия

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #126
Процитировать |

Лажа, Россия имеет наибольший доход от ресурсов - да. Но у России очень диверсифицированная экономика и уже много лет мы не только от нефти и газа живём. Поэтому твои экономические погнозы полная ерунда. Так для примера - металл, ВПК, высокотехнологичные телекоммуникационные сети, средний и мелкий бизнесс. Всё это и много чего другого развивается и будет развиваться, от этого не уйти.

Сейчас интереснейший проект от РАО ЕЭС на 17 млрд. долларов обсуждается, который способен принести небывалый прорыв экономике. Кстати, засчёт энергетической политики мы куда больше ставим в зависимость страны-партнёры, чем газом или нефтью.

У России на конкретных примерах видно, где может быть прорыв и за счёт чего страна обеспечивает себе будущее. Радует то, что Россия даже за Советские долги уже расплатилась почти перед Парижским клубом, сейчас с Германией осталось договориться окончательно.

Но не всё так хорошо в нашем королевстве. Одной из самых больших проблем для нас стал неостановимый рост цен на недвижимость. Цены взмыли вверх по многим причинам, но проблема от этого не становится меньше. Опасность её в том, что именно из-за этой проблемы в Японии остановился бурный рост экономики, он фактически из-за этого сошёл на нет и страна превратилась из мирвого экономического локомотива в зону повышенного риска. Но правительство уже обратило на это внимание, посмотрим, как подействуют их решения.

Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #127
Процитировать |

во-первых, приходя в супермаркет редко где можно сказать, что я возьму продукт не по 250 долларов, а по 50 - на крайняк 100 долларов потому, что я рядом живу и вообще у меня денег нет

и не стоит имхо путать супермаркет и монополию... энергоносители - это природный ресурс, который дан далеко не всем, с другой стороны, страна, которая им обладает, совершенно не обязана делиться своим достоянием...

далее, Европа врядли освободится от энергозависимости от России, по крайней мере в ближайшие несколько десятилетий, да и зачем это надо? перевооружение гораздо дороже, да и у нефтегаза достаточно сильное лобби... а байки про энергосохранение и сокращающуюся зависимость - не более, чем байки... для развития нужна энергия!

позиция Европы проста, как шпала - вы даете нам пользоваться вашими трубопроводами для того, чтобы мы покупали не у вас, а у вашего соседа... если не дадите - мы скажем, что вы не поддерживаете демократию, и вообще у вас что-то там на юге неспокойно

насчет рейтингов - очень интересно... независимость - это в смысле того, что от страны ничего не зависит?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #128
Процитировать |


За какие?




А украинский теневой бизнес не процветал?



Ответ неверный!
Правильный ответ: Мы им вообще нах не всрались!





Ты - балабол! Ты треплешься о том, чего не знаешь абсолютно! Я бываю в Жмеринке и скажу тебе, что там 40-50% народу говорят по-русски!!! А среди молодёжи этот процент доходит до  60-70!!!!!!!

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #129
Процитировать |

я не виновать, но это - http://ru.obkom.net.ua/news/2006-06-16/1445.shtml идеально вписывается в наше обсуждение

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #130
Процитировать |


мало ты при СССР пожил
но это ладно, это уже в прошлом, НО:

самый банальный пример - если ты приходишь в магазин и ***дец как хочешь пить, и видишь перед собой холодильник с прохладной водичкой, то никуда ты не денешься, засунешь весь свой апломб себе в задницу и купишь у того, кто есть
может если рядом еще 18 магазинов, то нет, а вот если ближайший - в соседнем районе, то как миленький купишь, хотя можешь и нахамить в ответ
и даже потом пожаловаться маме

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Чего добилась Россия за последние 15 лет?
Ответ #131
Процитировать |

Чёткий пример!!!=)))

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Чего добилась Россия за последние 15 лет?