Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Как вы получили права?

Школа вождения   29 (78%)
Купил.   8 (21%)
    
Всего проголосовало: 37  

   Автор  Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение  (Просмотрено 8026 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #34
Процитировать |

Чисто для статистики. И обязательно честно.
Кто из тех, кто сдавал на права, башлял за экзамен ГИБДД? Желательно в комментах отписав, намекал ли на взятку ГИБДД инструктор или препод при обучении? Если да, то желательно ещё отписать город и название автошколы, где это было.

Погнали.

Башлял за экзамен ГИБДД?

данетне знаю
Yazuka
Juno
LENiN Prodigy
ЛОЕМ
atmta
Electronic_Punk
MephestosMob
Ventolin
Hotrider
дафф
A][eL
Trim Silence
yavadust
vistar
break-D
Varen'e
mutant_vhlam
Quasar
Vadim Prodigy
Dmitriy_Minchenko
Kariy_Z?lupkin

rekcuFniarВ: „отписать город и название автошколы, где это было” — с какой целью интересуешься?
Deefrex: "Страна должна знать своих героев" ))
И для других ещё показатель куда идти, а куда нет.
A][eL: да там сдавать нечего. какой смысол плотить?
Deefrex: Да ты сам наверное читал, что мне Тони как-то писал по этому поводу.
Да и не только он, но уже персонально.
Вот я и интересуюсь как бы.
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #35
Процитировать |

A][eL

Это, к примеру, отзывы от живых людей из приложухи с билетами. Основные аргументы от тех, кто башлял - инструктор намекал, что сдают лишь единицы, а это те, кого чуть ли не с детства родители водить учили; когда пробовали сдавать экзамен ГИБДД без взятки - их натуральным образом валили.

Но это практикуется не везде. Зависит от автошколы и города (в зависимости от кррумпированности гибэдэдэшников в нём). Как повезёт, короче. Так что тут, судя по всему, надо заранее пробивать нормальную школу, куда идти учиться.







Так что, видимо, и "законно" права тоже можно тупо купить, как писал Чега на первой странице в пересказе своего друга. Я, если честно, не удивлюсь, если тут в теме действительно объявится тот, кто так делал.

A][eL: всё фигня. идёшь в любую школу и сдаешь. если всё нормально делать, то никто никого не завалит.
Deefrex: Ты ж не сдавал в Москве или СПб, откуда тебе знать?)
Жаль, что не все, заходящие в тему и имеющие права, отмечаются в голосовалке. Полюбому ж кто-то должен быть, кто платил за экзамен и может про это что-нибудь рассказать.
А то так вообще удивительная картина получается, вопреки тому, что мне про это рассказывали.
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #36
Процитировать |

Надо больше авторитетных столичных рассказов по опыту сдачи на права. Особенно мне интересно, как в Москве умудрился сдать все экзамены дафф без единой ошибки, не имевший до этого никакого опыта. Причём, по его словам, прорешавший менее 10 билетов из 40 (хз, как он это сделал, т.к. в каждом втором билете есть вопросы по медицине, о которой в книжках по ПДД ни слова, т.е. это тупо всё с билетов надо заучивать, чтобы знать).

дафф
Победитель игры ЧЕ08
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2100

[Заценки]
[Комментарии]




fuck? you!

Skype: daff
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2821

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #37
Процитировать |




Ровно 10 лет назад летом пошёл в автошколу, в октябре менять права как раз)

Могу только повторить что говорил ранее и дополнить.
По медицине. У нас было 4 или 5 доп. занятий (входящих в стоимость обучения) с врачом. Имели статус необязательных, но тут уж как ты для себя решишь. Я лично их отходил.
Не знаю как сейчас, но тогда вопросы по медицине были не просто изи, а супер изи. Правильный ответ - тупо самый длинный За редким исключением.

По поводу билетов в целом. И правда прорешал меньше половины, но никто не отменял онлайн сервис, где ты можешь виртуально сдать экзамен бесконечное количество раз. Этим я собственно и занимался.
Считаю что поднимать вопрос теоретического экзамена это моветон. Его все сдают. Никогда не слышал чтобы за него отдельно платили. Пачкой всё покупают, да, но чтобы отдельно проплачивать теорию...Вероятно человек совсем глуп.

Стоимость автошколы была тогда 30к. Были варианты и по 15-20. Выбор я сделал правильный, мы сдавали на своих машинах и первые в очереди. Завышенная цена вероятно уже включает в себя всю дичь, с которой народу приходится сталкиваться.
Зато инструктора учили, а теорию внятно доносили. И побухали ещё с преподами после внутреннего экзамена


з.ы. в прошлом месяце супруга друга получила наконец права за тридцать деревянных. Сама пыталась сдавать 3 раза, пока уже прямым текстом не озвучили.



mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #38
Процитировать |

Сдал теорию и практику на изи. Билеты тупо зазубрил, что ответ знал смотря на картинку. После получения прав сел за руль и через 20мтн получил штраф, за то что на перекрестке поехал прямо, хотя движение с той полосы было только налево.

Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #39
Процитировать |

Сдавал в 2011 году. Теорию также, как и оратор выше, по картинкам запомнил. Ничего сложного. Город со второго раза, правда. Ибо в первый раз завалил неопытный гаец, который посчитал, что я не уступил дорогу пешеходу, хотя он даже не дошел до островка безопасности, считай был на другой проезжей части. Второй раз принимала жеещина-гаец. Я приехал пиздец как хуево, но она сказала - вы сдали 

Vadim Prodigy: Автошкола стоила 13.000, я отьездил все часы. Пересдача - косарь. Справки-хуявки - в районе пятисот рублей и пошлина еще.
VoloS
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #40
Процитировать |



ст. 291 УК РФ

njs
Новичок
*
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 70

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #41
Процитировать |

Хожу на механику сейчас.
Пока до практики не дошел, но посмотрим сколько попросят за сдачу. Теорию 100 процентов сам буду сдавать - ее только имбицил завалить может. А тратить свои нервы перед гайцом неохота

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #42
Процитировать |

Сдавал в Украине г. Луганск в 2006 и во Франции в 2019, тк с нашими правами можно кататься год, а дальше они просто недействительны.
В Луганске система была такая: если сдал теорию, то сразу же допускают к практике в тот же день. Из группы 25 человек половина пыталась сдавать сама (я их их числа) и теорию прошли только 4 человека, практику из 4 сдало 2 человека. Я получил права, хоть и понимаю, что тогда водить толком не умел. Возможно гаишник лояльный был, сейчас уже сложно судить, ошибок грубых точно не делал.
На 100% могу сказать, что во Франции сдавать куда сложнее. Начать можно с того, что права здесь не купишь. Ни теорию, ни практику. Когда сдашь теорию, только тогда допускают к практическим занятиям, а ни как у нас, что все происходит одновременно. За практику я не боялся, а вот из-за теории немного нервничал, тк мой французский далек от идеального, так что усердно занимался 2 месяца перед теоретическим экзаменом. Теория проходит ни как у нас. Дают книжку и доступ в инете в тестам. Никаких лекций и объяснений. Можно ходить в школу на занятия, то ты там предоставлен сам себе и просто проходишь те же тесты, разве что можно задавать вопросы человеку, который просто занимается распределением часов вождения, бумагами (учителем его назвать ну никак нельзя).
За каждый час вождения нужно платить 45 евро. Кто-то катается и по 60 часов. Я откатал только 5, тк вожу давно. Сдал все с первого раза, жена и теорию и практику сдавала по 3 раза. 

Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #43
Процитировать |

Загоняю до автоматизма билеты по ПДД. Через 4 часа экзамен в ГИБДД.



Не повторяйте моих ошибок - готовьтесь как минимум за пару дней до внутреннего экзамена, если до этого как попало билеты знали.  Причём начинайте с самого утра и нон-стопом до самой ночи.

Deefrex: Пока только теорию.
Но для меня и она была неплохим-таким сресс-тестом. )
Остальное с 23-го начну.
Varen'e: Вот тогда ты поймёшь где настоящий стресс
Deefrex: Автодром сегодня сдал. Город где-то в ноябре буду.
Deefrex: "купил поди" - у нас, кстати, сейчас такое анрил. В прошлом году одного такого посадили: https://vesti22.tv/news/eks-sotrudnik-gibdd-slavgorodskogo-rayona-otpr...
А поскольку город маленький - никто, видимо, больше пока не рискнул подобным заниматься.
А я тем временем сегодня первую попытку города завалил. По участку дороги, где по обеим сторонам были обрывы, нужно было развить максимально допустимую скорость до ближайшего перекрёстка. А посредине пути с краю дороги шла женщина. Мне пришлось
маневрировать, чтобы объехать её, в итоге я смог разогнаться максимум до 50. Тем более участок рили опасный был. А невыполнение этого задания - сразу -5 баллов и свободен. )
27-го второй раз на город пойду.
awol: Так с баблом идти надо сразу.
не ссы
Deefrex: Сегодня опять вальнул, ёпта.
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2936

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4016

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #44
Процитировать |

У нас менты всех валят на экзаменах. И всем продают за взятки даже самым тупорылым. Валят за пешеходов которые по тротуару идут, за автобус который даже поворотник не включил на остановке. Дают указание остановиться в зоне знака остановка запрещена, едешь дальше типа нельзя. Через 3км говорит вы не сдали так как не выполнили указание остановиться. Потом платишь бабки и за тебя инструктор педали жмёт и руль подкручивает левой рукой чтобы на регистратор видно не было. Ещё было просит мент развернуться. Ты стоишь с поворотником. В 100м тебе мигает человек дальним типа пропускает. Ты разворачиваешься - не сдал, создал помеху движению. Короче ребята система эта прогнила. И все эти советы типа или учиться, типа сдавай сам это все полная хуйня. Замешаны в этой системе все от инструктора до начальника.

den-1: Может это и к лучшему что тебе не дают права.
rekcuFniarВ: От того что те, кому не дают, их купят, лучше не станет.
adslmodem: Ты умнее ничего не мог написать? Я тебе говорю что их покупают все - кто умеет, кто не умеет ездить. И кому даже вообще не дано ездить. У меня права 15 лет уже как есть.
den-1: Я подумал тебе не дают права) Ну а то что их покупают это конечно нехорошо.
adslmodem: Ну да я такой руки тяну а они не дают
den-1: Молодой и уже с протянутой рукой что ли?
Это вот так произошел душевный надлом из -за, как ты выразился, ментов тех что валят на экзаменах и все вытекающие отсюда последствия?
Просто вот такие посты это еще один Пук в воздушное пространство. Ну покритиковал и дальше что? Ты типа всем тут завесу тайны приоткрыл?
den-1: Я права законным, честным путем получил 12 лет назад.
rekcuFniarВ: Не, я подумал что ты в полиции работаешь или типа того
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #45
Процитировать |


UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #46
Процитировать |

Сегодня наконец-то оплатил штраф за лишние, спустя год) в этот промежуток ездил без прав по территории города. Но печаль в том что отсчёт срока лишния пойдет только после сдачи прав в ГИБДД и после оплаты штрафа. Спасибо Воронежскому ГИБДД, что всех без причины вели на банку, прямо на трассе!

UTX: Просьба пописить в банку)
Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #47
Процитировать |

Готовьтесь, кто там в следующем году и позднее готовится идти получать права)

https://www.kommersant.ru/doc/4205967?utm_source=yxnews&utm_medium...

Vadim Prodigy: ну чо ты сдал там или нет?
Deefrex: Я нет ещё. Теперь только 22 января пойду, если погода нормальная будет.
Ну благо, по текущим правилам успеваю ещё сдать и госпошлина не сгорит.
Так-то я 11 декабря должен был третий раз на город идти, но экзамен отменили. У нас перед этим на выхах обильный снегопад с метелью был и парковку, где у нас начало маршрута, к той среде коммунальщики не расчистили. Перенесли на 25-е, т.е. на завтра, и тут
опять снег валить с выходных начал, причём в этот раз уже стабильно каждый день. Я ещё вчера позвонил своему инструктору в автошколу и отказался сдавать завтра, но экзамен скорее всего тоже отменят, потому что на парковке опять сугробы непролазные (только
что был там).
Vadim Prodigy: Я тоже где-то в этих числах сдавал, помнится. Снег выпал, а у нас машины на летней резине.
Their law: Норм, теперь будут не по 30 а по 60 тыщ за экзамен брать, с такими постановлениями
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #48
Процитировать |

Купил за 9к все три экзамена в 2007 году через на тот момент братишку-гайца. В автошколе такой топ был, мой инструктор был в возрасте, такой типа блядь в авторитете среди остальных, всех строил, дрочил, выебывался и базарил. И примерно за месяц начал у всех вымогать бабулет, насколько я помню 18к. Все конечно сдали, один я дурака врубал на его "ну ты же понимаешь" и классическое "все так, ты то чего хочешь?". У нас были довольно долгие диалоги на эту тему с ним,  я с ебалом кирпичом мычал, что стока денех нет, буду сам, если что пересдам и прочее. А у нас была хорошая школа, на тот момент их было дохуя и в день экзамена все хуярили в ГИБДД на революции, а мы единственные в городе, к которым ГИБДД само приезжало. Щас вроде не так уже, не суть. Так вот этот гандон конечно полностью преобразился в тот день, бегал как студент, даже носился, по ходу туда сюда чемоданы денег передавал)) И такой мне "ну что, щас последняя возможность, будешь сдавать на экзамен?)))" С улыбкой блядь, гандоний глаз. Я вновь, да не, я сам. Ну и в конце уже с кислым ебалом "что ж ты сразу не сказал, что ты свой" Бхахахахаха такой душный блядь.

Так вот, не знаю, как в регионах, лично знаком с двумя челами, чуть постарше меня. Шли на принцип, бабло не давали. Один пересдавал пять раз, второй семь. Хотите верьте, хотите нет)

Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #49
Процитировать |

когда учился препод не предлагал сдать денег за экзамены ,но инструктора активно навязывали всем это дело ,стоимостьтеория+практика - 5000 руб была , скажм так довольно дешево , при этом за само обучения я отдал 16 000 всего , теорию я сдал самостоятельно ,а вот практику ,тех кто не заплатил ,валили нещадно , поэтому после второй попытки сдать пришлось отвалить 2500 , потому что просто из принципа не ставили зачет ,даже за езду без помарок...

Deefrex
Гость

E-Mail
Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение
Ответ #50
Процитировать |

Блять, медосмотр на права подорожал пиздец. Год назад я 1200 руб. платил, сейчас ценник подняли уже до 2800 - и это только на ближайший год.

Если что, то с января по апрель я город так и не смог затащить - там то сугробы ебучие на дорогах лежали, то ещё какая-нибудь хуйня была. В итоге у меня истёк срок, и сейчас я по-новой всё сдаю. Теорию ещё 1 июля сдал. С автодромом сегодня вот обломали.

Где купить права законно?

Juno: Ты извини, ничего личного. Но блядь как можно провалить вождение? Я незнаю может у вас там за 1 косяк сразу пересдача. Но блин, ничего же сложного.
Знаю бабу, которая водить вообще не ее. Голубей боится и теряется. Так она сдала с первого раза.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Получение водительских прав: информация к сведению, обсуждение