Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Всё о пиве и пивных напитках

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 56 57 58 59 [60] 61 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Всё о пиве и пивных напитках  (Просмотрено 85850 раз)
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1003
Процитировать |

Ну что ж, пора и мне отметиться в теме пивных наркоманов
Достаточно долго любил яркие с горечью IPA, но всё поменялось после того, как я попробовал Russian Imperial Stout (да и вообще открыл для себя Jaws Brewery), тогда я осознал всю глубину плотности, вкуса, насыщенности, горечи и алкоголя. Так что можно назвать это фаворитом последнего года. Как кто-то отметил: имперский стаут - пиво, которое взывает к тёмной меланхолии русской души. Если кому интересно, то это пиво можно заказать через интернет (что в принципе я и делаю последние разы)

VoloS: имперский стаут - это довольно популярный стиль, его много кто варит. JAWS еще не так хардкорит - в питере варят 17 градусов, это пивной портвейн. Я как-то раз с недосыпа таким похмелился - пиздец всей субботе сразу и настал
ju: Ну в принципе ты и сам дал верное определение. Это уже не пиво Там уже солянка из различных дрожжей, так как пивные дрожжи после 12° гибнут и добавляют другой тип дрожжей.
DJ ZX: ju, тока увидел этот коммент, в смысле "это уже не пиво"? а что?
ju: Ну отдалённо я бы назвал это что-то похожее на пивной ликёр наверно
Условно конечно же, так или иначе это всё равно пивной напиток
DJ ZX: ju, нет, это именно пиво, мнение российских законов ессесно не имеет никакого значения
ju: Блять, я наверно говорю про вкусовые ощущения, а не про то, что является по факту
DJ ZX: ju, не понимаю что ты имеешь ввиду - пивной напиток - это чото типа бирмикса, всё остальное, что производится как пиво - это пиво, то, что ты описал - это пиво и пивные дрожжи не гибнут после 12 градусов
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1004
Процитировать |


старт варки пива на укр пивоварне, на которую скинулось комьюнити пивных ценителей


вторая часть

вот тут Залупкин может посмотреть как выглядит пивоварня и как варится пиво с самого начала до конца

продолжающаяся прямая трансляция

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1005
Процитировать |


Божечки-кошечки. Это вот твой уровень всех последних дискуссий.

Давай простой вопрос, чтоб ты начал крутиться как уж, мне даже интересно.
Ферментация табака - это заражение чего и чем?




Нет. Это экономический закон.

DJ ZX: Я вроде нигде не писал, что ферментация - это и есть заражение, хотя в принципе если ставить (как делают в англоязычной литературе) знак равно между ферментацией и брожением, то в процессе брожения чего угодно в продуктах возникают всякие клевые микроорганизмы.
Если это не "заражение", то простити-извините. Ничего не знаю про ферментацию табака, но не помню, чтобы табак стал продуктом питания. Впрочем, если лезть вглубь, то есть разные виды ферментаций и тогда нужно лезть в дебри.
Но мой ответ был упрощенным ответом на чушь про то, что "в пиве не должно быть дрожжей и бактерий при производстве". Причём то, что это не академический разбор, а накидывание залупкину за бредовые набросы типа того, что норм пиво - только условный карлсберг, я сказал сразу и да, считаю, что данное упрощение вполне норм в данном разговоре. И кто из нас ещё зануда?
Закон о чистоте пива - это строго политический закон, который много лет критикуется, так как из-за него немецкие пивовары не могут реализовать свое пиво внутри страны, как пиво. Типичная духовноскрепная бабковымогательная дичь
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1006
Процитировать |





Я конечно извеняюсь что залез в интимную зону дигустирования! но как можно наслаждатся пивом до блевоты %)
что за БДСМ такой ...вот хз что там за пиво по вкусовым и по спиртовым свойствам? считаю что если хош изрядно накидатся то нужны напитки по крепче и без газа ...нех желудок портить тагда уж.

DJ ZX: можно просто пить с 15 дня до 12 ночи небольшими порциями, например
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1007
Процитировать |

В последнее время нравится "Рижское барное" в стекле из КБ

UTX: Сиги начал курить?)
Бармалей: А при чем здесь сиги? Я уже седьмой год как бросил))
UTX: ну курять и бухать тождественные вещи =) отсюда ассоциация. красавчик! =)
Бармалей: Не, к запаху сигарет с годами отвращение появилось. А бухнуть эт за милу душу)))
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1008
Процитировать |



на мой взгляд, лучший лагер, что сейчас можно взять из "бомжатского" импорта в КБ
на порядок вкуснее всего остального "европейского" ассортимента и точно оптимальное в этом ценовом диапазоне при любом раскладе, если только ты не живёшь в Самаре, Томске или Барнауле

Kariy_Z?lupkin: заебис! а мы по жыгулёвскому лагеру угорали ... хуль 4градуса! по госту и без последствий
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1009
Процитировать |

из тёмных вот етот нравился пока продавали

ненавязчевый вкус, хорошая пена, норм цена.




или вот эта экзотика



Sa1raX: Шоколадный стаут вкусный!
Kariy_Z?lupkin: да эти обо можно пить пока не потечёт внизу ... летом на прогулке збс!
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1010
Процитировать |

Выпил 4 банки яги, помыл подъезд, постирал шмотки, погладил котов, попугаев накормил, готовлю плов. Полет нормальный. Очень хочу рево, но блин 132 р. За банку. Принципиально не куплю.

Kariy_Z?lupkin: чта.... 4 банки яги? у тебя чо печень трески %)
какое рево %) за 132р ....ёмаё
а рево - это же из хохлостана не? у нас всякие Блейзеры и Яга - вроде безалкогольная %)
Sa1raX: ну ты даешь! мне даже сложно представить, что могло бы меня сподвигнуть в здравом рассудке выпить рево... это ж сразу блевашки розовым желудочным соком))
ягуар, наверное энергетик, а рево алкогольная бомба
фу, как вспомню аромат этот противный...
Kariy_Z?lupkin: в рашке вроде Яга - последнее время безалкогольная .... ну это не меняет её в лучшую сторону ....лучше тагда уж маленький редбул и 100грам коньяку ебонуть
Кстати эта тема про пиво))))
Нету денег - тагда не вы выёбуйтесь Жигулёвское (которое в мск продавали за 30р) А у нас перед новым годом было 45р по акции - Нормально проваливалось! под кино и сыр
Juno: Яга алкогольна была))
Будка трещит...
Реваха у нас расеянская. Года 2 назад закон вышел слабоалкогольные энергегутики подоражали в 2 раза. Тот же боейзер 230 рублей...
Kariy_Z?lupkin: пиздец... нах оно всё
кста не разу в расиянске рево не видалл %)
VoloS: а, Донецк! В Мск алкогольной яги нет уже лет 10, а Рево никогда и не было. В принципе, одно и то же. Яга мне казалась вкуснее. 8 банок её как то выпил подряд
Kariy_Z?lupkin: пиздец... я белых маленьких (лайтовых мог 2 выпить) и то это было кагдя я курил сиги и то потом по шарам билои ташнота подходила
чес слово ....поебень полная. если только одну банку выпить и пойти тусить куда то
Sa1raX: В молодости мог только 2 банки осилить
Но бля помню этот буст энергии перед дискачем
Туда же я бы добавил кингс бридж. Это то ещё ядло, типо крепкая ссанина с разными вкусами
Kariy_Z?lupkin: да хз  в молодости не вмолодости %)  - мы что такое яга узнали гораздо позже чем что такое - водка, шмаль ...
Sa1raX: А ещё Шейк был. Шейканемо, бейби. Шейк пинаколада, прям ня
Kariy_Z?lupkin: просто это синтетика вызывающая оторжение
VoloS: шейки - это вообще лимонад, сахар заебет раньше, чем градус почувствуешь )
Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1011
Процитировать |



Невероятно ароматный литовский вайцен  Только, зараза, дороже почти в два раза, чем белорусский KULT. 

UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1012
Процитировать |



Лучшее пиво из Пятерочки и Магнита, ещё формат пинты и фальга-чехол сверху кайф =)
5,2%
цена: 89р

Я андрюшка писюшка
Житель Форума
***
Рейтинг: 491

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy просто класс


Сообщений: 545

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1013
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: бля... ну можно конечно, но это как Миллер или Корона только оптовый обьём
хз вот кстате от лайтовых пивасов бывает башка трещит если там мальтоза и кукуруза применялась
Я андрюшка писюшка: Да жиза и от разливузи тоже когда третий лишний литр высосешь а надо было остановится на двух
VoloS: а, так вот кто это пьёт
Kariy_Z?lupkin: некто исам незнает
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1014
Процитировать |

Беру последнее время kozel dark казахстанский, отличается от российского разлива, более плотное что ли, и вкуснее, плюс честный 0.5 а не 0.45

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1015
Процитировать |

зимой пиво пить кал.
вот летом, в жаркий душный день холодного Крюгер Бархатное впитать...
это как поцелуй с Богом.

Я андрюшка писюшка: Беру крюгер летом в икше
Когда на даче
Kariy_Z?lupkin: на даче то фреди крюгер збест
Я андрюшка писюшка: И не говори и светлый и темный вкусняга
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1016
Процитировать |

Брал как-то Афанасий Портер - ооочень мало где есть, в одном магазе у нас только находил. Какой же этот портер ахуенный, бутылку выпил и тебе пиздец)
Но если серьёзно пиво кайфовое, хоть и дорогое падла

UTX: 100р он стоит в алкомаркете, хороший Портер) беру себе по 3-4 бутылки
Sosiskin in da house: Во, есть знатоки сего))
Kariy_Z?lupkin: у Афони - сча хорошая ленейка пив...
Sosiskin in da house: Марочное тоже крутое
Kariy_Z?lupkin: Я уже давно их не упаменаю - думаю они не нуждаются в рекламе!  Но есть одно но это пиво не на каждый день - оно имеет свой почерк
последнее которое мне заходило это Ремесленное (тёмное) 1л стекло
есть ешо монастырское тёмное - чуть крепче по вкусу
Sosiskin in da house: Так то да, Афоня это уже классика живаЯ
Kariy_Z?lupkin: У афонасия - плотность хорошая! это редкость в массмаркете
Sosiskin in da house: Плотность да, на уровне
UTX: Sosiskin in da house плотности как раз и не хватает во многих пивасах из массы
Sosiskin in da house: Не так выразился прост)
UTX: Sosiskin in da house да не, все верное у Афанасия с плотность все хорошо) в отличии от многих других
Sosiskin in da house: Короче Афанасий заебись и этим всё сказано)
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1017
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: тут кста не всё "премиальное"
есть ещоооооооооо
Я андрюшка писюшка: Ремесленое в твери брал. Обычный горький эль причем стоимость как батл советского
Kariy_Z?lupkin: ну вот я и говорю .... пиво не на каждый день, свой почерк - это для дигустации пивасы
попробуй ешо монастырский эль тёмный
тоже эксклузивный вкюз
Я андрюшка писюшка: Марочная в этих специальных пробках брал и без алкоголя ,тоже у меня в соседнем доме располагался магазин Афанасий правда жалко закрыли там развивали 120 за л. в моём подъезде тоже есть разливной магаз тоже 120 но по вкусу так себе
Отдает алюминием с емкости
Kariy_Z?lupkin: про разлив из кег не чо сказать немогу. Но знаю что такой тип реализации не всегда гуд - там много вариантов и слить неликвид и наипать и тд и тп
с разлевного ещо обосратся за милое дело! Всё зависит от точки разлива
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1018
Процитировать |

у хакасов кто будит палите "Альпину"
http://zavod-alpina.ru/images/2019/vsegda_rad_gostam/photo_2019-06-07_...

stray
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 498

[Заценки]
[Комментарии]



holy shit

vk Skype: StrayDigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 603

Всё о пиве и пивных напитках
Ответ #1019
Процитировать |

было дело я чета тоже такое похлебывал, но по мере погружения в алкоголизм и амежное нищебродство
эстетика законно уступила место практичности


stray: кста, посты снова редактируются, уряяя
Kariy_Z?lupkin: да хз... тагда уж лучше водочку хорошую попивать и чонить готовить на закусь - и это очень эконом вариант будет!
Sosiskin in da house: Эконом вариант в том случае если готовить умеешь)))
Страницы: 1 ... 56 57 58 59 [60] 61 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Всё о пиве и пивных напитках