Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Околомузыкальный трёп  (Просмотрено 29615 раз)
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Околомузыкальный трёп
Ответ #187
Процитировать |


LENiN Prodigy: всегда с удовольствием пересматриваю этот сет))
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Околомузыкальный трёп
Ответ #188
Процитировать |

У Diorama шедевр вышел сегодня. Настоящий электронный авангард. Технически найкрутейшая работа в этом году.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Околомузыкальный трёп
Ответ #189
Процитировать |



Дело в том, что флёр «русской души» нахер не нужен. И текст важен не в России, а во всём мире.

Ну, например, для не русскоязычной музыки у нас текст не так важен, т.к. никто языка толком другого не знает, и так хавают когда звучит хорошо.
Но красоту текста не оценят. А если там текст > музыки, то и вообще слушать не станут. По этому, очень большой пласт музона, популярного зарубежом, тут не так приживается. И это нормально.

Так же и наоборот, в иноязычных странах полохо написанные тексты на своем языке не нужны.

Хотя, школотроны и совсем плохие тексты всегда хавают успешно, если грамотно им это подать.



UTX: Как дела, как дела
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Околомузыкальный трёп
Ответ #190
Процитировать |

Певица, продюсер и диджей SOPHIE умерла в возрасте 34 лет. Причиной смерти, сообщает NME со ссылкой на заявление пресс-службы певицы, стал «несчастный случай».

Софи скончалась ранним утром 30 января в Афинах, где жила последнее время. Pitchfork цитирует заявление лейбла Transgressive and Future Classic, в котором говорится, что Софи «поднялась вверх, чтобы посмотреть на полную луну, поскользнулась и упала».

---------------------------------------

Неожиданно =\

volkov: я уж подумал было, что это про Софи Эллис-Бэкстор
A][eL: Ахах, Бекстор. Прям тест на старого пердака. Совсем ветераны поди про Ротару подумали бы)))
volkov: ну, блять, про этого пидораса я вообще не слышал...
A][eL: а зря, хорошая музыка есть, послушай
Аhина: насчт хорошей музки зх, но это чёт сладко упоительное местами, в очко канеш,как дирт кенди в акшн радар, и ваще: GIIIIRLS] приятная
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Околомузыкальный трёп
Ответ #191
Процитировать |

Спасибо Фоксу, что сочинил эту прекрасную песню




Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Околомузыкальный трёп
Ответ #192
Процитировать |

Как записать трек на 5 дорожек за 2.5 часа и получить Грэмми




C_H_I: А у тебя на аватарке не он в молодости? Похож, только с волосами.
Turok: Ну круто же! Утер нос миллионам читающих мануалы, курсы, дрочащих синтез, сведение и мастеринг))) В очередной раз убеждаюсь - музыка это чувство вкуса в первую очередь, что нужно в конкретном случае - не больше и не меньше.
Надеюсь ля чела это будет только начало
Интересно как они с сэмплами поступили ибо мне кажется что ни вэндженс ни кашмировские сэмплы он не покупал))
Tex Avery: rv, не, это Bisu, и он тут скорее всего старше, чем Иманбек
Turok, так у него есть сведение и мастеринг в каком-то виде (iZotope на мастере ;D) я вообще удивлён, что он знает названия библиотек сэмплов, это какая-то тема у зумеров что ли... за сэмплы ударников вообще никто не судит никого же...
Turok: С какого не судят?)) Это ваншоты из платных библ, что бы они стали рояляти фри их надо купить. Это как юзать варезный вст синт. Понятно что с ноунэйма никто не спросит, но он то теперь не ноунэйм)
Да и какое сведение?)) там сводить нечего)) 5 дорожек
История показательна тем, что чел пилит с минимальными знаниями DAW на колонках от муз центра и тд. Суть - похер на чем и как делать - главное результат)
at1385: трек откровенная дегротная примитивщина, незаслуживающая подобного внимания, очередное подтверждение документальной основы фильма идиократия, но вы видимо про какие-то другие результаты, прийти к которым единственная цель, неважно каким путём и средствами
Tex Avery: Turok, походу исходя из такого мышления эти библы и покупают типа покупать оф. винду или проги, потому что к тебе могут придти и проверять твой комп, из какой библиотеки ты взял тот сэмпл с названием "хуй.mp3"
Turok: Jenia ну ты все переворачиваешь конечно пипец))) понятно что с бухты барахты никто к нам не придет. Но он то не ноунейм теперь и сам показывает что юзал. Ну к тому же после некоторого времени работы с сэмплами реально слышишь где кто что юзал.
at1385 да тут не про это совсем, нам с тобой не нравится, а миллионам нравится и гремми дают казаху. Результат от сложности процесса не зависит.
Вуду пипл тоже на коленке сделан на 5 дорог по сути
Tex Avery: Turok, да ни к кому не приходят, откуда ты это взял вообще? у Канье Веста помню кто-то запалил, что он VST'шки с торрентов качает, и кто к нему пришёл?
"Ну к тому же после некоторого времени работы с сэмплами реально слышишь где кто что юзал." воу, ну это сильно. хорошо, из какой библиотеки сэмплы из этого трека, например?
https://www.youtube.com/watch?v=XHA-QM-q-3E
Turok: Jenia, ты снова все переворачиваешь) кани вэст юзающий чей то синт на публику без разницы вст или аналог - это охуенная реклама для синта и ему за это скажут спасибо, а вот с казахом на день - другая. Опять же я нигде не писал, что непременно спросят
Я спросил что может быть вполне допуская что и ничего
А по сэмплам - даже ван шоты ударных это интелектуальная собственность, ему от части сводить ничего не надо именно потому что сэмплики уже такие как надо. И их собрал инженер из вэндженс не для благотворительности.
То что можно спокойно слышать кто какие ван шоты юзает после определенного срока работы - это же не значит что я тебе буду как AI из любого трека угадывать. Если вы юзали одинаковые библы и автор никах не обрабатывал сэмпл - ты его услышишь.
Знаком со случаями когда одни проды выпаливали что из их треков другими были срезаны атаки с бочек, а это милисекунды))
Tex Avery: "даже ван шоты ударных это интелектуальная собственность" а откуда инфа, есть где-то, где прямо это написано? потому что даже драм-лупы, насколько я знаю, не являются интеллектуальной собственностью
и я никогда не слышал, чтобы за ударники судился кто-то
выпаливать не равно интеллектуальная собственность же
то есть есть какая-то середина между Канье Вестом и ноунеймом, у которых спрашивают за сэмплы? а для остальных закон не писан?
Turok: Объектом авторского права может быть что угодно, любой созданный тобой звук, регистрируй права на него и если кто то его заюзает, ты можешь спросить роялти.
У кани не спрашивают - а скорее могут доплатить за использование)) у ноунейма тоже не спрашивают ибо вообще не знают о его существовании.
У остальных спрашивают или нет я не знаю, поэтому и интересно, так как право спросить производитель сэмплов имеет.
Еще раз, я писал, что производитель имеет право спросить за использование его сэмплов если они не были куплены (т к вместе с покупкой приобретается и лицензия) Как на деле обстоят дела я не знаю, поэтому и написал что интересно))
at1385: Turok, я ничего про процесс не писал и не понимаю как из моего комментария можно прийти к выводу "про процесс", а писал про то что получилось в результате этого процесса, то есть  про сам трек, про качество его содержания, про то что он нравится
нравится миллионам и не заслуживает этого, про то что эти миллионы представляются мне героями фильма идиократия, наслаждающимися фильмом задница который получил кучу оскаров в том числе и за лучший сценарий и писал про тех кто на этом всём паразитирует
Turok: at1385, это все субъективизм, музыка за рамками объективного, это все дело вкуса. Вот есть мы с тобой а напротив миллион человек, нам не нравится, а им нравится и как дать оценку треку?)
Если бы этот миллион напротив утверждал что 2х2 5, а мы бы что 4, то мы были бы правы, но с вкусами так не работает. Для них продиджи говно))
И это - извини что пришел к неправильным выводам из твоего комментария)))
Tex Avery: Turok, ок, понял тебя про сэмплы
ремикс-то норм в общем и целом, просто не претендует на гениальность, а Грэмми это и не совсем про гениальность, там уже есть налёт политики, как и на Оскаре, где чувихе дали Грэмми за песню про BLM (H.E.R. - I Can't Breathe)
плюс сейчас пошёл тренд на азиатов, поэтому азиатам тоже начинают немного отсыпать, в прошлом году Паразиты на Оскаре, в этом казах на Грэмми
at1385: имхо, субъективизм субъективизму рознь, бывает сферический субъективизм в вакууме, когда человек практически вообще не понимает что происходит, слушает но слышит очень мало, не в состоянии проанализировать что услышал, ритм и мелодику, которые тоже должны
быть примитивными, всё. Или близкий к первому человеку второй человек, который детальнее понимает что послушал, но больше информации чем какой-то ограниченный уровень он воспринять не может и не хочет это восприятие развивать. Этим двум вообще все равно
что послушать, у них TFOTL и NT это одинакового уровня альбомы, причем NT даже может восприниматься уровнем выше потому что мозгу таких слушателей проще в NT чем в TFOTL. И такой субъективизм не имеет право на что влиять, но к сожалению влияет потому что
таких слушателей массы и они делают кассу паразитирующим на этом сущностям. А есть субъективизм когда человек может в понимание всякого в широком и глубоком диапазоне, в состоянии проанализировать то что услышал или идёт по пути развития чтобы мочь
понимать и анализировать, но у него есть какие-то личные предпочтения, что то ему нравится, а  что то нет, но это осознанно, а не как в тумане. Также он в состоянии оценить что, то что ему не нравится сейчас может быть тем что на настоящий момент он
недопонял и со временем может дорасти до осознанного восприятия этого, но он так же и в состоянии отличить откровенное плохо от того до чего мог не дорасти. Мало того ему даже могут нравится какие-то откровенно плохие вещи, но
несмотря на это он понимает что это говно которое ничего не заслуживает.
Nic_77: Заумно как то все. Основное назначение музыки - доставлять. Вон Лиам в интервью говорил, что Туанлимитед и прочий евроденс - это гавно. А мне нравится, и пофиг что по этому поводу думает Хоуллет. Если прослушивание запускает выпуск серотонина или чего ещё
Какая разница, насколько она сложная или примитивная
Kariy_Z?lupkin: скажу как не ангажированый чел делающий муз лооо так же интуитивно... чел вполне скронструировал канфетку в нужное время в нужное русло ...кагда весь этот минимал и прогресиф хаус взлетел! Собсно это имело место быть %) сча
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Околомузыкальный трёп
Ответ #193
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #194
Процитировать |

Я думаю, самое время опубликовать здесь расследование 15-летней давности на еврейском портале о потрясающей композиции лже-Франческо да Милано...

которая позже стала великим российским шлягером.

http://www.israbard.net/israbard/pressview.php?press_id=1049809438

Особенно смешной является 4 глава, где автор расследования звонил одному специалисту по лютне, а также весь их телефонный диалог. И поиск в Гугле до этого момента - тоже ржака.

Расследование лично мне напоминает былые архираскопки Тонарма, а сама ситуация с этой композицией то, что сейчас происходит на сайте Тонарма theprodi.gy Кароч, всем советую.

P.S. Самый прикол в том, что на альбоме Аквариума этот Франческо тоже был прописан в со-авторах.


Аhина: никогда не знал
strayddd
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #195
Процитировать |


такая хрень попалась, вроде даже не слишком и похоже.. да и уй с ним в общем

Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

Околомузыкальный трёп
Ответ #196
Процитировать |

Мож кто не знаком с каналом
Под мемчики про «мамок» и местами остроумный юморок подаются довольно интересные и умные мысли

Аhина
Участник Форума
**
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]



онал аптрахшн


Сообщений: 290

Околомузыкальный трёп
Ответ #197
Процитировать |

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1...
Требуем прекратить давление на музыкантов!

Аhина: какойто шмидорский платочек
Kariy_Z?lupkin: состав питиции тоже пофигистический
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 559

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 930

Околомузыкальный трёп
Ответ #198
Процитировать |

https://www.discogs.com/ru/Glamorous-Hooligan-Needle-23/release/119287




бля, нигде не могу найти лирикс из данного трэка =(
у кого есть, вдруг, поделитесь плз =)

сауд у них кстати крутой, советую

strayddd
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #199
Процитировать |

иногда жизнь нереально удивляет.. оказывается знаменитый зеленослоновец Епифанцев, нетленный кумир юных двачеров и луркоебов пилит падла пост-индастриал, орет чета с дисторшинами https://vk.com/wall-94412698_39708
я просто выпал, так и напрашивается само - и ты, брут?)) каждый суслик своего электропса норовит застартапить

koshachi znoi: он занимается этим очень давно, ещё с девяностых.
strayddd: да? вот змей, не знал.. удивился, там все эти модные глитчи-шумы.. ну ладно
Я андрюшка писюшка: Нравились его вопения в won james won
Аhина
Участник Форума
**
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]



онал аптрахшн


Сообщений: 290

Околомузыкальный трёп
Ответ #200
Процитировать |

сувенир


*ну а раз трёп, надо обяснять, причем тут "сувенир":
ночью/утром, радио, лосев, есть глаза у цветов, я по обрывкам текста в гугле; нахяу ?; дело в том , что, сквозь сон, трипхап, вставать выебнуться на форум, мол, сов эстарда выдавала: откуда трипхап жи есть пошел. но та запись, утрешняя, радийный звук четкий, а в гугле хйуня одна и сильно даунтемпо, а не трипхоп. и вот первое видео: открыл, а там помес intro к ull be under wheels и массиватаки. но короткий, а дальше хйуня. я думаю: чем не сувенир? и воще алег будет рад, массифотаке

я потом выяснил, что этого даунтемпо у группы "цветы " жопойжуй
я частенько по радио слышу днб советской эстрады, юкей гараж, всё это в сов эстраде уже было и до. а если этническую музыку слушать, то всё это было до сов эстрады.

Kariy_Z?lupkin: хм... прикольно
strayddd: это как синты в советских синтах, или вообще отличие поливокса от муга - вроде чета есть похожее. но нифига никакой это не трипхоп, да еще и совок тупо все слизывал как обычно, а сделать достойно так-же и рядом не мог - ибо разницы социально-экономическая
Kariy_Z?lupkin: возможно у них гдет валялись советские пласты.... а Но турис & ЛЮБЭ ... тоже ЛОЛ
у продидже походу только в 90тых был серьёзный прдход к музлу а потом Рофл местами %)
strayddd: *в советских МУЛЬТАХ* синты я имел ввиду, вроде и секвенсор, но ни разу не годный саундтрек или электронная музыка, так и советское косилово под ньювейв ниразу не ранние дипиши.. да в общем уже и не важно
Аhина: слизывал ну к означению рамок, жанров, стилей подходить формально, только с технич. точки зрения, это всегда упущение, "допущение". вот у композиции есть [не]всегда какоето особое настроение. всм, если играть по "канонам" .. вот и выходит шняга.
поделка.
техника, это не творчество. или еще не творчество. но может им стать. да там понятна тенденция: "мы из джаза". вся хйуня отттуда есть пошла. но откуда джаз u kno
всм, в совок джаз проник, согласуюсь. слизал фсвссс
всосал . ты понимаешь , о чем я... звук на радио был ЧИСТЫЙ, НОЧЬ. КОНЕШНО, ДЛЯ ТРИПХОПЧИКА МАЖОРНО ёбн капс, и переходы эстрадные
Kariy_Z?lupkin кар, они там, с этого... с рофла и начали ]]
Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #201
Процитировать |



Коротко о двух днях работы в детском лагере на должности музыкального руководителя(тире)думера в 2021 году: начальство негодует от 2 пиздатых брейкбит-миксов старой школы от друга, а также от разного рода EBM. Зато "Roses" Иманбека - это збс, и детям, как говорят, такое очень нравится.

Начинаю потихоньку сходить с ума и ненавидеть этого Иманбека.

Всем привет.

Deefrex: А ещё я сегодня чуть, блять, не спалил дорогущий усилок, который для продолжительной работы с теми ебейшими динамиками без доп.питания, что к нему цепляют, не предназначен (слабоват по мощностям). Благо, защита вовремя сработала, и он заглох. )
Будем только во время мероприятий его использовать.
2 года назад подобным образом тут уже один спалили, и то тот помощнее был.
Tex Avery: диджеинг это вообще адок. приходишь такой прошаренный тру-меломан, а тебе говорят "чё та сложно, давай вот это" было такое тоже пару раз, когда пытался где-то подиджеить...
Kariy_Z?lupkin: прейдут блотные скажут ставь Михаила Стасова и не ёбёт
Varen'e: Изумительная история, детишки просто хотят плясать на дискотеке под популярную музыку, а Дифрекс их ДУШИТ своей ебиэмщиной олдскульной!
Не лишай детей детства!
Ещё и технику ломаешь там.. не диджей, а сто рублей убытка!
Kariy_Z?lupkin: Придётся ставить Розовое вено из мохнатого бокала%)
и Моргенштэйна
Deefrex: Карий, тут уже такого понатаскали, страшно включать. ))) И "мне пох, пох", и "в моих руках твой зад, я его фанат".
А дети сегодня во время дискотеки ещё и возле главного корпуса это вышли и в микрофон пели. Старшая вожатая орёт, просит такое больше не ставить, но моя 'душнина' ей тоже не заходит. А я вообще почти ничего из этой хуйни не знаю.
Наугад тыкаю
Varen'e: Жоска. Надо искать баланс между душнилой и моргенштерном
Deefrex
Гость

E-Mail
Околомузыкальный трёп
Ответ #202
Процитировать |

Иманбек оседлал волну. Малолетки ссутся с этой хуйни


VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Музыка этой недели
Ответ #203
Процитировать |



так это ж надо выделить отдельно, оградить от вандализации и вообще
не очень понятно, как работает, но идея прикольная

Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Околомузыкальный трёп