Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 315 316 317 318 [319] 320 321 322 323 ... 362 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов  (Просмотрено 559056 раз)
realf
Житель Форума
***
Рейтинг: 334

[Заценки]
[Комментарии]



Keep calm


Пол: Мужчина
Сообщений: 405

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5406
Процитировать |

Джокер
Ну не удивительно, что его плюсанули в Венеции. Можно говорить что фильм пустоват по содержанию, но очень силен игрой одного актера и я бы хлопал стоя оператору/гафферу/колористу в общем всем кто отвечает за картинку - она даже слишком академична чтоли в своей правильности и сочетаниях и приемах.
ХЗ почему, но не хочу писать что прям мастхэв всем идти. Кому то не зайдет, экшона по сути нет, сказать что прям сюжетец изобилует твистами или они какие то дико неожиданные - блин они есть, но они не удивляют почему то сильно, но послевкусие какое то от фильма явно остается и оно какое то необычное. По сути не хочется продолжения, ни о бетмене дальше ни о джокере, фильм завершенный.

и да хочется добавить - джокер это именно кино, кино с музыкой, со звуками. Я не знаю, мне кажется все немножко отвыкли с марвелом от такой подачи. Марвел атракцион с бесконечными пасхалками, гиковскими теориями и реально конвеером уже наверное процентов на 80 состоящим из CGI в том числе и еблами героев. Здесь такого нет, гики могут проходить лесом, пасхалки может и были но на них тут реально срать.

Tex Avery: а там вообще есть связь с Бэтменом и ДС, или это вообще отдельный персонаж, которого просто назвали Джокером?
S.Aleks: Говорят со вселенной ДиСи не связан
Mike White: Ну как же, связан со вселенной конечно, просто это моноперсонажный фильм в новой интерпретации. Как и вселенная Нолана была новой, так и здесь есть свой стиль подачи.
Вообще, довольно жуткое зрелище, но в гениальном исполнении. Детям бы смотреть не советовал.
realf: Связь как бы есть, есть даже сам бетмен в некотором виде Есть даже вполне себе ключевой мув из жизни Брюса Уэйна который мы видели раньше в других фильмах, я не буду спойлерить, но в целом это не сторитейл ДЛЯ вселенной комиксов. Фильм обосбленный.
Кино самодостаточно, и хоть оно и рассказывает судьбу и становление одного из антагонистов ДС, но смысл фильма совершенно не в этом.
можно сказать что весь прикол в том, что с персонажем заклеймленных пустотой и детскостью комиксов снимается очень сильная драма со смысловой нагрузкой и посылом для повседневной жизни каждого.
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5407
Процитировать |

Солнцестояние абстрактный ёбанный пиздец, давящий на тоненького. Торжество амишей не исчерпало себя. Концовка совсем похожа на Реинкарнацию.
пять/10

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5408
Процитировать |

Joker (2019)

это мастер-класс
это вот то, что ждешь от диси во вселенной бэтмента ибо бетмен - это не про пиупиу, а про социалку с психопатическим уклоном
готем - это поехавший город, все скатились на дно

и это фильм о полной безысходности и безнадёге

в фильме охуенно совершенно все и сюжет совершенно не прямолинейный и не плоский, как может показаться
вангую тыщи номинаций и оскар Фениксу

Aid-YWNWA: Хер что дадут Фениксу на Оскаре, они ж там ебанулись головой что фильм плохой, потому что "романтизирует насилие", и Феникс плохой.
На РТ рейтинг 70% по этой причине, Оскар Фениксу принесет душевные страдания всем реальным жертвам насилия.
А фильм и Феникс хорошие, не то чтобы прям вау ваще охереть, но претензий ноль.
Вернее это по сути бенефис Феникса, сам плот и история такое, довольно стандартно.
den-1: 20 лет Феникс шел к этой роли.
oledjan: Почему именно 20?
realf: ну гладиатор жи, правда чуть меньше, но почти
oledjan: у него за эти 20 лет много крутых ролей было
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5409
Процитировать |

Танец-вспышка (1983)

Незачёт. Фильм для девочек, которые мечтают стать балеринами.

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5410
Процитировать |


ну мальчикам там тоже есть на что посмотреть  И песня хорошая

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5411
Процитировать |

Джокер (2019)

Действие происходит не в России. это хорошо... Не кто и не подозревает что у каждого супергероя в периоды между сьёмками и своими ролями есть личная жизнь наполненная бытовыми неурядицами и личностными трагедиями. Экранизация не обходит и стороной нашего героя... он сам и не прочь бы вырваться из своего амплуа но реалии и жестокость (не нарисованного в комиксе мира) постоянно бьёт его по лицу пощёчиной. Образ клоуна, иногда смешного иногда не совсем (психопата) и всё вот это - не какого саморазвития, глубинные комплексы связанные с отсутствием отца в семье, болезнь материи, жалость к обстановке, попытка поиска себя и жажда открыть себя миру и стать известным. Весь этот замкнутый круг вызывает психические отклонения с периодами обострения у нашего кино героя, вся жёсткая модель западного мира устроена так что не каким врачам нет дело до конкретики и всё лечение сводится к выписки очередного сильнодействующего препарата. Выздоровление не предвидится и наш герой постепенно воплощает свой местами гнусный и коварный план, теперь уж точно его запомнят на долго...

Фильм на гране!
Детям смотреть запрещаю. НО
Его трудно осудить со стороны. глядя на этот #боный мир вокруг

оценка: твёрдая восемушка

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5412
Процитировать |

Жопер хорош

vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5413
Процитировать |

Дылда

Не смотря на награды в Каннах и навязчивый пиар картины в целом, не ожидал чего-то грандиозного. На деле это так тяжело было смотреть, ну невыносимо просто, такая дичь.. Заставлял себя, раз уж начал. Как же тут всё растянуто, перебор с этим. Полфильма это залипшая камера, крупный план этих лиц, которые к концу фильма уже невозможно рассматривать. Весь фильм две неприятные дамы вздыхают, несут чушь, порой ни черта не ясно, что они гундосят и мямлят себе под нос, как я только звук не выкручивал. Некоторые диалоги полный ахтунг. Порой актрисы сами ни хера не понимают что и зачем это говорить. Про что фильм - хз. Зачем снят, для кого - хз.
Не рекомендую ни при каких обстоятельствах.
Какая там надежда рос. кино, это же полное г..... Они это ещё на Оскар впаривают. Наверно поэтому там намёки на лесбийскую любовь. Ну вот откуда она там? А, это же типа послевоенное время, что-то я и не заметил.

Kariy_Z?lupkin: большая часть фильмов так сча снимают не понятно для чигои кого
vistar: этот случай особенный, даже какие-нибудь блоггеры или горько, я могу четко представить тех, кто смотрит такое, а здесь не имею представления
Rex
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5414
Процитировать |

Хоббс и Шоу (Форсаж который)

Далеко не шедевральный фильмец, но и не тухлое говно. Пару моментов улыбнули.
В общем на любителя.

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5415
Процитировать |

Зеленая книга.
Очень хороший фильм с великолепными актёрами и приятным послевкусием. Красиво и в ненавязчивой манере о всей сути предубеждений.

Kariy_Z?lupkin: отличный фильм 👍 .... недавно была премьера на телеканале "Пятница"  случайно посмотрел и не зря!
C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5416
Процитировать |

Непропечённый (1998)

Фильм про укурков. Не напряжное, но тупое кинцо.

vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5417
Процитировать |

В метре друг от друга

Про людей, которым из-за болезни нельзя приближаться к друг другу, иначе бактерии из лёгких их убьют.
Видимо мелодрама, с женой по взаимному согласию удалили фильм на 32й минуте. Может зря, не знаю. За эти полчаса в фильме произошло ровно ничего.

100 вещей и ничего лишнего
Лёгкая немецкая комедия, своеобразная. Мне понравился.

Демон внутри
Оригинальное название - Вскрытие Джейн Доу. Джейн Доу, Джон Доу, это такие имена, которые дают трупам без имени или неизвестным лицам в уголовных делах.
Наши как всегда, перевели...

Актёрский состав супер. Фильм жуткий, смотрел глубокой ночью один без света, жесть) Давно не смотрел ужасы, которые пугают. Отец и сын патологоанатомы. Шериф привёз им тело, неизвестную девушку. Вот тут начинается.. Интересная роль у девушки, весь фильм она труп и пугает больше всего. Любителям жанра смотреть.

PErve: джейн доу да, на удивление классный. на редкость удачно собран набор вроде бы ходовых приемов и уловок, которые тем не менее пробирают))) концовка конечно лажовая,но это уже нормой стало давно.
vistar: да, финал смазан, тем не менее, сам фильм оставил хорошие впечатления
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5418
Процитировать |

Посмотрел тут на днях пару местных башкирски фильмов.

1. "Из Уфы с любовью" (2017)
Сюжет высосан из пальца.
Игра актёров (видимо начинающие местные) - трояк!
Сюжет - трояк!
Режиссура - трояк!
Оценил по пятибальной шкале. Фильм на один раз и то когда совсем нечего глянуть.


2. "Сестрёнка" (2019)
Фильм по повести нашего земляка поэта-фронтовика Мустая Карима.
Драма. В принципе понравился. Для "местного фольклора" очень даже ничего. На премьере в кинотеатре зал рыдал и аплодировал стоя. Говорят что в прокат этот фильм собирается взять на себя кинокомпания Дисней.

Только потому что в фильме играли дети (пацану на тот момент было всего пять лет) ставлю 7/10!

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5419
Процитировать |

джокер хороший, то что и ожидал от этого фильма, герой раскрыт великолепно 10 из 10, думаю лучший фильм года из масс-маркета

C_H_I
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5420
Процитировать |

"За мной последний танец" (2001)

Смотреть было очень интересно.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5421
Процитировать |

Паразиты (2019)
https://www.kinopoisk.ru/film/1043758/

Не понял, где тут драма, просто комедийный триллер. Не то чтобы это плохо, но рейтинг 8.5, как по мне, для такого жанра многовато. Народ там какие-то социальные подтексты находит, я хз, ничего нового и остросоциального я в фильме не увидел, всё это уже было. Богатый мужик с туповатой женой, вот это панч подтекст! В целом в фильме всё хорошо и он держит в плане сюжета, просто восторга у меня не вызвал, а местами мотивация персонажей вообще проседает. Почему они не согласовали действия в конце на вечеринке? Почему отец убил владельца дома? Маленький сын расшифровал сообщение в шалаше, но в фильме это не оказало никаких последствий. Рояль в кустах, он же главный сюжетный твист про мужика в бункере слишком рушит всё повествование первой половины фильма.
В общем, как комедия с элементами триллера типа Прочь (или ещё больше типа Бункера), фильм справляется со своей задачей на 100%, но как какое-то высокое творчество я бы о фильме говорить не стал. И, как говорили великие, "Смотреть было очень интересно".

vistar: фильм офигенен, и ещё непонятно, зачем в рецензии рассказывать сюжет, все карты раскрыл!
Tex Avery: там ничего не понятно из рецензии, если первый раз смотреть
climbatize92: Фильм классный. Никаких минусов
VoloS
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно просмотренных фильмов
Ответ #5422
Процитировать |

Зомбилэнд 2. Контрольный выстрел.

Если понравился 1 фильм - смело можно смотреть. Вторая часть оказалась даже лучше. Не помню, чтобы за последние пару лет, я выходил из кинотеатра просто довольным.

Страницы: 1 ... 315 316 317 318 [319] 320 321 322 323 ... 362 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Впечатления от недавно просмотренных фильмов