Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 78 79 80 81 [82] 83 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Общие вопросы
Ответ #1377
Процитировать |

Всем привет, ребятки.
Подскажите будет ли ощутимая разница в случае прослушивания музыки используя ipad/iphone на колонках marshall woburn, между aux кабелем и  оптическим (например https://www.ulmart.ru/goods/3403266) ?

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Общие вопросы
Ответ #1378
Процитировать |



Че у меня за херня начала выскакивать, типа баннеров, не на всех сайтах, только в опере, в хроме такого нет. Как убрать?

Anzipex: Посмотри в свойствах ярлыка оперы есть ли ключи с названиями сайтов (указывается после .ехе, если да то три нафиг). Проверь наличие дополнений, может есть что-то инородное
Palanik: ничего нет после exe? у меня только adblock стоит, удалил такая же фигня
переустановил браузер, помогло
ju: Попробуй Adwcleaner
Palanik: Сделал уже. Спасибо. ))
ju: Ну тогда на будущее) Пригодится)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1379
Процитировать |



система Вин7 - подключаю айпод плеер - автоустановка - нихрена. вручную дров пока не нашёл... что делать? чё за муйня?
32-я разрядность

chega93: зы - айпод не мой. я в нём музло не слушаю. не подумайте ничего...
chega93: поставил - то же самое
climbatize92: https://support.apple.com/ru-ru/HT204095
зайди в диспетчер устройств и сделай как говорят
cj_crowx
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1380
Процитировать |

Подскажите наиболее хорошую антишпионскую/антирекламную программу + против китайского шарапотрёпа?

cj_crowx: сам пользуешься/пользовался?
Sa1raX: всегда и везде
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Общие вопросы
Ответ #1381
Процитировать |



ок, какие модели повербенков - из тру?

VoloS: Самые тру- со съемными банками 18650, типа такого http://www.taker.im/review/7334-obzor-power-bank-Soshine-E4
Или родные от Xiaomi, там уже по форме и цвету выбирай
ju: Волос, рэспэкт за ссылки на крутые штуки
По твоей наводке взял KZ ATE. После чего взял ещё другу и сестре
VoloS: я привык, теперь как дурак любые провода на уши наматываю
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Общие вопросы
Ответ #1382
Процитировать |

Подцепил  кокой-то неудаляемый вирус( Что-то из этого - http://android.mobile-review.com/articles/discussion/42152/

Чё делать-то?(

Dmitry Prodigy: Спасибо, ребят!
в общем, эта байда только с прошивкой уходит(
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1383
Процитировать |

привет. кому не трудно мне помочь? 2 ролика по 3-4 минуты совместить со звуком.
Дело в том, что мне прислали запись с концерта. Там, где звук обработан - он не совпадает с видео... Кто то, может, смог бы помочь мне? Наверное, те, кто этим занимается давно, не составит труда и времени более 5-10 минут?

Deefrex: Я могу. Тебе когда надо?
chega93: как можно скорее было бы здорово
Deefrex: Всё в личку, в общем.
Deefrex
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1384
Процитировать |

Чега, я не представляю, как можно было тому горе-видеоредактору, кто делал тебе это видео, запилить туда видеодорожку, которая короче аудиодорожки?
Я долго не мог понять, что за фигня, пока не расковырял на части видеофайл. Длительность видеодорожки - 46:34, длительность аудиодорожки - 47:15. Из-за этого в твоём медиаплеере звук и поехал как попало по видео.

В общем, тут 3 выхода: либо тебе присылают исходник видео и уже с ним думаем что делать, либо на место концовки видеодорожки вставляем какой-нибудь кадр или черноту и так будет до конца аудио, либо обрубаем аудио на месте концовки видеодорожки.

rekcuFniarВ: А там дорожки просто сдвинуты относительно друг друга или может быть просто одну из них достаточно растянуть/сжать?
Deefrex: Они относительно друг друга синхронно идут, просто в один момент видеодорожка заканчивается, а аудио продолжает идти.
rekcuFniarВ: Так значит всё таки в какой-то момент рассинхрон всё таки начинается?
Deefrex: В VLC рассинхрона нет и на месте концовки видеодорожки кадр замирает до конца аудио, а в MPC из-за разной длительности дорожек появляется рассинхрон.
chega93: да, я тоже заметил, что сначала всё ровно и прокрутив далее, уже всё разошлось. но вопрос лишь в том, чтобы вырезать две композиции, а не всё видео "чинить", э
то же не трудно, наверное?
chega93: спасибо, сообщи, как получится, пожалуйста
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1385
Процитировать |

медиа плеер классик имеет возможность замедления файлов. и при этом, вроде оно вполне качественное... но только, кажется, сохранить в таком виде файл нельзя? или я чего то не понимаю?

Deefrex: Чтобы изменить структуру видеофайла - его нужно перекодировать.
chega93: нет, я про аудио
climbatize92: тоже в редакторе
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Общие вопросы
Ответ #1386
Процитировать |

Мышка работает рывками, гугл не помог, дело не в мышке, купил новую, та же фигня. На вирусы проверил, винт проверил, дрова поставил последние, вроде бы ничего нового не поставилось, проблема появилась неделю как. Никакого нового оборудования не появилось, роутер тот же. При запущенных играх ситуация по-моему ухудшается, но может просто больше заметно. Кто-то сталкивался?.

rekcuFniarВ: Беспроводная?
DJ ZX: ctrl+shift+esc - в расширенном режиме таск менеджера посмотри какая софтина стабильно в топе загрузки проца
Aid-YWNWA: Та смотрел, нет там ничего вроде как, Опера в топе, но она тормозит даже при чистом эксплорере. Не то чтобы ргулярно, модет не глючить пару минут, потом опять начинать провисать, курсор как бы останавливается, а потом прыгает в конечную точку.
Офис обновлялся недавно, а так совсем софта никакого нового, в инете на такую багу в 8.1 сырой жалуется большинство, все что там советуют, я попробоаал.
DJ ZX: на неделе могу зайти и глянуть чо там
Aid-YWNWA: ЮСБ перетыкал
DJ ZX: мышка там совсем не при чём
Aid-YWNWA: Главное чтобы оно при тебе заглючило :), потому как вчера например работало практически нормально, а сегодня вообще жопа.
rekcuFniarВ: А вайфай попробуй отключить, вроде бывали случаи когда вайфай создавал помехи из-за того что частоты такие же.
DJ ZX: у него на проводной были глюки
Aid-YWNWA: Не, на безпроводной, я не писал про проводную.
DJ ZX: я чот неверно прочитал, я думал имелось ввиду новая беспроводная, а старая проводная ))) сорри - я не помню какая у тя была мыш раньше
Aid-YWNWA: Логитек вроде какой-то, сча Майкрософт.
Я новую купил сугубо потому что решил что сиарая все, ан нет.
DJ ZX: у тя нетбук есть - слабо на них проверить?
Aid-YWNWA: Эээм, ну ОК, но какова вероятность что у старой и новой мышки одинаковая неполадка?
А, если ты про старую, то можно было :), но я себе что-то решил что мышка все, так как фпс не падает, сама игра, например не тормозит
DJ ZX: да, я про старую, но всё равно проверь и на другой поверхности, например на чёрной ткани или джинсах
Aid-YWNWA: Поверхность как бы тоже не менялась, но попробую.
Я книгу брал, то вроде тож самое.
DJ ZX: это чисто дабл чек - ставлю на то, что нужно порыться в системе
Aid-YWNWA: Нагуглил тему где все пишут, что убивание какого-то Риалтековского процесса решает вопрос, куча отзывов, что помогло, Риалтек у меня есть, вечером попробую.
Херня какая-то, не могу понять, переставил Риалтек вроде заработало, а потом опять. Проводную то ли не глючит, то ли попасть не могу.
cj_crowx
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1387
Процитировать |

у знакомого парня стоит ХР , при включении фотошопа начал выдовать?


Как этого избежать?????????????

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Общие вопросы
Ответ #1388
Процитировать |

Ребята, подскажите какой-нибудь бесплатный файрвол для чайника

_AnTTorn_: Comodo, например
FB
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1389
Процитировать |

Ребзя, как удалить контакты из Telegram, которые давно и в телефоне и в Google-аккаунте отсутствуют?
Поставил телеграм и прихуел от наличия ненужных контактов.

Anubizz: долгий тап по нужному контакту -> удалить;
либо начать чат с контактом, какой надо удалить, нажать на его имя вверху; откроется окно, там меню из 3 точек появится, там и нажать удалить.
FB: Если бы всё было так просто я бы не спрашивал)) Ты так удалишь только те контакты, которые имеют аккаунт Telegram, а моя проблема оказывается у всех юзеров Android. Короче, решилось сжатием базы данных SDMaid'ом.
Anubizz: ну хз, у меня все пофиксилось без чистки кэша, а тем более без прочих апкшек
cj_crowx
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1390
Процитировать |

Фотошоп работал, работал и тут:

винда ХР, в чём дело?

Dirty_Garry: винда ХР
винда ХР
винда ХР
DJ ZX: вирус или ошибки на диске
cj_crowx: так прогу вот только скачал и поставил, работала до этого больше года и тут раз тебе. CS6 нормально пашет, но он мне не по душе, я к 5ому привык
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Общие вопросы
Ответ #1391
Процитировать |

Факер  или кто сталкивался помогите  с кодировкой.
Есть внешний hdd(adata) c фс fat32 , на нем папки с русским описанием созданные в линуксе , переставляю винт в win 7, на винде папки отображаются вопросиками, скидываю файлы с русским описанием  на винт , на линуксе вопросами отображаются.

Преобразовывал Convmv из cp1251 в utf8  , не помогло, монтирование винта с кодировками koir-r или cp1251, тоже не помогает, какие еще варианты решения есть?

locale


rekcuFniarВ: Попробуй монтировать в досовской кодировке (866 что ли). Только папки придётся в линуксе пересоздать чтобы они в венде отображались нормально.
ch.a.sh: Спасибо попробую
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Новости науки и технологий
Ответ #1392
Процитировать |



wildcard не поддерживается - лох, пидр
хотя их можно сколько угодно наклепать сертификатов

rekcuFniarВ: Да и пофиг, мелким сайтам вроде этого хватит, им много не надо.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1393
Процитировать |

Преобразую pdf в tiff файлы (для редактирования кривых страниц), и непонятная хрень какая-то с одними нотами... это единственный такой файл.
Что это за бред? Защита какая-то? И как преобразовать нормально?

chega93: проблему решил перегнав в djvu а потом уже в пдф и разделив. всё равно интересно, почему так было
Страницы: 1 ... 78 79 80 81 [82] 83 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы