Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)  (Просмотрено 23753 раз)
Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 811

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #68
Процитировать |

Пардон за вопрос - не знал куда запостить,не ругайтесь сильно если что

Недавно поставил первый Quake себе на семёрку - как ни странно всё работает,НО!

Есть одна проблема - изображение в игре всё чёрно-белое.

В свойствах всё менял - ничё не помогает.

Если кто знает,подскажите чё делать - уж очень хочется поиграть

ch.a.sh: А в меню тоже все черно-белое? эт на разных картах?
Sosiskin in da house: Да,всё ваще чёрно белое - почему вот так?
ch.a.sh: а какая версия ? может update игру
Sosiskin in da house: Версия какая? Ща гляну
Sosiskin in da house: Блин,вот проблеа тоже. Всё чёрно белое - версию не разглядеть ваще
Sosiskin in da house: А я на торренте не сижу. Есть на какой нить файлообменнк ссылка?
DJ ZX: что значит фраза "я на торренте не сижу"?
Sosiskin in da house: В прямом - то есть не зареган  и не хочу. Устраивает?
DJ ZX: там не нужно регаться
NJS
Гость

E-Mail
Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #69
Процитировать |

Кто знаком с проблемой - помогите!съемный жесткий диск перестал определяться в системе,хоть и с виду работает и как юсб -устройство тоже присутствует.Но на него нельзя зайти-долго грузит и предлагает отформатировать себя.есть ли способ как-то восстановить данные оттуда?

ch.a.sh: r-studio попробуй поюзать
njs: именно он и помог мне
ch.a.sh: шас тоже у меня sd флешка, не фурычит,  комп определил, но не отображается, думаю с r-studio ее восстановить
Deefrex: NJS, у меня вопрос - а винт твой живой? После восстановления данных форматированием ожил или обрёл себя вечным сном?
njs: я успел спасти большую часть данных,но Винчи так и не определялся
Deefrex: Куда его потом дел?)
njs: его спиздили))
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #70
Процитировать |

Сдохла SD карта Kingston SDHC
В системе определяется, при клике просит вставить диск или отформатировать. Не форматирует естественно.
Нужно сделать низкоуровневый формат, обычно у производителя есть тулзы для этого, но я чтото не нагуглил. Поможите чем можете

dig7er: для SD я такого не встречал, если честно. Только для HDD.
нано-оміч: Для всяких флешек бывают Low level format tool как раз на случай когда просит вставить диск при клике на иконку флешки или когда не удаётся завершить форматирование.
VoloS: Удачи, Женёк!
нано-оміч: Ага, спасибо, эту тулзу я нагуглил, сделал ею формат, он сказал "не забудьте соаздать разделы" (ебанулся чтоли?) и флешка всё также мертва и требует форматирования. Просто LLF-программы для флешек немного по другому работают, я так понял
нано-оміч: у меня как то накрылась обычная флешка и тулзой от самого производителя я сделал LLF, а эта для жёстких дисков
VoloS: ну хз, там пишут, что ею делают
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #71
Процитировать |

в общем с неделю уже проблема:
при запуске игры периодически вырубается монитор, помогает только перезагрузка. Подскажет кто нибудь чего нибудь?

Trim Silence: как вариант - глюк видеокарты. игроман, много играешь на максимальных или приближенных к максимуму настройках? посмотри, есть ли на видяхе вспухшие кондеры, не забит ли пылью радиатор или кулер, и не отходят ли контакты видеокарты в псай-разъеме
Trim Silence: когда она гоняет игры и поднагревается
Trim Silence: если всё это в норме - банальная переустановка дров на карту и на монитор (но чувствую, что не поможет)
Trim Silence: тупо похоже на результат перегрева видеокарточки. можно снизить настройки игры
Trim Silence: если бы такая байда была на ноутбуке, то там 85% что отходит видеочип.. но раз "монитор", значит комп, и тут сложнее что-то подсказать, пока руками не посмотришь
Their law: я последнее время кроме футбола ни во что не играл, в БФ4 побегал немного на максимальных, может поэтому? а где узнать рабочуюю температуу карты можно?
Their law: тоесть не рабочую а максимально допустимую
Trim Silence: какая у тебя карта? для любой, в принципе, терпимо от 60 до 75 градусов. пиковая может быть до 100 - 105 градусов. но если она постоянно на такой температуре, то быстро загнется
Trim Silence: проверить датчик температуры в ВК можно прогой AIDA64
Trim Silence: все-же для начала сними крышку системника и посмотри на свою видяху, может у тебя банально радиатор на видеокарте пылью забился и отток воздуха плохой. в таком случае может перегреваться и вырубаться
Trim Silence: на 560й впринципе как и у всех видеокарт максималкой считается 100 - 105 градусов.  у меня старая лопата до сих пор стоит, 9800, у неё на играх стабильно 73 - 74 держится (так как старовата), в новой с хорошим охлаждением около 50 - 60 средний показатель
Their law: запустил БФ 4, настройки ультра. побегал. выше 70 не поднимается, вечером вскрою системник посмотрю
Trim Silence: если карточка будет в поряде и внешне без проблем, как вариант можно будет обновить директ (ну и поставить дрова посвежее), и посмотреть, как себя будет вести игра
Trim Silence: не будет гаснуть экран - значит какой-то сбой в ПО был. будет по прежнему гаснуть и если карточка (или весь комп) гарантийные - по месту покупки на диагностику
Their law: ду все обновлено, самое интересное, что монитор гаснет при запуске игр где системки очень низкие (Диабло2 например или фифа 14))
Trim Silence: у меня был случай, когда на одной ДОСовской игре, адаптированной под винду, ни с того ни с сего все цвета заменялись на зеленый, розовый и желтый. Глюк вызывался именно тем, что новая система и дрова  корежелись старым движком игры
Trim Silence: мы уже кучу версий перебрали, но вдруг и правда просто какие-то компоненты драйвера для видеокарты или директа в один момент дают глюк из-за того, что игра вызывает ошибку
Trim Silence: Хотя на самом деле такого быть не должно, Диабла Вторая как по маслу должна работать на всех видяхах (которые её держат) и на ХР, Висте, 7-ке и 8-ен
Trim Silence: по описанию похоже на нестабильность работы видеокарты из-за её технических неполадок (+ програмных, как домысел). Я провозился около 2х лет работая на диагностике неисправностей железа в одной ИТ-компании
Trim Silence: и если бы под рукой была другая ВК с чипом джифорс, тупо бы воткнул её вместо 560-й и посмотрел, остался глюк или нет. если нет - проблема в видяхе,если да - попытаться найти програмную подоплеку
Trim Silence: ещё можно сделать тест оперативной памяти. хотя если оперативка глючная, то изображение пропадать недолжно, просто будет вылазить синий экран или зависать ПК
Their law: блин помоему все началось после того как я решил обновить очередной раз дрова. до этого никаких проблем небыло ни с одной игрой.
Their law: странно, все вроде прошло само собой. только курейтом проверил, там штук 6 какого то говна нашлось. и глючить перестало)
Trim Silence: неплохой поворот
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #72
Процитировать |

ПОМОГИТЕ!

Нетбук Sony VAIO. Куплен в Канада 2 года назад. ОС Windows 7 Starter SP 1 (вся на английском)
В общем проблема с операционкой, которую я уже второй день снести не могу. Привода для жесткого диска нет, пытаюсь с флешки, но при перезапуске системы только черный экран и мигающий курсор в левом верхнем углу появляется. Ни одна утилита типа partition magic или acronis disk director не устанавливается. В один момент мне пришла, как я посчитал, гениальная мысль - разбить винт на два диска, т.к. здесь винт "цельный". Но из всех возможных вариантов он мне дал всего 8,7 Гб. Хотя общий объем диска 128 Гб. А для установки новой винды этого места недостаточно. Что делать, ребята?

ch.a.sh: Скачай лайв образ, например вот этот partition-wizard-bootable-cd.Флешку сделай загрузочной, и вперед
Бармалей: вот именно что не прет так. я уже пытался и не раз. ни образов ни прямых не открывает. лишь черный экран и слова типа "ошибка чтения"
ch.a.sh: а ты посредством чего делал загрузочную флешку? ultara iso?
Бармалей: и iso пробовал и просто как загрузочный на прямую. не идет
ch.a.sh: а на другом компьютере или ноуте, флешка загружается?
Бармалей: на пк все устанавливается, я сразу проверяю. именно на нетбук не идет ни фига. Я помню года 3 назад сносил на ноуте висту через какую-то прогу, он до такой тсепени нагрелся, что яичницу можно было жарить. сразу его на балкон вынес, боаго дело было зимой, и
Бармалей: там все делал. А этот импортный хуй ваще залупается.
ch.a.sh: в биос хоть заходит? там тоже надо выбрать usb или hdd usb
Бармалей: в биос заходит. именно таких слов как usb и hdd нет. три вариации приоритетности: внешнее устройство, внешний хард диск и сеть есть. первым стояло внешнее устройство. здесь думаю менять что-либо не имеет смысла
DJ ZX: rufus, uefi+mbr mode и исошка от винды и ставить потом
Бармалей: эммм... расскажи пожалуйста поподробнее)) кроме исо от винды ниче не понял))
Lucky_Ganesh: я именно с ней делал загрузочную флешку, чтобы поставить винду на eeepc, ну и в биосе тоже обычно нужно выставлять загрузку с usb
Бармалей: да, пробовал. она установилась на нетбук, но не копирует файлы. сбой дает какой-то
Бармалей: на 3-ем шаге в общем останавливается
DJ ZX: сначала найди rufus, а там все мануалы рядом
DJ ZX: только у меня гугл выдаёт сразу домашнюю страницу? http://rufus.akeo.ie/
Бармалей: кароч скачал. че с ней дальше делать?
DJ ZX: ссначала сделай MBR for BIOS or UEFI, загрузочную флешку, заливай на флеху и пробуй поставить, не получится - переделай в GPT Partition Scheme
Бармалей: а файловую систему менять не нужно было случаем? тут по умолчанию NTFS стоит
Бармалей: В общем MBR for BIOS or UEFI не пошёл, пишет ress any kay бла-бла-бла. А GPT вообще не открывается в rufus, во чё пишет http://s61.radikal.ru/i171/1312/52/be3a8833017b.jpg
DJ ZX: и прес эни кей нажать пробовал?
Бармалей: чё? это где такая кнопка?
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #73
Процитировать |

Купил в подарок мобильный виниловый проигрыватель - Crosley Cruiser
Шел из США с адаптером AC / DC ( input: AC 120V 60HZ 7W) ( output: DC 9V 400mA)
Купил кросс переходник - воткнул в нашу сеть = проигрыватель включился на секунду и всё. С тех пор не включается вообще.
Очень расстроился...думаю что все спалил.

Что делать дальше?
Искать такой же адаптер на Европу? Если да - то какой нужно брать?
Или сразу нести в ремонтную ... :(?

VANDAL: теоритически можно заменить любым адаптером с выходом 9V и ток >= 400mA, само собой чтобы входное было 220В
ch.a.sh: была такая проблема с  микшером(тоже со штатов), отдал на перемотку блок питания,  и все нормально ,
Gyatov: Заказал адаптер новый, под европу надеюсь все сразу заработает Всем Спасибо, я отпишусь сюда по результату
Gyatov: Не заработало *( куда отнести в ремонт в Мск, чтобы починили не за дорого... или можно самому?
Gyatov: Не заработало *( куда отнести в ремонт в Мск, чтобы починили не за дорого... или можно самому?
Gyatov: Не заработало *( куда отнести в ремонт в Мск, чтобы починили не за дорого... или можно самому?
Gyatov: Не заработало *( куда отнести в ремонт в Мск, чтобы починили не за дорого... или можно самому?
ch.a.sh: Где мотор перематывают, туда наверное, или к электрику на avito.ru поищи
Gyatov: Спасибо Отпишусь)
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)
Ответ #74
Процитировать |

Переустановил виндоус 7 максимальную,с пиратской на пиратскую. Дико тормозит звук. Драйверы ставлю самые актуальные-работает отлично,но только до перезагрузки. Как будто слетают драйверы.Где то в сети встречал,человек предлагал решение,путем настроек звукового оборудования через пуск,но не под мой ноутбук{acer aspire 5732 z}. Можете что-нибудь посоветовать? И,если нет,то подскажите,где скачать чистую рабочую вин 7  максимальную 64бит? без модов и прочей херни?

Anzipex: Драйверы ставишь с официального сайта Acer?
Anzipex: И что значит "тормозит звук", он в видео тормозит? Или где-то ещё?
PErve: ставил и с официального и из асера присылали новый рилтек аудио,не такой,как на оф сайте. тормозит и в видео и в винампе и при онлайн воспроизведении. Вконтакте,например,пережевывает даже звук входящего сообщения.
Anzipex: 1. Попробуй удалить все Realtek'и из установки удаления: http://funkyimg.com/i/GSm8.jpg
Anzipex: 2. Затем зайди в диспетчер устройств и найди там все драйвера Reatek'а, щёлкни удалить: http://funkyimg.com/i/GSm3.jpg
Anzipex: 4. Перезагрузись, зайди в центр обновления Windows и нажми поиск обновлений (может он автоматом драйвер поставит). Если нет, то ставь строго то, что я прислал выше
Anzipex: 5. На всякий, диспетчер устройств > обновить конфигурацию оборудования
PErve: ок,сейчас ...
PErve: все хорошо работает,спасибо ))).Не знаю,надолго ли. Хоть бы навсегда
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #75
Процитировать |

Блин блин блин, чуваки, ай нид хелп!!! Вчера какую-то рекламную фигню забомбил на браузер. Скачал торрент-файл и проглядел момент, когда дважды кликнул по нему. Вместо того что бы открыться для скачивания в самом торренте, он тупо установился на  не запрашивая места. Антивирусник ваще ни сном ни духом пропустил его, сука. Теперь у меня вечно открываются разные вкладки со спамом и рекламой, и постоянно всплывают всякие рекламные/игровые/секс знакомства ролики. Как избавиться от этого?

Внимание: на слово комп выделенное зеленым цветом НЕ НАЖИМАТЬ!!! Там страница с рекламой открывается. Это не я, а он сам через теги печатает пост    

Anzipex: Что за браузер?
Anzipex: При нажатии правой кнопкой мыши по ярлыку браузера в поле объект после кавычек что-нибудь написано? (скрин)
Бармалей: "C:\Program Files\Opera\launcher.exe"
Бармалей: посмотрел в истории загрузок, вот он выглядит вот так http://i055.radikal.ru/1406/b8/d1be076ccf77.jpg
Anzipex: Судя по всему поставился этот "GameNet". Посмотри в программах и компонентах есть ли строчка с этой программой?
Бармалей: из вчерашнего установленного лишь одну штуку показывает список. Удалил. Другого нет. Уже и на вирусы просканировал и еще много непонятного снес. Ниче не меняется.
Anzipex: Тогда нужно в самой опере пошарить. А именно проверить все установленные плагины, проверить домашние группы или страницы, закладки, история. Если что-то из этого является подозрительным, то удалить
Anzipex: Если ничего не выйдет, то попробуй её переустановить, а лучше откат системы
Бармалей: кароч вырубил все расширения, реклама на страницах исчезла. Единственное что осталось - при запуске браузера автоматически открывается вкладка с левым сайтом, а в остальном норм
Бармалей: в других браузерах аналогичные проблемы
Anzipex: Проверь, не закреплена ли вкладка? ПКМ по вкладке и там должно быть что-то типа открепить
Бармалей: так так, а конкретней))) Я уже путать ся начал)))
Anzipex: Хм... Видать вкладку открепить нельзя (если ты кликнул пкм по ней). Может это всё взаимодействует с визуальными закладками? http://help-me-now.ru/kak-udalit-zakladki-v-opere.html
Бармалей: в последней опере все по другому http://s019.radikal.ru/i641/1406/f1/fff7e78b83b9.jpg  Лан, спасибо за суету, в общих масштабах я приблизительно понял
ComboBreakerrrr
Новичок
*
Рейтинг: 8

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 22

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #76
Процитировать |

Проблема такая:
Не работает несколько кнопок на ноутбуке - у в с (и цифра 3 тоже) - причем все по диагонали
Подскажите что надо делать

эзофагит: капнуть на F3 и пробел для создания полной диагонали
Lex: залил походу. сними клаву и протри схему
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11916

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #77
Процитировать |

Нужна помощь андройдоспецов, т.к. я ниибу как с этой ебаниной справляться.
Притащили два планшета Asus. Там какая-то ошибка с плей маркетом периодически выскакивала и сам маркет не запускался.
Ну, значит, я накатил какоето обновление последнее, в настройки/приложения удалил кеши и обновления Play market, и у Google services.
После чего плей маркет начал работать, накатывались обновления всех приложух и гогол сервисов.
На одном планшете прокатило, а на втором нихуя. После обновления всех приложух и сервисов сыплет тонну егоров:



повторное снесение маркета/сервсисов и обновление обратно не спасают. как с этим еще справиться, помимо переустановки ОСи заново и сброса всего нахуй?

ju: Делай wipe и накатывай прошивку. Сохрани важную инфу перед этим
A][eL: а попроще никак?(
ju: Как вариант можно попробовать сделать сброс телефона и приведение его к заводскому состоянию, но тебе по-прежнему потребуется сохранить данные с аппарата.
Так что проще сделать вайп и накатить прошивку, чем устраивать пляски с бубном
По моему скромному мнению.
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #78
Процитировать |

Anzipex: Драйверы ставишь с официального сайта Acer?
14 апреля 2014, 19:24:57 цитировать
Anzipex: http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers/1246;-;Aspire%205732Z
14 апреля 2014, 19:30:05 цитировать
Anzipex: И что значит "тормозит звук", он в видео тормозит? Или где-то ещё?
14 апреля 2014, 19:34:29 цитировать
PErve: ставил и с официального и из асера присылали новый рилтек аудио,не такой,как на оф сайте. тормозит и в видео и в винампе и при онлайн воспроизведении. Вконтакте,например,пережевывает даже звук входящего сообщения.
14 апреля 2014, 20:04:39 цитировать удалить
Anzipex: 1. Попробуй удалить все Realtek'и из установки удаления: http://funkyimg.com/i/GSm8.jpg
14 апреля 2014, 20:53:48 цитировать
Anzipex: 2. Затем зайди в диспетчер устройств и найди там все драйвера Reatek'а, щёлкни удалить: http://funkyimg.com/i/GSm3.jpg
14 апреля 2014, 20:54:42 цитировать
Anzipex: 3. http://funkyimg.com/i/GSm4.jpg
14 апреля 2014, 20:54:49 цитировать
Anzipex: 4. Перезагрузись, зайди в центр обновления Windows и нажми поиск обновлений (может он автоматом драйвер поставит). Если нет, то ставь строго то, что я прислал выше
14 апреля 2014, 20:56:37 цитировать
Anzipex: 5. На всякий, диспетчер устройств > обновить конфигурацию оборудования
14 апреля 2014, 20:58:20 цитировать
PErve: ок,сейчас ...
14 апреля 2014, 21:09:28 цитировать удалить
PErve: все хорошо работает,спасибо ))).Не знаю,надолго ли. Хоть бы навсегда
14 апреля 2014, 21:59:26 цитировать удалить
Anzipex:

PErve: вот в прошлый раз Анзипекс выручил-все помогло и очень хорошо работало. но вот сейчас другой ноут и винда 7 базовая-все эти процедуры немного улучшили звук
бук днс. где еще что можно посмотреть подкрутить? может есть у кого соображения? невозможно кино смотреть и музыку слушать
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #79
Процитировать |

Тут у меня беда случилась, сдох жёсткий диск. В сервисе зарядили 20к чтобы вытащить данные. Может кто кто-нибудь подскажет в Питере толковых ребят, а то мне кажется что попахивает разводом.

rekcuFniarВ: Смотря кто зарядил. Если это спецы уровня https://www.mhdd.ru/ или http://www.hddr.ru/, то ещё легко отделался. Их единицы и не в каждом городе есть. Если это ничего не шарящие эникейщики зарядили, которые тупо прогонят всякими утилитами, чем могут ещё сильнее угробить винт, то дороговато.
дафф: Уверен что это рядовой сервис, который пиздит
Their law: Какой то компздоров.рф, надо было просто чтобы забрали из дома, чтобы не ехать никуда
дафф: Шли их нахер с таким ценником. Пробовал подцепить хард на другую машину?
Their law: дафф не пробовал, нашел человека по знакомству, завтра отвезу. Сказал сделает
Диск жужжит но комп его не видит
В общем вытащили мне 300 гигов фоток за 8 более менее приемлимо
UTX
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 565

[Заценки]
[Комментарии]




554009916 Skype: utx
Пол: Мужчина
Сообщений: 943

Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайс
Ответ #80
Процитировать |

Короче, есть samsung evo 970 1tb - nvme ssd. Для него есть корпус с поддержкой nvme m ключа.
Интерфейс на кейсе для ssd: type c с обеих сторон. Тестировал на 2х ПК и на Андроиде - все работает, девацсы видят внешнее устройство.
Но есть моноблок Asus Z240ic, у которого тоже есть type c. Подключая внешний ssd к моноблоку по тайп ц, он его не видит. А также индикатор на самом корпусе ssd не горит (должен гореть индикатор при подключении). Если подключить его шнуром type c - usb 3.1, тогда моноблок его видит и лампочка горит на корпусе. Подключая телефон в порт тайп ц к моноблоку, то моноблок его видит (идёт не просто зарядка).

Windows 10 pro
Обновил драйвера на чипсет, на юсб контроллер. Отключил экономию питания.
В диспетчере устройств все норм.

Есть мысль, что не хватает питания для данного устройства с порта тайп ц моноблока.


Что за чудеса?) Кто знает?

А.с. а задача кстати, увеличить скорость создания бэкапов с огрызка, используя itunes на 10 Винде, внешний ssd nvme с коннектом через type c - type c

Deefrex: Хер знает, но тоже думаю на питание.
У меня некоторые устройства с USB-хаба тоже не определяются ноутбуком (хаб без доп. питания). Напрямую всё OK.
UTX: С хабом распространенная проблема без доп питания. А тут порт в самом моноблоке непосредственно
Deefrex: Возможно, он не напрямую с материнкой завязан, а через коннекторы для USB.
Как пример: https://funkyimg.com/i/3a1JA.jpg
И поэтому возможно питания и не хватает.
С моноблоками я не связывался, но предполагаю, что система подключения там похожая.
UTX: Как вариант вполне может быть. Но пока проблему не решил (
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Решение проблем с железом (задаём все вопросы по неисправным компам и др. девайсам)