Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Браузеросрач (сравнение браузеров)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Браузеросрач (сравнение браузеров)  (Просмотрено 22417 раз)
DzhYn
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #51
Процитировать |


История проста и незатейлива...
Так сложились звезды, что интернетами я пользуюсь очень давно. Естественно, за 14 лет успел попробовать все - и поисковики разные, и браузеры и вообще...
Раньше моим любимцем среди поисковиков был "Апорт". Но года 3 назад я "пересел" на Гугл по ряду причин (думаю, не нужно расписывать преимущества Гугла, как поисковика).
Ну и стал интересоваться новостями этого самого Гугла...
И вот, как-то раз (в те поры в браузерах у меня была Опера... Вроде 7-я... Могу ошибаться насчет версии) вычитал, что Гугля запускает тест собственного браузера. Решил глянуть - что за диво?
И влюбился с первого раза!
В первую очередь, он приглянулся мне своей пресловутой аскетичностью.
Позже я заметил, что некоторые сайты в нем отображаются как-то иначе (как выяснилось - правильнее), чем в Опере.
Потом я заинтересовался скоростью и выяснил, что кажущийся мне прирост в ней при открытии страниц имеет подтверждение, основанное на тестах и бла-бла-бла.
Поиск, интегрированный в адресную строку - еще одна фишка, которую я очень люблю.
В какие-то моменты мне еще приходилось пользоваться то Эксплоером (на работе), то Мазилой (на другой работе), но при явных преимуществах второй, она меня все-же бесила... Даже не знаю - чем конкретно. Но вот началось отторжение, несмотря на все ее плагины и восторженные отзывы о ней других пользователей.
Хром тем временем достиг своей третьей версии и поселился у меня на флешке в виде портэйбл-версии. Синхронизация закладок - великая придумка! И то, что для ее осуществления ничего не нужно (плагинов, допустим), меня очень даже радует.
Сейчас в версии 6.0.472 синхронизируются также настройки и темы, ну а планируемая синхронизация расширений (чего все цепляются к Мазиловым плагинам? Раширения - это те же яйца, только в профиль) будет вообще подарком и избавлением от папки с ними в Закладках.

Аскетичность и по сей день предмет моей любови к Хрому - никаких Яндекс-баров и прочей ненужной фигни. Отсутствие панели меню - повод для освоения быстрых клавиш (и, кстати, именно Хром сподвиг меня на то, чтобы заняться их заучиванием в других программах, и мне это ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ).

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #52
Процитировать |

а я скачал гугл, скачал файрфокс, скачал сафари, скачал симанки, скачал ещё что-то, а уже 9 лет сижу на Опере и ниипёт
там где нужно - она аскетична, там где нужно - мегафункциональна.
Использую кастомные моды (в текущий момент анофишл на базе АС, версия 10.54, до 10.70 никак не доберусь), так как свои собирать лень, но иногда подправляю под себя. Почта и новостные ленты мигрируют с версии на версию уже 6 лет, никак не соберусь сделать полную синхронизацию по всем носителям, чтобы окончательно иметь минимум копий, накопившихся за время смен железа. Но основная копия одна и она всегда апдейтнутая.

Trim Silence: А я чисто из-за привычки не могу ни в одном браузере находиться кроме Оперы. Так привык что остальные только неудобство вызывают
Rhythm: перепробывал все браузеры, opera как то поудобнее остальных кажется
DzhYn: "10.70 никак не доберусь" - А я о том, что У МЕНЯ УЖЕ стоит самая последняя версия Хрома узнаю из новостей Самообновление - удобная штука!
DJ ZX: я все апдейты ставлю вручную :)\
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #53
Процитировать |

Да опять 25! В FF есть и плагины и расширения! Это две разные вещи, я объяснял уже на предыдущей странице. Плагины это флеш, java, медиаплеер и тому подобная фигня. Расширения это всякие свистоперделки, наподобие adblock. В хроме наверное точно так же.

Вообще было бы интересно сравнить какие расширения популярны среди пользователей Хрома и Файрфокса

Docent: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
Docent: Нет, юный французский друг, это Иван Андреевич Крылов
Docent: Мне до него далековато в этом плане
sergeykro
Участник Форума
**
Рейтинг: 64

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 106

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #54
Процитировать |

Значит, расскажу я вам, почему я не разделяю ажиотажа вокруг Хрома, и почему рекомендую ставить в качестве браузера FF или Opera (хотя последнюю и не очень жалую).
Какие, значит, идеи:
№1. Браузер Хром не представляет из себя ничего революционного. Это просто браузер. Никаких проблем в web-е он так же не решает. Всё уже либо решено до него, либо не решено ни кем. Если кратко: мировое сообщество не нуждалось в новом браузере, когда он пришёл.
№2. Браузер Хром является детищем Google. Сервисы Google занимают довольно крепкую позицию в интернете. Пользуясь этой позицией, они пытаются пропихивать своё творение под громкими лозунгами типа "Идеальный браузер? Хром!". Этим он отличается от FF и Opera. Последние два люди выбирают только из-за того, что они из себя представляют. Никакого маркетинга. Лишь качество браузера. А google навязывает свой браузер. И навязывает СВОИ технологии. Вспомните IE. Почему его не любят?
№3. Доводы типа "у меня всё глючило, поставил Хром и всё как по маслу" абсолютно не принимаются. Послушайте ZX-а, неглупый человек. У него Opera. Он доволен. У меня FF 5 лет - я тоже доволен. НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ! ГЛЮЧИТЕ ТОЛЬКО ВЫ!

Не, ну ладно. По поводу функционала я ничего плохого про него сказать не могу. Вроде всё в соответствии со стандартами. Но, допустим, у FF со стандартами ваще всегда было хорошо. У Оперы в последние годы тоже. Так что нехуй рекламировать Хром, товарищи.
Но меня вымораживают фразы типа: "Хром

DzhYn: "Никакого маркетинга" - это вы о чем? Не о "Прямо сейчас! Скачай ФФ 3.6 со своими любимыми сервисами Mail.ru!"? Рекламы Мазилы в интернетах больше, чем всех остальных браузеров вместе взятых
DzhYn: Гугля не навязывает. Она лишь говорит правду - скачай самый быстрый браузер. Есть доваоды, чтобы с этим поспорить?
DzhYn: Если бы мировое сообщество не нуждалось в новом браузере, за столь короткий срок он не набрал бы столько пользователей
sergeykro: ДжЫн, ты вроде же тоже не глупый человек. В Мозилле и знать не знали о mail.ru, до тех пор пока те сами не пришли. Это Яндекс пытается впарить свой сраный Яндекс.Бар.
sergeykro: Самый быстрый браузер? Он что, интернет канал расширяет? Или как?
sergeykro: И прекрати уже пользоваться какими-то сомнительными доводами, типа "если бы, да кабы"
sergeykro: С одной твоей "аскетичности" поржал
sergeykro: Менюшка убирается и в FF и в Opera.
DzhYn: Проосто ты так категорично говоришь за все сообщество Я вот НУЖДАЛСЯ. То, что менюшка убирается, означает, что мне нужно делать лишние телодвижения. А я не люблю этого!
sergeykro: Как бы тебе ответить... То есть вот ты выбираешь браузер читая в интернете статьи о производительности движка, но при этом тебе в лом нажать два раза мышкой. Как-то неувязывается у меня это в голове.
sergeykro: Ну и вот я от тебя не отстану. Ты НУЖДАЛСЯ. Так ответь почему. В твоём посте выше ничего про это не сказано. Ты скачал, влюбился... Какая-то аскетичность. Конкретно ничего не написал.
DzhYn
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #55
Процитировать |


Ты прав. Просто обычно юзвери ФФ мотивируют свое перед ним преклонение тем, что "там такие крутые плагины, которых в Хроме никогда не будет!" 

Ну а по поводу - какие любят больше, тут, мне кажется, у каждого свои предпочтения.
Допустим, мой набор такой:
1. LostFilm.TV Dzhyn Style мое расширение, меняющее убогий дизайн Лостфильма на нормальный.
2. MYR - еще одна моя поделка, дающая быстрый доступ к разным сервисам v'qkhe? яндекса и рамблера.
3. AdBlock
4. Flashblock
5. Join Tabs (раньше ручками объединял табы, сейчас поставил полностью автоматическую версию).
6. Ultimate Flag (показывает, где в мире расположен сайт физически).
7. Пара расширений для работы с историей (отмена закрытия и в таком духе. Одно работает "по горячим следам", второе - с полной историей).
8. Качалки с Депозита, Рапиды и Мегааплоада (после перехода по ссылке можно дальше серфить, а когда закачка начнется Хром просто спрашивает - куда сохранить?).
9. Несколько примочек для ютюба.
10. Несколько примочек для Вконтакта.
11. Несколько примочек для Гугля.
12. Ну и так, по мелочи (не на всех моих машинах стоят) - Сапер (мой), CSS-вьюер (иногда пригождается), еще пара тройка всяких фигней.

ZeM_IV: Расширение для убогого дизайна... О_о...
DzhYn: Ты заходил туда? У меня на форуме начинается клаустрофобия, особенно на широком мониторе
DzhYn
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #56
Процитировать |


Главная фишказ всех браузеров –движок рендеринга, который отвечает за чтение HTML, из которого формируется объектная модель документа, а также ее визуализация. Чем лучше движок, тем быстрее браузер распознает HTML и преобразовывает его в то, что мы видим в окне браузера.
Опера в последнее время много "кричала" о своей сверхсветовой скорости, но недавно выяснилось, что они там намутили с бенчмарками и результаты были кхм... подтасованы.
Так что, самым быстрым по-прежнему является Хром, Опера рядом.
Но сколько лет Опере, и сколько Хрому?
Стремительность развития последнего лично меня убеждает в прапвильности моего выбора.

sergeykro: Почему ты Хром везде сравниваешь только с Оперой?
sergeykro: Да, и пруфы по поводу быстроты рендеринга, кстати
DzhYn: Что значт "везде"? Только в этом посте. Ибо речь зашла о скорости.
DzhYn: Тебя в Гугле забанили? Набираешь "Тест браузеров", тынц в первую попавшуюся ссылку.
sergeykro: Ну и кроме того, скорость рендеринга не такой уж и краеугольный камень. Тут главное чтобы он был достаточно быстрым, но не обязательно самым быстрым
DzhYn: Ты говорил о навязывании Гуглей своего браузера, я тебе ответил, что это не так.
sergeykro: Ну про производительность нашёл. Действительно Хром сейчас уделывает всех по скорости.
sergeykro: Но я как бы не уверен, что это серьёзный критерий. Если для тебя это так, то я от тебя отстану
sergeykro: Но когда Opera опять станет быстрее, я у тебя спрошу про браузер, который ты используешь
DzhYn: Дело не только в скорости...
Docent
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #57
Процитировать |



Я сейчас улыбнулся, когда читал эти строки.. Вспомнился бессменный фильм "Курьер" с его замечательной сценой:

«Я, мы, наше поколение, хочет знать, для кого мы жили и боролись, в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание» 


По поводу "нужности" его веб-миру


sergeykro: Понятие популярность и нужность, они различаются
sergeykro: Водка тоже популярна
Docent: Так как же мы тогда измерим его нужность, кроме как "внедрежь"? Ведь с самого зарождения Хрома выбор его был строго доброволен, нежели тот же предустановленный IE, например
Docent: Потребность в водке никто не отменяет, а лишь могут ограничивать потребление
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #58
Процитировать |

согласен с Сергикро, Хром ничего сверхреволюционного не решает, а если решает то через месяц мы видим это во всех прогах


излишняя простота также люто бесит, как и сверхзагруженность всякими яндексбарами, гуглбарами

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #59
Процитировать |

опера рещает короче

Docent
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #60
Процитировать |

В любом случае, Chrome уже появился - и с этим все остальные уже не могут не считаться (по большей части имею в виду разработчиков, так как у них, фактически, появился еще один образчик для сопоставлений/испытаний). Что только на пользу всем нам, пользователям

sergeykro: И для web-программистов новый головняк
Docent: В чем именно?
sergeykro: Ну хорошие сайты должны работать на всех популярных браузерах. Поэтому хорошие web-программисты гоняют свои сайты на разных браузерах. Совсем прям хорошие на разных браузерах и на разных платформах. Вот
sergeykro
Участник Форума
**
Рейтинг: 64

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 106

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #61
Процитировать |


Эх... Добрая половина моих коллег и друзей, особо не сведущих в компьютерах сидят на Хроме. Почему они его скачали? Мода! Google-это круто!
Один мой товарищ звонил мне с пару месяцев назад. Пара каких-то проблем у него была с ноутбуком. И вот он жалуется, что интернет у него тупит. Ну я там поспрашивал его. Спросил чем гуляет в интернет. Сказал, что "гуглом" Я ему посоветовал попробовать FireFox или Оперу. На что сразу же последовал ответ: "Да не, ты чё! Гугл щас самое круто!".
То есть:
1. Он не разбирается в компьютерах;
2. Он позвонил мне, чтобы я ему помог с его компьютером;
3. Он даже не знает правильного названия браузера;
4. Он сказал мне, что: "Гугл - это круто"
И таких ой как много!!!

Docent: Но ведь не все же таковы Но я согласен - определенную рекламную кампания Google проводит (как и все остальные)
ZeM_IV: Да ну его, лажа. Не тру.
Docent: А я вот стер остальные
sergeykro
Участник Форума
**
Рейтинг: 64

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 106

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #62
Процитировать |

Как бы сам браузер хороший. Пусть неудобен для меня, но он хороший. Претензий к этому нет. Но
1. Нельзя категорично сказать, что самый лучший. Opera и FireFox - браузеры того же уровня.
2. Есть опасения, что это превратиться в повторение истории с Internet Explorer-ом. И поводы для волнения, тут, на самом деле, есть.

Docent: Кто ж смеет заявить, что он лучший?
sergeykro: Ну и вот товарищ, про которого я в предыдущем посте отписался
Docent: Это было бы сродни заявлению, что лучшим является Opera или Firefox
corpuscul123232
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #63
Процитировать |

Главное не кто был первым, - а кто будет последним.

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #64
Процитировать |

Бат - робот, как отписаться от его рассылки???!!!11

rekcuFniarВ: Нужно зайти из под учётки глоба в его профиль и нажать специальную кнопку там.
ZeM_IV: Я заходил, там только какие-то непонятные надписи на английском, но я жамкнул
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #65
Процитировать |

Что это? Обычно для этого используют whoisВ Firefox без аддонов есть отмена закрытия.Для каждого из этих сервисов свой аддон? Ну я так и думал что большая часть расширений у хромоводов такого рода, заточенные под конктетные сайты, чтобы портить задумку вебмастера

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Браузеросрач (сравнение браузеров)
Ответ #66
Процитировать |

Расскажу про свои аддоны...

  • Clippings позволяет сохранять куски текста и вводить их в поля форм на страницах двумя кликами. Например я там храню наиболее часто используемые куски BB кода форумов. (скриншот)
  • CookeSafe позволяет фильтровать кукисы, например можно принимать их только с сайтов из белого списка. Можно редактировать сохранённые кукисы.
  • DragAndDropUpload позволяет перетаскивать мышью файл из файлового менеджера в поле ввода для отправки файла. Хром в таком расширении не нуждается, он это умеет сам.
  • FireBug отладчик web страниц. (Вот так он выглядит) Позволяет изменять код страниц на лету, например  отправить на сервер неправильные данные, изменив форму отправки данных и пр.
  • Flashgot позволяет интегрировать почти любую качалку в FF.
  • Greasemonkey для написания своих скриптов для персональной кастомизации сайтов, практически не использую. (вроде в хром эта фигня втроена изначально?)
  • ImgLikeOpera это фильтр картинок. На статусной панели  FF распологается кнопка, с помощью которой можно двумя кликами переключить режим "не загружать", "загружать только из кеша", "загружать только с этого сайта", "загружать всё". Также есть фильтры по маске, например можно сделать чтобы с определённого сайта загружалась только капча. Всё это действует не только на картинки, но и на флеш, Java апплеты и другие плагины, встраиваемые в страницы посредством <object>, <embed>, <video>, <audio>.
  • NoScript почти то же что и ImgLikeOpera, только для JS.
  • QuickRestart добавляет в меню "Файл" пункт для перезагрузки браузера.
  • Show Anchors позволяет видеть места расположения на странице тегов <a name=""> и скопировать их в буфер.
  • TOR Button позволяет одним нажатием кнопки на статусной панели переключить браузер на использование сети TOR.

  • DJ ZX
    Хохол Укроп
    Гуру Форума
    Бог Форума

    *****
    Рейтинг: 5765

    [Заценки]
    [Комментарии]



    https://t.me/ZXCulture

    http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
    Город:
    Пол: Мужчина
    Сообщений: 13881

    Браузеросрач (сравнение браузеров)
    Ответ #67
    Процитировать |

    что-то мне лень кидать список влюченных у меня UserJS и общих надстроек
    Из списка Брєйнфакера у меня в опере включено почти всё это, кроме FireBug - интересно или есть для оперы такая шняга и TOR Button - тема и пары ненужных мне функционалов

    sergeykro: В новых Oper-ах есть какая-то встроенная штукенция типа FireBug-а. Я смотрел, вроде даже работает
    Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
    Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

    Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

    Тема: Браузеросрач (сравнение браузеров)