Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты  (Просмотрено 28103 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #17
Процитировать |


Oh, my God... Chega93, знаешь 93 не СССР, глаза протри сэр

У меня огромная картонная коробка доверха набитая кассета, отдам любому... за лёгкий минет 
шутко. Кому надо черкайте.

Razorman
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #18
Процитировать |

ох и, ох и, чега уже на измене, скорее ему высылай

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #19
Процитировать |

а он мне как тоже почтой вышлет?

Razorman
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #20
Процитировать |

а на тебе он сэкономит, он сам по себе весь такой экономный жеж

Неужели ты думаешь, что Чега утруждал себя в написании работы по данной теме? Он просто спер ее у некого Виктора Золотухина, там подписано. Подростковый возраст, которого мог приходиться на времена СССР.))))

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #21
Процитировать |

Он может присоединился к тем англичанам, которые живут на один фунт в день Я бы взял его к себе на работу, копать огород, сажать и т.д

Razorman
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #22
Процитировать |

Нет он присоединился к тем людям, которые берут у других и ничего не дают взамен воспринимая все приходящее как подарки Так что это не тот случай, копать твой огород он не будет.

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #23
Процитировать |

Я просто неутружда себя чтение сего чтива Как только прочитал первые строки посмеялся и с меня хватило. Кассеты сам слушал многие годы, знаю все их плюсы, как их наматывает на вал и приходиться жёваную ленту разматывать, а потом порой ещё и клеить

Чем он там успел прославиться на данном форуме? Я его пока знаю лишь по фото - мальчик на отходянке

Razorman
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #24
Процитировать |

прославиться ему помогли устройства аналогового звукоизвлечения

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #25
Процитировать |

жЕСТЬ!
Тут статья про 2 концепции понимания анала: http://anal-corp.3dn.ru/publ/3-1-0-6
Рассмотрение «анала» в фигуральном понимании, сюда можно отнести анальный юмор, анальное творчество: анальную живопись и поэзию, анальное философствование, анальное мировоззрение и даже анальную картину мира – одним словом то, о чем наш сайт. 

st-moby
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #26
Процитировать |

кассеты прикольно,но в аналоговом звуке лучше конечно винил! хотя все изнашивается.......не изнашивается тока цифра на винче,да и то только при условии резервного копирования! )

Copy-Paste
Участник Форума
**
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]



Зойдберг просто класс


Сообщений: 194

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #27
Процитировать |

Кто такой Чега, не родственник Васи Стрельникова? Очень похож внешностью...

По теме: вот у меня раньше был мафончег, с соседом мерялись силой, у меня была Вега-337(стерео!) а у него какой-то импортный, не помню...с автореверсом еще

misha4096
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #28
Процитировать |

Кстати моим любимым магнотофоном был ВЕСНА-207!!!  Я в машине его слушал!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #29
Процитировать |

Сращивание разорванной или измятой в кассете ленты

Если лентопротяжный механизм кассетного магнитофона не работает безотказно, то во время записи, воспроизведения или перемотки может произойти обрыв ленты, движущейся в кассете. Часто случается, что из-за загрязнения ведущий вал затягивает магнитную ленту и она обрывается. Повреждение в таком случае можно исправить следующим образом: кассету раскрывают, измятый участок ленты вырезают, после чего концы ленты сращивают.
Две пластмассовые половинки корпуса «Compact Cassette» соединены либо винтами, либо приклеены. Если они крепятся между собой винтами, то разборка кассеты очень проста. Необходимо с помощью отвертки вывинтить четыре винта, находящихся по углам, и один посередине, после этого разнять корпус. Прежде чем срастить ленту, необходимо вырезать измятую часть, чтобы не вызывать повторного повреждения ленты. Сращивание магнитной ленты осуществляют в той же последовательности, что и в случае катушечных магнитофонов. Концы ленты накладывают друг на друга и отрезают их ножницами из немагнитного материала под углом 90 гр. После этого на нерабочую (обратную) сторону ленты накладывают липкую ленту длиной приблизительно 12 мм, затем срезают ее выступающую часть. После сращивания ленты ее рабочий слой необходимо протереть ветошью, смоченной спиртом, чтобы удалить жирные пятна, оставшиеся от рук.
После этого можно произвести сборку кассеты.

* * *

Есть и более "ювелирный" метод для профессионалов и вообще, всех аккуратных людей.
Перед склейкой ленты руки оператора должны быть тщательно вымыты с мылом, а затем протерты спиртом.
Тогда не будет "жирных пятен".

* * *
Если половинки корпуса кассеты крепятся не винтами, а приклеены, то при разборке надо действовать с большей осмотрительностью. Сперва надо пытаться открыть кассету со стороны задних углов, и когда крепежные штифты выдвинутся, то тогда уже можно разнимать и места склейки передней кромки. При сборке рекомендуется использовать клей Technocol Fapid или подобный. Рекомендуется покупать в случае возможности пластмассовые корпуса кассет, крепление которых осуществляется винтами.
Перед тем, как вставить кассету в магнитофон, необходимо ленту, находящуюся в кассете, отмотать от места сращивания на несколько витков.
Эту отмотку можно произвести карандашом, держа кассету в руках. Срощенную ленту необходимо 1 или 2 раза перемотать вперед и назад и только после этого можно включить магнитофон на запись или на воспроизведение.



По материалам книги
© Д.Чабаи
КАССЕТНЫЕ МАГНИТОФОНЫ
(перевод с венгерского И.Блауманн, И.Блауманн, Д.Хорват)
Москва, «Связь», 1978
Издательство технической литературы
Будапешт, 1977


За предоставленную статью спасибо  Артёму NomenNescio

Serega_A: пиндец,  я дохрена кассет в детстве переклеил и собрал. было ченм занять себя))) а щас блеать.......хрен вам такого больше не будет, жаль
chega93: смотря у кого, ко мне частенько заказы поступают на склейку... да и лишние деньги всегда в радость
VoloS: а сколько стоит склейка 1 кассеты?
chega93: я вообще денег не прошу сам, дают по сотке, рад и тому) друзьям бесплатно, редко у кого беру деньги. если только кассета грязная и пыльная - за мойку корпуса, деталей иногда замену винтов, головы... тогда и подороже бывает,
chega93: если кассете надо вернуть божеский вид или вид новой
Serega_A: чега, ты блеать как пиздец, такой внезапный
chega93: как и всегда.
ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #30
Процитировать |

У меня около 500 кассет с электроной музыкой. Не отдам никому и ни за что!

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #31
Процитировать |

Отдал соседу целую коробку. Место только занимали

Psi Hoe Pate 2
Гость

E-Mail
Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #32
Процитировать |

COMBO!

моя коллекция аудиокассет, сфотографированная на фотоплёнку 



ну и

chega93: мммм филипс.... мм красиво!
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты
Ответ #33
Процитировать |

Уже всем стало привычным издание музыки на пластинках, однако, в мире наблюдается новая волна. Ведь всё новое - хорошо забытое старое. Аудиокассеты, которые, казалось бы наиболее плохи в своём качестве снова стали не так массово, но и не единично производиться. Издают далеко не только чистые аудиокассеты (такие кампании, которые производят ленту на катушках как для студий так и для бытового использования) но и кассеты с изданием на них музыки.

Вот лишь одно из немногих доказательств данного факта:


у завода есть в подтверждение того, что это не пустые слова, свой сайт: http://nationalaudiocompany.com

но надо признать, что этот завод вовсе не самый последний - в России тоже уже подтягиваются:
https://vk.com/gotape
http://www.recordsman.ru/audiokassety-i-upakovka
http://markonmedia.com/service/716-proizvodstvo-kasset.html
http://www.the-village.ru/village/city/experience/170065-kto-i-zachem-...

предвосхищая ответы от некоторых умников, мол, эти фирмы-однодневки, они дураки и так далее, хочу выразить свою позицию по поводу актуальности аудиокассет сегодня. Да, признаю, сейчас это своего рода фетишизм, а так же приятные воспоминания (сам по сей день помню, как в 2004 году ехал в трамвае и слушал кассету Always Outnumbered, Never Outgunned) и это, исходя так же из интервью мужика американского завода - действительно актуально, потому что само по себе ощущение держать в руках сегодня такой носитель - это необычно и приятно.

Но чем же это может быть интересно для новой современной молодёжи? Одно дело, те, кто ещё эти времена помнят, другое - новое поколение. Аудиокассеты - не самый плохой формат. Самый плохой - VHS - 2 см. в секунду. Аудиокассеты всё-таки хотя бы 4.5 см. в секунду играют. Если сравнивать с катушками - минимальные 9 см. и 19 (бытовой стандарт) см. а так же 38 см. студийного формата - конечно, это не серьёзно. Что самое главное для аудиокассет в наше время?

Во первых - это единственный аналоговый переносной носитель для принципиальных ценителей исключительно аналога (вроде меня).
Во вторых - как никак, но хорошая кассета с хорошей лентой, прослушиваемая в качественном плеере - будет значительно превосходить всякий цифровой формат.
В третьих - это актуально для молодых музыкантов, которые ещё никому неизвестны и издавать альбом на виниле - это весьма дорого, на катушках ещё дороже, в то время, как CD диски давно уже не для кого не секрет - легко портятся и выходят из строя, а издание аудиокассет - это дёшево и сердито. Кассетный тираж по силам даже среднестатистическому студенту хотя бы в 100 кассет. К тому же в наш век это очередной способ отличиться. И, как известно, как на компьютере, слушая кассету - нельзя быстро перейти от одной песни к другой, поэтому сей формат очень важен для тех, кому важно полное прослушивание альбома от и до. Даже новые плееры для кассет сейчас производят, но, лучше их не покупать... Старые добрые волкмены даже 2000-х годов в сто раз лучше всякого китайского плеера.

Предлагаю подискутировать на эту тему

Champion: "Во вторых - как никак, но хорошая кассета с хорошей лентой, прослушиваемая в качественном плеере - будет значительно превосходить всякий цифровой формат."Ты шутишь???
DJ ZX: кассеты, винилы и бобины - говно
и что делает эта тема тут? это же ты постил толи во флейме толи в хард-энд-софте
NASCARFan: говно для хипстеров, давно уже не новость
всякие вейпорвейвы только на кассетах и выпускают, это типа модно
VoloS: а чо эта тема в хардынсофте потеряла вообще? её в Оффтопик к прочим Чегиным бизнес идеям: легальная покупка прав, жопера и деревенской хибары рядом с метро ;D;D
а бля, это НОВАЯ тема, оказываеца о_О было же год назад или около того
volkov: уже и диски то не покупают, а тут кассеты, чё с ними делать то
DJ ZX: пусть чега найдёт и кто перенёс? это хард-и-софт, чо за предвзятость к коллекционерам. ещё яблочников во флейм всех штоле?
chega93: Чампион - на эту тему миллион дискуссий и болтовни, можешь зайти на любой хай фай форум или типа того. хотя каждый будет гнуть свою палку...
в оригинале всегда писали на ленту. с ленты - на винил. в том веке. сейчас это делают немногое - дорого. кино? тоже разделились... то так то так
DJ ZX: Чега - не на ту ленту и всё давно не так, уже лет 30 пишут на ДАТ, то есть цифру, аналог только как промежуточные записи или для "тёплой записи" и там дико дорогие устройства с кассетами ничего общего не имеющие
chega93: если про кино, допускаю, что я о чём то не в курсе. знакомо лишь, что на ленту пишут до сих пор особо обеспеченные.
в студиях, на катушечную, само собой
DJ ZX: ты очень сильно не в курсе, на ленту пишут психи индюшатники-нищеброды, либо всякие просто психи для пеару. но НИКТО уже лет 20 не пишет "только аналог" - с ним же работать неудобно блять
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Магнитозапись: бобинные и кассетные магнитофоны, плееры, бобины и аудиокассеты